Устранение НЭ - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Норы » Нора Кли » Устранение НЭ
Устранение НЭ
ПумаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:18 | Сообщение # 31
Статус: Offline
А, понял, тут есть еще один механизм (кроме перечисленного мной): разрывается шаблон нэ. В этот шаблон входят и сама эмоция, и вд, ее сопровождающий, и желания, и уверенности, и ощущения. Достаточно изменить что-то одно - и шаблон трещит по швам. Изменить ощущения проще всего.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

КлиДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:42 | Сообщение # 32
В моем это принципиально важно - держать внимание на том что ты чувствуешь, ощущаешь. Внимание это здесь аркан.

Так и я о том же.

Ты там написал, что можно перевести внимание на посторонние ощущения, а меня - нет. Аркан на нэ, на сопротивлении. Счас нельзя, чтоб ощ могли сбежать опять в неосознанку.

Но лично мне интересно еще и разбираться в том, как это работает.

Самое понятное объяснение через энергию. Чтоб Техник не видел : ), он не любит про энергию

А, понял,

Да, наверное, объяснений можно разные дать. Объяснения, описания это проекция процесса. А проекции может быть множество. И в них будут отражаться разные грани.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Воскресенье, 06.05.2012, 14:48

ПумаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:54 | Сообщение # 33
Это просто разные модели одного и того же.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

КлиДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:07 | Сообщение # 34

ТехникДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:20 | Сообщение # 35
Quote (Кли)
Да, наверное, объяснений можно разные дать. Объяснения, описания это проекция процесса. А проекции может быть множество. И в них будут отражаться разные грани.

ВОт про это я пытаюсь тебе сказать. Описывай реальные восприятия, чтобы на них можно было посмотреть и разобраться. А ты описываешь свои "проекции", как ты понимаешь что это, или советы что мне надо сделать.
Из реальных восприятий ты описала только что уводишь внимание с вд, и "возникла тяжесть в груди".

Вчера пробовал "принимать" нфо. Вспомнил кст что у Сатпрема говорилось что боль это сопротивление "витальному потоку", что человек всегда инстинктивно сжимается и сопротивляется когда в нем начинаются какие-то интенсивные процессы, а "боль" это и есть интенсивный процесс в пораженном участке тела.

Болела голова, попробовал "принимать" ощущения, именно не сопротивляться им. Тоже трудно понять в чем сопротивление состоит. Поэтому просто представлял принять, впустить в себя, слиться с болью и т.д. Возникает страх что такое слияние навредит, но потом вроде ничего не происходит, боль немного меняется. Получается давление, немного пульсация, потом исчезла на минуту совсем, потом вернулась и осталась как давление. Потом постепенно к концу дня исчезла совсем.

Я согласен с Пумой что омрачения друг с другом связаны привычным образом, и если нарушать что-то в одном месте, то вся конструкция ослабнет. Но как способ унэ это кажется слишком долгим и сложным, тут уж точно речь не о секундах, а о десятках минут или часах. Тут правильно мне каж говорить о работе с телом, нег.фо.

Про принятие - да, это еще одна сторона этого дела.

Сообщение отредактировал Техник - Понедельник, 07.05.2012, 17:22

КлиДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:51 | Сообщение # 36
если изменить ту конфигурацию потока энергии (или внимания), которая свойственна нэ, на любую другую, то вместо нэ будет что-то другое.

Из энергетической модели (описания) можно увидеть почему бывает настоящее устранение, а почему какой то мутный результат.

Есть заблокированная энергия. И задача в том, чтоб её взять с собой в озв. Тогда будет состояние наполненности, оф-озв.

Но может быть по-другому, я могу просто вытеснить, задвинуть подальше этот блок, а внимание перевести на какие то другие вв. Это когда результат мутный – вроде попустило, сбилась нэ, стало получше, но особой радости и удовлетворения нет.

Перепросмотр, кстати, затевается с этой целью – найти такие блоки и освободить их.

КлиДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:13 | Сообщение # 37
Ой, я забыла написать, что тоже самое можно делать с любыми нфо, не только при нэ, но и с физич. болью. Т. е говорю дальше просто об нфо, независимо от происхождения

Но как способ унэ это кажется слишком долгим и сложным, тут уж точно речь не о секундах, а о десятках минут или часах.

Зависит от натренированности навыков работы с фо, от умения совершать там всякие действия. Нужно учиться такой же произвольности, управляемости энергиями как своими руками, ногами.

Тот нф, который я описывала, из самых сильных, раньше мог растянуться на часы, если не больше.

Возникает страх что такое слияние навредит, но потом вроде ничего не происходит, боль немного меняется.

Нет, вреда не будет, наоборот, это известный способ (с сердцем, если у кого болит, надо поосторожнее)

Можно было бы и тут делать усиление и расширение ощущений, последовательно, которые появлялись у тебя – боль, давление, пульсация

Из реальных восприятий ты описала только что уводишь внимание с вд, и "возникла тяжесть в груди".

Я держу на нём внимание и начинаю это восприятие усиливать, расширять с установкой на не избавиться, а «чтобы было». Начинаются трудно описуемые изменения ощущений.

Как то так.
Поднимается в плечи какая то волна, ком внизу горла. Принимаю и усиливаю их.
Пульсация в руках
Внимание отвлеклось на вд, возвращаю, ощущение тревожное в центре груди, работаю с ним, тошнота и першение в горле – принимаю, усиливаю, расширяю, тяжесть в груди, принимаю, усиливаю, расширяю, (добавляю в то место вибраций для ускорения) и т.д.

Поднимется снизу волна через плечи и руки входит в тело. Состояние достаточности, наполненности.
Всп пвк безобъектное.

Сообщение отредактировал Кли - Понедельник, 07.05.2012, 20:16

КлиДата: Среда, 09.05.2012, 19:34 | Сообщение # 38
Мне кажется, что само слово «принятие» в русском языке редко используется в том смысле, о котором мы говорим, у меня это слово «я принимаю» вообще не вызывает никакого отклика.

А вот на слова близкого к нему значения - согласие, смирение, прощение происходит изменение вв.

Насколько останется непринятие, настолько будет доля мж в устранении.

КлиДата: Суббота, 12.05.2012, 22:42 | Сообщение # 39
В спс есть практики, напрямую работающие с ощущениями.
Эп, промывание тела наслаждением.

ТехникДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:10 | Сообщение # 40
Quote (Кли)
В спс есть практики, напрямую работающие с ощущениями.

Так то что ты предложила это тоже работа с ощущениями, считай что ты еще одну практику добавила - принятие или растворение нег.ощущений.
Ты уверена что это работа с эмоцией - потому что ну во первых на эмоцию тоже воздействие происходит, механизмы описали уже. Во вторых потому что ты уверена что эмоция = ощущение тела (ты не опровергла это).

Я не считаю эмоцию ощущением. В теме у тормана я описывал мгновенное унэ, там не может идти речи о работе с ощущениями тела, просто потому что ощущения это очень медленные восприятия, медленно возникают, медленно меняются.

Quote (Кли)
Насколько останется непринятие, настолько будет доля мж в устранении.

Ты как-то неск раз эту мысль повторила. По моему у тебя тоже тут какая-то К есть на тему если есть мж значит это не устранение или что-то такое. В результате ты лучше будешь делать получасовое медленное унэ с помощью принятия ощущений, чем просто быстро выдавить нэ с помощью вспоминания озаренных эмоций, озфа. Не важно совершенное у тебя унэ или нет, это не имеет никакого значения. Когда оно повторится тысячи раз тогда оно станет совершенным, а сейчас как получается. Я не к тому чтобы не делать "принятие ощущений" а к тому чтобы и простое унэ тоже делать.

КлиДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:38 | Сообщение # 41
ты уверена что эмоция = ощущение тела (ты не опровергла это).
Я не считаю эмоцию ощущением
.

Это просто 2 разных описания явления.

У меня на столе лежат предметы-книжки, бумажки, флешки, часы, огрызки, … Такое описание.

Для какой -то задачи я могу описать другим способом, более для неё удобным. Например, я хочу убрать на столе, тогда всё содержимое буду рассматривать как «нужные вещи» и «мусор». Другое описание того же самого. Или - можно это съесть- нельзя и т.д..

То же самое - для некоторых практик целесообразно поместить э, ощ, ж в одну группу и назвать её «Ощущения»

Для чего, что у них общего?

А вот что. Как я могу их различить? Я их могу чувствовать.
Ну, вспомни сейчас ж, э, ощ. Ты их воспринимаешь, различаешь, чувствуешь через осязание.

Есть более грубые ощ, например, физ. боль., есть более тонкие от э и ж, до самых всё менее и менее различимых.

Достаточно вспомнить э, вспомнить ж – сразу появится какое то напряжение, ощущение сенсорное. Иначе ты б их не заметил.

Любое соприкосновение с миром, любое воспоминание, проблема, человек представлены тут же в твоей сенсорике, в виде ощущений, стоит только подумать о них или увидеть. Т.е. все что воспринимается через сенсорику я в этом контексте называю ощущениями.

Таким образом теперь у меня есть просто ощущения (энергия), с которой можно что то делать (управлять).

В теме у тормана я описывал мгновенное унэ, там не может идти речи о работе с ощущениями тела, просто потому что ощущения это очень медленные восприятия, медленно возникают, медленно меняются.

По – моему ты что то не то говоришь. Ты хочешь сказать, что при быстром унэ у тебя всё равно остаётся нфо? Если сенсорика не меняется, что ты тогда устранил?

При унэ ты как раз меняешь сенсорное восприятие, по сути ты и работаешь с сенсорикой или опосредовано, через представления в уме озфа, иначе ты ничего не устранил, если ты по прежнему это чувствуешь.

просто потому что ощущения это очень медленные восприятия, медленно возникают, медленно меняются.

Ничего себе медленно! Наоборот, они мгновенно откликаются на все происходящее – там машина вдруг выскочила, там чего то спросили, там дв прошла, там вспомнил чего - сразу какое то ощ

В результате ты лучше будешь делать получасовое медленное унэ

Сожми сейчас кулак сильно. Вот это у тебя сейчас зажим, блок. Теперь лосмотри на него – вот ты его различил.
И теперь отпусти.
Это недолго, потому что ты легко управляешь этими мышцами.

Все сопротивление нэ шное тоже создается произвольными мышцами.

.

Это произвольные мышцы, которыми чел не умеет управлять.
Ребенок тоже сначала не может попасть ложкой себе в рот, пуговицу застегнуть, тренируется более ловким движениям.
Я что то могу делать на щелчок, иногда надо повозиться.

Нет сомнения, что это чистое устранение, ощущаешь наполнение, прибавку энергии, по-другому уже не хочется. Я различаю сейчас что там происходит, запихиваю я это блок или распускаю

быстро выдавить нэ с помощью вспоминания озаренных эмоций, озфа

если ты при этом не вытесняешь, то ок.

Я думаю, что когда так делала, часто подавляла или вытесняла с глаз долой, потому что не было тогда такого же чистого ощущения унэ как при смене интепретации. Поэтому я предпочитала раньше не прямым усилием, а через «ум» .
А сейчас, наоборот.

Сообщение отредактировал Кли - Понедельник, 14.05.2012, 22:06

КлиДата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:47 | Сообщение # 42
Вспомнила, что было, когда я научилась довольно быстро устранять нф.

Если сильный нф раньше медленно сбивался часами, эти эффекты были незаметны.
А когда стало происходить быстро, было страшновато, наверное, потому что цепляло мои страхи.
Сначала инт нф, сильно хуёво и вокруг безнадёга, не за что зацепиться.
А потом раз – оф, озв, пэ, - мир прекрасен, всё хочется, всё интересно, а то что так огорчало кажется не особо важным.
Картинка менялась достаточно быстро и меня пугали такие американские горки.
Страшно было от ускользания внешней опоры, от соприкосновения с нереальностью мира, который создаётся моими состояниями, уверенностями, «я вижу то, что знаю».

Сообщение отредактировал Кли - Воскресенье, 20.05.2012, 14:50

Форум » Норы » Нора Кли » Устранение НЭ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz