torman - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » torman (Моя попытка номер два)
torman
ПумаДата: Пятница, 04.05.2012, 15:34 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Ок, такая позиция мне нравится. Жду счета симпатам, как первой научной работы smile

Еще интересна тема секса: у меня возникло предположение, что, возможно, ты болезненно относишься к ее обсуждению, именно потому, что у тебя есть дв, и ты боишься ее ревности, так как уверен, что она будет ревновать, несмотря на ваши теоретические разговоры о свободных отношениях. Это так? Если нет - то что именно тебя напрягает в теме секса?

Хочу вопросов и мнений от других участников Тропинки, чтоб потом не говорили, что Пума опять принимает единоличные решения smile

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

tormanДата: Пятница, 04.05.2012, 17:24 | Сообщение # 17
Пума, да, основная причина именно в страхе ревности со стороны девушки. Плюс полное отсутствие привычки говорить о сексе. С прошлой девушкой, с которой у меня были отношения аж 4.5 года, мы секс тоже не обсуждали. А чем мне не нравится отношение к сексу некоторых симпатов – напишу в счёте или где-то рядом с ним, отдельно.

We should be open-minded, but not so open-minded that our brain falls out.

КлиДата: Пятница, 04.05.2012, 20:26 | Сообщение # 18
torman, мне нравится, что у тебя есть интерес к восприятиям и работе с ними.

Но такие твои заявления мне тоже кажутся сильно преждевременными.

Мои цели остались прежними. Я хочу развивать идеи Селекции, хочу объединить её с тем, что может предложить современная психология. Если ещё точнее, то я хочу построить полноценную научную теорию, содержащую не только громкие слова и бездоказательно приводимые утверждения и методы работы, но также обоснования и детальный структурный разбор описываемых явлений. Я с удовольствием приму помощь всех заинтересованных,

Чтобы "развивать", "объединить", "построить научную теорию" и пр. прежде нужно всё это понять и не теоретически, а практически. Как минимум применить это всё к себе, получить соответствующие результаты в своей жизни.
Только после этого можно решать заявленную тобой задачу, иначе это будет выглядеть смешно и странно.
А этот минимум не так просто осуществить. Это я к тому, что предлагаю тебе пока на этом сосредоточиться, в смысле на себе. А остальное потом.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Пятница, 04.05.2012, 20:28

tormanДата: Пятница, 04.05.2012, 20:49 | Сообщение # 19
Кли, я не могу полностью с тобой согласиться. Представь, что тебе нужно научиться пользоваться компьютерной программой. Ты начинаешь читать учебник, и очень быстро понимаешь, что он содержит неточности и логические ошибки. Более того, видишь, что люди, которые пытались научиться ей пользоваться, читая тот же самый учебник, столкнулись с огромными трудностями, а многие даже не смогли её освоить. И в этом случае ты мне предлагаешь сначала подробно изучить учебное пособие, применить его на практике, и лишь потом задуматься о том, чтобы его улучшить и переписать? Мне это кажется не очень разумным.

Вернусь от аналогии к реальной ситуации. Да, у меня не очень большой опыт применения Селекции на практике. Тем не менее, я имею достаточно неплохое представление о структуре человеческой психики и её устройстве, а Селекция – лишь один из способов с ней работать. Удобный, полезный, но далеко не единственный. И мой опыт и мои знания, пусть и разрозненные, позволяют мне судить о том, насколько точны и близки к истине описываемые в ней факты и утверждения, и насколько разумны предлагаемые методики.

Так что я не знаю, что будет более смешно и странно – браться за усовершенствование одной из методик, пользуясь опытом и знаниями других методик и самого предмета, или же бездумное следование методике, несовершенство которой для меня очевидно.

И если что, то я не пытаюсь наехать. Я готов выслушать любые возражения, если они будут логичны и хорошо обоснованы.

Сообщение отредактировал torman - Пятница, 04.05.2012, 21:11

КлиДата: Пятница, 04.05.2012, 21:11 | Сообщение # 20
Тем не менее, я имею достаточно неплохое представление о структуре человеческой психики и её устройстве

Знаешь, такой анекдот есть "раньше у меня было пять самых замечательных теорий о воспитании детей, сейчас у меня пять детей и ни одной теории"

Пока ты не можешь применить это на практике, это иллюзия о знании. Здесь знать это значит уметь.
Тот кто говорит, что он знает, а не мождет применить на самом деле не знает.
Я б не стала изучать теорию чела, который сам ещё не того.

tormanДата: Пятница, 04.05.2012, 21:23 | Сообщение # 21
"Здесь знать это значит уметь" – нет. Я понимаю, что эмпирические методы бывают очень эффективными, но в случае с психикой ошибки слишком дорого стоят, и этому я вижу нескончаемое количество подтверждений. Разумеется, невозможно построить жизнеспособную теорию вообще без экспериментов, но начинать рискованные эксперименты не имею теории вовсе – просто опасно. Селекция – всего лишь эмпирический метод. Безусловно, его применение приносит определённые результаты, но он не имеет достаточной теоретической базы, и именно отсюда и вылезают очевидные неточности.

Я не люблю учебники, которые учат меня одному единственному "правильному" способу что-либо делать. Я люблю полные описания всех функций, изучив которые я сам могу выбрать, как мне достичь той или иной цели.

Сообщение отредактировал torman - Пятница, 04.05.2012, 21:24

КлиДата: Пятница, 04.05.2012, 21:37 | Сообщение # 22
"Здесь знать это значит уметь" это не про эмперические методы и всё такое, делай что хочешь.

Смысл этого выражения - пока твои знания не выражаются в практическом результате они твои фантазии о знании

Тем не менее, я имею достаточно неплохое представление о структуре человеческой психики и её устройстве

Сообщение отредактировал Кли - Пятница, 04.05.2012, 21:46

tormanДата: Пятница, 04.05.2012, 22:14 | Сообщение # 23
Кли, кстати, из чего ты делаешь вывод об отсутствии у меня практических результатов?

ВерескДата: Пятница, 04.05.2012, 22:37 | Сообщение # 24
Quote (torman)
Мои цели остались прежними. Я хочу развивать идеи Селекции, хочу объединить её с тем, что может предложить современная психология. Если ещё точнее, то я хочу построить полноценную научную теорию, содержащую не только громкие слова и бездоказательно приводимые утверждения и методы работы, но также обоснования и детальный структурный разбор описываемых явлений. Я с удовольствием приму помощь всех заинтересованных, всех, кому будут интересны реальные исследования и рассуждения, не скованные необходимостью уважать чьё-то мнение. Любое мнение и идею можно оспаривать, единственный критерий – логика. Когда я начинал читать Селекцию, мне показалось, что Бодх предлагает то же самое. Практика показала, что это не так. Я хочу начать с чистого листа.

Что ты делаешь (делал) на практике из СПС ?
Какие результаты ?
Что не подходит тебе , что наоборот вдохновляет , получается?

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ВерескДата: Пятница, 04.05.2012, 22:46 | Сообщение # 25
Quote (torman)
Вернусь от аналогии к реальной ситуации. Да, у меня не очень большой опыт применения Селекции на практике.

(повтор)

- Расскажи о своих изменениях , открытиях , неудачах связанных с применением СПС ?

Quote (torman)
Я понимаю, что эмпирические методы бывают очень эффективными, но в случае с психикой ошибки слишком дорого стоят, и этому я вижу нескончаемое количество подтверждений.

Quote (torman)
Селекция – всего лишь эмпирический метод.

- Что происходит с психикой человека , когда он вместо раздраж., гнева, обиды исп напр. ОЗВ -безмятежность ? И затем смотрит на возникшую нежелательную ситуацию из состояния ОзВ?

расскажи о себе , что стало с твоей психикой после знакомства с СПС?

ТехникДата: Пятница, 04.05.2012, 23:23 | Сообщение # 26
Quote (Кли)
torman, мне нравится, что у тебя есть интерес к восприятиям и работе с ними.

Из чего следует что у него есть интерес к восприятиям ?

ПумаДата: Суббота, 05.05.2012, 00:46 | Сообщение # 27
Я предлагаю не задавать и не обсуждать здесь вопросов, связанных с критикой Селекции. Это можно будет сделать после обнюха, в другой теме. А здесь я хочу обсуждать только практические вопросы.
Сейчас ожидается:
1) счет к симпатам
2) описание опыта и результатов работы над собой вообще и методами селекции в частности
3) текущие цели и фронт работ, или хотя бы просто желания по изменению своих восприятий.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

tormanДата: Суббота, 05.05.2012, 02:00 | Сообщение # 28
Техник, вероятно, из того, что я сам об этом написал.

Вереск, конкретно в том, чтобы испытывать вместо раздражения безмятежность, ничего плохого нет. Но у меня к тебе встречный вопрос: ты видела хотя бы одного человека, который в ситуации, когда обычные люди испытываю раздражение, гнев или обиду, испытал бы безмятежность? И чур Бодха в пример не приводить.

Пума, счёт и остальное будет позже, сегодня не получилось.

ТехникДата: Суббота, 05.05.2012, 03:16 | Сообщение # 29
Quote (torman)
Техник, вероятно, из того, что я сам об этом написал.

Уточню - интерес к разбору своих восприятий.
Я мог что-то пропустить, но я не видел что ты разбирал или описывал что-то из своей жизни. Из твоих слов "я интересуюсь, хочу заниматься" еще не следует что этот интерес есть. А Кли пишет так как будто ей это уже известно.

Quote (torman)
ты видела хотя бы одного человека, который в ситуации, когда обычные люди испытываю раздражение, гнев или обиду, испытал бы безмятежность?

Когда человек делает унэ, он переживает озв там где обычные люди испытывают нэ. Про это селекция и написана.
Люди испытывают так много нэ, что измениться хотя бы немного не сложно - например перестать раздражаться от плохой погоды, или от лая собак, или от вида собак бегающих по двору, или от того что надо ехать в автобусе и нечем заняться. И т.д.

ВерескДата: Суббота, 05.05.2012, 07:58 | Сообщение # 30
Quote (torman)
Вереск, конкретно в том, чтобы испытывать вместо раздражения безмятежность, ничего плохого нет. Но у меня к тебе встречный вопрос: ты видела хотя бы одного человека, который в ситуации, когда обычные люди испытываю раздражение, гнев или обиду, испытал бы безмятежность?

Не понятен твой вопрос. Нужен конкретный пример ?
Могу сказать только о себе и о тех с кем общаюсь лично.

Про каких-то лд рассуждать не интересно.

Техник тебе ответил:
Quote (Техник)
Когда человек делает унэ, он переживает озв там где обычные люди испытывают нэ. Про это селекция и написана.

вопрос :

- Ты читал Селекцию?

Сообщение отредактировал Вереск - Суббота, 05.05.2012, 07:58

Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » torman (Моя попытка номер два)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Используются технологии uCoz