В какой форме допустимо на Тропинке указывать на омрачения - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » В какой форме допустимо на Тропинке указывать на омрачения
В какой форме допустимо на Тропинке указывать на омрачения
Какие формы указания на омрачения допустить на Тропинке?
1.Указывать допустимо только если тебя напрямую спросили, или в спец темах[ 0 ][0.00%]
2.Допустимо указывать только на конкретные проявления здесь и сейчас ("ты проявил тупость в...")[ 2 ][20.00%]
3.Допустимо указывать на проявления обобщенно ("ты часто проявляешь тупость в вопросах...")[ 0 ][0.00%]
4.Допустимо указывать на личные качества ("у тебя не достаточно развит интеллект")[ 1 ][10.00%]
5.Допустимо оценивать саму личность, но без явно агрессивных слов ("ты тупой")[ 4 ][40.00%]
6.Допустимы любые указания ("Ты дебил")[ 1 ][10.00%]
7.Свой вариант - описать ясно в сообщении[ 2 ][20.00%]
Опрос завершен - Вторник, 28.02.2012, 00:03
Всего ответов: 10
ПумаДата: Четверг, 23.02.2012, 00:03 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вопросы идут от максимального ограничения к максимальной свободе, каждый следующий включает в себя возможности предыдущих.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 00:24 | Сообщение # 2

Я бы заменил заголовок на "Какие формы указания на личные омрачения (переход на личности) допустить на Тропинке?"

А то, получается - что и вообще никакие омрачения затрагивать нельзя (например в ходе обсуждения не личности, но идей).

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 00:26 | Сообщение # 3

Не допустимы переходы на личности в общем разделе. Все переходы на личности - только если тебя напрямую спросили или в спец. темах: "Ты проявил тупость в..." - недопустимо.

Указания на омрачённости во взглядах допускаются: "Твои взгляды на обсуждаемый вопрос представляются мне неверными, потому что.." - допустимо.

Сообщение отредактировал ten - Четверг, 23.02.2012, 00:34

ПумаДата: Четверг, 23.02.2012, 00:31 | Сообщение # 4
Тен, ты невнимательно прочитал опрос. Он как раз о том, где провести границу. Твой ответ непонятен.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 00:32 | Сообщение # 5

Непонятно что - мой вариант голосования? Я отредактировал его.

Сообщение отредактировал ten - Четверг, 23.02.2012, 00:36

ПумаДата: Четверг, 23.02.2012, 00:41 | Сообщение # 6
Непонятно что такое "переходы на личности". Я считаю, что варианты ответов в опросе исчерпывают все возможности. Почему бы не выбрать один из них? Зачем опять переводить все в болтовню?

ДельфинДата: Четверг, 23.02.2012, 00:46 | Сообщение # 7
Один вариант исключает все другие или как?

всегда есть разные варианты жизни

ПумаДата: Четверг, 23.02.2012, 00:49 | Сообщение # 8
Да, голосовать можно за один. По логике каждый следующий включает в себя предыдущие.

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 00:52 | Сообщение # 9

Quote (Пума)
Непонятно что такое "переходы на личности". Я считаю, что варианты ответов в опросе исчерпывают все возможности. Почему бы не выбрать один из них? Зачем опять переводить все в болтовню?
Ок, Пума - мой вариант ответа тебе понятен? Ты же всё равно сам будешь решать, "какую линию гнуть." Если другим всё ясно и так, и у них нет вопросов - и прекрасно, не настаиваю. У меня возникло сомнение, я его и озвучил.

"Ты проявил тупость в..." - недопустимо, это и есть переход на личности, ибо затрагивает само-отождествление "Ты". Я считаю это не допустимым. "Каждый ценен", не надо его менять.

"Твои взгляды на обсуждаемый вопрос представляются мне неверными, потому что.." - я считаю это допустимым (иначе форум и общение теряет смысл), это обсуждение конкретного омрачения, "твоего". Это - помощь желающему изменения (обсуждения вопроса) в различении его омрачения.

Я не считаю это "болтовнёй", потому что различаю эти состояния.

Более того, неплохо бы тогда (если уж ты хочешь знать мнение людей), чтобы проголосовавшие кратко пояснили свою точку зрения (как Скам это сделал ниже двумя сообщениями).

Сообщение отредактировал ten - Четверг, 23.02.2012, 01:03

ВерескДата: Четверг, 23.02.2012, 00:57 | Сообщение # 10
№ 2

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

скамДата: Четверг, 23.02.2012, 01:00 | Сообщение # 11
Выбрал 6-ой вариант.
1- я за ЯРМ ( это как в случае ошибки с различением груди раз соски прикрыты она выглядит прилично а если не прикрыты то вульгарно, так и со словами , нет неприличных и оскорбительных слов, обижаться оскорбляться испытывать НЭ всегда выбор человека)

2 - предлагаю пойти по пути проведения границы не по правилам, а по людям, не хочешь указаний и доебов ставь знак * после ника.

3. свобода слова поможет в ускорении развития навыков различения в установлении отношений между участниками.

4. если не получиться можно будет изменить ситуацию и ввести запрет на жесткие указания.

5. главное отличие в том что бы здесь не отправляли в бан, за открытость и доверие именно то что мы имеем возможность общаться открыто и свободно поможет реализовать пункт №8 . Сррах и озабоченность мнением на МС всегда была связанна именно с тем что следом за критикой и указаниями последует удаление с МС, а не с самими указаниями в какой бы форме они не звучали.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

АйваДата: Четверг, 23.02.2012, 13:06 | Сообщение # 12
Выбрала "5. Допустимо оценивать саму личность, но без явно агрессивных слов"
Агрессии ни в каком виде не хочется.

Be yourself don't hide

НираДата: Четверг, 23.02.2012, 14:13 | Сообщение # 13

Я голосовала за второй вариант. Обобщенные указания близки к навешиванию ярлыков. Я за то, чтобы разбирать конкретные проявления по конкретной ситуации. Но и третий вариант тоже приемлем, если человек постоянно совершает одно и тоже омрачение, то можно указать на ряд этих проявлений. Не проголосовала за него, т.к. мне не понравились типовые примеры в скобках. В пунктах 3 и 4 они предполагают превосходство того, кто указывает. Согласна с Теном, что можно сказать то же самое, только по-другому.
Пума, как можно переголосовать?

Сообщение отредактировал Нира - Четверг, 23.02.2012, 14:19

ДельфинДата: Четверг, 23.02.2012, 14:27 | Сообщение # 14
5 уровень

всегда есть разные варианты жизни

ПумаДата: Четверг, 23.02.2012, 14:28 | Сообщение # 15
Quote (Нира)
Пума, как можно переголосовать?

Кажется никак. Давай так: просто пишешь в теме, что переголосовала, и это будет учитываться. Ты голосовала за 2, а теперь переголосовываешь за 3, да?
Итого у нас на дм получается по 1 ответу за все варианты кроме 1 smile

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » В какой форме допустимо на Тропинке указывать на омрачения
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz