Планы по новой Тропинке - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Планы по новой Тропинке (Чего я хочу)
Планы по новой Тропинке
ПумаДата: Вторник, 24.01.2012, 13:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
1) Все старые темы отправляются в архив. Думаю, это займет несколько дней.

2) Я создаю новую структуру форума. Структура двухуровневая:
- общий форум, на котором могут писать все зарегистрированные участники, пока их не забанят. Здесь будут общие обсуждения, бытовые и технические вопросы. То есть, минимум, необходимый каждому чтобы чувствовать себя частью сообщества.
- закрытые форумы, которые может читать каждый, а писать - только члены соответствующей группы. Такие группы создаются для тех, кто хочет общаться только с интересными ему людьми, и может определиться с тем, кто именно ему интересен. Если ты проявил себя как адекватный чл - можешь подать мне заявку и я создам тебе форум с такой структурой, как ты захочешь, и ты сможешь добавлять туда кого захочешь и модерировать. Это может быть как один раздел для небольшой тесной тусовки, или каких-то специальных обсуждений, так и полноценный форум со своими подразделами. Ограничение: ты можешь быть только в одной такой группе. Любителям сидеть на 2, 3 и более стульях, придется выбирать (это техническое ограничение, и отменить его я все равно не смогу, но оно мне и нравится, так как в этом случае групп не будет слишком много, и они будут реально отличаться друг от друга). А может такая группа так и останется одна - созданная мной самим.

3) Разрабатываются новые правила. Пока в общих чертах так: зарегиться может любой, но за нарушения или накопление негативной репутации будет удаляться. Что именно считать нарушением - обсудим.

4) На данный момент старые участники могут выбрать: участвовать тут под старым логином, или региться заново. Через некоторое время все участники, не проявившие активности с начала года, будут удалены.

5) Тропинка ни в коем случае не позиционируется как оппозиция МС или Бодху. Напротив, она создается как реализация желания Бодха, которое он не раз высказывал: чтобы существовали различные сообщества интересующихся селекцией восприятий, чтобы каждый интересующийся объединялся с теми, с кем ему наиболее комфортно. Кроме того, она и не зациклена на селекции - здесь рассматриваются любые методы, практически ведущие к увеличению качества и насыщенности жизни. Идеи селекции являются лишь ядром наших самостоятельных исследований своих восприятий.

6) Одна из целей такого сообщества - дать возможность людям, стремящимся к саморазвитию, содействовать друг другу в жизни, совместно использовать различные ресурсы. Разумеется, степень интеграции будет различной для участников общей сети, и, например, внутри одной группы. Но база будет единой, и в принципе, каждый может обратиться за содействием к каждому.

7) Еще одна цель - создание открытой площадки, на которой люди, знакомящеся с идеями селекции, могут задавать вопросы, участвовать в обсуждениях, без необходимости проходить сложные процедуры приема, или принимать принципы, которые они, возможно, еще не успели обдумать.

8) Главным отличительным принципом Тропинки будет являться стремление свести к минимуму страх, озабоченность мнением, желание обладать статусом. Никто никому не обязан менять что-то в своей жизни. Каждый делает только то, что он сам хочет для себя. Таким образом, во многом решается вопрос искренности: если человек не чувствует никакой угрозы - ему гораздо проще различать свои восприятия и говорить о них.

9) Еще я хочу избежать противопоставления сообщества внешнему миру. Мы используем практики и общение, чтобы сделать лучше свою жизнь в большом мире, а не для того, чтобы создать уютный уголок, в котором нам не придется меняться.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

tenДата: Среда, 25.01.2012, 13:55 | Сообщение # 2

Хорошие намерения, мне нравится.

sоmДата: Суббота, 28.01.2012, 02:36 | Сообщение # 3

класно), иногда чето хочется написать)

скамДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:35 | Сообщение # 4
сейчас у меня завал на личных бытовых фронтах , но в целом тоже есть желание участвовать. Формат общения и сам форум это хорошая помощь в практике. М.б. со временем из учатников тропинки получится стая ). А не получится +сов для себя все равно несколько вижу от такого общения.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ДельфинДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:23 | Сообщение # 5
-У меня в 100% масштабе через гугл-хром все очень мелко, хочется покрупнее. Когда мастшаб 120%, то норма
-Сперва хотелось, чтобы вообще был новый форум, но наверное это долго реализовывать. Сейчас представляю, как пришел в старый заброшенный деревянный дом, вокруг полно старой мебели и паутины, интересно все это разгрести, создать свежесть.
Поэтому хочется, чтобы на главной странице не было никаких старых сообщений-из прошлых лет. Хочется изменить цветовую гамму форума, голубой надоел. Надписи ща светлые и фон светлый, хочется больше контраста.
Хочется, чтобы были спойлеры с новыми сообщениями на форуме, это возможно? Как на МС
Нравилось что на МС в центре была колонка с новостями, тоже хотелось бы так или сбоку ее.
-Сейчас пока присматриваюсь, осматриваюсь, не могу понять что делать, нет порядка в голове, где какие темы.

всегда есть разные варианты жизни

Сообщение отредактировал Дельфин - Понедельник, 30.01.2012, 12:29

ПумаДата: Вторник, 31.01.2012, 00:21 | Сообщение # 6
Старые сообщения я вроде все убрал с главной. Или ты про какие?

Что ты называешь спойлерами? Щас на главной выводится список новых сообщений. Ты хочешь, чтобы там выводилась часть текста этих сообщений?

А что показывать в колонке с новостями? На МС там статусы пользователей выводятся, потому что там - движок соц сети, а здесь - форум, тут нет статусов. И на главной выводятся щас все обновления: в форуме, статьях, фотках и файлах.

Делать новый дизайн - это самая трудоемкая часть. Этим наверно позже займусь. Со шрифтом подумаю, что делать, но возможно что это неизменяемая часть дизайна. Мне самому нравится мелко, я вот щас с телефона пишу, тут это преимущество, болбше в экран влезает.

Добавлено (31.01.2012, 00:21)
---------------------------------------------
Увеличил шрифт, по-моему не очень красиво. Может не везде увеличивать, а только шрифт форума?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

скамДата: Вторник, 31.01.2012, 14:11 | Сообщение # 7
цвет можно попробовать на зеленый сменить.
По шрифту мне все равно т.к. есть ctrl + он увеличивает шрифт как нужно.

ПумаДата: Вторник, 31.01.2012, 14:23 | Сообщение # 8
Скам, только на этой странице я насчитал навскидку 6 разных цветов. Если что-то менять - то все взаимосвязанно, нужен именно новый дизайн. Мне честно говоря, нравится тот, который есть, но может я и займусь этим, когда время будет.

Многие говорят мне, что тропинка имеет плохую репутацию, что тут опять соберутся ненавидящие и будет помойка. Чтобы здесь не было помойки - это решается очень просто: ясные правила и жесткое модерирование. Так что ненавидящих, проявляющих свою ннв, тут не будет. А не проявляющие - пускай будут, они и на МС есть, и будут видимо всегда.
Зато, сюда точно не придут КП. Сама репутация тропинки будет естественным фильтром от них. А тем, кому важнее дружеское общение, чем репутация, на тропинке будет хорошо, хигр даю))

tenДата: Вторник, 31.01.2012, 15:03 | Сообщение # 9

Новый шрифт мне понравился.

ясные правила и жесткое модерирование. Так что ненавидящих, проявляющих свою ннв, тут не будет. А не проявляющие - пускай будут, они и на МС есть, и будут видимо всегда.
Зато, сюда точно не придут КП. Сама репутация тропинки будет естественным фильтром от них. А тем, кому важнее дружеское общение, чем репутация, на тропинке будет хорошо, хигр даю))

Как говорили в СССР - "главное, чтобы не было войны." smile Это само по себе изумительная практика - просто хватать себя за мозги, когда думаешь, что "борешься за истину", а на самом деле - просто борешься. А истина, которую говоришь - это просто повод для того, чтобы жить из агрессии.

Хочу зацитировать то, как чувствуется разница между человеком, говорящим правду "из войны" и человеком, говорящим ту же правду "из мира":

Недавно я слушал речь великого духовного лидера, Далай Ламы, который говорил о том, что именно могло бы способствовать установлению мира на нашей планете. Я был очень тронут его речью, потому что он говорил не только от своего ума, но и из своего сердца. Он показал те многочисленные способы, которыми внешние конфликты между людьми и народами возникают в большей мере из внутренних конфликтов внутри нас самих, чем из каких то внешних источников. Мы должны пытаться сделать что то с внешними причинами конфликта, но если мы действительно хотим достичь прочного внешнего мира, то мы должны работать над этим, имея прочное внутреннее основание личного мира и покоя.
На этой встрече были и другие докладчики. Сразу же после речи Его Святейшества Далай Ламы выступала женщина и говорила о феминистской перспективе борьбы за мир. Она говорила о том, как женщин всячески ущемляли и ограничивали в правах как в нашей, так и в других культурах, и о том, что война является проявлением мужской активности, доставляя страдания в первую очередь женщинам, а также о необходимости для женщин использовать все свои силы для того, чтобы прекратить войны. Ее анализ того, каким образом неравенство полов способствует войнам, открыл мне новое понимание этих проблем. Интеллектуально я соглашался со всем тем, о чем говорила докладчица. Все это было ясно, актуально и очень практично.
Но на эмоциональном уровне все было по другому. Хотя это было совершенно нелогично, я обнаружил, что во мне начал нарастать гнев по отношению к докладчице и к тем вещам, о которых она говорила. Моя жена испытывала такие же чувства, так же как и другие люди в зале, с которыми я потом обсуждал это. Я был в замешательстве от своего чувства гнева, который был совершенно иррациональным и противоречил моему положительному отношению к перспективам феминистского движения.
С помощью самоисследования я понял, что, хотя теоретическое содержание того, о чем говорила эта женщина, было правильным и действительно достойным уважения, эмоциональный тон ее речи был исполнен гнева и агрессивности, автоматически порождая этим эмоциональное сопротивление. Несмотря на интеллектуальное принятие содержания доклада, возникала условная эмоциональная реакция. К сожалению, докладчица проиллюстрировала главную мысль речи Его Святейшества. Если у вас нет мира внутри, то ваши попытки создания мира во внешнем мире могут вызвать лишь обратную реакцию и иногда создают даже большую враждебность, чем если бы вы не делали вообще ничего. Эта книга посвящена тем неосознаваемым аспектам нас самих, которые разрушают и нас, и наши шансы на действительный мир.
Тот факт, что я, как и другие люди, почувствовал автоматическое нарастание гнева, иллюстрирует, конечно, и другой аспект ужасности той ситуации, в которой находится большинство людей. Мы не просто слишком автоматичны; мы по сути сами являемся автоматами, и я буду говорить об этом дальше в своей книге.

Чарльз Тарт "Пробуждение: преодоление препятствий к реализации возможностей человека."

ДельфинДата: Вторник, 31.01.2012, 21:59 | Сообщение # 10
Quote (Пума)
Старые сообщения я вроде все убрал с главной. Или ты про какие?

Про те, что на первой странице, под фотками.

Quote (Пума)
Что ты называешь спойлерами? Щас на главной выводится список новых сообщений. Ты хочешь, чтобы там выводилась часть текста этих сообщений?

Например знак "+" при нажатии на кот появляется сообщение, или часть сообщение сразу, а затем кнопка"больше"

Quote (Пума)
А что показывать в колонке с новостями? На МС там статусы пользователей выводятся, потому что там - движок соц сети, а здесь - форум, тут нет статусов. И на главной выводятся щас все обновления: в форуме, статьях, фотках и файлах.

В новостях могут быть интересные ссылки на видео, на фотки или иконки с фотками, краткие сообщения без темы, типа как на МС.

Quote (Пума)
Со шрифтом подумаю, что делать, но возможно что это неизменяемая часть дизайна. Мне самому нравится мелко, я вот щас с телефона пишу, тут это преимущество, болбше в экран влезает.

Шрифт стал лучше для компа, для телефона и так было ок, там полюбому увеличивать приходится, хочется другой цвет шрифта, плохо видно светлый шрифт на белом фоне, на главной странице. Еще у меня с телефона не получилось зацитировать сообщение когда хотел ответ написать, у тебя получается?

Предлагаю поместить основные принципы нового форума-визитная карточка, где нибудь сбоку на главной странице, что то типа этих:
-Не будь КП, следуй "своим" желаниям
-Не выражай ННВ, трави себя
-Дружественность-классно, вежливость-приторно
-Ты ничего не должен, договара нет

Добавлено (31.01.2012, 21:59)
---------------------------------------------
Еще, откуда будут попадат люди на тропинку? Попробовал найти ее в поисковике "форум селекции привлекательных состояний", чтото не нашлась, думаю нужна реклама какая нибудь в яндыксе или может на сайте бодха.

всегда есть разные варианты жизни

Сообщение отредактировал Дельфин - Вторник, 31.01.2012, 21:56

ПумаДата: Среда, 01.02.2012, 00:26 | Сообщение # 11
Quote (Дельфин)
Про те, что на первой странице, под фотками.

Это ссылки на статьи и файлы. Статьи я немного почистил, но совсем удалять не хочу, там есть интересное. Лучший способ убрать их с главной - это вытеснить новыми материалами.
Quote (Дельфин)
Например знак "+" при нажатии на кот появляется сообщение, или часть сообщение сразу, а затем кнопка"больше"

Это пока не знаю, как сделать.
Quote (Дельфин)
В новостях могут быть интересные ссылки на видео, на фотки или иконки с фотками, краткие сообщения без темы, типа как на МС.

Здесь все это есть, только не одной лентой, а отдельно форум, отдельно фотки, и тд. Короткие сообщения, как на МС - это статусы. В принципе что-то похожее можно сделать, если в этом есть смысл. У меня, честно говоря, сомнения в этом есть. Если кто-то еще скажет, что нужно - попробую.
Quote (Дельфин)

Шрифт стал лучше для компа, для телефона и так было ок, там полюбому увеличивать приходится, хочется другой цвет шрифта, плохо видно светлый шрифт на белом фоне, на главной странице.

Может попробую потемнее сделать, хотя у меня нормально даже с телефона читается.
Quote (Дельфин)
Еще у меня с телефона не получилось зацитировать сообщение когда хотел ответ написать, у тебя получается?

Не пробовал. У меня на МС привычка выработалась - не использовать цитаты smile
Quote (Дельфин)
Предлагаю поместить основные принципы нового форума-визитная карточка, где нибудь сбоку на главной странице, что то типа этих:
-Не будь КП, следуй "своим" желаниям
-Не выражай ННВ, трави себя
-Дружественность-классно, вежливость-приторно
-Ты ничего не должен, договара нет

Я не думаю, что это будет работать. Такие лозунги все очень быстро перестают замечать. А главная и так перегружена. Лучше выложу там интересные ссылки с МС: там они недоступны для незарегенных. А принципы пропишу в правилах и на странице регистрации.

Quote (Дельфин)
Еще, откуда будут попадат люди на тропинку? Попробовал найти ее в поисковике "форум селекции привлекательных состояний", чтото не нашлась, думаю нужна реклама какая нибудь в яндыксе или может на сайте бодха.

На сайте бодха ссылка есть: форумы, где он отвечал на вопросы. Я посмотрю, какие тут МЕТА теги, давно их писал, возможно тогда и названия "селекция" не было. Про рекламу пока не думал.

скамДата: Среда, 01.02.2012, 18:48 | Сообщение # 12
Стоит создать ресурс/счетчик или тему с фрагментами.
Если это возможно реализовать в формате как на МС -было бы здорово если нет, то просто ветку по фрагментам , что бы было можно указать сколько каких сделано и править количество. + обсуждать что и как делал.

ПумаДата: Среда, 01.02.2012, 22:57 | Сообщение # 13
скам, а создай ветку, если есть желание. Сделать тут счетчик как на МС не получится, юкозовский движок не доступен для редактирования. Но я в этом и нужды не вижу, для себя учитываю в прогах на андроиде, благо их аж две, а тут можно просто делиться результатами.

Мне интересно, хочет кто-нибудь еще новостную ленту? Она была здесь в самом начале Тропинки, но я ее удалил, потому что никто туда не писал.

Еще, хочу, чтобы чисто технические вопросы решались в "технических вопросах", а здесь - обсуждать общую стратегию развития Тропинки.

скамДата: Четверг, 02.02.2012, 16:39 | Сообщение # 14
Я за новостную ленту .

tenДата: Четверг, 02.02.2012, 19:39 | Сообщение # 15

Quote (Пума)
9) Еще я хочу избежать противопоставления сообщества внешнему миру. Мы используем практики и общение, чтобы сделать лучше свою жизнь в большом мире, а не для того, чтобы создать уютный уголок, в котором нам не придется меняться.

Пума, там на главной странице остались кое-какие "военные материалы". Про вред школы и т.д. Мне кажется, имеет смысл удалить их оттуда. Слишком поверхностный подход, на мой взгляд. Который именно из-за своей поверхностности не может не быть конфронтационным. Думаю, что если кому-то тут будет интересно, как строить образование детей, ему имеет смысл открыть отдельную тему для исследований.

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Планы по новой Тропинке (Чего я хочу)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz