Churinga - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Churinga
Churinga
ДельфинДата: Вторник, 07.08.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вопросы Churinge

всегда есть разные варианты жизни

КлиДата: Вторник, 07.08.2012, 19:36 | Сообщение # 2
churinga, откуда ты к нам? : )

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

churingaДата: Вторник, 07.08.2012, 19:36 | Сообщение # 3
Кли, Я немного читала Бодхи, кое-что понравилось, кое с чем не согласна. А возобновить знакомство я решила, после того, как прошла по ссылочке одной знакомой на Мир Симпатов. Я полистала тамошний обнюх, поняла, что мне не светит быть принятой, поскольку я занимаюсь "эзотерическими практиками". Там за упоминание о чем-то таком сразу отказывают. А врать-то не хочется, поэтому решила поискать альтернативу.

КлиДата: Вторник, 07.08.2012, 19:36 | Сообщение # 4
Напиши что -нибудь о себе. Чем занимаешься, что тебе интересно, какие проблемы. Или что захочешь

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

churingaДата: Вторник, 07.08.2012, 19:36 | Сообщение # 5
Я практикую рейки, оно дает возможность получать опыт расширения сознания. Активно работаю с телом, изучаю, где у меня зажимы и с какими внутренними проблемами они связаны - я очень чувствительна в этом плане. Читаю ченеллинги Рамту и Крайона; и Наташу Северскую.
Поскольку я согласна с утверждением того, что мой окружающий мир является отражением моего внутреннего мира, то мой основной интерес это распознавание собственных комплексов и запретов и работа с ними. Работа с прошлым. Раньше занималась турбосусликом, сейчас решила, что практика Северской для меня более эффективна.
Люблю бегать по утрам, периодически занимаюсь йогой.
У Бодхи нравится постоянный анализ состояний, я пока еще не могу анализировать в реальном времени. Не нравится агрессивная оценка не симпатов. Мир, конечно, болен, но он уже давно болен, не в первом поколении, и эта болезнь до недавнего времени считалась нормой. По-моему не на том акцент smile Впрочем, кому-то, видимо, такая практика необходима, раз она существует.

churingaДата: Вторник, 07.08.2012, 19:36 | Сообщение # 6
Ну вот, уже пишу не то, что думаю. На самом деле у меня более агрессивная оценка по отношению к тому, что Бодхи обвиняет во всем родителей. Но я боюсь это сказать, потому что боюсь, что меня признают неадекватной и удалят с форума.
И вот так постоянно smile Доктор, я умру? smile

ВерескДата: Вторник, 07.08.2012, 19:37 | Сообщение # 7
churinga,
Quote (churinga)
Доктор, я умру? smile

я не доктор, но отвечу - жить будем
Quote (churinga)
На самом деле у меня более агрессивная оценка по отношению к тому, что Бодхи обвиняет во всем родителей. Но я боюсь это сказать, потому что боюсь, что меня признают неадекватной и удалят с форума.

Как вариант - создай себе "нору" в которой можно писать обо всем что тебе интересно, в чем не можешь разобраться, с чем не согласна и далее..
Интересно будет прочесть твои мысли, чем и как живешь.
Если выносить агрессивные оценки по отношению к кому-бы то ни было в общие темы - форум скоро опять станет склочным рынком.
Неадекватным скорее можно признать того человека, который не имеет собственного мнения (пусть даже ошибочного).

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

churingaДата: Вторник, 07.08.2012, 19:37 | Сообщение # 8
А где тут норы копают? У меня нет доступа на создание тем, могу только ответы писать.

ВерескДата: Вторник, 07.08.2012, 19:49 | Сообщение # 9
Quote (churinga)
Наташу Северскую.

Quote (churinga)
сейчас решила, что практика Северской для меня более эффективна.

Что интересного в практике Н. Северской ? О чем она?
Напиши , что тебе лично нравится, какие результаты, изменения произошли у тебя с помощью этой практики?
Напиши свое мнение о Н. Северской, как ты воспринимаешь этого человека?

Quote (churinga)
А где тут норы копают? У меня нет доступа на создание тем, могу только ответы писать.

нору , кажется..., админ должен выкопать после твоей заявки )

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

churingaДата: Вторник, 07.08.2012, 19:54 | Сообщение # 10
Давайте напишу еще.
Я живу с мужем. В какой-то момент я заметила за собой интересную закономерность: когда он меня что-то просит, я могу обидеться только потому, что он сам это не сделал. Я обижалась до открытых конфликтов. Причем, ну такие вообще вопросы бытовые, что смешно. В какой-то момент стала думать. Вывод наверное выглядит нелогично. Я поняла, что все это время испытывала жалость к себе и чувство собственной важности, причем, за его счет. И очень хитро. Я делала что-то глобальное по дому (мега уборку или просто много работала, чтобы заработать деньги), и, таким образом как бы говорила: видишь, какая я нужная и важная. Я для тебя все делаю, поэтому ты должен делать то, что я от тебя прошу. А если он отказывался, то я обижалась, то есть чувствовала жалость к себе и агрессию, потому что он не соответствовал моим ожиданиям - не признавал мою важность и нужность.
Сейчас я стала это в себе отлавливать, и конфликтов стало на порядок меньше. Честно говоря, я даже не могла подумать, насколько жалость к себе отравляет жизнь мне самой.
Сейчас я читаю статью, где говорится, что нас в людях привлекают те качества, которые мы сами себе дать не можем. Теперь я хочу фиксировать то, что же я хочу получить от людей и буду пытаться давать себе это сама. Да-да, это касается и любви, и ласки и нежности. Мне кажется, это будет интересной практикой. По крайней мере у меня должны резко сократиться ожидания к другим людям и увеличиться самодостаточность.

ПумаДата: Вторник, 07.08.2012, 20:02 | Сообщение # 11
churinga, а что такое расширение сознания? Как и куда оно расширяется? Много лет у всех спрашиваю, никто толком ответить не может. Может хоть ты объяснишь?
Quote (churinga)
На самом деле у меня более агрессивная оценка по отношению к тому, что Бодхи обвиняет во всем родителей.

А что ты думаешь про своих родителей?

Quote (Вереск)
Если выносить агрессивные оценки по отношению к кому-бы то ни было в общие темы - форум скоро опять станет склочным рынком.

Я думаю, что агрессию никуда не нужно выносить, ни в общие темы, ни в норы. Но можно писать о своем отношении, не выражая его, а именно описывая.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ДельфинДата: Вторник, 07.08.2012, 20:07 | Сообщение # 12
Что для тебя значит опыт расширения сознания, о которым ты пишешь? Опиши понятными словами и постарайся вспомнить конкретный опыт, результаты.

Quote (churinga)
Сейчас я читаю статью, где говорится, что нас в людях привлекают те качества, которые мы сами себе дать не можем. Теперь я хочу фиксировать то, что же я хочу получить от людей и буду пытаться давать себе это сама.

Какие качества ты себе не можешь дать? Что тебе нравится в себе?

всегда есть разные варианты жизни

churingaДата: Вторник, 07.08.2012, 20:22 | Сообщение # 13
Про Наташу Северскую.
Я просто дам несколько ссылок, чтобы не быть испорченным телефоном.
http://alneiroallayae.blogspot.com/2011/08/blog-post_8044.html - статти в жж
http://www.youtube.com/watch?v=MlOxAYg8R-I&feature=plcp - один из ее роликов.

После Наташи я вообще многое пересмотрела в своем восприятии мира. Моя осознанность выросла в разы и продолжает развиваться. Мои эмоции стали глубже, я часто испытываю нежность, торжество, благодарность к себе и окружающему миру за то, что он просто существует. И, главное, это все весело, без напряга, с огромным желанием развиваться дальше. Никто не отменяет эзотерики, даже наоборот, говорят, что необходимо мечтать и верить в чудо и что абсолютно все возможно.
Я очень уважительно отношусь к Наташе. Она сама постоянно развивается. Она не продает информацию, а просто ее дает. Даже лекции, которые она проводила, окупали исключительно ее дорогу. В Одессе, где она живет, по-моему они вообще бесплатно. Она не призывает менять мир, она помогает понять себя и свою ценность в мире, и творить свою реальность осознанно. Можно долго писать, если честно. Если есть интерес, я предлагаю ознакомиться с ее работами в жж.

ПумаДата: Вторник, 07.08.2012, 20:36 | Сообщение # 14
Quote (churinga)
После Наташи я вообще многое пересмотрела в своем восприятии мира.

Например что?
Quote (churinga)
Моя осознанность выросла в разы и продолжает развиваться.

В чем это проявляется?
churinga, общие фразы читать скучно, это ни о чем. Наташу я читал, и ролики ее смотрел, никакой новой инфы для себя не обнаружил. Интересно, что именно нашла ты?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

churingaДата: Вторник, 07.08.2012, 20:56 | Сообщение # 15
Дельфин, Пума,
Расширенное сознание для меня это общее понятие ощущений, которые человек не испытывает в обычной жизни. Оно включает в себя озаренные восприятия, интуицию (знание неизвестно откуда biggrin ), чувствование энергий и умение их использовать, и кхм.. магию - осознанные сновидения, выходы из тела, общение с различными товарищами не из нашего мира. Пишу как есть, надеюсь, не сочтете за шизотерика smile

Чувствование энергий: это как чувствование эмоций, только выше. Если взять, скажем нежность и утончить ее, сделать еще более нежной, пронзительной, кристальной, то она начнет вибрировать в теле. Высокие вибрации долго чувствовать сложно. Потом начинается выход негатива, "поднятый" такими вибрациями. То есть потом может начаться депрессия, начнут выходить старые проблемы, надо их прорабатывать.

А что ты думаешь про своих родителей?

Я лет с 20 старалась как-то избавиться от маминой опеки, на меня очень давило то, что я зависела от нее материально. Несколько раз сбегала, возвращалась. Короче все это время я дико жалела себя и винила маму во всех моих неудачах.
Когда я начала проработку по турбосуслику, я прямо ненавидела маму. Когда начинаешь в прошлом копаться, то понимаешь, сколько насилия получаешь от родителей. Эту тему я прорабатывала два года. Потом поняла, что она так же была напугана родителями, она пыталась меня воспитывать как могла в тот момент. Она думала, что насилие - это оптимальный способ воспитания, потому что ей никто не гоорил, что можно по-другому. И то, по сравнению со своим отцом, который лупил всех, в том числе и свою жену, моя мама сделала большой шаг вперед. Я перестала испытывать к ней негатив, наоборот, стала испытывать благодарность за то, что она мне дала понимание искусства, водила меня на фильмы Тарковского, заботилась и материально меня поддерживала, когда я не могла сама заработать. Сейчас я обожаю ее.

Какие качества ты себе не можешь дать? Что тебе нравится в себе?

Мне сейчас еще сложно сказать, какие качества я не могу себе дать. Проще сказать, что я ищу в других.
- искренность
- правдивость
- нежность
- умение ценить меня
- теплоту
- заботу и чувство уюта

Что мне в себе нравится:
- я могу начать новое дело, если оно мне нравится
- я могу найти любую нужную мне информацию и умею ей пользоваться
- я развиваюсь
- я блин выходила из тела, это круто
- я могу приехать в любой город и начать с нуля зарабатывать деньги
- я могу сгенерировать кучу идей за короткое время
- мне не нужно зубрить, достаточно знать, зачем мне необходима та или иная информация
- я любопытная
- я умею найти подход к себе, а не заставлять себя заниматься чем-то без удовольствия (это совсем недавно)

Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Churinga
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Используются технологии uCoz