В какой форме допустимо на Тропинке указывать на омрачения - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » В какой форме допустимо на Тропинке указывать на омрачения
В какой форме допустимо на Тропинке указывать на омрачения
Какие формы указания на омрачения допустить на Тропинке?
1.Указывать допустимо только если тебя напрямую спросили, или в спец темах[ 0 ][0.00%]
2.Допустимо указывать только на конкретные проявления здесь и сейчас ("ты проявил тупость в...")[ 2 ][20.00%]
3.Допустимо указывать на проявления обобщенно ("ты часто проявляешь тупость в вопросах...")[ 0 ][0.00%]
4.Допустимо указывать на личные качества ("у тебя не достаточно развит интеллект")[ 1 ][10.00%]
5.Допустимо оценивать саму личность, но без явно агрессивных слов ("ты тупой")[ 4 ][40.00%]
6.Допустимы любые указания ("Ты дебил")[ 1 ][10.00%]
7.Свой вариант - описать ясно в сообщении[ 2 ][20.00%]
Опрос завершен - Вторник, 28.02.2012, 00:03
Всего ответов: 10
ПумаДата: Четверг, 23.02.2012, 00:03 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вопросы идут от максимального ограничения к максимальной свободе, каждый следующий включает в себя возможности предыдущих.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

НираДата: Четверг, 23.02.2012, 14:46 | Сообщение # 16

Quote (Пума)
Ты голосовала за 2, а теперь переголосовываешь за 3, да?

--да. Но я бы допустила и 4 уровень, если это будет без наездов.
Пума, и как ты теперь будешь определять, какой вариант будет на Тропинке?

Сообщение отредактировал Нира - Четверг, 23.02.2012, 14:48

ПумаДата: Четверг, 23.02.2012, 14:48 | Сообщение # 17
Подожду еще немного, и решу сам. При таком разбросе мнений я не вижу другого варианта.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Четверг, 23.02.2012, 17:11 | Сообщение # 18
Зачем вообще указывать на омр? Ведь и так ясно, что они есть. И у того кому указывают и у того кто указывает. Не лучше ли, если хочешь помочь, минуя указание, опуская его сразу переходить к конструктивной части - советовать человеку способ, на твой взгляд (не претендуя на его абсолютность) преодоления того в чем конкретно он омр? Например чел тупит в аргументации - напиши в чем слаба на твой взгляд эта аргументация,. Чел излишне философствует - напиши "давай конкретнее, ближе к ситуации", если считаешь что философия неуместна, однако не забывай, что возможно ты сам не догоняешь обобщение. Проявляет агрессивность, на которую не реагирует модер или не считает что это агрессивность - не общайся с этим участником. Это что касается общения участников между собой. Админ или модер просто выполняет автоматически свои функции - пресекает спам, троллинг. Если мат считается допустимым, то не реагирует на него, если не допустим то тоже пресекает, как и вообще ругательства, оценочность личности и грубость, типа твоего "бредишь", "психопатия", "какого черты ты.." - но поскольку ты сам админ, то этот вопрос не ясен - ты следуешь сам правилам или вне их?
Допустимо в спец темах, но такие темы не нужны. Как в больнице кружки больных по самолечению без врача в случае серьезного заболевания для лечения которых необходима квалификация. А врача на этом форуме нет. На МС - есть. Но может быть админ и вырастет до врача. А может и уже вырос - решать ему. Тогда ему об этом нужно прямо так и заявить - этот форум создан для реализации "лечения" врачом Пумой, приходите лечиться.

ПумаДата: Четверг, 23.02.2012, 17:26 | Сообщение # 19
Фри, обсуждение закончено, здесь - голосование. Ты проголосовал?

Если это и есть твой ответ на опрос - сформулируй его коротко и ясно, как правило.

ИволгаДата: Четверг, 23.02.2012, 17:28 | Сообщение # 20
Я за 5 вариант, но чтобы не было так:
Ты - философ.
Почему?
Не хочу объяснять почему!
То есть хочется, чтобы были аргументы, если человек спрашивает.

ИволгаДата: Четверг, 23.02.2012, 17:49 | Сообщение # 21
Я, кстати, не поняла, тупой - это агрессивное слово или нет? Для меня агрессивное

НираДата: Четверг, 23.02.2012, 17:51 | Сообщение # 22

Фри, мне непонятен твой сарказм. Этот форум не психбольница (пока, по крайней мере), и здесь нет кружка по самолечению. Есть группа людей, которые хотят общаться, обмениваться мнениями, разбираться в восприятиях и проявлениях и что-то менять в них. Почему мы не можем делать это в том составе, который есть?

Quote (Фри)
Допустимо в спец темах, но такие темы не нужны.

--Возможно, они будут востребованы.

Что касается роли Пумы, то пока я не вижу превышения полномочий с его стороны. Тем более что правила находятся в разработке. То, о чем пишешь ты , приводя слова Пумы ("бредишь", "психопатия", "какого черты ты.." ) - эмоциональная окраска вашего общения с его стороны, так же как и твоя язвительность по отношению к Пуме - с твоей. Понятно, что такие проявления нужно дозировать вам обоим.

Сообщение отредактировал Нира - Четверг, 23.02.2012, 17:53

НираДата: Четверг, 23.02.2012, 17:59 | Сообщение # 23

Пума, по поводу указаний на омрачения определенными словами. По-моему, в примерах, которые ты приводил к каждому варианту, есть несоответствие между резкостью оценки словами и уровнем допустимости таких оценок.

ФриДата: Четверг, 23.02.2012, 18:21 | Сообщение # 24
Quote (Пума)
Ты проголосовал?

проголосовал за свой вариант и описал его в сообщении. Указание на омр - основной или популярный метод практики Селекции. отказаться от него наверное невозможно. Основной буддийский этический принцип - "неосуждение". Указание на омр неизбежно принимает форму осуждения там где нет доверия и отношений учитель-ученик. Поэтому для меня все это неприемлимо, не потомучто так "положено" в буддизме, а потомучто я не представляю себе цлс иначе.

ФриДата: Четверг, 23.02.2012, 18:28 | Сообщение # 25
Quote (Пума)
сформулируй его коротко и ясно, как правило.

не допустимо никаких указаний на омр

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 19:06 | Сообщение # 26

Для Иволги.

Для Ниры

Для Фри

Сообщение отредактировал ten - Четверг, 23.02.2012, 19:42

ИволгаДата: Четверг, 23.02.2012, 19:51 | Сообщение # 27
Quote (ten)
Если для человека ярлык это догма, тебе объяснят, почему.

Я тебя вообще не поняла, 2я часть предложения противоречит первой. Догмой называют то, что нельзя объяснить, доказать, а перенимается как уверенность - это неоспоримо так. Догма и доказательство - 2 несовместимые вещи.

НираДата: Четверг, 23.02.2012, 19:53 | Сообщение # 28

Ten, я думаю, что при выборе слов и определений, которые мы используем для указаний на омрачения, нужен здоровый баланс между желанием не быть рабом вежливости и необходимостью дать четкую, трезвую оценку собеседнику, не скатываясь при этом в агрессивность, язвительность, чувство превосxодства.

Сообщение отредактировал Нира - Четверг, 23.02.2012, 20:15

скамДата: Четверг, 23.02.2012, 20:28 | Сообщение # 29
Вот именно в плане вежливости я и не согласен с теном. Мне здесь ясна позиция Бо ( против вежливости) и надеюсь понятно почему он не поддерживает буддийскую позицию о слове ( как я это понимаю).

И как всегда я прибегаю к притчам )))

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 20:45 | Сообщение # 30

Quote (Иволга)
Я тебя вообще не поняла, 2я часть предложения противоречит первой. Догмой называют то, что нельзя объяснить, доказать, а перенимается как уверенность - это неоспоримо так. Догма и доказательство - 2 несовместимые вещи.
Ответил тут: http://tropinka-tuda.ru/forum/4-2087-1

Quote (Нира)
Ten, я думаю, что при выборе слов и определений, которые мы используем для указаний на омрачения, нужен здоровый баланс между желанием не быть рабом вежливости и необходимостью дать четкую, трезвую оценку собеседнику, не скатываясь при этом в агрессивность, язвительность, чувство превосxодства.
Ответил тут: http://tropinka-tuda.ru/forum/4-2085-5#35416

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » В какой форме допустимо на Тропинке указывать на омрачения
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz