Мукти - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Мукти
Мукти
muktiДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Зарегистрировался, чтобы была возможность обсуждать какие-то интересующие меня вопросы с теми, кто применяет здравый смысл в дискуссиях (здесь не все такие, поэтому, например, скама я категорически не хочу видеть в своих ветках). Мои взгляды на жизнь, общество и так далее просимпатские.

Когда я написал, что я не симпат, некот симпаты интерпретировали это как выражение моей враждебности идеям, изложенным в принципах. Это ошибочное мнение. В начале на МС симпатами называли просто всех тех, кто соглашается с принципами. Но в какой-то момент критерии изменились. И участники стали смотреть на уверенности человека, на его доминирующее отношение к другим симпатам и так далее. Так вот если человек большую часть времени испытывает презрительность, враждебность к окружающим его людям, то мне НЕ ХОЧЕТСЯ называть его симпатом. Потому что это противоречит принципам. Поэтому не хочется называть и себя им. Но я остаюсь "симпатократом", назовем это так. То есть человеком, который поддерживает все идеи, принципы и так далее, изложенные Бодхом.

Я подчеркиваю, симпат и смпатократ - это не одно и то же. Например, возьмем какого-то политика. Он поддерживает все либеральные ценности, считает себя либералом. При этом в составе его восприяий может быть КАКОЙ УГОДНО ПИЗДЕЦ, который входит в прямое противоречие с принципами, которые он объявляет своими.

Если бы я занялся политикой, то последовательно, со своими сторонниками, узаконивал декларацию Бодха. При этом я мог бы оставаться крайне презрительным, ненавидящим человеком )по симпатским меркам, конечно). Так что я не занимаю позицию враждебности к идеям, принципам. Я просто констатирую, что на данный момент я в основном испытываю такой набор восприятий, который в целом не хочется называть симпатом, потому что это кажется лицемерием. При этом я остаюсь сторонникам такого развития общества, каким видит его симпаты.

Еще один симпат сказал, что я так упиваюсь своей исключительностью. С этим я тоже не согласен. Просто потому что половину МС не считаю симпатами, но симпатократами. Я могу поименно называть этих людей и говорить, почему я так считаю. Вообще, чувство "этот человек - симпат" есть у меня в отношении небольшого количества людей, которые действительно сильно отличаются от меня по в сторону больше свободы от агрессии, мрачности и так далее.

Мне будет интересно ответить на любые вопросы.

fortiДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:29 | Сообщение # 2
Quote (mukti)
Если бы я занялся политикой, то последовательно, со своими сторонниками, узаконивал декларацию Бодха.

т.е. делал бы то, чего не хочет большинство?

muktiДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:36 | Сообщение # 3
Quote (forti)
т.е. делал бы то, чего не хочет большинство?

Ну если настанет такое время, что человека вроде меня пустят в политику, значит какая-то часть населения уже созреет до этих идей. Во что, конечно, я ни капли не верю.

НираДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:42 | Сообщение # 4

Quote (mukti)
Я просто констатирую, что на данный момент я в основном испытываю такой набор восприятий, который в целом не хочется называть симпатом

--Ты xочешь изменить свой набор восприятий? В сторону большей свободы от омрачений?

muktiДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:45 | Сообщение # 5
Quote (Нира)
Ты xочешь изменить свой набор восприятий? В сторону большей свободы от омрачений?

Иногда. Большую часть времени нет.

fortiДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:38 | Сообщение # 6
Quote (mukti)

Ну если настанет такое время, что человека вроде меня пустят в политику, значит какая-то часть населения уже созреет до этих идей. Во что, конечно, я ни капли не верю.

это да или нет?

что ты не поделил с Алькой что вы порознь поехали в Тай?

muktiДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:05 | Сообщение # 7
Quote (forti)
это да или нет?

Если бы я был политикам я бы делал то, что считаю целесообразным для развития просимпатского общества. Чего хотело бы большинство мне было бы безразлично. Мне безразлично большинство, если оно не разделяет мои ценности. Само собой, я бы старался делать так, чтобы это самое большинство тоже было довольно.

Quote (forti)
что ты не поделил с Алькой что вы порознь поехали в Тай?

Мы вместе поехали. И тусили три дня, потом разъехались. Я все время испытывал напряжение, враждебность.

fortiДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:22 | Сообщение # 8
это противоречивый ответ, ни да ни нет пока не было

а чем не устраивало её поведение в эти три дня? почему вообще купил ей билет?

Сообщение отредактировал forti - Понедельник, 26.03.2012, 22:23

muktiДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:44 | Сообщение # 9
Quote (forti)
это противоречивый ответ, ни да ни нет пока не было

1. Да, делал бы, если бы это было целесообразным
2. Старался бы при этом оставаться/становиться популярным политиком

Quote (forti)
а чем не устраивало её поведение в эти три дня? почему вообще купил ей билет?

Купил, потому что на тот момент планировал путешествовать с ней. Меня не устраивало то, что она от меня сильно отличается. Подробнее лень.

fortiДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:49 | Сообщение # 10
Quote (mukti)
1. Да, делал бы, если бы это было целесообразным
2. Старался бы при этом оставаться/становиться популярным политиком

есть сомнения в целесообразности принципов? нет
старался бы? нет, ведь большинство против

итак, какой ответ?

muktiДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:14 | Сообщение # 11
Quote (forti)
есть сомнения в целесообразности принципов? нет

Причем здесь целесообразность принципов. Речь идет о целесообразности способов внедрения этих принципов.

Quote (forti)
старался бы? нет, ведь большинство против

Я тебя не понимаю. Это просто разные задачи. а) Внедрение просимпатских ценностей в общество б) Оставаться на плаву, быть популярным. Как именно это возможно совмещать мне лень думать.

fortiДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:39 | Сообщение # 12
- целесообразности способов внедрения этих принципов
ясно: типа рекламы ППП и обязаловки

но дело не в этом: приди ты сейчас к власти, такую конституцию (в виде Декларации) не приняли бы, о каком узаконивании речь? о увеличении спектра рекламы?

узаконивать значит по-тихому принять или последовательно подвести общество к добровольному принятию? как? показать что живущие по принципам живут привлекательнее них? это само собой не так
или здесь имеешь в виду другое общество? в таком случае это абстрактная ситуация, возможно их узаконят до тебя

КлиДата: Вторник, 27.03.2012, 07:45 | Сообщение # 13
Зарегистрировался, чтобы была возможность обсуждать какие-то интересующие меня вопросы

Какие вопросы ты хотел бы обсуждать? О чём? внеси ясность.

И почему именно на тропинке?

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Вторник, 27.03.2012, 07:46

muktiДата: Вторник, 27.03.2012, 08:17 | Сообщение # 14
Quote (forti)
- целесообразности способов внедрения этих принципов
ясно: типа рекламы ППП и обязаловки

Ясно. Мне не интересно с тобой общаться. Какой-то сумбур.

Quote (Кли)
Какие вопросы ты хотел бы обсуждать? О чём?

Фиг знает, у меня было ж обсудить какую-то тему. Я зарегался, ща такого ж нет.

Quote (Кли)
И почему именно на тропинке?

Есть два места, где люди общаются или пытаются общаться на том языке, на кот я разговариваю - мс и тропинка. Насчет последней у меня сомнения, но альтернативы нет.

КлиДата: Вторник, 27.03.2012, 08:34 | Сообщение # 15
Насчет последней у меня сомнения, но альтернативы нет.

Почему нет?
Разве только через форум можно общаться? Есть ведь другие возможности, поэтому я спрашиваю почему ты решил на тропинке?

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Мукти
Страница 1 из 212»
Поиск:

Используются технологии uCoz