Планы по новой Тропинке - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Планы по новой Тропинке (Чего я хочу)
Планы по новой Тропинке
AnarhistДата: Четверг, 05.04.2012, 23:39 | Сообщение # 46

Вереск,
"Я поясню, почему я так взъелся на вежливые фразы."
"Мне не нравится, как я писал в этой теме. Я проявлял язвительность, из-за раздражения и презрения к тупости."
это между прочим Пума
Вереск, чем вызван вопрос?

ПумаДата: Четверг, 05.04.2012, 23:43 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Anarhist, я не понял, чего ты хочешь. Сделать из тропинки энциклопедию практик?
У кого будет желание выкладывать практики - тот их выложит. А у кого будет желание высказывать свое мнение - будет его высказывать. Что именно тебе не нравится?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Четверг, 05.04.2012, 23:46 | Сообщение # 48
Anarhist,

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

AnarhistДата: Четверг, 05.04.2012, 23:47 | Сообщение # 49

Пума, "не нравится"? Я предлагаю.
Считаю, что практики стоит выкладывать людям с опытом и достижениями.
Вопрос к тебе, чем ты занимаешься на тропинке? Какая основная цель твоего присутствия и как ты планируешь получить результат?

ПумаДата: Четверг, 05.04.2012, 23:52 | Сообщение # 50
Quote (Anarhist)
Пума, "не нравится"? Я предлагаю.

Я не понял, что именно ты предлагаешь.
Quote (Anarhist)
Считаю, что практики стоит выкладывать людям с опытом и достижениями.

Перечисли поименно.
Quote (Anarhist)
Вопрос к тебе, чем ты занимаешься на тропинке? Какая основная цель твоего присутствия и как ты планируешь получить результат?

Об этом я писал с начала этой темы. Коротко - я здесь общаюсь, делюсь своими мыслями и мнениями, рассказываю о своей практике иногда, ищу чужие интересные мне мысли, и просто получаю впечатления.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

AnarhistДата: Пятница, 06.04.2012, 00:04 | Сообщение # 51

Quote (Пума)
Пума, "не нравится"? Я предлагаю. Я не понял, что именно ты предлагаешь.

Пума, скажи, возможно наполнить тропинку интересными практиками?
Просто читая тексты, замечаю, что большенство на форуме включают механизм "советчика" или делают оценку члк, как будто они уже как минимум морды. Иначе это превращается в обычную болтавню.
Было продуктивно добавить практик и просить участников не давать оценок в форуме, а лишь давать аргументированные ответы. И еще считаю, что советы могут давать только участники с определенной репутацией, остальные вносить предложения. ЧСВ прет у многих из-за этого идет негатив."
что из этого не понятно?

Quote (Пума)
Quote (Anarhist)Считаю, что практики стоит выкладывать людям с опытом и достижениями.

Пума, ты считаешь, я могу точно определить людей без ОМР или мне необходимо проявить ЧСВ?
Я хочу, чтобы, несмотря на свободный статус этого форума, здесь преобладали люди, симпатизирующие практике, стремящиеся улучшать качество своей жизни, используя инструменты ППП, а не выражать свои обиды на Бодха и искать изъяны в его практике.
В том числе, я надеюсь, что Тропинка станет полигоном практики и для мордобеженцев, так как здесь есть уникальная возможность говорить о практике, не будучи изолированным от самых разных проявлений в свой адрес, а значит - возможность устранять нэ и тренировать рассудочную ясность в сложных, но контролируемых условиях.

я вижу другие желания, но не вижу механизмов, которые используются.

Сообщение отредактировал Anarhist - Пятница, 06.04.2012, 00:07

ПумаДата: Пятница, 06.04.2012, 00:18 | Сообщение # 52
Quote (Anarhist)
что из этого не понятно?

Ничего не понятно.
Quote (Anarhist)
Пума, ты считаешь, я могу точно определить людей без ОМР или мне необходимо проявить ЧСВ?

А кому тогда ты предлагаешь определить это?

скамДата: Среда, 02.05.2012, 20:29 | Сообщение # 53
Народ предлагаю еще раз подумать и обсудить темы по тропинке
- тему взаимодействия
- тему рекламы

Даже если это мж. Я считаю и фиксирую как минимум у себя что человек знакомый с ОзВ имеет автоматом РЖ рассказать об этом других привлечь увлечь в это новых людей. Это радость которой хочется поделиться не навязывая.

Если есть предложения как это сделать в формате тропинки и за ее пределами _ давайте обсуждать а не закукливатся каждый в свою практику. Ну т.е. совмещать и то и то.

Симпатов на МС всего 110-120 и этот горшочек будет продолжать варится.

Если объедение усилия хотя бы в рамках Контакта - результат можно будет увидеть не через 100 лет а быстрей. при этом действуя в команде мы сможем реализовывать и общие и личные цели и РЖ.

У нас есть ядро давайте ужо формировать его и двигать ) И пусть это будет к примеру с моей стороны притчи демотиваторы стихи с чьей то еще что то другое.

Можно флешмобить а можно просто активно делится инфой по СПС с другими

У меня как было так и есть еще пара идей
1) движение по секторам Переживаний ( т.е. выделение этих секторов и вовлечение людей по ним, кто то хочет Ясности а кто то Безмятежности, кто то Единства и т.д.)
2) продвижение Декларации Бодхи

И еще есть ощущение что чего то не хватает тропинке. Нужно понять чего и восполнить это.
Не хватает именно во влеченности устремленности целей. Хотя м.б. это только мои ощущения.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ПумаДата: Среда, 02.05.2012, 23:10 | Сообщение # 54
скам, а че конкретно ты предлагаешь?

ВерескДата: Четверг, 03.05.2012, 08:30 | Сообщение # 55
скам,
Quote (скам)
Народ предлагаю еще раз подумать и обсудить темы по тропинке
- тему взаимодействия
- тему рекламы

Тема взаимодействия .
Скам , что конкретно ты предлагаешь?

На мой взгляд Пума сделал верное решение разделив участников на "туристов, новичков, жителей."
То что нет активности на форуме щас мне бы хотелось дрс это весной, клевой погодой и интересами в реале) , но возможно участники не пишут ничего банально из-за того что нечего написать, жизнь скучная, серая, ждут впч от других.

Про разделение на "туристов" и ЧСВ.

На форуме зарегился мой знакомый, я на 100 знаю что у него нет интереса к вв, к тому чтобы ковыряться в себе , он сам об этом ни раз говорил, его основной интерес в спс - это секс что в общем клево.
если бы он писал о сексе, делился впч, практиками , опытом, было бы классно, но активности от него нет и вряд-ли ожидается, потому что он исп фоном НО к спс.
Когда получил статус "турист" исп сильную обиду , возмущение. Протест. Выдал лозунг :"- форум - это тусовочное место , иногда возникает Ж что-н написать и пообщаться на темы которые пишет народ."
ЧСВ взорвалось. Я предложила начать писать о том что ему интересно в разделе для туристов , если это будет классно и захочешь сам то "переедешь на пмж".
Но ЧСВ , и реальное проявление сектанта - СТАТУС РАДИ СТАТУСА даже когда сам знаешь что заданная тема тебе не интересна (!!), вынесло ему мозг. аминь.

Поддерживаю Пуму в ограничении доступа участникам.
чтобы в дальнейшем не ужасаться что кругом сектанты , думаю цлс во время херачить по ЧСВ, лд это не выдерживают и отваливаются сами)

Сообщение отредактировал Вереск - Четверг, 03.05.2012, 08:32

ВерескДата: Четверг, 03.05.2012, 08:33 | Сообщение # 56

ВерескДата: Четверг, 03.05.2012, 08:38 | Сообщение # 57
Quote (Вереск)
Тема взаимодействия .

можно пересмотреть отношение к форуму, к критериям для участников.

хочется чтобы форум был живой, искрился, бурлил жизнью, интересами.
но интересный ресурс создают сами участники форума .

Интересы, увлечения - это то что происходит в жизни каждого из нас, то что хочется рассказать , и если нечем делиться то и бурлить на форуме будет явно че-то другое..

Это просто мое мнение, оно меняется в зависимости от ситуаций

скамДата: Четверг, 03.05.2012, 20:40 | Сообщение # 58
Мне хочется придумывать и делать то что будет способствовать не только моему освоению СпС но и распространению этой идеи.

Такое РЖ автоматом возникает у тех кто СПС делает.

Пост был попыткой напомнить об этом.

В целом хорошо и как есть, буду следовать своим РЖ.

Снижение активности на Тропе связанно с весной - я к примеру стал больше времени проводить за другими занятиями _ гонять на велосе и т.д.

Конкретно ничего не предлагаю просто выразил свои пожелания в слух. На разделяет дистанция - для физического взаимодействия, так что пока буду продолжать искать тех кто увлечется идеей ППП в моем городе и не только .

По "оценкам" БО симпатов будет становиться больше человек на 50- в год, так что ажиотажа на тропе то же не жду просто хочу его радостно )))

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ВерескДата: Четверг, 03.05.2012, 23:54 | Сообщение # 59
скам,
Quote (скам)
Мне хочется придумывать и делать то что будет способствовать не только моему освоению СпС но и распространению этой идеи.

классно , нравятся такие мысли.

самый клевый метод распространения СПС - это на личном примере, изменениями своих восприятий можно заинтересовать, вдохновить лд , или оттолкнуть

Quote (скам)
Такое РЖ автоматом возникает у тех кто СПС делает.

настораживает - "РЖ автоматом". Это похоже на ПЭ + мж.

ПумаДата: Пятница, 04.05.2012, 00:00 | Сообщение # 60
Quote (Вереск)
настораживает - "РЖ автоматом". Это похоже на ПЭ + мж.

Согласен. Если думать об РЖ как о чем-то, возникающем "автоматом" - то исчезает и пвк, и чувство тайны, и вообще скучно становится. Да и по всем признакам, это концепция.

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Планы по новой Тропинке (Чего я хочу)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Используются технологии uCoz