Вопросы TriRatna - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Вопросы TriRatna
Вопросы TriRatna
fortiДата: Суббота, 31.03.2012, 23:28 | Сообщение # 16
Статус: Offline
расскажи
Quote (TriRatna)
какие отравления наиболее типичны для МС

TriRatnaДата: Суббота, 31.03.2012, 23:33 | Сообщение # 17
Из отравлений - все что проистекает из озм: чсу, агрессивность.
Из концепций - КП-шность, слепые уверенности.
прочитай плз мой вопрос, дописал в предыдущем сообщении.

Сообщение отредактировал TriRatna - Суббота, 31.03.2012, 23:37

fortiДата: Суббота, 31.03.2012, 23:47 | Сообщение # 18
--Устранение НЭ это база для селекции, то с чего она начинается. Или я ошибаюсь?
да, база - УНЭ и порождение ОзВ

--чувство или план, логическая конструкция, концепция, догма в конце концов.
Чувство или план? Так бывает, но не сейчас.

--Сформулирую вопрос так: какие у тебя мотивы говорить что я ошибаюсь и при этом не объяснять в чем ошибка?
Мотивы не объяснять? Такие бывают, но не сейчас. Никаких, зачем говорить о том, что очевидно для меня и было бы очевидно для человека будь у него чуть-чуть желания разбираться? Это просто опыт: начинаешь считать свои омрачения, и понимаешь, что на данный момент это ошибка, когда она пройдена, можешь судить об опыте других когда они говорят об этом. Потом может быть Ж считать и омрачения и это ошибкой не будет, весь вопрос в опыте. Ты бы не спрашивал если бы он у тебя был

TriRatnaДата: Суббота, 31.03.2012, 23:51 | Сообщение # 19
forti, мне не нравится такая ироническая постановка вопросов:
Quote (forti)
может он решил сначала отсеять всё непривлекательное, потом заняться привлеактельным?))

Я предполагаю что так ты выплескиваешь скрытую агрессию. Это так или нет?
Если у тебя есть НО ко мне после моих действий или слов ты можешь писать об этом открыто, это для тебя безопасно. У меня редко возникает НО к тем кто заявляет о неприязни к каким-либо моим словам, особенно если при этом есть объяснение что именно задело.

Quote (forti)
Мотивы не объяснять? Такие бывают, но не сейчас. Никаких, зачем говорить о том, что очевидно для меня и было бы очевидно для человека будь у него чуть-чуть желания разбираться? Это просто опыт: начинаешь считать свои омрачения, и понимаешь, что на данный момент это ошибка, когда она пройдена, можешь судить об опыте других когда они говорят об этом. Потом может быть Ж считать и омрачения и это ошибкой не будет, весь вопрос в опыте. Ты бы не спрашивал если бы он у тебя был

Я правильно понял твое мнение - ты думаешь что у меня нет опыта "считать свои омрачения"? Почему именно "считать"?

скамДата: Суббота, 31.03.2012, 23:57 | Сообщение # 20
Quote (TriRatna)
Зато понял что именно в написанном Бодхи является таким чего по большому счету больше нигде нет. Лично для меня осталось не очень много, зато ценное.

Считаю что БО во многом собрал и синтезировал подал по новому переработал переосмыслил то что уже было до него. Это огромный труд. Интересно узнать что ты считаешь тем не многим чего больше нигде нет?

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

fortiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:01 | Сообщение # 21
Quote (TriRatna)
Я правильно понял твое мнение - ты думаешь что у меня нет опыта "считать свои омрачения"? Почему именно "считать"?

именно так и понял; в штуках, количество

отвечу, но ответь сначала, это подозрительность?

Сообщение отредактировал forti - Воскресенье, 01.04.2012, 00:02

TriRatnaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:10 | Сообщение # 22
скам, я еще для себя четко не сформулировал что самое ценное. Пока считаю что самое новое - именно язык. Из старого но отлично сформулированного по-новому - установка на устремленность, техники отчетов.
Quote (forti)
отвечу, но ответь сначала, это подозрительность?

у меня риск неправильно тебя понять. спроси подробнее. подозрительность чья - твоя или моя? что именно имеешь ввиду когда говоришь "подозрительность"?
если "считать в штуках", то пожалуй ты права, кажется у меня нигде нет списка с перечислением омрачений. это важно? имеет для тебя какое-то значение?

fortiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:20 | Сообщение # 23
подозреваешь ли ТЫ агрессию? но тогда различай: есть ли в ТЕБЕ примеси НО в этот момент и(или) страха? или это логичное для тебя предположение - подозревать за всеми (или многими, новичками, например) здесь агрессию?

TriRatnaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:29 | Сообщение # 24
Да, я же написал: я предполагал (ладно, пусть будет "подозревал") что у тебя была агрессия когда ты писала ироничный вопрос насчет меня.
Да, у меня на несколько секунд возникает НО и(или) страх.

"логичное для тебя предположение - подозревать за всеми (или многими, новичками, например) здесь агрессию?" - я опять тебя плохо понимаю. т.е. считаю ли я что здесь много людей которые постоянно ннв? нет, не считаю.
считаю ли я что иногда новичок или не-новичок может часто не различать или подавлять свои НЭ, в том числе агрессию? да, считаю.
Смысл слова "логичное" в твоей фразе полностью не понимаю, но наверное это неважно.

Сообщение отредактировал TriRatna - Воскресенье, 01.04.2012, 00:32

fortiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:35 | Сообщение # 25
Логичное, в данном случае, - предположение, само наличие которого ты не поставил бы под сомнение.

Нет, считаешь ли ты, что здесь часто проявляют НО? Не все на форуме. Не вообще. Иначе: по твоему, здесь много постов с НО? (Например, в процентах). Постов с НО от кого бы то ни было. Или как часто за постом ты видишь НО? (Это не к тому, что НО в постах нет, просто: как часто?)

TriRatnaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:38 | Сообщение # 26
Я все ставлю под сомнение. В этом смысле у меня не бывает не то что "логичных" предположений, а даже "логичных" уверенностей.

Наверное максимум 20-я часть постов, т.е. 5%.

fortiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:44 | Сообщение # 27
Quote (TriRatna)
Наверное максимум 20-я часть постов, т.е. 5%.
уверен? хотя да, это же не МС

Агрессии не было, точно; что не значит, что не будет, что не является угрозой

Сообщение отредактировал forti - Воскресенье, 01.04.2012, 00:46

ПумаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:33 | Сообщение # 28
Quote (TriRatna)
Тема "Что привлекает в Селекции" самый понятный пример.

Я читал. Не увидел там ничего, применимого для практики. В пятый раз перечитать какой-нибудь маленький кусок из селекции - дает мне больше инфы для практики, чем весь форум антибодхи. Так что я тебе не верю.
Quote (TriRatna)
С помощью Анти-бодхи я увидел какие отравления наиболее типичны для МС

По-моему, чтобы увидеть отравления, свойственные МС, целесообразно смотреть на МС. А на антибодхи ты видишь отравления, характерные для антибодхи. Так что опять не верю.
Quote (TriRatna)
также увидел концепции ведущие к омрачениям, увидел типичные ошибки в практике приводящие к многолетним залипаниям. Считаю что сэкономил себе этим кучу времени.

Знаешь анекдот про Карузо, которого Рабинович напел? Фигня это все.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

TriRatnaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:37 | Сообщение # 29
Ну и зря не веришь. Я где-то 3 года назад читал несколько отчетов, затем "Самадхи" и статьи (или наоборот - статьи и "Самадхи"), в декабре прошлого года Селекцию, затем МС. МС кажется начал читать в конце декабря и ужаснулся. Начал искать объяснения тому что происходит, написал Бодху - 0 реакции, затем заинтересовался Антибодхи. Так что не совсем верна аналогия про "Рабинович напел".
Quote (Пума)
на антибодхи ты видишь отравления, характерные для антибодхи.

Да, там тоже вижу. А еще вижу те ясности которых не хватает МС.

Упреждаю вопрос о том что не хватает МС - кажется на Тропинке договорились что мы практикуем а не критикуем? Думаю каждый сам примерно представляет чего не хватает на МС. И что есть, например, на Тропинке.

fortiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:43 | Сообщение # 30
на тропинке не хватает Бо - он модерил свой блог и там всё было спокойно, хотя в блогах симпатов ругань шла полным ходом
если бы Бо был здесь, здесь была бы политика партии

что делать?

Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Вопросы TriRatna
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »