Вопросы TriRatna - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Вопросы TriRatna
Вопросы TriRatna
ДельфинДата: Суббота, 24.03.2012, 09:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Quote (TriRatna)
У меня есть друг-алкоголик.

Расскажи, чем тебе симпатичен друг алькоголик?
Ты с ним выпиваешь?

всегда есть разные варианты жизни

TriRatnaДата: Суббота, 24.03.2012, 23:10 | Сообщение # 2
Нет, не выпиваю. Я отношусь к нему как к больному. Мы с сотрудниками 2 раза спасали его от "белочки" - типичный алкогольный бред и галлюцинации, потом вроде шел на поправку, хотя все понимали что шансов очень мало. Это все равно что тяжелая наркомания.
Он эрудированный и умный, раньше у нас было много общих тем для разговоров. Хотя и "хлюдь" в том понимании что не ориентируется на саморазвитие. Колесит по Европах, сейчас немного пинает меня в плане поехать в Словакию по грантовой программе, это очень привлекательно в плане денег и свободного времени.

Елки-палки, я прямо сейчас решаю ехать ли к нему - он несколько дней не отвечает на звонки. Он в другом городе.

ДельфинДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:45 | Сообщение # 3
Quote (TriRatna)
Он эрудированный и умный, раньше у нас было много общих тем для разговоров.

Это из прошлого, а сейчас что привлекает в нем?
Какое к нему сейчас отношение, кроме жалости?
Он сам хочет, чтобы его "спасали"?

всегда есть разные варианты жизни

КлиДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:29 | Сообщение # 4
TriRatna, напиши немного о себя.

Чем ты занимаешься? что тебе интересно? Какие у тебя желания, омрачения?
Что ты хочешь от тропинки?

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

ВерескДата: Суббота, 31.03.2012, 00:16 | Сообщение # 5
TriRatna, ты Ivengo на Анти-Бодхи , активный участник.

Какая твоя цель на форуме Тропинка ? Что хочешь ?

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

TriRatnaДата: Суббота, 31.03.2012, 06:58 | Сообщение # 6
Задачи те же что и на Антибодхи. Отобрать самое подходящее для меня из Селекции. Помочь кому-то и сделать так чтобы мне помогли.
У меня проблема с различением желаний, они часто меняются. Если удается их четко различить, хотя бы ненадолго, тогда могу достигать ОзВ, могу создавать сплошной позитивный фон на несколько дней, заниматься многими делами сразу в той последовательности которая для меня желательна. Различение желаний сейчас для меня главная цель, которой подчинены остальные задачи.

TriRatnaДата: Суббота, 31.03.2012, 17:53 | Сообщение # 7
Насчет того чем занимаюсь и что интересно - хожу в походы, особый интерес к ультралегкому снаряжению (пробую конструировать в том числе), пишу статьи, практикую буддизм, много читаю по психоанализу и буддизму, пробую сделать художественное сообщество/сквот в заброшенном доме на Крещатике. Это то что сейчас в этот момент происходит, а так вообще много всякого.

Quote (Дельфин)
Это из прошлого, а сейчас что привлекает в нем? Какое к нему сейчас отношение, кроме жалости? Он сам хочет, чтобы его "спасали"?
Очень сложно, много писать, во многом нет ясности для себя. Сейчас особо ничего не происходит, увижу его через несколько дней, может тогда напишу по свежим впечатлениям. Его месяц не было дома, вообще последние полгода редко его вижу.

ПумаДата: Суббота, 31.03.2012, 21:00 | Сообщение # 8
Quote (TriRatna)
Задачи те же что и на Антибодхи. Отобрать самое подходящее для меня из Селекции. Помочь кому-то и сделать так чтобы мне помогли.

Ты на антибодхи отбираешь самое подходящее из селекции, помогаешь, и получаешь помощь?? Наверно я что-то пропустил на антибодхи...

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

fortiДата: Суббота, 31.03.2012, 21:06 | Сообщение # 9
может он решил сначала отсеять всё непривлекательное, потом заняться привлеактельным?))

TriRatnaДата: Суббота, 31.03.2012, 22:35 | Сообщение # 10
Пума, наверное ты действительно пропустил, почему бы и нет. Понятное дело что ты вряд ли читал Анти-бодхи с такой точки зрения.
Тема "Что привлекает в Селекции" самый понятный пример. "Чем вы качественнее Бодхи" наверное тоже подойдет.

forti, ты не иронизируешь? Я действительно начал с того что отсеял проблемные вещи. Зато понял что именно в написанном Бодхи является таким чего по большому счету больше нигде нет. Лично для меня осталось не очень много, зато ценное.

fortiДата: Суббота, 31.03.2012, 22:47 | Сообщение # 11
именно иронизирую, потому что это ошибка, имхо

КлиДата: Суббота, 31.03.2012, 22:54 | Сообщение # 12
пишу статьи

О чём и где?

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

TriRatnaДата: Суббота, 31.03.2012, 22:54 | Сообщение # 13
Кли, пишу сейчас в это издание: http://issuu.com/azenberg/docs
До этого работал в "Газете по-киевски", журнале "Фокус" и еще кое-где. Вот здесь можешь посмотреть статьи: http://strana.focus.in.ua/author/ib.html

Forti, если думаешь что ошибка - что тебя заставляет так думать?

Сообщение отредактировал TriRatna - Суббота, 31.03.2012, 22:59

fortiДата: Суббота, 31.03.2012, 23:07 | Сообщение # 14
Quote (TriRatna)
Forti, если думаешь что ошибка - что тебя заставляет так думать?
заставляет?)) это моё мнение. название помнишь?: селекция ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ состояний, не отсев непривлекательных

TriRatnaДата: Суббота, 31.03.2012, 23:26 | Сообщение # 15
Устранение НЭ это база для селекции, то с чего она начинается. Или я ошибаюсь?
Поэтому я ограничил "генераторы НЭ". Я не собираюсь отравляться тем что не могу устранить. С помощью Анти-бодхи я увидел какие отравления наиболее типичны для МС, также увидел концепции ведущие к омрачениям, увидел типичные ошибки в практике приводящие к многолетним залипаниям. Считаю что сэкономил себе этим кучу времени.

forti, "заставляет" я осознанно написал из-за твоего "ИМХО". В большинстве случаев "ИМХО" пишут как индикатор оценочности, субъективности мнения. Если нет ясности, обоснованной уверенности и все равно человек хочет высказать мнение - считаю что он делает это не полностью осознанно, т.е. его что-то заставляет - какое-либо чувство или план, логическая конструкция, концепция, догма в конце концов.

Сформулирую вопрос так: какие у тебя мотивы говорить что я ошибаюсь и при этом не объяснять в чем ошибка?

Сообщение отредактировал TriRatna - Суббота, 31.03.2012, 23:32

Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Вопросы TriRatna
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Используются технологии uCoz