Фиби - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Фиби
Фиби
KhalysiДата: Вторник, 30.04.2013, 13:12 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Цитата (Вереск)
написать призыв к убийству - это 2 действия:- сформулировать мысли в слова - действие
- написать - действие

опираясь на твои же слова о том что, ты не считаешь себя импульсивной, могу предположить, что твои действия были рационально обоснованны, обдуманны, ясны.
так ли это?
в тот момент, когда еще были свежи в памяти общения с симпатами - да, я так думала. большинство из них кажутся сильно агрессивно настроенными и действительно была мысль что если такая бы ситуация произошла, они бы не стали жалеть людей, детей и прочих, они бы строили дивный новый мир. поэтому подумала что в данносм конкретном случае это из предоставленных вариантов лучший. сейчас я ьак не думаю, сейчас они мне кажутся слишком запуганными чтоб как то действовать и я бы оставила их жить своей жизнью

ВерескДата: Вторник, 30.04.2013, 13:17 | Сообщение # 17
Цитата (Khalysi)
в тот момент, когда еще были свежи в памяти общения с симпатами - да, я так думала. большинство из них кажутся сильно агрессивно настроенными

в чем выражалась агрессивность симпатов к тебе лично?

из того, что я успела прочесть с МС, симпаты обсуждали с тобой твоего ублюдка - мужа, который среди обычных людей так-же является ублюдком по своим проявлениям, но ты его защищала.
Это считаешь агрессией со стороны симпатов?
=======

с экспериментом поняла. цитата вырвана из контекста.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Вторник, 30.04.2013, 13:18

ПумаДата: Вторник, 30.04.2013, 13:20 | Сообщение # 18
Ты считаешь, что у тебя мало омрачений. Но какие-то омрачения ты хочешь обсуждать. Какие? Что тебе не нравится в себе, что мешает жить?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ПумаДата: Вторник, 30.04.2013, 13:32 | Сообщение # 19
Ты пишешь, что хочешь общаться с людьми с похожими интересами. Какие у тебя интересы? Что ты вообще называешь интересом?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Вторник, 30.04.2013, 13:49 | Сообщение # 20
Khalysi,

1. как ты понимаешь значение слова "секта"?
напиши от себя, коротко , простыми словами.

2. почему ты считаешь МС - сектой?

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Вторник, 30.04.2013, 13:56

KhalysiДата: Вторник, 30.04.2013, 14:06 | Сообщение # 21
Цитата (Вереск)
в чем выражалась агрессивность симпатов к тебе лично?из того, что я успела прочесть с МС, симпаты обсуждали с тобой твоего ублюдка - мужа, который среди обычных людей так-же является ублюдком по своим проявлениям, но ты его защищала.
Это считаешь агрессией со стороны симпатов?
нет, не это. при общении возникало такое ощущение. хотя и с этим тоже наверно. когда говорила что не хочу это обсуждать, все равно продолжали разговаривать на эту тему.

KhalysiДата: Вторник, 30.04.2013, 14:17 | Сообщение # 22
Цитата (Пума)
Ты считаешь, что у тебя мало омрачений. Но какие-то омрачения ты хочешь обсуждать. Какие? Что тебе не нравится в себе, что мешает жить?
мешает жить чсу и неуверенность в себе. иногда испытываю презрительность и высокомерие.
Цитата (Пума)
Ты пишешь, что хочешь общаться с людьми с похожими интересами. Какие у тебя интересы? Что ты вообще называешь интересом?
имею ввиду заинтересованность в своем внутреннем развитие. и вообще интересы типа путешествий, различных практик, развития интеллекта
Цитата (Вереск)
1. как ты понимаешь значение слова "секта"?напиши от себя, коротко , простыми словами.

2. почему ты считаешь МС - сектой?
я читала определение сект и одно время интересовалась механикой внутри секты. секта для меня это - лидер, авторитарный, с которым не позволяется спорить; лидер как правило мужчина, которому важно наличие молоденьких девочек. все утверждения сказанные лидером - это единственная истина, не подвергаемая сомнению. в секте мнение что весь мир - враждебен, поэтому контакты с окружающими  и особенно родственниками должны быть сведены к нулю.
мс считаю сектой, потому что все эти проявления есть там.

ПумаДата: Вторник, 30.04.2013, 14:31 | Сообщение # 23
Ты писала, что у тебя появился интерес к практике. Что ты сейчас практикуешь? 
Как у тебя сочетается чсу и высокомерие? 

Что ты называешь внутренним развитием? 

Что именно ты хотела бы обсудить здесь в первую очередь?

KhalysiДата: Вторник, 30.04.2013, 14:50 | Сообщение # 24
Цитата (Пума)
Ты писала, что у тебя появился интерес к практике. Что ты сейчас практикуешь? Как у тебя сочетается чсу и высокомерие?

Что ты называешь внутренним развитием?

Что именно ты хотела бы обсудить здесь в первую очередь?

Сейчас я пытаюсь отслеживать свои восприятия и почему они возникают. В большинстве случаев нэ получается устранить быстро, всего лишь подумав что испытывая ее я все равно ничего не меняю в ситуации.
Сочетание чсу и высокомерия: кажется, что это защитный механизм психики, то есть - "я такая некрасивая, толстая, старая, но ведь они еще хуже" - и возникает презрительное отношение. не ко всем и не всегда, но часто.

внутренним развитием называю умение управлять своими эмоциями, а в вообще наверно еще что то типа телепатии, паранормального чего то.

в первую очередь хотелось бы обсуждать как устранять эмоции, которые захватывают целиком и никак не хочется от них избавиться. может, у кого то есть какие нибудь мысли об этом. а еще хотелось бы обсуждать путешествия, переезд куданибудь...

ПумаДата: Вторник, 30.04.2013, 15:26 | Сообщение # 25
А ты действительно некрасивая, толстая и старая?

для чего тебе телепатия и прочее паранормальное? 

Зачем тебе устранять эмоции, от которых не хочется избавляться?

KhalysiДата: Вторник, 30.04.2013, 15:39 | Сообщение # 26
Цитата (Пума)
Цитатавообще не очень люблю людей, потому что в большинстве своем они тупые и догматичные
ты, разумеется, не такая?

Цитата
А на счет всех симпатов - я сейчас думаю, что достаточно было бы чтоб исчез только духовный лидер и тогда все это распадется
Для чего тебе нужно, чтобы все распалось? Чем тебе мешает МС?

Цитата
у меня вообще сейчас мысли по поводу того эксперимента изменились - я бы не стала никого убивать.
Почему не стала бы? А что стала бы делать вместо этого?

Я хочу сказать, что на данный момент ты производишь на меня впечатление маньяка, от которого можно ожидать любых гадостей, если тебе что-то не понравится, поэтому на данный момент об Агарте речь идти просто не может. Но ты можешь пока писать здесь о своих интересах, отвечать на вопросы, если захочешь.

Да, думаю что не такая, что отличаюсь от большинства.
Я не хочу чтоб что то там распадалось, это просто был мой взгляд на обустройство мс.
Оставила бы жить симпатов своим маленьким миром.
Для меня странно что я произвожу впечатление маньяка, непонятно почему.

KhalysiДата: Вторник, 30.04.2013, 15:42 | Сообщение # 27
Цитата (Пума)
А ты действительно некрасивая, толстая и старая?для чего тебе телепатия и прочее паранормальное?

Зачем тебе устранять эмоции, от которых не хочется избавляться?
Нет, я большинство времени считаю и чувствую себя сексуальной и красивой.
Телепатия и прочее мне интересно и интересно было бы узнать может ли человек этим овладеть.
Вообще устранить хочется, но не получается смочь это сделать. Значит, что то мне мешает. Хочу понять что именно.

ПумаДата: Вторник, 30.04.2013, 15:56 | Сообщение # 28
Ты считаешь МС сектой, а симпатов - агрессивными. Для чего ты несколько дней назад регистрировалась на МС? Ты хотела в секту? А когда туда не пустили - пришла сюда? 

Какие у тебя основания считать, что ты отличаешься от большинства людей? 

Про маньяка пока отменяю, на данный момент я считаю тебя обычной не очень умной девочкой, с крайне высоким самомнением, убеждением, что все вокруг идиоты, и огромным количеством вранья, в котором ты сама путаешься, но веришь, что никто не заметит (потому что все идиоты). 

Если ты сможешь преодолеть это убеждение, и попробовать говорить с нами как с равными, может это и будет интересно, но не раньше.

KhalysiДата: Вторник, 30.04.2013, 16:17 | Сообщение # 29
Цитата (Пума)
Ты считаешь МС сектой, а симпатов - агрессивными. Для чего ты несколько дней назад регистрировалась на МС? Ты хотела в секту? А когда туда не пустили - пришла сюда? Какие у тебя основания считать, что ты отличаешься от большинства людей?

Про маньяка пока отменяю, на данный момент я считаю тебя обычной не очень умной девочкой, с крайне высоким самомнением, убеждением, что все вокруг идиоты, и огромным количеством вранья, в котором ты сама путаешься, но веришь, что никто не заметит (потому что все идиоты).

Если ты сможешь преодолеть это убеждение, и попробовать говорить с нами как с равными, может это и будет интересно, но не раньше.

Хотелось зарегистрироваться, потому что захотелось разбираться в восприятиях с чьей нибудь помощью, интересно было изменилсь ли там что то. Не знала про тропинку, точнее не вспомнила сначала.
Оснований считать себя лучше наверно нет каких то определенных. Я знаю что умнее многих, что у меня много разных способностей. Наверно, поэтому думаю что лучше многих.
Почему ты говоришь про вранье? Здесь я еще ни разу не соврала.
Изначально воспринимаю людей как равных, и поначалу нет презрительности и высокомерия. Поэтому сейчас общаюсь с вами как с равными.

ПумаДата: Вторник, 30.04.2013, 21:19 | Сообщение # 30
Цитата (Khalysi)
захотелось разбираться в восприятиях с чьей нибудь помощью
Ок, попробую помочь. Разберемся с тем, что ты написала в этой теме.

Цитата
почти все симпаты с которыми я общалась, произвели на меня впечатление параноидально-запуганных людей.
Цитата (Khalysi)
большинство из них кажутся сильно агрессивно настроенными и действительно была мысль что если такая бы ситуация произошла, они бы не стали жалеть людей, детей и прочих, они бы строили дивный новый мир. поэтому подумала что в данносм конкретном случае это из предоставленных вариантов лучший. сейчас я ьак не думаю, сейчас они мне кажутся слишком запуганными чтоб как то действовать и я бы оставила их жить своей жизнью
Цитата (Khalysi)
секта для меня это - лидер, авторитарный, с которым не позволяется спорить; лидер как правило мужчина, которому важно наличие молоденьких девочек. все утверждения сказанные лидером - это единственная истина, не подвергаемая сомнению. в секте мнение что весь мир - враждебен, поэтому контакты с окружающими и особенно родственниками должны быть сведены к нулю.мс считаю сектой, потому что все эти проявления есть там.
и
Цитата (Khalysi)
Хотелось зарегистрироваться, потому что захотелось разбираться в восприятиях с чьей нибудь помощью
То есть, ты захотела разбираться в своих восприятиях с помощью агрессивных, параноидально-запуганных сектантов, которым плевать на людей, и которых ты бы оставила жить только потому, что они и так запуганные. Верно? Получается, что для тебя все эти проявления: сектантство, агрессия, запуганность, жестокость - являются нормой, нет ничего особенного в том, чтобы обращаться к таким людям за помощью, нет ничего особенного в том, чтобы быть таким человеком. Из чего можно сделать достаточно достоверный вывод: ты и есть такой человек.
История с твоим мужем, которую я почитал на МС, это подтверждает: ты и к его сумасшедшей жестокости и злобности относилась как к норме.

Дальше.
Цитата
Я вообще не очень люблю людей, потому что в большинстве своем они тупые и догматичные
Цитата (Khalysi)
Да, думаю что не такая, что отличаюсь от большинства.
Цитата (Khalysi)
Я знаю что умнее многих, что у меня много разных способностей. Наверно, поэтому думаю что лучше многих.
и
Цитата (Khalysi)
Изначально воспринимаю людей как равных, и поначалу нет презрительности и высокомерия. Поэтому сейчас общаюсь с вами как с равными.
Это несовместимые утверждения. Ты несколько раз выдала обобщенные уверенности в том, что ты лучше других, что в целом другие люди глупее, догматичнее, и вообще хуже. При такой уверенности ты можешь воспринимать кого-то как равного, только если он тебе каким-то образом докажет, что "достоин". Так что, утверждение о том, что изначально воспринимаешь людей как равных - безусловная ложь.
Впрочем, ты можешь этого и не различать, но это мало что меняет.

Еще.
Цитата (Khalysi)
Сочетание чсу и высокомерия: кажется, что это защитный механизм психики, то есть - "я такая некрасивая, толстая, старая, но ведь они еще хуже"
Цитата (Khalysi)
Нет, я большинство времени считаю и чувствую себя сексуальной и красивой.
Правдой может быть только одно из этих утверждений: любо ты считаешь себя красивой, либо некрасивой. Тут в каком-то из этих случаев (я догадываюсь, в каком, но тебе лучше догадаться самой) ты очевидно врешь самой себе.
Цитата (Khalysi)
в первую очередь хотелось бы обсуждать как устранять эмоции, которые захватывают целиком и никак не хочется от них избавиться.
Цитата (Khalysi)
Вообще устранить хочется, но не получается смочь это сделать.
В одном сообщении ты явно пишешь "не хочется", в другом - "хочется, но не получается". Здесь тоже оба утверждения не могут быть правдой. Если ты не знаешь, в чем правда, то можно так и сказать, что не знаешь, но ты запросто выдаешь уверенные утверждения, противоречащие друг другу. Таких вот "мелочей" вполне достаточно, чтобы понять, что тебя не заботит искренность, ты врешь как дышишь, и можешь этого даже не замечать.

Цитата (Khalysi)
Оснований считать себя лучше наверно нет каких то определенных. Я знаю что умнее многих, что у меня много разных способностей. Наверно, поэтому думаю что лучше многих.
Есть ли люди, которые умнее и свободнее тебя? Можешь их назвать?

Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Фиби
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Используются технологии uCoz