Наблюдения - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Норы » Техно-парк » Наблюдения (на разные темы)
Наблюдения
ТехникДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Страх плана желаний на 100 лет
Когда говорили про желания опять заметил что мне страшно писать план. Причем все равно на 100 или на 10 лет вперед. Сначала кажется что это страх не выполнить, типа написал, вп произвел, а потом стыдно будет что ничего не сделал. Потом увидел механизм более четко. Не осуществить стыдно, это заденет чсв, но с этим можно справиться.

Главный страх у меня - что надо мной посмеются, скажут что мои желания несущественные, какие-то глупые, и я буду вынужден их подавить. Вот самый главный страх объявлять желания, их не одобрят и я буду вынужден их подавить.

Недоверие к самому себе, к своим желаниям, я живу чтобы удовлетворять мнение других людей, а не свое.
Хочу научиться верить в свои желания, чтобы "я хочу" было достаточно для "я делаю". Потому что сейчас между хочу и делаю лежит длинная цепь оценок - как на меня посмотрят, как одобрят те или эти. Тут и бодх, и знакомые, и родственики, целая куча всех кого я обслуживаю в мыслях или на самом деле.

Сообщение отредактировал Техник - Воскресенье, 25.03.2012, 17:43

КлиДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:23 | Сообщение # 2
Я иногда спец. использую такой приём. Когда пишешь на форум, находишься как бы в диалоге с лд и это может повлиять. Я говорю себе, что пишу для себя, а потом решу - публиковать или нет и тогда пишу свободно, а потом оказывается, что ничего такого страшного нет в том, что написано.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

скамДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:13 | Сообщение # 3
А я наоборот пишу и стираю , или пишу и утаскиваю в дневник. )))

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

Форум » Норы » Техно-парк » Наблюдения (на разные темы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz