В какой форме допустимо на Тропинке указывать на омрачения - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » В какой форме допустимо на Тропинке указывать на омрачения
В какой форме допустимо на Тропинке указывать на омрачения
Какие формы указания на омрачения допустить на Тропинке?
1.Указывать допустимо только если тебя напрямую спросили, или в спец темах[ 0 ][0.00%]
2.Допустимо указывать только на конкретные проявления здесь и сейчас ("ты проявил тупость в...")[ 2 ][20.00%]
3.Допустимо указывать на проявления обобщенно ("ты часто проявляешь тупость в вопросах...")[ 0 ][0.00%]
4.Допустимо указывать на личные качества ("у тебя не достаточно развит интеллект")[ 1 ][10.00%]
5.Допустимо оценивать саму личность, но без явно агрессивных слов ("ты тупой")[ 4 ][40.00%]
6.Допустимы любые указания ("Ты дебил")[ 1 ][10.00%]
7.Свой вариант - описать ясно в сообщении[ 2 ][20.00%]
Опрос завершен - Вторник, 28.02.2012, 00:03
Всего ответов: 10
ПумаДата: Четверг, 23.02.2012, 00:03 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вопросы идут от максимального ограничения к максимальной свободе, каждый следующий включает в себя возможности предыдущих.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Четверг, 23.02.2012, 20:53 | Сообщение # 31
Пока Пума думает, вроде все уже проголосовали...
скам, Принцип целесообразности. Если есть основания думать, что послав кого нибудь, обругав, обозвав, дав жесткую оценку, этим поможешь ему избавиться от омр - то я за такое действие. Но как это возможно заранее просчитать и предвидеть и иметь основания? Принцип - "не навреди" тоже в силе. В НЛП технологиях описывается раппорт - подстройку к собеседнику. Проще говоря - вначале устанавливается доверительность, а потом возможно и резкое и формально грубое воздействие словами и действиями. Я думаю что Пума как проф психолог это знает. И поэтому установить одинаково эффективные правила для всех ситуаций невозможно. Поэтому эти правила для общений большого круга малознакомых людей устанавливаются первоначально очень жестко в смысле ограничения того что может восприняться как грубость- так и в социуме. Ведь мы будем скорее всего шокированы, если в больнице в регистратуре например медсестра будет с нами матом говорить или какоето официальное лицо. Но с этими же людьми в узком кругу такое вполне возможно и никаких обид. Еще хочу заметить, что вопрос разделяется на два - собственно грубость и личностная оценочность, которая может быть формально не грубой, но восприниматься болезненно. И вопрос будет ли это благом или нет, неясен. Сама идея виртуального общения одинакового со стилем общением в реале неоднозначна в смысле того что это одно и тоже.

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 21:42 | Сообщение # 32

Бессмысленно запрещать слова, не ужели это не ясно ну не будет мата через короткое время появиться другая форма нанесения оскорблений и обид. Лосинное состояние, Лучевая болезнь, коэфицент хигро-Скама, Корсановщина, Гридятина и т.д. Вы неженки найдете на что обидеться.

Скам, тебе ответил тут: http://tropinka-tuda.ru/forum/4-2085-5#35419

ПумаДата: Пятница, 24.02.2012, 11:01 | Сообщение # 33
Я решил. Мое решение совпадает с результатами голосования на дм - хоть и не на много, но победил 5 вариант. Правила остаются без изменений: допустимы любые указания, кроме явного выражения агрессии.
Если чл не проявляет агрессию явно, но его сообщения неприятные (ядовитые или очень тупые и навязчивые) - то действует система репутации: меняем ее слева от сообщения, где это проявлено. Так же - если сообщение нравится. Когда кто-то накапливает много минусов и мало плюсов - обсуждаем и решаем, что делать, как его ограничивать.

Я не согласен ориентироваться на самого слабого, так как тогда более сильным здесь будет нечего делать. Да, тропинка позиционируется как более мягкое сообщество, но есть уровень, ниже которого даже я не хочу опускаться, просто потому что мне так не интересно.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » В какой форме допустимо на Тропинке указывать на омрачения
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz