Churinga - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Churinga
Churinga
churingaДата: Четверг, 09.08.2012, 15:52 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Не знаю что такое воинствующая глупость, откуда это?

*) «Глупость» - недостаточность навыков в логическом, последовательном мышлении, в достижении рассудочной ясности, в рассеивании концепций. Глупец не рассуждает, а перебирает и комбинирует концепции.
Глупцами, таким образом, является бесконечно подавляющая часть человечества, включая ученых и прочих людей, традиционно считающихся «умными».

*) «Воинствующая глупость» - глупость + желание оставаться в состоянии глупости, поддерживать механические концепции и механическую уверенность + агрессивные НЭ + агрессивные желания в отношение тех, кто не хочет быть глупым. Желание оставаться глупым ВСЕГДА сопровождается агрессией в отношении тех, кто таковым быть не хочет.

отсюда http://www.bodhi.name/samadhi/02003.htm

С какими эмоциями тебе не интересно резонировать?

Мне неинтересно резонировать с бездумной злобой толпой. Когда один сказал, а все завелись и давай верещать и обсасывать тему. Я считаю, что показатель заинтересованности человека, это не то, что он говорит, а то, что он конкретно делает.

Считаю, что невыражение отношение это согласие.

Почему ты так считаешь?

Похоже ты выбираешь сидеть в уголке, в отношении внешних условий.

Я придерживаюсь в этом отношении следующего. В данный момент я не в состоянии нести ответственность даже за себя, я не всегда контролирую эмоции, не умею их различать, периодически склонна к интерпретации чужого поведения. Я не пока хочу брать на себя ответственность за "то, что творится снаружи". Я имею в виду действия, а не гневные эмоции. Если ты считаешь, что работа над собой - это сиденье тихо в уголке, то это как раз то, чем я занимаюсь. И собираюсь заниматься этим до тех пор, пока не пойму, что я готова к следующей ступени.

Обычно такие люди воображают себя еще супер войнами, которые думают, что смогут изменить свое отношение к окружающему в любых условиях, главное что внутри и пофиг что рядом кто-то кого то пиздит.

Является ли данное предложение тем, что Бодхи определяет как "Концепция", то есть "механически перенятая система взглядов"? Насколько далеко простирается твое понятие слова "обычно"? Кто входит в понятие "такие люди"?

Если кто-то совершает при мне насилие над слабым, я буду стараться, чтобы насилие прекратилось. Я могу взять стул и дать по голове человеку, который агрессивен и склонен к насилию в данный момент. В другой момент, я буду готова общаться с ним по-другому, без привязки к его предыдущему поведению. Если он, конечно, не будет его повторять. Если двое мужчин решили помахать кулаками, то я не пойду их разнимать, а просто найду того, кто может это сделать, скажем, полицейского или охранника.

какое у тебя отношение к мусульманству?

Одно время было очень агрессивное. Я так же как и все судила о мусульманах по тому, что рассказывают в сми.
Потом у меня появился знакомый мусульманин, который одновременно читает адвайту и занимается самосовершенствованием. Я ловила себя на том, что мне страшно с ним общаться, причем, это был совершенно безотчетный страх, потому что само общение приносило мне удовольствие. Какое-то время я даже отказывалась общаться с ним, настолько сильно было мое неприятие. Но в то же время, я краем остатка испуганного ума понимала, что он - не то, что я сейчас о нем думаю. Мне пришлось долго работать над собой, чтобы увидеть, почему я его боюсь. Оказалось, что мне было страшно то, что мусульмане угнетают женщин. Я представила себя мужчиной и не ощутила к человеку никакой неприязни. Я поняла, что мое суждение складывалось из безотчетного страха за собственную свободу, которую, кстати никто не попирал.
Сейчас у меня несколько друзей-мусульман, отличные умные люди. Периодически я отлавливаю в себе неприязнь, основанную на том, что определенные религиозные обычаи мне чужды. Но я работаю над своим восприятием, потому что понимаю, что это моя личная интерпретация. Например, хиждаб я воспринимала как ограничение свободы женщины до того момента, пока не узнала, что сами мусульманки носят его с гордостью, как один из религиозных атрибутов. Я не берусь обсуждать целесообразность религиозных атрибутов, меня больше интересуют, каким образом мое личное восприятие и мои личные механические взгляды искажают реальную действительность.

Логика твоего предложения мне не понятна-если что то приносит удовольствие, то это не обязательно самое лучшее для меня.

Исходя из собственного опыта я считаю, что человек получает удовольствие тогда, когда он растет в какой-либо сфере деятельности. А проще всего быть успешным в своем деле - это подобрать ту сферу, которая вызывает у меня интерес, рж углубляться в нее, расти, развивать, изобретать изобретать новое и делиться этим с другими.
Есть другой подход: найти в том, что тебе не хочется делать, что-то интересное и творческое. Можно получать удовольствие от уборки какашек.

каждый может столкнуться на улице с кавказцем.

Я два-три раза в неделю день общаюсь с кавказцами, когда хожу на рынок. Да, у них своя специфика общения, если уметь разговаривать на их эмоциональном языке, то проблем не возникает.

Каждый может попасть под суд

Я два раза имела дело с российским судом. Один раз в качестве ответчика, второй раз как свидетель со стороны ответчика. Особых претензий к судопроизводству не имею. Такие же люди, как и все остальные. Моя мама по суду выиграла приличную сумму в качестве компенсации за нарушение авторского права.

По моему разница между китайцем и кавказцем гигантская

Общался ли ты с китайцами непосредственно? Я могу сказать, что общалась с индусами, китайцами, корейцами - теми, которые торгуют на Садоводе, а до этого торговали на Черкизовском рынке. Разница невелика. Китайцы еще те урюки, палец в рот не клади. Сейчас они оккупировали ибей дешевыми некачественными товарами, приходится наказывать возвратом денег. Про индусов у Бохи достаточно написано в первой Майе.

Ты занимаешься какой-нибудь физической активностью?

Да, я об этом уже писала.

По моему Ж стараться устранить все ПЭ-это от ЧСВ, ради статуса правильного война.

Согласна, поэтому сейчас усилила свою работу над этим.

Что ты испытываешь чаще всего?

Из НЭ чаще всего испытываю ЧСУ. Из ПЭ - ЧСВ. По-моему, первое является причиной второго. Параллельно я могу испытывать ясность. Если ясности мало, то я иду на поводу у своих эмоций. Если достаточно, то способна моментальному анализу того, что происходит внутри. Чаще всего, есть ясность, но непонятна настоящая причина возникновения НЭ или ПЭ. Тогда приходится собирать данные и анализировать.

Сообщение отредактировал churinga - Четверг, 09.08.2012, 17:19

churingaДата: Четверг, 09.08.2012, 21:54 | Сообщение # 47
Кстати, еще по поводу мусульман.
Пару дней назад сон приснился, что я нахожусь в индии где-то в деревне, и вдруг люди начинают совершать намаз. Мне ничего не остается, как делать постный вид, что я этого не замечаю. Просто стою и стараюсь не испытывать НЭ по поводу того, что люди свернулись калачиками на земле и молются. Неожиданно, я получаю другой план восприятия: как молящиеся люди излучают огромную радость, благодарность и любовь.
А я стою с постной рожей и думаю: эээ.. а почему я не могу разделять эту радость вместе с ними? просто потому, что они мусульмане, а я нет?
Вывод очевиден biggrin

Сообщение отредактировал churinga - Четверг, 09.08.2012, 21:56

ДельфинДата: Четверг, 09.08.2012, 22:29 | Сообщение # 48
Чунинга, если я правильно, понял, то ты различила в моих словах 'влинствующих глупость'. Поясни конкретно какие фразы выражали глупость, агрессию.

всегда есть разные варианты жизни

ДельфинДата: Четверг, 09.08.2012, 22:45 | Сообщение # 49
Чунинга'Мне неинтересно резонировать с бездумной злобой толпой. Когда один сказал, а все завелись и давай верещать и обсасывать тему. Я считаю, что показатель заинтересованности человека, это не то, что он говорит, а то, что он конкретно делает.'

Какое проявление ты называешь бездумной злобой?
Если ты про неприятие суда Пусек, то тогда ты для меня испытываешь слепое безразличие и точно так же неприятна как те, кто хочет посадить Пусек в тюрьму.
Кого ты имеешь ввиду'сказал один', назови имя и что сказал?
И кто все завелись? Ты боишься называть людей по именам или обощаешь потому что у тебя нет конкретных фактов?
Говорить для меня тоже может быть делом, особенно если это составление мнения и преодаления страха заявить о нем.

ДельфинДата: Четверг, 09.08.2012, 23:00 | Сообщение # 50
'Считаю, что невыражение отношение это согласие.

Почему ты так считаешь?'

Так считаю потому что, чем больше тиран видит безразличие других, то тем сильнее он становиться, тем больше он уверен в своих возможностях, его удовольствие давить усиливается и он начинает это делать все больше и больше пока не найдет того, кто его остановит.А безразличные все больше закрепляют привычку молчать, тем самым отгоняя от себя решимость, для них становится нормой дозволенность давить, а значит увеличивается вероятность что они сами станут такими же или останутся подстилками.

ДельфинДата: Четверг, 09.08.2012, 23:22 | Сообщение # 51
Чинунга'Я не пока хочу брать на себя ответственность за "то, что творится снаружи'

Составлять мнение-значит сделать близкую тебе реакцию, утвердиться в том что ты есть. Это тоже практика, которая требует сосредоточенности на вопросе'А как я хочу жить? Как то, что происходит соотносится с моими желаниями и убеждениями?' это и есть различение, иначе реакция на что то возникнет автоматически и бездумно.
Ответственность и реализация здесь не причем, у тебя и здесь чсвшный подход, составить мнение это маленький, но шаг в перед.

НираДата: Четверг, 09.08.2012, 23:59 | Сообщение # 52
Quote (Дельфин)
На счет ПЭ. Я не замачаю от ПЭ негативных ощущений,

--Мне тоже ПЭ кажутся не такими разрушающими, как НЭ, если под ПЭ понимать довольство, получение впечатлений. Есть конечно ПЭ, которые являются по сути НЭ (злорадство, например), но все-таки довольство - это другой уровень восприятий.

Quote (Дельфин)
По моему Ж стараться устранить все ПЭ-это от ЧСВ, ради статуса правильного война.

--я тоже не стараюсь устранять довольство, скорее, наоборот, стремлюсь к нему. Пока я стараюсь сделать так, чтобы в моей жизни было меньше НЭ и больше ПЭ, довольства. Очень редко появляется понимание, что довольство - это как сон, в котором можно проспать всю жизнь.

churingaДата: Пятница, 10.08.2012, 00:37 | Сообщение # 53
Чунинга

Чинунга

Правильно читается "Чуринга".

Чунинга, если я правильно, понял, то ты различила в моих словах 'влинствующих глупость'. Поясни конкретно какие фразы выражали глупость, агрессию.

Я не утверждала это, а задала вопрос, является ли подобная реакция тем, что Бодхи называет "воинствующая глупость" и дала тебе определение. Ты или другие могут подтвердить или опровергнуть.

Кого ты имеешь ввиду'сказал один', назови имя и что сказал?
И кто все завелись? Ты боишься называть людей по именам или обощаешь потому что у тебя нет конкретных фактов?

Берется любая статья на любую скандальную тему в интернете и читаются комментарии к ней. Реакция людей одинакова - срач и агрессия, бездумное раздувание НЭ. Мне это не интересно.

'Считаю, что невыражение отношение это согласие.

Почему ты так считаешь?'

Так считаю потому что, чем больше тиран видит безразличие других, то тем сильнее он становиться, тем больше он уверен в своих возможностях, его удовольствие давить усиливается и он начинает это делать все больше и больше пока не найдет того, кто его остановит.А безразличные все больше закрепляют привычку молчать, тем самым отгоняя от себя решимость, для них становится нормой дозволенность давить, а значит увеличивается вероятность что они сами станут такими же или останутся подстилками.

Ответ неточный. Я спросила, почему именно ты так считаешь.

Составлять мнение-значит сделать близкую тебе реакцию, утвердиться в том что ты есть. Это тоже практика, которая требует сосредоточенности на вопросе 'А как я хочу жить? Как то, что происходит соотносится с моими желаниями и убеждениями?' это и есть различение, иначе реакция на что то возникнет автоматически и бездумно.
Ответственность и реализация здесь не причем, у тебя и здесь чсвшный подход, составить мнение это маленький, но шаг в перед.

Я имею сове мнение. Я его уже выразила. Я живу так, как мне нравится и не обязана жить, как хочется другим, в том числе и тебе. Хочешь менять мир - пожалуйста, я не против. Без меня.

Мне не нравится с тобой общаться. Ты не отвечаешь на вопросы, невнимателен и склонен к насилию.

churingaДата: Пятница, 10.08.2012, 06:29 | Сообщение # 54
Проанализировала причинуу "схлопывания ракушки".
Дельфин, беру свои слова обратно, что неинтересно. Уже интересно biggrin

Чуть позже напишу подробно.

ДельфинДата: Пятница, 10.08.2012, 08:08 | Сообщение # 55
Если че, ты не обижайся, потому что я буду коментировать слова, от которых ты отказалась, а значит ты уже другая и можно сказать, что их писал другой человек.

Quote (churinga)
Правильно читается "Чуринга"

Для меня слово Чуринга-новое, необычное, не сразу запоминающееся. Те посты писал с телефона, а там нет функции "цитирования", которая избавляет от обязанности помнить имя, а когда отвечаешь то не видна вся страница форума, поэтому так получилось что в одном случаи наверное не верно запомнил твой ник, а в другом опечатался. Неприятно, что ты обижаешься на такие пустяки, так решил потому что иначе бы ты не обратила на это внимание и не держала меня за дебила, не умеющего читать.

Quote (churinga)
Я не утверждала это, а задала вопрос, является ли подобная реакция тем, что Бодхи называет "воинствующая глупость" и дала тебе определение. Ты или другие могут подтвердить или опровергнуть.

Нет, Чуринга, ты задала вопрос с готовым, одним ответом, значит у тебя уже была уверенность на счет воинственной глупости в моем сообщении, возможно она была не основательная, но ты выбрала склониться именно к нему и побоялась выразить напрямую. Не приятно когда человек оптекаемо, принимая других за дурачков, так пишет как будто он вроде и не указывает на омрачение, а на самом деле уже имеет мнение или необоснованную уверенность. На этом форуме МОЖНО указывать на омрачения, но желательно как то обосновать.

Quote (churinga)
Берется любая статья на любую скандальную тему в интернете и читаются комментарии к ней. Реакция людей одинакова - срач и агрессия, бездумное раздувание НЭ. Мне это не интересно

Склонность к обобщению я расцениваю как нежелание думать, Ж самоотверждаться в уверенности"я все знаю", обычно так говорят в столовой на работе.
Знаю это по себе, сам любил утверждать что то, обобщать, исходя из своего эмоционального отношения, а оно ничего трезвого сказать не может. Утверждения без фактов здесь наврятли будет кому то интересно.

Quote (churinga)
Ответ неточный. Я спросила, почему именно ты так считаешь.

Какой вопрос, такой ответ. Ты не определила, что значит "почему", понял его так как понял и обьяснил механизьм который вижу за безразличием, поэтому мой ответ не обязан соответствовать твоим критериям точности.
У Бодха есть интересная статья, на тему значения "почему" http://bodhi.name/almanac/obrasez/0233.htm

Quote (churinga)
Мне не нравится с тобой общаться. Ты не отвечаешь на вопросы, невнимателен и склонен к насилию.

Зачем тогда общаешься? Значит насилуешь себя, а сама меня обвиняешь в насилии. Что я тебя заставлял делать?
Здесь, если ты не хочешь на что то отвечать то можешь так и написать "Не хочу отвечать" или "отвечу позже", да вообще можно ниче не отвечать.

Quote (churinga)

Обычно такие люди воображают себя еще супер войнами, которые думают, что смогут изменить свое отношение к окружающему в любых условиях, главное что внутри и пофиг что рядом кто-то кого то пиздит.

Является ли данное предложение тем, что Бодхи определяет как "Концепция", то есть "механически перенятая система взглядов"? Насколько далеко простирается твое понятие слова "обычно"? Кто входит в понятие "такие люди"?

Вот снова, то что ты написала="я считаю, твое утверждение концепцией".

Quote (churinga)
Но я работаю над своим восприятием, потому что понимаю, что это моя личная интерпретация. Например, хиждаб я воспринимала как ограничение свободы женщины до того момента, пока не узнала, что сами мусульманки носят его с гордостью, как один из религиозных атрибутов.

А у тех, кто гордится хиджабом(или делает вид) есть выбор? По моему чаще всего нет, но зато у них есть муж, который наврятли просто так захочет, чтобы его жена раздевалась. Чем может быть симпатична гордость носить черную простыню, в которой неудобно и жарко? Думаю, что у тех кому муж разрешает не носить хиджаб все равно возникает стыд не носить его, просто по привычке, потому что они делали это всю жизнь, а как на них посмотрят соседи братья-мусульмане?

На счет друзей мусульман, дай им почитать, вот этот ЖЖ http://vseobislame.livejournal.com/ и посмотри на реакцию Там много острых тех на тему Ислама. Или спроси напрямую как они относятся к таким обычиям в исламском мире, как самоподрыв, верезание и зашивание писек, обрезания, избиение камнями за измену, убийство тех кто не мусульманин, поджиганию заживо своих жен в случаи не подчинения.
По моему твое мнение ограниченое и далеко не полное, на сайте Бодха есть список интересных книг на эту тему
http://bodhi.name/book/book1.htm В разделе "Публицистика"

Quote (churinga)
Что ты испытываешь чаще всего?
Из НЭ чаще всего испытываю ЧСУ.

Я имел ввиду не какие НЭ ты испытываешь, а что ты испытываешь чаще всего, большую часть времени, какие эмоции, восприятия.

ВерескДата: Пятница, 10.08.2012, 11:22 | Сообщение # 56
Quote (churinga)
Я придерживаюсь в этом отношении следующего. В данный момент я не в состоянии нести ответственность даже за себя, я не всегда контролирую эмоции, не умею их различать, периодически склонна к интерпретации чужого поведения. Я не пока хочу брать на себя ответственность за "то, что творится снаружи". Я имею в виду действия, а не гневные эмоции.

Я очень плохо понимаю , Чуринга , о чем и зачем ты тут пишешь, какая твоя цель прибывания на этом форуме??
За четыре страницы что тут исписано , кроме изобилия эзотерического бреда о расширении сознания , практике ОЧЕНЬ эмоционально неуравновешенной Н.Северской (у которой почти все тексты - трансовая ахинея ни_о_чем) , турбосуслик?! ну и эпогей это твоя интерпретация текста Крайона и объяснение того , что Бодхи в общем говорит о том же , только другими словами .

Но кто же такой Крайон?
- Крайон - это галактическая сущность (энергия), которая находится сейчас в пространстве нашей планеты с целью изменения магнетической структуры нашей планеты и нашего сознания, для дальнейшей более ускоренной трансформации нашего физического тела и души.
Крайон передает на Землю знания посредством посланий, передаваемых посредством ченнелинга через Ли Кэррол. ..
(для меня это пиздец, шизофрения -10 )

Честно, я ваще не понимаю за каким интересом ты сюда пришла и что хочешь , вроде как писала о своем желании разобраться в отношениях с мужем , со своими эмоциями и че-то еще .. Но , как я понимаю это было твое МЖ , а не РЖ , проще говоря появилось желание попиздить о расширении сознания и самосовершенствовании, т.к тема с мужем утонула под более интересными для тебя темами.
Тебе задал Дэльф конкретный вопр , про ситуацию сложившуюся вокруг "Пуси", ты на него ответила ?
Я не поняла ..
Из того что ты писала , я поняла что ты безразличный , высокомерный человек .
Ты довольно спокойно относишься , к лицемерию , к репрессиям которые уже стали возвращаться в нашу жизнь .
Мне , например, крайне неприятны люди с восприятиями , которые ты ярко демонстрируешь щас.
Общение с тобой хочу сократить на минимум.

Лд с агрессивно- эзотерическим набором вв - подавляющее большинство , у меня впч что я нахожусь среди психов - это честно. И дело не в моем отношении , и не в моих вв.
Как бы я себя не убеждала , не трансовала , не отупляла , но не могу не видеть и не слышать то что происходит .

КАК???
епать .. может такое происходить в наше время?? : инквизиторский процесс над девочками - это пиздец на 10..(я понимаю что это заказное , политическое выступление , а власть что ЭТОГО не понимает?! думаю - понимает , и делает то что делает .. от этого вообще взрыв мозга происходит) , окропить святой водой площадь в Питере после выступления Мадонны ??? целовать руку Путину ?? окропить и помолить запуск космических кораблей ???
Мусульманские законы в европе , россии , шариат..

У меня впч , что началась какая-то химическая атака - вирус разума называется, и мы дружно проваливаемся в канализацию .. под шаманский бубен со святой водой, в позе намаза на распятии креста, с расширяющимся сознанием ..
Чуринга , отношение к происходящему , к мусульманским законам - это не призыв на амбразуру и не сигнал к действиям. Это всего лишь был вопрос о твоем ОТНОШЕНИИ к происходящему, и этот вопрос вовсе не повод для прочтения лекции о том , что разруха в головах и начинать надо с себя лично..

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 10.08.2012, 11:28

churingaДата: Пятница, 10.08.2012, 13:29 | Сообщение # 57
Дельфин, я не обижаюсь, это твое право. Я не знала что можно отказаться отвечать на вопросы, спасибо, что указал на это.
Поэтому я не буду больше отвечать на вопросы, касающиеся эзотерики. Только то, что касается эмоций, восприятий и тд по Бодхи. Вопрос закрыт.

Поэтому пишу сейчас, что накопала в себе, после того, как написала пост с ответами.
Первое и общее: НФ, отдельно раздражение. Выяснила, что раздражение вызвано обидой за то, что меня не понимают. То есть я не допускаю, что ты можешь не разделять мои взгляды. Можно ли это причислить к ЧСВ?

Обида повлекла за собой мелкое желание отомстить (прям по Бодхи smile ) и я поправила тебя насчет имени. Неправильное обращение добавляло раздражительности в общий фон, но не являлось основным. Когда ты написал про то, что пишешь с телефона, то НЭ по этому поводу угасло. Честно говоря, я не принимала в расчет то, что можно писать с телефона, и это, конечно, не всегда удобно. Здесь очевидное желание опустить тебя, чтобы чувствовать себя умнее и значительнее.

Про то, что я испытываю НЭ, если человек не разделяет мои взгляды. Мне кажется, что он не хочет их понимать, и агрессивно навязывает мне свою точку зрения, то есть я должна либо "продавиться" в своей позиции и признать свою неправоту, либо общение прекратится. Тут конфликт: я хочу общаться, но мне не хочется менять свою точку зрения. Мне и правда неинтересна политика, а интересно, что внутри меня. А когда мне пишут: как ты можешь такое думать? это плохо, это позиция капусты на грядке. Ну ок, пусть для тебя я буду капустой, но для себя я не капуста, мне очень интересно жить. С другой стороны, я понимаю, что я сама думаю про другого: как можно так думать и жить?

На самом деле я постоянно ловлю себя на неприятии чужого мнение, действия и тд. Не могу решить этот вопрос глобально. Только по конкретным ситуациям: пообщался с определенным человеком, утряс вроде все, вдруг появляется другой, с противоположными взглядами, и я опять получаю по башке smile

У кого-то есть опыт глобального понимания вопроса?

Когда спрашивают: где ты увидела агрессию, то я додумываю следующее: если я скажу, где увидела агрессию, то мне скажут, нет, ты не права, ты не адекватна в оценке, с тобой невозможно общаться. ЧСУ и жалость к себе заставляет меня прекратить развивать эту тему.

Отдельно моя реакция на тему политики и религии привела меня к мысли, что есть многие вещи, о которых я не хочу размышлять, потому что это приносит мне НЭ. То есть я запрещаю себе проживать какие-то НЭ, считая это "неправильным" без какого-либо логического основания. А чтобы их не проживать, я запрещаю себе смотреть туда, где находится их источник. Хорошее открытие.

Вот пока такие мысли. Буду продолжать размышления.

На твой вопрос, какие эмоции и восприятия я больше всего испытываю в жизни я отвечу позже. Мне необходимо еще освоить словарик и отследить эти самые эмоции и восприятия.

А в целом, спасибо. У меня появилось много материала к размышлению. Жду вопросов.

Сообщение отредактировал churinga - Пятница, 10.08.2012, 13:30

ПумаДата: Пятница, 10.08.2012, 14:48 | Сообщение # 58
Quote (churinga)
Поэтому я не буду больше отвечать на вопросы, касающиеся эзотерики. Только то, что касается эмоций, восприятий и тд по Бодхи.

Твои интересы, такие как эзотерика, это не касается твоих восприятий? На мой взгляд, очень сильно касается, но дело, конечно, твое.
Quote (churinga)
То есть я не допускаю, что ты можешь не разделять мои взгляды. Можно ли это причислить к ЧСВ?

А ты как думаешь?
Quote (churinga)
Обида повлекла за собой мелкое желание отомстить (прям по Бодхи smile ) и я поправила тебя насчет имени.

Интересное наблюдение.
Quote (churinga)
Про то, что я испытываю НЭ, если человек не разделяет мои взгляды. Мне кажется, что он не хочет их понимать

Понять = согласиться?
Quote (churinga)
Тут конфликт: я хочу общаться, но мне не хочется менять свою точку зрения.

А для чего хочется общаться? Что ты ожидаешь получить для себя от этого общения?
Quote (churinga)
На самом деле я постоянно ловлю себя на неприятии чужого мнение, действия и тд. Не могу решить этот вопрос глобально. Только по конкретным ситуациям: пообщался с определенным человеком, утряс вроде все, вдруг появляется другой, с противоположными взглядами, и я опять получаю по башке

Что ты здесь понимаешь под "утрясанием"? К чему ты обычно приходишь в этих конкретных ситуациях? Возможно, это поможет понять, что мешает решить вопрос глобально.
Quote (churinga)
Когда спрашивают: где ты увидела агрессию, то я додумываю следующее: если я скажу, где увидела агрессию, то мне скажут, нет, ты не права, ты не адекватна в оценке, с тобой невозможно общаться. ЧСУ и жалость к себе заставляет меня прекратить развивать эту тему.

Что страшного в том, что тебе укажут на твою неправоту? Ты ведь тоже можешь согласиться, или не согласиться. Или страшно, что перестанут общаться? Но тебе ведь и самой в таком случае общаться неприятно.
Quote (churinga)
Отдельно моя реакция на тему политики и религии привела меня к мысли, что есть многие вещи, о которых я не хочу размышлять, потому что это приносит мне НЭ. То есть я запрещаю себе проживать какие-то НЭ, считая это "неправильным" без какого-либо логического основания. А чтобы их не проживать, я запрещаю себе смотреть туда, где находится их источник. Хорошее открытие.

Да, клевое, если это действительно что-то новое для тебя. И что делать хочешь с этим?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

НираДата: Пятница, 10.08.2012, 23:28 | Сообщение # 59
Сейчас прочитала всю тему заново. Пара комментариев к началу темы:
Quote (churinga)
Высокие вибрации долго чувствовать сложно. Потом начинается выход негатива, "поднятый" такими вибрациями. То есть потом может начаться депрессия, начнут выходить старые проблемы, надо их прорабатывать.

--Может быть, это вариант интерпретации того, что в ППП называется "откат в практике"?

По поводу отношения churingi к матери - мне, как и Пуме, кажется странным факт обожания матери после долгого периода прямо противоположного. Нейтральное отношение кажется более естественным в таком случае.
Quote (churinga)
Иногда может выскочить небольшое раздражение от конкретной ситуации, но это уже не включает в себя те глыбы ненависти, которые были.

--это описание похоже на правду, во всяком случае, на мою правду. Про себя могу сказать, что тоже сейчас не чувствую тех "глыб ненависти", которые были по отношению к отцу, но не более того и никакого даже близко обожания.
По поводу остального еще подумаю, что сказать.

churingaДата: Суббота, 11.08.2012, 09:05 | Сообщение # 60
Твои интересы, такие как эзотерика, это не касается твоих восприятий?

Возможно, я вернусь к этому позже, когда буду готова.

Quote (churinga)
То есть я не допускаю, что ты можешь не разделять мои взгляды. Можно ли это причислить к ЧСВ?

А ты как думаешь?

Пока затрудняюсь ответить. Естественно, что для меня мое мнение остается важнее чужого, до тех пор, пока не возникают какие-то обстоятельства, когда я начинаю воспринимать чужое мнение. Но в этот момент я как бы заменяю свое мнение на чужое, и оно опять становится моим. Хотя бы на какое-то время. Насколько я помню, это действие зеркальных нейронов.
То есть мое мнение как бы одномерно: либо есть такой вариант, либо другой, но в любом случае один.
То есть, что я сейчас умею делать: оставлять свое мнение нетронутым, изменять его, замещать на чужое. Человек поумнее может допустить некоторые варианты, из которых какой-то один будет приоритетным.
Можно допустить, что для другого человека в его обстоятельствах его мнение является верным. Приблизительно это я имею в виду под "утрясанием".
На самом деле я постоянно ловлю себя на неприятии чужого мнение, действия и тд. Не могу решить этот вопрос глобально. Только по конкретным ситуациям: пообщался с определенным человеком, утряс вроде все, вдруг появляется другой, с противоположными взглядами, и я опять получаю по башке

Что ты здесь понимаешь под "утрясанием"? К чему ты обычно приходишь в этих конкретных ситуациях? Возможно, это поможет понять, что мешает решить вопрос глобально.

То есть я допускаю, что конкретный человек в конкретной ситуации может иметь конкретное мнение. На тот момент я соглашаюсь с его мнением или допускаю, как возможное. Возможно, в этом месте у меня срабатывает "мозговая инертность", и в другое мнение я не принимаю в расчет, что обстоятельства изменились, или появились новые подробности.

В принципе, я могу "расширять" свое мнение. Например, сначала я считаю, что хиджаб для мусульманки это попирание ее свободы. Потом я узнаю, что мусульманки в принципе не страдают, даже наоборот, гордятся этим. Потом приходит человек, который говорит: это их мужья заставляют или они себе внушают, что для них это гордость. В итоге я могу с этим согласиться, потому что слышала от тех же женщин, что ношение хиджаба неудобно, это жарко, но это жертва во имя пророка.

Я фиксирую, что в момент, когда я получаю противоположную информацию, у меня возникает НЭ.
Вторая фиксация НЭ происходит, когда я соглашаюсь с чужим мнением. тут срабатывает стереотип, что моя прежняя позиция была "хуже", более глупой. И это вызывает чувство вины, потому что "быть глупым - плохо".
Возможно, это является ключом к первой фиксации НЭ. Потому что в момент столкновения мнений идет как бы оценка "лучше-хуже". То есть заранее неприятно, если я буду "хуже" или глупее собеседника.

В общем, мне надо еще подумать.

Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Churinga
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:

Используются технологии uCoz