Но к себе - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Норы » Нора Кли » Но к себе
Но к себе
КлиДата: Суббота, 03.03.2012, 20:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Этим омрачением я больше всего занимаюсь последнее время. Считаю его самым зловредным, поддерживающим все остальные омрачения.

Оно проявляется в том, что в вд всё время присутствует критикующий голос, подсказываюший тебе что ты "не в порядке". И при этом есть СУ что он говорит «правду». А каждому человеку необходимо чувствовать себя «в порядке», это наполненное высокоэнергетическое состояние. И этого состояния жизнь видится привлекательной, сразу появляются рж и разные возможности и уверенность в их осуществлении.
А так как в обычном состоянии есть постоянный фон этого но, а жить в опустошенном состоянии тяжело, то сидишь на игле от внешних подачек. Практический в любом общении присутствует потребность услышать, что ты "хороший", по крайней мере не обратное, или доказать, что ты круче.

Что интересного я там увидела.

- Обычно Су, что этот голос "говорит правду"

- Отношение к этому Но как к ценности. Когда я это заметила это у себя в первый раз, меня это поразило. Кто не верит- присмотритесь получше к своему Но.

- Настоящие изменения происходят не из но, а именно за счёт тех ресурсов, которые появляются при прекращении угнетения себя. Это наверное имел ввиду Дх, который говорил о борьбе внутри тоналя как о самом нежелательном состоянии.

- Есть привычный хронический фон но, поэтому. чтобы его различать нужно сравнивать с состоянием «веры в себя».

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

КлиДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:06 | Сообщение # 2
В чём ценность но к себе?
Я замечаю у себя желание его испытывать, потому что есть привычка считать его причиной изменений, тем, что выводит из спокойного состояния и побуждает что то делать. Но это заблуждение. Ничего на этом сделать нельзя, толькоможет временно подавить. Например, сколько лд садятся на диеты из но к себе. Нужно другое топливо – рж, оф, Озв.

AnarhistДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:49 | Сообщение # 3

Кли, а может стоит перед ППП подчистить свое подсознание, в которое мы сами накидали кучи программ, а они теперь вячески о себе напоминаютя?

ПумаДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:45 | Сообщение # 4
Anarhist, и как предлагаешь его чистить, да еще перед ппп? И как это относится к теме?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

КлиДата: Вторник, 06.03.2012, 20:03 | Сообщение # 5
Анарх, я не знаю, как ты его "чистишь"

Мой способ - разбираться всеми доступными способами с тем, что меня сечас угнетает, мешает радоваться жизни.
Когда разбираешься с омрачениями, исследуешь их, устраняешь, при этом начинаешь видеть то, что раньше не осознавал, с чем отождествлялся и оно тобой управляло - свои программы.

А чтоб специально сидеть и что то "чистить" - я так никогда не делала.

AnarhistДата: Среда, 07.03.2012, 00:35 | Сообщение # 6

Пума, почитал "Полноприводный мозг. Как управлять подсознанием" популярно написанная книга. Полагаю она работает, так как возникает понимание работы системы (подсознание-достижение)
Кли, то что мешает радоваться жизни, мы сами себе заложили (предположение, в котором я уверен).
ППП ломает механизм прямого влияния подсознания, но подсознание тоже хороший механизм достижения целей (предположение, в котором я уверен).

ПумаДата: Среда, 07.03.2012, 00:40 | Сообщение # 7
Anarhist, я поверю в то, что ты что-то можешь изменить, и что тебе что-то помогает, только когда тебе больше не захочется лечить себя алкоголем.
То, что т написал про ппп и подсознание - вообще не понял.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

AnarhistДата: Среда, 07.03.2012, 00:52 | Сообщение # 8

Пума, давай определим слово "подсознание". Я его понимаю, как механизм, в который я даю вопросы и получаю ответы или действия (не конролируемый процесс сознанием). Это механизм наиболее хорошо заметен при снижении ВД. Опишу пример работы подсознания. он наиболее заметен, когда ВД ослабевает и при возникновении "вопроса" логические рассуждения отключены, а ответ приходит верный. Понятно мое понимание термин "подсознание"?

ПумаДата: Среда, 07.03.2012, 15:04 | Сообщение # 9
Понятно. Но я не вижу, как это может менять жизнь. Если я честно хочу ответить на свой вопрос - я и так на него отвечу. Для меня сложность не в том, чтобы знать, а в том, чтобы делать. И я думаю, что не только для меня.

Форум » Норы » Нора Кли » Но к себе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz