Голодание - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Лаборатория » Тело, физическая активность » Голодание
Голодание
TriRatnaДата: Вторник, 03.04.2012, 12:28 | Сообщение # 16
Статус: Offline
ОК, да. Я ошибся.

ПумаДата: Вторник, 03.04.2012, 12:42 | Сообщение # 17
Что касается "небывалой ясности сознания" - те кто курят марихуану тоже часто говорят про такую небывалую ясность. Но если спросить их об их открытиях и ясностях в этом состоянии - скорее всего услышишь бред. Попробуй так же порасспрашивать этих голодающих.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

fortiДата: Вторник, 03.04.2012, 13:00 | Сообщение # 18
Quote (Кли)
Можно не учесть какой то фактор и всё окажется наоборот. Я б не поверила бы просто в теорию. И вообще мы очень мало знаем

Например, какой фактор? Тяготение на Марсе?
Quote (Кли)
Вот как можно объяснить, что люди живут на сухом голодании 20, 60 дней?
Даже мои знакомые 10 дней без еды и воды.
Разве это неудивительно?
Объяснить легко - ложью. Даже такой фанат как Порфирий Иванов дольше двух недель без воды не голодал

Ясность сознания - да, бывала, что для омрачённого человека редкость. Но то, что один выразил как: "Мысли чистые-чистые" просто с улыбкой, другой выразит и как небывалое

Сообщение отредактировал forti - Вторник, 03.04.2012, 13:02

КлиДата: Вторник, 03.04.2012, 13:02 | Сообщение # 19
Если сделаю,напишу о своём опыте.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Вторник, 03.04.2012, 13:37

НираДата: Вторник, 03.04.2012, 13:56 | Сообщение # 20

Quote (Пума)
Что касается "небывалой ясности сознания" - те кто курят марихуану тоже часто говорят про такую небывалую ясность.

--Я тоже подумала о наркоманах и о поиске БКК, но не стала писать из политкорректности. Еще подумала о том, что во время ретритов люди тоже почти что голодают и это в числе прочего вышибает их из привычной колеи восприятий, плюс еще настрой нужный - они считают, что это необходимо, чтоб очистить каналы и ожидают сдвигов в сознании. Если почитать их отчеты об этом, то видно, что не у всех это приводит к ожидаемому результату (неудачи списываются на плохую карму smile ) Мое первое впечатление от такого чтения было - мазохизм, но они считают, что цель оправдывает средства, и у некоторых действительно происходят изменения в сознании.
Кли, я думаю, что если долго голодать без воды, то в буквальном смысле слов от интоксикации "моча в голову вдарит", но да будет каждому по вере его. Дерзай! smile

Сообщение отредактировал Нира - Вторник, 03.04.2012, 14:57

КлиДата: Вторник, 03.04.2012, 16:46 | Сообщение # 21
Когда на анэ вешают смайлики, они от этого лучше не становятся, а наоборот

КлиДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:58 | Сообщение # 22
Кстати, темы, вокруг которых больше всего эмоций и споров - это политика и, как ни странно, еда. wink
-----
Хочу узнать какая оптимальна для меня еда по количество и качеству, повысить ясность мышления и озаренные фо, привести тело в наилучшее состояние

Первый исследовательский опыт – один день сухое голодание и два дня с водой.

Заранее планов не строила, решила по ходу прислушиваться к своим ощущениям. Первый день прошёл легко, на второй день с утра почувствовала слабость, перешла на воду. Больше никаких проблем не было.
Тело есть не хотело совсем. Во мне же постоянно появлялись позывы (не сильные) что –нибудь в себя забросить. Хорошо видна привычная пищевая наркомания. Привычка снимать малейший эмоц. дискомфорт, скуку забрасыванием чего то в рот или чайку попить, еда - это привычная с детства -анастезия, отупение восприятия, чтобы не чувствовать, спать.

В таком состоянии меньше возможности уходить в неосознанность, привычные фо воспринимаются ярче и как то не совсем обычно.

Была всё время бодра и активна как минимум не меньше, чем всегда.

Когда желудок пуст, исп дискомфорт и хочется от него избавиться, и кажется вот счас я поем и тогда горы сверну. Однако это впечатление обманчиво. Когда поешь, далеко не всегда наступает ожидаемый энтузиазм, чаще хочется расслабиться и отдохнуть. как ни странно без этого более энергичное состояние. Т.е. это привычка и су

Я много слышала о психических трудностях голодающих людей. Они замечали насколько у них всё вращалось вокруг еды, жизнь просто теряла смысл, появлялось время которое некуда девать, вылезали самые сильные страхи, когда они лишались этой соски. Пока особо ничего не было, 3 дня мало. Кто то, не помню, сказал, что голод показывает твоё истинное лицо. Всё подавляемое начинает вылезать.

Сообщение отредактировал Кли - Воскресенье, 08.04.2012, 20:59

TriRatnaДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:10 | Сообщение # 23
Круто! Хочу дальше читать о таком.
Было желание написать чтобы ты соблюдала осторожность, но прп что ты и так знаешь.
Я читал когда-то о голодном походе - http://www.tkg.org.ua/node/5998 - с того времени впечатление от текста что если сочетать с физ. активностью то голодание может быть рискованной вещью.

КлиДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:54 | Сообщение # 24
Было желание написать чтобы ты соблюдала осторожность, но прп что ты и так знаешь
.

Знаю и есть где спросить, так что всё ок.

Форум » Лаборатория » Тело, физическая активность » Голодание
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz