Вопросы TriRatna - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Норы » TriRatna » Вопросы TriRatna ((перенесено))
Вопросы TriRatna
TriRatnaДата: Пятница, 04.05.2012, 23:34 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Quote (Вереск)
ТriRatna, все что ты пишешь - это круто конечно, и твои умственные способности не вызывают сомнения. но ответь на мой вопрос: - Почему тебе до сих пор сложно отказаться от алкоголя ? ( а потом можно опять о духовном и вечном , если не загнешься )

Вереск, если бы не манипулятивная ("сначала делай то, а потом делай это") преамбула, у меня возникло бы желание отвечать на твой вопрос. Даже несмотря на то что он агрессивный, язвительный и саркастический.

Сейчас не отвечаю. В первую очередь из-за попытки манипуляции.

Вообще подумай сама - Пума меня спросил, я написал ответ Пуме, после этого ты предлагаешь мне ответить сначала тебе, а потом отвечать на другие вопросы ("а потом можно опять о духовном и вечном"). Так не пойдет. Зачем ты это делаешь? Пытаешься меня "дожать"? Смысл? Что у тебя должно получиться? Знаешь шутку о 9 беременных женщинах (или 10 землекопах на 1 квадратном метре)?

Сообщение отредактировал TriRatna - Пятница, 04.05.2012, 23:39

ВерескДата: Пятница, 04.05.2012, 23:44 | Сообщение # 32
Quote (TriRatna)
Даже несмотря на то что он агрессивный, язвительный и саркастический.

Не испытываю к тм агрессию , язвительность , сарказм. Это твои проекции, дрс.

Испытываю легкое презрение, жалость за твою слабость.
Эти вв мне не нравятся, унэ.

Манипуляция.
Ты прав, я манипулировала твоим ЧСВ, мне бы хотелось чтобы твое место перестало себя травить.

Но у меня есть УВ относительно твоих вв . Ты не хочешь перестать себя травить, тебе это нрав.
вопросов больше нет

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 04.05.2012, 23:44

ВерескДата: Пятница, 04.05.2012, 23:47 | Сообщение # 33
Quote (TriRatna)
Пытаешься меня "дожать"? Смысл? Что у тебя должно получиться?

клево ..
мне это не зачем , ты сам себя дожимаешь

TriRatnaДата: Пятница, 04.05.2012, 23:56 | Сообщение # 34
тогда считай что дожал ) у меня возникла идея (симпат бы, возможно, написал
"ясность") - алкоголь использую когда есть чувство что мне нужно внешнее приспособление, "костыль" для изменения восприятий. для сдвига из НФ в более положительный спектр восприятий, например.

идея в том что прямо сейчас есть ощущение - я могу заменять алкоголь какими-либо внутренними техниками. или общением с "нужными" людьми.

все равно - я не приемлю манипуляции. ты же знаешь что такое манипуляции, правда? м. - это неочевидное, намеренно скрытое давление.

ВерескДата: Суббота, 05.05.2012, 00:14 | Сообщение # 35
Quote (TriRatna)
идея в том что прямо сейчас есть ощущение - я могу заменять алкоголь какими-либо внутренними техниками.

это хуйня , а не идея.

Прямо сейчас ты можешь принять решение больше не пить и все.

Любое взаимодействие подразумевает под собой манипуляцию.
Как к этому относится зависит от СУ и набора НЭ в тм.

TriRatnaДата: Суббота, 05.05.2012, 00:15 | Сообщение # 36
елки-палки, не зря я здесь зарегистрировался и пишу smile есть результат. давно не было таких инсайтов.

ПумаДата: Суббота, 05.05.2012, 00:58 | Сообщение # 37
Quote (TriRatna)
все равно - я не приемлю манипуляции. ты же знаешь что такое манипуляции, правда? м. - это неочевидное, намеренно скрытое давление.

По-моему, давление было очень даже открытое и очевидное smile Вереск, сарказм и презрение не нравится, хочу, чтобы ты следила за своим состоянием, когда пишешь. Но сам вопрос - правда интересный.

Quote (TriRatna)
алкоголь использую когда есть чувство что мне нужно внешнее приспособление, "костыль" для изменения восприятий. для сдвига из НФ в более положительный спектр восприятий, например.

Это значит, что ты не можешь изменять свои восприятия без алкоголя? Или тебе не хочется прилагать усилия? Или в алкоголе есть еще что-то привлекательное?

В универе на мед.психологии нам говорили: если чел пьет в компании, или когда ему хорошо - это просто удовольствие или социальный ритуал. Но если он начинает пить, когда ему плохо, чтобы улучшить состояние - это уже алкоголизм, зависимость.

Хочу разделить эту тему, а то она превратилась в помойку.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

TriRatnaДата: Суббота, 05.05.2012, 01:27 | Сообщение # 38
Могу изменять без алкоголя, но это требует больше усилий, не хочу их прилагать потому что часто это выливается в напряжение, результата нет, а время ушло. Привлекательного и действенного в алкоголе очень много, иначе народ не сидел бы на нем так плотно и массово.
Например, мне нужно написать хороший текст (а я плохие терпеть не могу писать - перфекционист в этом смысле), а пишется что-то стандартное. Чтобы произошел "щелк" в голове алкоголь помогает. Или чтобы сдвинуть какое-то дело с мертвой точки, когда нет идей что делать или же нет желания. Раньше еще использовал А. как способ сбросить напряжение после рабочего дня, постепенно начал заменять на другие способы

Я знаю что у меня зависимость, но считаю что в универе какие-то странные вещи вам рассказывали. Тему разных зависимостей, кстати, несколько лет изучаю, сейчас подумал - странно что в "симпатодискурсе" она не отмечена отдельно. Зависимость от семьи, гормональная зависимость от парнера ("втрупленность"), зависимость от форумов - разные формы одного и того же явления, механизмы преодоления похожие.

ПумаДата: Суббота, 05.05.2012, 02:00 | Сообщение # 39
По опасностям. Ты тут смешал логические уровни: в одном списке перечислил и опасности, и механизмы, их вызывающие, из-за этого сложно читать. Собственно опасностей я увидел две:
1) Внушение новых СУ вместо старых
2) Появление привязанности к разбирающим, зависимости от их мнения.

Я не считаю, что это такие уж опасные опасности. Если одна деструктивная СУ заменяется на другую, пусть даже настолько же деструктивную - то это не ухудшает общего положения. Может даже в этом случае улучшить, потому что вместо одной незыблемой уверенности теперь есть две альтернативные, выбор полюбому расширяется.
А формирование зависимости, по моему опыту, вообще не зависит от разборов, или даже ослабляется разборами. Зависимость формируется в основном по другим механизмам, возможно, я их опишу потом. Часть из них наверно Лось описал (я не прочитал до сих пор, времени нет).

По отдельным механизмам.

Quote (TriRatna)
"Разбирающий" фонтанирует проекциями и зачастую не знает что это такое (в словаре МС есть слово дорисовка - это нечто другое).

Кто например не знает? Я думаю, все знают, или почти все. А чтобы не было проекций - мнения обосновываются, приводятся аргументы. Это конечно не исключает ошибок, как и любые другие методы.
Quote (TriRatna)
Пример с Тропинки - ты проецируешь на меня и мих-а свое (прошлое?) состояние "умствующего эзотерика"

Почему ты решил, что это проекция? Я сопоставил со своим опытом твои проявления (миха я вообще с собой не сравнивал, мне представить жутко, как это - быть кем-то вроде него. А мой вывод о том, что мои восприятия были чем-то к нему близки - чисто логический).
Quote (TriRatna)
но вот сколько разбирающих вообще не в курсе что такое проекция, контрперенос, чем они отличаются от дорисовки?

Я думаю, не отличаются. Это просто частные случаи дорисовок, один из их механизмов.
Quote (TriRatna)
Завышенный темп обнюха, человек просто не успевает за несколько дней проявиться. Разбирающие получают ложные Ув, а разбираемый "залипает в отчуждении".

Необходимость быстро отвечать действительно может приводить к охуению и поиску "правильных ответов" вместо ясности. И думаю, это часто приводит к ложным ясностям. Но это касается в основном "очных" доебов.
Проявиться же человек успевает как правило, очень быстро. Вот сегодня зарегился тут Ямайка. Неужели его трех сообщений не достаточно, чтобы понять, хочешь общаться с таким челом, или нет?
Quote (TriRatna)
Разбираемый - один. Разбирающих - много. Почему многие симпаты и даже морды заявляли что они подстилались? Думаю фактор множественности разбирающих играет не последнюю роль.

Да, есть и такой механизм. Эффект толпы, простейшие опыты по внушаемости и конформизму, с которых у нас начиналось изучение психологии на первом курсе... С другой стороны, несколько человек действительно могут больше заметить. Докопаться до истины, а не внушить всякую фигню - это вопрос мастерства разбирающих, и искренности разбираемого.
Quote (TriRatna)
Почему тех кто не подстилается в разборе объявляют чсв-шными, агрессивными, ненавидящими и при этом исключают из общения?

Это редко бывает в последнее время. Фактически, я помню из недавнего только один такой пример - тормана. И то, его не исключали, он сам ушел.
Quote (TriRatna)
Главная опасность - охуевание разбираемого. Особенно если раньше он не представлял сколько его восприятий вытеснены и как они причудливо переплетены в подсознании - тогда прп что результатом охуевания становится подстилочность к разбирающим:
"Ого, вот они какие крутые практикующие, знают обо мне больше чем я сам, никогда и нигде я такого о себе не узнавал и вряд ли узнаю".

Это кажется притянутым за уши. Если ты действительно разобрался в чем-то, получил ясность - ты уже знаешь, как это делается. Тут нет никаких секретных техник, все на виду. Наоборот, чл входит во вкус, и начинает пробовать разборы сам со всеми подряд smile
Quote (TriRatna)
Цель доебывания понятна - действует презумпция омраченности новичка, свой опыт и опыт большинства переносится на опыт новичка, если он ведет себя нестандартно, не признает омрачений, то выдвигается гипотеза что он или врет или не различает ВВ.

Непонятно, что ты здесь называешь целью.
Quote (TriRatna)
Но у меня прп что интенсивность доебывания - полусознательное (рационализированное) желание убежать из нестандартной ситуации (рационализации могут колебаться от "ненавидящий" до "нудный, неинтересный").

О какой "нестандартной ситуации" ты говоришь?
Quote (TriRatna)
Несколько лет назад ведь был акцент на дневниках, это безопасная техника, без давления группы.

Так кто хочет - это и делает. Проблема в том, что это почти никому без пинков извне не интересно. С другой стороны, не интересно - так и не стоит вымучивать из себя групповые разборы. На МС, хочешь - не хочешь, а в разборах участвуешь, иначе ты - чужой. С одной стороны, это в любом случае тренировка мышления и различения, с другой, если нет живого интереса - то это изнасилование и сектантство получается. Я не знаю пока, где точно проходит грань между интересными развивающими разборами и сектантскими изнасилованиями мозга. Но в любом случае, искать эту грань приходится на практике, а как иначе?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ПумаДата: Суббота, 05.05.2012, 02:02 | Сообщение # 40
Quote (TriRatna)
Я знаю что у меня зависимость, но считаю что в универе какие-то странные вещи вам рассказывали.

Что в них странного?

Форум » Норы » TriRatna » Вопросы TriRatna ((перенесено))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz