Вопросы TriRatna - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Норы » TriRatna » Вопросы TriRatna ((перенесено))
Вопросы TriRatna
ВерескДата: Вторник, 24.04.2012, 22:33 | Сообщение # 16
Статус: Offline
TriRatna, про картинку .

я спросила что тебе понравилось в этой картинке?
ты отвечаешь :

Quote (TriRatna)
Картинка выражает мое желание прямо сейчас (и желание вообще) избавиться от НФ. Кроме того она смешная

у меня сразу ПО , потому что твое Ж резонирует с моим.
хотя картинка у меня резонирует с быдлом , сарказмом , агрессией но это мои ассоциации, у тебя может иначе. ок

и ты пишешь на антибодхи про Тэна :

Re: Линки на ресурсы, где обсуждают Бодхи

Сообщение Ivengo » 23 апр 2012, 18:44
Читаю посты ten, особенно 2-3 странички, и радуюсь - много толкового, человек, что называется, писал для вечности: http://tropinka-tuda.ru/forum/19-2019-3 Главное что не только о Бодхи, а вообще, в целом

Re: Линки на ресурсы, где обсуждают Бодхи

Сообщение Ivengo » 23 апр 2012, 23:48
Varona, если достойно - то выносите цитаты в Юмор smile Но я воспринимаю его абсолютно серьезно. Впечатление что я со многими похожими на него людьми знаком и сам по большому счету такой же.

--------------------------------------
Ты говоришь , что похож на тэна, ок.

Я читала тэна , у меня сложилось впч , что такая картинка для него не стала бы ни смешной , ни ОзФа.
если бы он и разместил ее на этом форуме , то исключительно из сарказма над симпатами
(но сильно сомневаюсь в том , чтобы он это сделал) .

Эта картинка для тебя ОзФа?

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Вторник, 24.04.2012, 22:54

ВерескДата: Вторник, 24.04.2012, 22:41 | Сообщение # 17
Хочу чтобы ты ответил на вопросы, объяснил свои цели на этом форуме.

я потом объясню для чего спрашивала.

ПумаДата: Вторник, 24.04.2012, 22:51 | Сообщение # 18
Почитал тена по ссылке, где тот "писал для вечности". Увидел мерзкого тупого злобного приторно-вежливого говнометателя. На новой тропинке он настолько мерзко не проявлялся, иначе бы я его удалил раньше, чем он сам ушел.
Триратна, я был о тебе более высокого мнения.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

TriRatnaДата: Вторник, 24.04.2012, 23:27 | Сообщение # 19
Вереск, мне казалось что я объяснил цели. Наверное поленился и мало писал. Могу их уточнить так.
1) периодический интерес к Селекции;
2) частое любопытство к Бодху и симпатам;
3) интерес к различению ВВ (специально выделил - я не понимаю почему Пума и ты не замечаете этот интерес и даже отрицаете);
4) исключение опасных и омрачающих вещей которые часты на МС и менее часты тут (такие вещи как:
- разборы без "техники безопасности"
- склонение перед авторитетами-КП и не-КП, и перед Бодхом, подстилочность
- "всеобщее осуждение").

сейчас хотел еще что-то новое добавить, оно куда-то моментально исчезло из памяти. кажется о том что я заинтересован в "людях-зеркалах" - так определяю для себя тех кто может говорить о своих ВВ по отношению ко мне, но без дорисовок меня. т.е. именно об их вв, какие я у них вызываю, а не о готовых моделях меня (дорисовках, ярлычках). раньше такие люди были у меня на другом форуме (один из них рассказал о ППП), но он заглох, стало мало людей писать.

Картинка для меня не ОзФа. Разместил без сарказма. Просто рассмешила и совпала с внутренним охуеванием и НФ которые у меня в последние 2 дня и ССС в последние... не знаю сколько дней.

Пума, сейчас лень разбирать ten-a, может я прочитал у него другое, не то что ты. Конечно можешь быть о мне более низкого мнения, для меня это не очень неприятно, наверное потому что воспринимаю это как недоразумение.

На несколько вопросов - о моем любопытстве к Бодху и его разбору - подробно пока не отвечаю, могу просто объяснить это тем что Бодх ключевая фигура в СПС.
Изобретение может работать отдельно от изобретателя, поэтому оцениваю это именно как любопытство ("теоретические раскопки") а не интерес (интерес связан больше с практикой). Теоретические раскопки, обобщения, моделирование кого-то - от этого я получаю кратковременное удовольствие (м.б. то что симпаты называют получением ясности) и получаю уверенности, которые мне могут не пригодиться, но могут и пригодиться. В этом отличие любопытства от интереса (увлечения, устремленности) - любопытство это "просто хочется знать", интерес это "хочется знать для чего-то конкретного".

Ага, и еще. Почему я написал в теме Тануки на Антибодхи о "всеобщем осуждении". Те кто будет читать, неважно симпаты или не-симпаты - им это может быть полезно для понимания - "всеобщее осуждение" бывает в любых человеческих сообществах, независимо от того - считают ли они это сообщество обычным (семья) или необычным (МС, Тропинка). Я знаю что для лучшего понимания цлс сразу объяснять свои мотивации. Но часто этого не делаю, потому что не знаю будет ли вообще интерес к тому что я написал - выбираю не тратить время для объяснения мотивации высказывания пока мне не поставят вопрос.

ПумаДата: Среда, 25.04.2012, 21:52 | Сообщение # 20
Quote (TriRatna)
интерес к различению ВВ (специально выделил - я не понимаю почему Пума и ты не замечаете этот интерес и даже отрицаете);

Ну потому что проявлений его не видно, а видно как раз безразличие к ним. Например то, что ты одинаково дружественно общаешься здесь, и с каким-нибудь ебанутым михом на антибодхи - я интерпретирую как безразличие к восприятиям. Либо ты такой крутой сталкер, устранивший двойственность, но тогда не понятно, в чем цели такого сталкинга.
Quote (TriRatna)
разборы без "техники безопасности"

Вот об этом интересно поподробнее: какие опасности ты видишь в разборе? (по умолчанию я предполагаю, что разбирающие и разбираемые интересуются восприятиями, то есть, это именно разбор, а не разборки).
Quote (TriRatna)
исключение опасных и омрачающих вещей которые часты на МС и менее часты тут

Ты хочешь исключить их откуда? Из своей жизни и практики? Или искоренить как явление в мировом масштабе?
Quote (TriRatna)
кажется о том что я заинтересован в "людях-зеркалах" - так определяю для себя тех кто может говорить о своих ВВ по отношению ко мне, но без дорисовок меня. т.е. именно об их вв, какие я у них вызываю, а не о готовых моделях меня (дорисовках, ярлычках).

Как ты отличаешь, говорит чл о своих восприятиях, или дорисовывает? Вот к примеру, если я сказал "ты дурак" - это дорисовка, да? А если я сказал: "у меня возникает уверенность, что ты дурак" - это уже о своих восприятиях, и такую формулировку ты примешь?
Quote (TriRatna)
Пума, сейчас лень разбирать ten-a, может я прочитал у него другое, не то что ты. Конечно можешь быть о мне более низкого мнения, для меня это не очень неприятно, наверное потому что воспринимаю это как недоразумение.

Вот это как раз к вопросу о различении восприятий. Ты увидел у тена его философию, умные мысли. Я понимаю, тен умный, этого не отнимешь. Но ты совсем не обратил внимание на то, какие личные восприятия он проявляет при этом, сколько в его речи высокомерия, презрения, ядовитости, сдержанной и заштукатуренной вежливостью злобы. Я понимаю, если бы ты сказал, что да, есть вот такие неприятные восприятия, но мне важнее некоторые мысли, которые я там почерпнул. Но нет, ты, похоже, вообще этого не заметил. Для меня это значит, что ты вообще не различаешь эмоции, а еще это может значить, что все эти эмоции так же свойственны тебе, настолько, что ты их воспринимаешь как само собой разумеющееся.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

TriRatnaДата: Среда, 25.04.2012, 22:57 | Сообщение # 21
Даже не знаю что сделать чтоб ты поверил что заметил и различаю. Лезгинку станцевать что ли? Можешь спросить у моего аналитика, например, мы с ней общались года три некоторое время назад - различаю ли я проявления ВВ других людей и свои ВВ или нет. Не знаю захочет ли она отвечать, но контакты ее могу тебе дать.

Исключить - из своей жизни. Моя жизнь это те с кем я общаюсь.

Я не совсем понимаю что такое сталкинг, точнее что ты имеешь ввиду. "Устранил двойственность" - это как? Полностью? Может ты знаешь примеры таких людей - есть Ув? Может частично устранил, да. Это что, слишком невероятно звучит?

Если говорить что mih "ебанутый" (тут есть примесь АНЭ? вообще могу только догадываться что ты точно имеешь ввиду) в смысле непонятный, нестандартно себя ведущий по сравнению с некими эталонами (арифметическим средним в группе) - то я то же самое могу сказать про тебя, про себя и про Вереск, а также про Лося. Тогда менее ебанутые это "мейстримовые" симпаты, а также Кли, Дельфин и Техник.

Вот, зашел на самом деле запостить что нравится smile Ленивые морды, но прикольно рычат ) http://www.nat-geo.ru/news/906/

ПумаДата: Среда, 25.04.2012, 23:29 | Сообщение # 22
Quote (TriRatna)
Даже не знаю что сделать чтоб ты поверил что заметил и различаю.

А зачем что-то делать? Ты делаешь то, что делаешь. Я наблюдаю и анализирую, говорю тебе свои выводы. Если ты видишь ошибки в моей интерпретации - можешь предложить свою, но так, чтобы она была хотя бы правдоподобной.
Quote (TriRatna)
Исключить - из своей жизни. Моя жизнь это те с кем я общаюсь.

Ты хочешь переделать тех, с кем общаешься? Может проще тогда с ними не общаться? Или они тебе чем-то симпатичны?
Quote (TriRatna)
Я не совсем понимаю что такое сталкинг, точнее что ты имеешь ввиду. "Устранил двойственность" - это как? Полностью? Может ты знаешь примеры таких людей - есть Ув? Может частично устранил, да. Это что, слишком невероятно звучит?

Я говорил о том, что может ты различаешь все проявления людей с которыми общаешься, и при этом безупречно устраняешь все нэ. В это действительно трудно поверить, по крайней мере, ты бы тогда так и написал. А по тому, что ты пишешь - проще предположить, что ты ничего не различаешь, что тебе просто безразличны восприятия, а интересуют только умные мысли.
Quote (TriRatna)
Если говорить что mih "ебанутый" (тут есть примесь АНЭ? вообще могу только догадываться что ты точно имеешь ввиду) в смысле непонятный, нестандартно себя ведущий по сравнению с некими эталонами

Нет, в данном случае я подразумевал, что мих - неадекватный, свихнувшийся на почве ненависти и презрения. И не он один там.

ВерескДата: Среда, 25.04.2012, 23:33 | Сообщение # 23
TriRatna,

TriRatnaДата: Среда, 25.04.2012, 23:41 | Сообщение # 24
Да, наверное симпатичны. Если человек где-то омрачен (а все люди такие) это не причина на него злиться. У него может быть что-то мне интересное, тогда я с ним общаюсь.

Нет, я не различаю все проявления. Если бы это было так, даже не знаю что было бы ) В жизни все было бы по-другому. Также не могу устранять все НЭ, а то писал бы тут другое и с другими мотивациями.
Я сейчас понял почему ты говоришь что "проще предположить что ты ничего не различаешь" - я сам часто делал похожие предположения по отношению к другим людям.
Mih-у до свихнувшегося далеко. Он часто эмоционален в том смысле что проявляет НЭ. Ты менее часто проявляешь НЭ (у меня впч что для тебя основная форма проявления - риторические вопросы - в последних постах в моем обнюхе это видно, надеюсь ты заметил. потому что я отвечал на эти вопросы.) Качественной разницы между тобой и мих-ом я не вижу. Для меня все люди в этом смысле одинаковые, при выборе круга для общения разница для меня только в том, насколько они мне интересны и/или опасны.

Я не ответил еще об опасностях в разборе и еще о чем-то, перечитаю, отвечу.

TriRatnaДата: Среда, 25.04.2012, 23:46 | Сообщение # 25
Вереск, от алкоголя мне отказаться сложно, хотя стараюсь. Употребляю. Наркотики - это ты насчет моей реплики об ЛСД на Антибодхи? Не употребляю и не считаю ЛСД наркотиком. Один раз попробовал. Из других источников знаю что нет собственно наркоза и нет зависимости. Это психоделик - употребляют не для приглушения ВВ или для эйфории, а для смены рамок в восприятиях.

ВерескДата: Четверг, 26.04.2012, 00:00 | Сообщение # 26
Quote (TriRatna)
Не употребляю и не считаю ЛСД наркотиком. Один раз попробовал. Из других источников знаю что нет собственно наркоза и нет зависимости. Это психоделик - употребляют не для приглушения ВВ или для эйфории, а для смены рамок в восприятиях.

надеюсь ты не станешь щас цитировать "расширенную картографию сознания" Грофа .

ЛСД - наркотик, это здесь не обсуждается.

TriRatna,
Quote (TriRatna)
от алкоголя мне отказаться сложно, хотя стараюсь. Употребляю.

почему сложно отказаться?

Сообщение отредактировал Вереск - Четверг, 26.04.2012, 00:01

ПумаДата: Четверг, 26.04.2012, 00:06 | Сообщение # 27
Quote (TriRatna)
Да, наверное симпатичны

Ну приведи пример, кто и чем симпатичен? Это тоже различение восприятий.
Quote (TriRatna)
Нет, я не различаю все проявления.

Я не говорил про все проявления. Я говорил о том, что ты не различаешь проявления, которые мне очень сильно бросаются в глаза, и другим симпатичным мне людям тоже.
Quote (TriRatna)
Качественной разницы между тобой и мих-ом я не вижу.

Вот я про то и говорю, что ты не видишь этой разницы. НЕсколько лет назад я сам ее не видел, потому что сам был почти таким же, как мих. А теперь вижу, и очень хорошо. Значит, если ты ее не видишь - я предполагаю, что ты такой же, каким был я несколько лет назад: философ-эзотерик, живущий в мыслях, и очень слабо различающий все остальное.
Quote (TriRatna)
Для меня все люди в этом смысле одинаковые, при выборе круга для общения разница для меня только в том, насколько они мне интересны и/или опасны.

И как ты определяешь, кто тебе интересен?

TriRatnaДата: Четверг, 26.04.2012, 21:27 | Сообщение # 28
Попробую взять паузу от присутствия в интернете на несколько дней. Потом отвечу. "Очень слабо различающий все остальное" - это уже кое-что smile

TriRatnaДата: Пятница, 04.05.2012, 17:30 | Сообщение # 29
Quote (Пума)
какие опасности ты видишь в разборе? (по умолчанию я предполагаю, что разбирающие и разбираемые интересуются восприятиями, то есть, это именно разбор, а не разборки).

Одной заинтересованности мало. Желательны еще навыки и опыт предшественников. Чтобы не была совсем здоровенная простыня текста, пишу тут с несколькими психологическими терминами, думаю они понятны.

Типичные опасности разборов на МС и Тропинке:
1. В ходе разбора у "разбираемого" одни СУ могут заменяться другими (пример: после вопросов о родителях возникает СУ "общаться с родителями плохо", Бодх написал об этой типичной СУ не так давно).

2. "Разбирающий" фонтанирует проекциями и зачастую не знает что это такое (в словаре МС есть слово дорисовка - это нечто другое). Пример с Тропинки - ты проецируешь на меня и мих-а свое (прошлое?) состояние "умствующего эзотерика" - это отлично, что ты понимаешь что такое проекция (или контрперенос), но вот сколько разбирающих вообще не в курсе что такое проекция, контрперенос, чем они отличаются от дорисовки? Сам Бодх писал о том что "недооценил силу СУ" - это все об этом.
Опасность проекций, переносов - ложные ясности.

3. Завышенный темп обнюха, человек просто не успевает за несколько дней проявиться. Разбирающие получают ложные Ув, а разбираемый "залипает в отчуждении". Пример - первый пост torman на Тропинке. Я прп ты знаешь о том как делают разборы в психоанализе: некраткосрочная терапия, которая направлена на различение, занимает сотни часов в отличие от типичного обнюха.
Опасность завышенного темпа - охуевание как разбирающих так и разбираемого. Кто из разбирающих настолько крут в устранении дрс и НЭ что готов за несколько дней сложить ясную и рассудочную Ув о человеке?

4. Разбираемый - один. Разбирающих - много. Почему многие симпаты и даже морды заявляли что они подстилались? Думаю фактор множественности разбирающих играет не последнюю роль.
Почему тех кто не подстилается в разборе объявляют чсв-шными, агрессивными, ненавидящими и при этом исключают из общения? Думаю тоже во многом из-за "множественности" разбирающих: особое и отличное мнение "упёртого" разбираемого угрожает общему мнению, концепциям, догмам (например, относительно (не)важности вырезания клиторов, (не)признания голокоста, (не)создания государств и прочих непонятно как применимых здесь и сейчас Ув.)

Еще косвенный аргумент о том что много разбирающих это ошибка: в личной терапии (психоанализ) человек работает с одним разбирающим, даже в групповой терапии, которая более жесткая - есть модератор, лицо непредвзятое. Эти схемы отработаны давно, считаю игнорирование их грубой ошибкой. Даже религиозная исповедь (для многих являющаяся техникой различения) проводится один на один и в тайне.

5. Главная опасность - охуевание разбираемого. Особенно если раньше он не представлял сколько его восприятий вытеснены и как они причудливо переплетены в подсознании - тогда прп что результатом охуевания становится подстилочность к разбирающим:
"Ого, вот они какие крутые практикующие, знают обо мне больше чем я сам, никогда и нигде я такого о себе не узнавал и вряд ли узнаю".
Прп что следствие этого - очень сильный интерес исследовать дальше свои восприятия (это хорошо), + желание держаться за разбирающих как за тех кто владеет экслюзивным знанием техник различения в ближайшем обозримом мире (это плохо).

Если вместо ЯРМ разбираемый находится в охуевании от интенсивного доебывания - то что же он может при этом выдать, какие уверенности или ясности? Цель доебывания понятна - действует презумпция омраченности новичка, свой опыт и опыт большинства переносится на опыт новичка, если он ведет себя нестандартно, не признает омрачений, то выдвигается гипотеза что он или врет или не различает ВВ. Но у меня прп что интенсивность доебывания - полусознательное (рационализированное) желание убежать из нестандартной ситуации (рационализации могут колебаться от "ненавидящий" до "нудный, неинтересный").

Сужение практики различения до группового разбора - искуственное. Несколько лет назад ведь был акцент на дневниках, это безопасная техника, без давления группы. Плохо что ее забросили и предпочли "упиваться обличением"(с)Лось. Групповая терапия штука занятная и эффектная, но в то же время опасная и малоконтролируемая, крышесносная.

Никакого велосипеда я не открыл, думаю многие и так догадывались что основные опасности для разборов - вместо различения обличение, вместо ясностей - эмоции, вместо устранения концепций - подмена их другими концепциями. Я не говорю что так происходит всегда, но говорю что так происходит часто.

Сообщение отредактировал TriRatna - Пятница, 04.05.2012, 17:31

ВерескДата: Пятница, 04.05.2012, 22:23 | Сообщение # 30
TriRatna, все что ты пишешь - это круто конечно, и твои умственные способности не вызывают сомнения.
но ответь на мой вопрос:

- Почему тебе до сих пор сложно отказаться от алкоголя ?

Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 04.05.2012, 22:25

Форум » Норы » TriRatna » Вопросы TriRatna ((перенесено))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz