нора Ниры - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Норы » Нира-хаус » нора Ниры (Нира-хаус)
нора Ниры
НираДата: Пятница, 16.03.2012, 12:05 | Сообщение # 1

Создала нору здесь, т.к. в разделе нор сама без Пумы не могу создать тему, а он куда-то пропал smile
Здесь хочу записывать свои размышления по темам форума и не только. Заранее хочу сказать, что у меня есть некоторый уклон в эзотерику, и мне интересна не только СПС Бодха, но и некоторые другие альтернативные практики, интересно анализировать, что в них общего с СПС и чем они отличаются. Постараюсь, чтобы здесь, в норе собственно эзотерики было поменьше.

НираДата: Пятница, 16.03.2012, 12:28 | Сообщение # 2

Сегодня хочу записать некоторые мысли по теме, начатой вчера в обсуждении с Фри - как не осуждать или не испытывать НО к другим. Заметила у себя такой механизм - когда я сталкиваюсь с суждением, которое мне не нравится, я автоматически идентифицирую с ним обладателя суждения (т.е. его самобытное "Я", которым я его наделяю, причем пофигу, что у меня нет восприятия этого "его "Я"). Т.е. У меня ход мыслей таков - его суждение плохое, значит он сам такой вот плохой, значит у меня к нему, плохому НО. То, что суждения могут меняться, тут ничего не значит. Еще подумала, что к самой мысли-суждению я не испытывую именно эмоции НО, т.к. для меня мысль - неодушевленная. Ну глупо ведь одушевлять каждую мысль ее собственным "Я" и ненавидеть это "Я" мысли. Если бы у меня было больше ясности о том, что у другого человека наверняка есть мысли-мнения, которые могут мне нравится (и которые не тождественны с его сущностью, от-но которой у меня нет восприятий, и которые могут поменяться, как и негативные мысли мнения) и я отдавала бы себе отчет в механизме возникновения НО к дорисованному "Я" другого, то возникла бы ясность - что я поступаю механически, испытывая НО к другому человеку, отождествив его с его с его восприятиями.

Сообщение отредактировал Нира - Пятница, 16.03.2012, 12:29

НираДата: Среда, 18.04.2012, 14:09 | Сообщение # 3

Нира-xаус закрыт. Ушла искать себя. Вернусь не скоро smile .

Форум » Норы » Нира-хаус » нора Ниры (Нира-хаус)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz