Churinga - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 10«1234567910»
Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Churinga
Churinga
churingaДата: Суббота, 11.08.2012, 09:30 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Понять = согласиться?

Для меня понять означает принять во внимание обстоятельства, которые побудили человека сложить определенное мнение. В этом режиме я могу с ним согласиться, хотя бы на время. Но чаще всего я о них не знаю. И по умолчанию рассуждаю исходя из собственного опыта.

А для чего хочется общаться? Что ты ожидаешь получить для себя от этого общения?

Общение для меня это обучение. Здесь мне хочется научиться лучше распознавать свои НЭ и ПЭ, обсуждать их с другими, анализировать причины появления и искать способы освобождения. В целом мне нравится то, что сейчас происходит, правда это несколько утомительно для моей психики. Я испытываю недоумение, когда кто-то хочет агрессивно выбить из меня мою точку зрения или приклеивает мне ярлык шизофреника только потому, что я могу читать что-то, что этот другой не считает разумным. Недоумение переходит в обиду и попытку закрыться. Если я продолжаю общение с таким человеком, то мне становится физически плохо и я перестаю контролировать свои эмоции, происходит выплеск и хлопанье дверью.
Если разбирать подробнее, то я какое-то время пытаюсь сдерживать негатив, потому что НЭ для меня - это "плохо". Я испытываю НЭ и это вызывает чувство вины, поэтому я какое-то время стараюсь их не испытывать. Но, в итоге они проявляются эмоциональным взрывом.

Quote (churinga)
Отдельно моя реакция на тему политики и религии привела меня к мысли, что есть многие вещи, о которых я не хочу размышлять, потому что это приносит мне НЭ. То есть я запрещаю себе проживать какие-то НЭ, считая это "неправильным" без какого-либо логического основания. А чтобы их не проживать, я запрещаю себе смотреть туда, где находится их источник. Хорошее открытие.

- Да, клевое, если это действительно что-то новое для тебя. И что делать хочешь с этим?

Фиксировать, в каких случаях я избегаю какой-то темы, как источника НЭ. И анализировать, почему.

churingaДата: Суббота, 11.08.2012, 10:14 | Сообщение # 62
--Может быть, это вариант интерпретации того, что в ППП называется "откат в практике"?

Нет, это другое. Откат - это откат. Забавно, я тоже использую это слово в том смысле, в котором употребляет его Бодхи.
Откат - это что-то вроде усталости.

То, что я описывала - наоборот, не усталость, а повышение интенсивности работы. Во время активной работы перегружается эмоциональная сфера, наступает осознание и переосмысление каких-то вещей. Затем может наступить откат, это зависит от степени перегруженности и того, насколько плодотворна была работа. Если работа была плодотворна, то возникает радость и откат не наступает. Если работа не доведена до конца, но сил уже не хватает, то наступает откат. После отдыха продолжается работа.

Сейчас как раз такой случай: работы много, сил не хватает, сейчас у меня откат. Я разобрала какие-то свои убеждения, но не сформировала новые. Не собрала себя заново.

То, что я описала это вроде брейн-сторма для одного.

Сообщение отредактировал churinga - Суббота, 11.08.2012, 10:17

ДельфинДата: Суббота, 11.08.2012, 10:33 | Сообщение # 63
Чуринга, хочется увидеть твои фотки, покажешь?

всегда есть разные варианты жизни

ПумаДата: Суббота, 11.08.2012, 14:51 | Сообщение # 64
Quote (churinga)
Возможно, я вернусь к этому позже, когда буду готова.

Чего тебе не хватает для такой готовности?
Quote (churinga)
Естественно, что для меня мое мнение остается важнее чужого, до тех пор, пока не возникают какие-то обстоятельства, когда я начинаю воспринимать чужое мнение.

Quote (churinga)
Естественно, что для меня мое мнение остается важнее чужого, до тех пор, пока не возникают какие-то обстоятельства, когда я начинаю воспринимать чужое мнение. Но в этот момент я как бы заменяю свое мнение на чужое, и оно опять становится моим.

Для тебя это естественно? Получается, ты читаешь книжки про многомерность и все такое, но твое мышление на самом деле даже не трехмерно, а одномерно.
Quote (churinga)
Вторая фиксация НЭ происходит, когда я соглашаюсь с чужим мнением. тут срабатывает стереотип, что моя прежняя позиция была "хуже", более глупой. И это вызывает чувство вины, потому что "быть глупым - плохо".

Ошибаться в чем-то = быть глупым??? Это очень опасное (и к сожалению распространенное) убеждение. Умные люди потому и умные, что они очень много раз ошибаются, очень много раз меняют свое мнение, сталкиваясь с новой информацией, и таким образом накапливают опыт, в том числе, опыт мышления.
Вернемся к предыдущему вопросу: зачем читать то, что ты не понимаешь? Я предполагаю, это для того, чтобы считать себя умнее других, так это для тебя очень важно. Никто ни черта не понимает, что там вещает Крайон, многие про него и не слышали, а ты вроде как в теме, значит, как будто понимаешь, а значит превосходишь других.

Извини, что я опять на неприятную для тебя тему, но ты же видишь, как все связано, и невозможно отделить одно от другого. Вообще, невозможно быть искренним в чем-то одном, и неискренним в другом. Не получается, так уж наш мозг устроен.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ПумаДата: Суббота, 11.08.2012, 15:13 | Сообщение # 65
Quote (churinga)
Для меня понять означает принять во внимание обстоятельства, которые побудили человека сложить определенное мнение. В этом режиме я могу с ним согласиться, хотя бы на время.

То есть, если ты понимаешь, как у убийцы появилось желание убивать - ты с ним соглашаешься? Еще одно распространенное заблуждение одномерного мышления. Для меня понять и согласиться - совершенно разные вещи. Я могу очень хорошо понимать, как сложилась твоя система убеждений, при этом я понимаю, в чем она ошибочна и почему приводит к сбоям в жизни, а значит, я остаюсь категорически не согласен с этими ошибками.
Вот когда я не понимаю, в чем ошибка, и есть ли она - тогда я могу примерить твои убеждения на себя и посмотреть, что получится.
Quote (churinga)
Я испытываю недоумение, когда кто-то хочет агрессивно выбить из меня мою точку зрения или приклеивает мне ярлык шизофреника только потому, что я могу читать что-то, что этот другой не считает разумным.

Выбить? К тебе кто-то физически прикасался? Что тебе доставляет страдания, когда тебя называют шизофреником?
Шизофрения - это болезнь, основной ее симптом - отрыв от реальности, когда человек не чувствует реальности происходящего, или путает реальность с фантазиями. Когда человек говорит про общение с галактическими сущностями даже более уверенно, чем про общение со своими близкими, и при этом даже не пытается как-то проверить реальность того, о чем говорит - это очень похоже на шизофрению.
И это не так уж безобидно, потому что, если ты не проверяешь на реальность сказки Крайона, ты так же не проверяешь на реальность и свои фантазии про мужа, про мать, про собственные восприятия. И тогда уже тебе трудно понять, что ты на самом деле испытываешь, а что придумала себе.
Я это так подробно описываю, потому что испытал на себе, так что в этом нет превосходства и ярлыков.
Quote (churinga)
Если разбирать подробнее, то я какое-то время пытаюсь сдерживать негатив, потому что НЭ для меня - это "плохо". Я испытываю НЭ и это вызывает чувство вины, поэтому я какое-то время стараюсь их не испытывать. Но, в итоге они проявляются эмоциональным взрывом.

Я предлагаю тебе такую практику: как только у тебя появляются НЭ к кому-то - сразу же говори об этом. Лично тому человеку, к которому они появились. Сразу и прямо.
Например, вместо общих рассуждений про ярлыки, написать: "Вереск, я испытываю к тебе ... потому что ты написала ... , и я это считаю ... ". Это помогает, я знаю точно.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

churingaДата: Суббота, 11.08.2012, 19:55 | Сообщение # 66
Пума, ты считаешь, что то, что я написала про мужа, это моя фантазия? Объясни, пожалуйста, в чем моя фантазия.

Что тебе доставляет страдания, когда тебя называют шизофреником?

Пока гуляла по городу, я обдумывала эту тему. Я поняла, что да, у меня есть желание казаться важной и хорошей, поэтому я так подробно расписываю про отношение к мусульманству: сначала было так, потом вот так и вот в конце ваще вот так. Я нашла, что таким образом я ищу подтверждение собственной значимости снаружи, то есть ожидаю оценки "хорошая". Если я получаю другую оценку, то возникает обида и жкс "меня не оценили".
Так что с этим разобралась.

Ошибаться в чем-то = быть глупым??? Это очень опасное (и к сожалению распространенное) убеждение.

Я знаю. Но чувство вины у меня часто срабатывает механически, особенно если нечетко определены эмоции. Буду следить.

Насчет практики, ок. Пума, я испытываю к тебе НЭ, потому что ты опять полез в то, что я сейчас не хочу обсуждать.

Сообщение отредактировал churinga - Суббота, 11.08.2012, 19:55

ВерескДата: Воскресенье, 12.08.2012, 08:46 | Сообщение # 67
Quote (Пума)
И это не так уж безобидно, потому что, если ты не проверяешь на реальность сказки Крайона, ты так же не проверяешь на реальность и свои фантазии про мужа, про мать, про собственные восприятия. И тогда уже тебе трудно понять, что ты на самом деле испытываешь, а что придумала себе.
Я это так подробно описываю, потому что испытал на себе, так что в этом нет превосходства и ярлыков.

Quote (churinga)
Насчет практики, ок. Пума, я испытываю к тебе НЭ, потому что ты опять полез в то, что я сейчас не хочу обсуждать.

churinga, понимаю , что у тебя ко мне тоже НЭ , но это не мешает мне задать уточняющий вопрос .

Во что лезет Пума, из того что ты не хочешь обсуждать и какие он вызывает НЭ в тм ?

Я предполагаю куда он продолжает лезть, но хочу узнать у тебя точно, чтобы не плодить дрс.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

churingaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:03 | Сообщение # 68
Вереск, я не хочу обсуждать эзотерику. Причина: я сейчас трачу довольно серьезные ресурсы на переосмысление многих вещей и анализ своих реакций на этом форуме. Я испытываю большое количество НЭ, и это меня сильно утомляет. Поскольку много вопросов не могу решить сразу, то все НЭ от нерешенных вопросов повисают в фоновом режиме и создается напряжение, которое заставляет меня постоянно анализировать нерешенные ситуации. Это уже двойная затрата ресурсов, на эмоции и на решение.
Поэтому если сейчас еще начнется обсуждение эзотерики, то у меня может "перегореть предохранитель" и уйду с форума. А мне бы этого не хотелось, потому что я вижу здесь конкретную пользу для себя. Здесь задают вопросы, которые я сама себе задать боюсь.

Когда Пума начинает обсуждать эзотерику, я испытываю страх и неуверенность.

ПумаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:14 | Сообщение # 69

Это как раз и означает, что данная тема - самый большой источник неискренности у тебя, и пока ты с ней не разберешься - все остальное будет только замазыванием, "хорошей миной при плохой игре".
В теме мужа я вообще не вижу, с чем разбираться, ты там уже сама все написала и разобралась, хотя в реальности это может выглядеть и совсем иначе, и проверить это никак нельзя. На другие мои вопросы по другим темам ты тоже не отвечаешь. Так что говорить пока не о чем.

ВерескДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:54 | Сообщение # 70
Quote (churinga)
Я испытываю большое количество НЭ, и это меня сильно утомляет.

Зачем, для чего ты испытываешь большое кол-во НЭ на этом форуме ? Что тебе это дает кроме утомления ?
Почему ты делаешь выбор в пользу НЭ и заявляешь об этом , так как-будто ищешь виновных в том что ты испытываешь здесь ?

Quote (churinga)
Вереск, я не хочу обсуждать эзотерику

Quote (churinga)

Получается , что ты не хочешь обсуждать эзотерику потому что исп страх и неуверенность .
Чем тебе привлекателен этот эмоциональный мусор , что ты его оберегаешь как священную корову?

Quote (churinga)
Поэтому если сейчас еще начнется обсуждение эзотерики, то у меня может "перегореть предохранитель" и уйду с форума.

интересно, какую ты ожидаешь реакцию ?
Ну , уйдешь и проходи мимо .

ВерескДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:22 | Сообщение # 71
Quote (churinga)
о у меня может "перегореть предохранитель"

churinga, это называется перестать подавлять НЭ и прекратить проявлять тухлую вежливость, дружественность (чем ты щас занимаешься) .
То что в тебе клокочет и булькает НЭ , АНЭ это и ежу видно за версту, но ты конечно, можешь и дальше продолжить демонстрировать навыки пройденных тобой эзо- практик.

churingaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:40 | Сообщение # 72
Зачем, для чего ты испытываешь большое кол-во НЭ на этом форуме ? Что тебе это дает кроме утомления ?
Почему ты делаешь выбор в пользу НЭ и заявляешь об этом , так как-будто ищешь виновных в том что ты испытываешь здесь ?

Вереск, для меня избавляться от иллюзий болезненно. Я не вижу в этом особой проблемы и не виню никого.

интересно, какую ты ожидаешь реакцию ?
Ну , уйдешь и проходи мимо .

От тех, кто на форуме никакой реакции по поводу ухода не ожидаю. Это же мне нужно, а не остальным участникам форума. Я просто дозирую количество напряжения, чтобы иметь возможность не переутомляться настолько, чтобы слетать с катушек и накидываться на того, кто задает очередной болезненный для меня вопрос.

Ну вывалишь ты на меня все, что ты обо мне думаешь. А толку? Я просто половину не пойму, потому что не готова к такому уровню общения. Потому что голова забита кучами механических концепций, потому что много механических действий, потому что мало осознаю свои эмоции, да просто потому что я еще не привыкла к вашему стилю общения.

Дайте мне разгрести минимум, потом разберемся с эзотерикой, если я сама с ней к тому времени не разберусь. В чем проблема? Я же не пишу, что в этом кто-то виноват, что я испытываю НЭ. Ну испытываю и испытываю. Пока испытываю, анализирую, почему я их испытываю. В общем, я реально не вижу в этом проблемы.

Сообщение отредактировал churinga - Воскресенье, 12.08.2012, 16:50

ВерескДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:46 | Сообщение # 73
Quote (churinga)
В чем проблема?

нет проблем

ДельфинДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:33 | Сообщение # 74
-Чуринга, на какие конкретно вопросы ты хочешь получить ответы? я имею ввиду твою жизнь, твои проблему, которые ты хочешь решить
-Твой муж знает о том что ты хочешь разобрать ваши отношения и что ты учавствуешь на этом форуме?
-Почему никак не отреагировала на мою просьбу, показать фотки?
-Вот ты пишешь, что боишься НЭ, когда представляешь разговор на тему твоего увлечения эзотерикой, поэтому говорить не хочешь. С одной стороны уходить от того что "вызывает" НЭ это здорово, но сейчас же не каменный век когда НЭ значили реальную опасность, сейчас ничто не угрожает твоей жизни, точнее сами НЭ и угрожают, но чтобы с ними что-то сделать их нужно вызвать и они всего лишь ВОСПРИЯТИЯ, такие же как и любые другие эмоции, которые ты испытываешь тысячими на дню, такие штуки которые рано или поздно заканчиваются, даже если с ними ничего не делать, ты их в любом случаи переживешь, так че тут боятся, что тебе захочется кого нибудь ударить или закричать?

всегда есть разные варианты жизни

НираДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:42 | Сообщение # 75
Quote (Дельфин)
сейчас же не каменный век когда НЭ значили реальную опасность,

--мне кажется, что как раз тогда проблем с НЭ было меньше - дал в морду или дубинкой по башке и инцендент исчерпан. Это мы сейчас несем на себе наследие цивилизации - привычку подавлять НЭ.

Сообщение отредактировал Нира - Воскресенье, 12.08.2012, 20:45

Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Churinga
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

Используются технологии uCoz