Егор Морозов - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Егор Морозов (О себе)
Егор Морозов
FreedomДата: Среда, 07.03.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я вконтакте (фотографии со мной - там я в разных ситуациях) и на фейсбуке:
http://www.facebook.com/profile.php?id=100001982257009
http://vk.com/id6840925
Ну не умею я пока излагать свои мысли более емко и коротко, чтоб при этом понятно было. Хотя рад буду научиться.
В двух словах - занимался всякими разными вещами и практиками. Сейчас приоритеты - повышать осознанность, научиться управлять вниманием, устранять НЭ. Ищу себя и как я лучше всего могу способствовать эволюциии, и людей, с кем общие интересы и с кем друг друга понимаем.
Если интересно - наберитесь терпения и читайте дальше smile
Обо мне
До курса второго (4 года назад) ничего особо интересного - придумывал себе глупые проблемы из ничего, потом долго и мучительно их решал, а иногда и просто прятался.
Потом жизнь стала существенно меняться к лучшему. Пошел на танцы (хастл), познакомился с очень интересным человеком, которого зовут Юлиан, он помог мне поверить в себя, и показал, что мир намного шире и интереснее, чем я себе представлял. Сейчас кажется смешным, что перед знакомством с Юлианом (мне было 17 или 18) я уже собирался закончить жизнь самоубийством. Когда учился в школе, многие знакомые уже трахались во всю, а я тогда еще психологически был к этому не готов. Мне тогда еще и не особо хотелось, но было жуткое ЧСУ, чувство неполноцености и ненависти к себе из-за влияния общества. Достаточно глупая попытка это исправить произошла в условиях сильного стресса, сильных НЭ и опасений - короче, я сильно нервничал, еще по рекомендации тех дебилов, которых я тогда считал "друзьями", выпил, и у меня не встал. Посоветоваться было не с кем - родителям я, особенно тогда, доверял меньше, чем кому-либо, насочинял себе таких проблем и страхов, что жить дальше вообще не хотелось.
Однако, Наполеон Хилл, а до него Клемент Стоун и кто-то еще, не зря говорили, что любая проблема содержит в себе возможность равного или большего успеха и развития.
2,5 года со старших классов до середины второго курса были все усугублявшимся кошмаром на яву, пока я не встретил Юлиана. Он, изначально движемый намерением зарекрутировать меня в маркетинг, объяснил мне, что я могу решить все свои проблемы, и это куда проще, чем я себе представляю, в минуту наибольшего отчаяния помог поверить в себя. Надо сказать, за все время, когда я занимался сетевым маркетингом, у меня не было особого желания заработать денег - мною прежде всего двигали мотивы хоть чем-то отблагодарить Юлиана за ту неоценимую помощь, которую он оказал мне.
Юлиан научил меня самостоятельно мыслить и порекомендовал Трансерфинг. Когда я разобрался с этим учением и стал немного применять его в своей жизни, изменения к лучшему пошли одно за другим, хоть и не сразу. Много всего было - семинары и книги по успехологии, йога, танцы, психологи - куча всего. Но сейчас спокойно и трезво оценивая ситуацию, вижу, что сыграла ключевую роль и была основой остальных перемен к лучшему именно философия и технология трансерфинга.
Проблемы никакой не было - была лишь завышенная важность. Я по началу прилагал много усилий, даже тренинг РМЭС базовый прошел ("зачет" получил, но у самого не получилось), бился как рыба об лед. А когда удалось наконец сбросить важность, без каких-либо существенных усилий с моей стороны, ситуация разрешилась сама собой.
В один прекрасный день на хастл-дискотеке ко мне подошла девочка, робкая такая, Ирой зовут. Спросила: "Ты больше кино или театр любишь?". И все сразу пошло "как по маслу". Никаких проблем, кроме завышенной важности, у меня, оказывается, и не было. Получилось все замечательно с первого раза. Год с ней встречались, трахались, вместе гуляли, ходили на разные мероприятия. В сексуальном плане она мне очень даже нравилась: ее легко удовлетворить, легко кончала - я от этого чувствовал себя ценным, полезным, востребованным - что очень приятно.
Все, что я делал - сбросил важность и использовал технику слайдов каждый день, ну и оказался в нужное время в нужном месте. Все прежние надрывные усилия давали не больше результата, чем попытки пробить лбом стену. Техника слайдов тесно перекликается с Селекцией: дело не в том, какие картинки или фильмы ты себе представляешь, а в том, чтобы чувствовать состояние, в котором цель уже достигнута, и быть в нем как можно чаще. Самое главное в технике слайдов - РЕГУЛЯРНОСТЬ.
Расстались по моей инициативе: почти не было общих интересов, и она требовала к себе невероятно много внимания, обвалакивая тебя как паук, вытесняя остальной мир.
От привязанности к людям давно вылечился. В детстве было, но потом себя сознательно напрочь отучил. Еще до того, как все получилось, думал: лишь бы она не стала первой и единственной. Боюсь быть зависимым. Пусть мы расстанемся достаточно быстро. И сегодня считаю решение расстаться с Ирой совершенно верным. Я ей весьма благодарен, желаю всяческих успехов и процветания, но общаться не о чем - нет общих интересов. Страх зависимости, к счатью, был напрасным.
Большинство людей боятся, что от них уйдут, у меня же напротив: больше всего боюсь, что меня будут удерживать. Для меня самое глупое, бессмысленное и страшное, что может случиться в отношениях (как межличностных, так и деловых) между людьми - ревность и мстительность. И этого избегаю всеми силами. Моя биологическая мать ревновала меня ко всем друзьям в школе и после, в результате я возненавидел ее сильнее всех на свете. Лишь год назад простил, и не потому, что стал к ней хоть чуть-чуть лучше относиться (она мне уже совершенно безразлична и знать о ней ничего не хочу, но меня это не уже никак не ранит), а потому, что ясно понял: обижаясь, человек больше всего вредит самому себе - делам, здоровью, ясности рассудка, и т.д. Прощение - дело сугубо эгоистическое smile
Когда знакомлюсь с девочкой, смотрю поначалу на нее иногда как на мышеловку или капкан - взведена или нет? Это безопасно? Первое, что пытаюсь выяснить - убедиться, что не ревнивая. Если девочка, с которой я трахаюсь, и даже такая, с которой потом вместе захотим сделать детей, трахается с разными другими мальчиками (только тоже не ревнивыми) - мне от этого только спокойнее - меньше вероятности, что будет узурпировать и пытаться ограждать меня от остального мира, и большему можем друг друга научить. Поэтому (обращаюсь ко всем существам, не зависимо от пола, возраста, социального статуса, и т.д.) если вы испытываете ревность и мстительность, и не хотите с ними расставаться - пожалуйста, держитесь от меня подальше, избегайте меня как огня, в любых отношениях, и межличностных, и деловых - пусть наши миры не пересекаются.
Незадолго до расставания с Ирой был некоторый кризис развития, занялся Турбо-Сусликом, это что-то вроде практики рассеивания концепций, или перепросмотра. Занялся даже не потому, что чувствовал необходимость, а потому, что Юлиан посоветовал. Тогда Юлиан был для меня как бог, его слова почти не подвергались сомнению, хотя он меня все время учил думать самостоятельно и не полагаться ни на какие авторитеты. Кстати, все мои наблюдения за людьми подтверждают следующую закономерность: чем больше у людей НЭ, тем более они религиозны. Сегодня уже я у себя в значительной степени развил и развиваю критическое мышление, устранил и устраняю религиозное. Этому существенно способствовало знакомство с Движением Дух Времени (фильм мне порекомендовал Юлиан) и Проектом Венера, а так же разными социальными движениями со схожей тематикой.
Занимался я этим Турбо-Сусликом регулярно, почти ежедневно, около года. Потом как будто проработки пошли одно да потому по десятому кругу, с самого начала проработок жизнь становилась все более виртуальной, все больше разговоров и мыслей, все меньше дел и результатов. Трансерфинг я во время проработок не практиковал - тоже ставл его под сомнение ("прорабатывал"). И все крепче засыпал. Исходя из моего опыта, практика рассеивания концепций делает человека счастливее и продуктивнее только в сочетании с другими практиками, хотя бы устранением НЭ. Сам Леушкин до того, как опубликовал своего Суслика, занимался самыми разными практиками, и ему, видимо, не хватало именно рассеивания концепций для "полного счастья". Вот он свою практику и опубликовал под видом "лекарства от всего", эмоционально, сам не полностью понимая, что пишет. Некоторым людям (насколько я знаю, тем, кто кроме ТС занимался и занимается разными другими практиками осознанности, управления вниманием, устранения НЭ, телесно-ориентированными, ФА, и т.д., в т.ч. Юлиану) Турбо-Суслик идет на пользу, или они почти сразу прекращают проработки, поняв, что им это сейчас не нужно, многие "Суслики" раздуваются от ЧСВ, как индюки, и в этом надолго застрявают, а у некоторых, как у меня, крыша едет. wacko Через 2-3 месяца после того, как я перестал активно заниматься ТС, у меня началась растерянность, переросшая в истерию и панику, с очень сильными НЭ. Около месяца было жуткое состояние: одновременно страшно жить и страшно умирать, страшно ничего не делать и страшно сделать любой шаг и любое движение, страшно думать и страшно не думать - маразм smile Если взглянуть на это из картины мира Зеланда, отдался энерго-информационным паразитам по полной smile Естественно, долго человек в таком состоянии находится не может - или усвоит урок, или уничтожит себя сам. Я выбрал первое, и последовал мудрым словам, которые тренер по Хастлу, у которого я занимался, написал в статусе вконтакте: "Выкинь свое знание КХУ ЯМ, если оно не помогает тебе жить". Я так поступил и с "Турбо-Сусликом", и со многими другими знаниями "эзотерического" характера, которые мне не помогали. Вышел из депрессии через работу: около трех месяцев помогал родителям отделывать дом для сдачи в аренду, иногда был 12-часовой рабочий день. Закочили 1,5 месяца назад, недавно начал заниматься переводами (английский) на фрилансе. Из института отчислился по собственному желанию (за прошлый год - все пятерки), т.к. было неинтересно, да и просто в течении месяца не мог учиться и соображать.
Ну, былого не воротишь - можно лишь изменить отношение и подумать, как я могу обернуть случившееся на пользу smile Например, раз уж я сам наделал столько ошибок, мне проще потом будет объяснить "нахождение своего пути" другим. Я менял взгляды на многие вещи от противоположности до противоположности, а потом обычно находил баланс, останавливался на чем-то умеренном, поэтому понимаю точку зрения почти каждого, и что каждый в чем-то прав. Например, в детстве моими взглядами на экономику была радикальная технократия, плюющая на все остальное, у "тин-эйджера" - что-то близкое к анархо-примитивизму, сейчас же не отношусь ни к какой концепции, но изучаю, интересуюсь, и рад буду воплощать идеи Устойчивого Развития.
Сейчас предпринимаю усилия, чтобы проснуться. Учусь зарабатывать, подумываю, где продолжить образование, ищу, что мне интересно. Собираюсь стать специалистом в некоторой (вопрос еще открыт) области науки и техники, перехать в США, получить гражданство.
Когда мне достаточно хорошо, нет сильных НЭ или сильно беспокоящих проблем, требующих немедленного решения, и осознанность достаточно высокая - возникает потребность (радостное желание) ощущать себя частью чего-то такого великого и прогрессивного, вселенского масштаба, частичкой космической эволюции. Эволюцию социальную, психологическую, научно-техническую, биологическую, и т.д. уже не получится далее рассматривать по отдельности - мы входим в интегральную эру, когда масштабы наших дел уже таковы, что невозможно изучать и улучшать отдельные стороны жизнедеятельности без изучения и улучшения их взаимосвязей с другими. Кстати, недавно наткнулся на интегральную теорию и интегральный подход, что явилось отражением моих последних размышлений, почитал в Википедии. Как-то пазлы в очередной раз собрались в единую картинку, обрел ясность по 32 пункту декларации Бодха smile
Трансерфинг хорошо описывает обретение мира в душе, творческую самореализацию, достижение целей. Действительно помогает. Может, язык Зеланда не всем понятен? smile Меня очень привлекают работы Жака Фреско (Проект Венера), посвященные Устойчивому Развитию (гармонии между обществом, природой и экономикой), быстро эволюционирующему, прогрессирующему обществу, созданию мира, где о границах, войнах, дефиците, разрушении природы можно узнать только из исторических хроник, мира, где люди вне зависимости от цвета кожи, пола, возраста, происхождения, места нахождения, понимают друг друга и сотрудничают, мира, где мерилом успеха является не количество приобретенных вещей, а творческая самореализация человека, счастье или что-то еще, что человек может определить сам. Фреско называет такую систему "Ресурсо Ориентированной Экономикой" (РОЭ=RBE). В Проекте Венера хорошо проработаны научно-техническая и организационная стороны вопроса, а вот культурная и психологическая, на мой, взгляд, имеют пробелы. Эти пробелы, на мой взгляд, может хорошо дополнить Селекция. То есть, реализация РОЭ, на мой взгляд, возможна в мире, где большинство людей вроде Фреско - осознанных, добрых, умных, творческих, изобратетельных, самодисциплинированных, открытых, любопытных, контактных, готовых к сотрудничеству. В тупом и догматичном обществе, где сильны традиции и религиозность, РОЭ вряд ли осуществимо. А Селекция и мордо-культура, мордо-поселения могут как раз сильно помочь решить эту задачу.
С Селекцией я познакомился пол года назад, она была воспринята мною не как что-то невероятное, а как продолжение, развитие или дополнение интересных мне исследований и тем. Я сразу почувствовал, что Селекция - это что-то настоящее, но тогда еще занимался проработками по ТС и отложил на потом, просто как будто сделал запись в энциклопедии, что есть такая местами по началу страшная и непонятная, но интересная наука - Селекция привлекательных состояний. Потом вспомнил, попробовал устранять НЭ описанным методом, пытаться порождать ОзВ - иногда понемногу получалось, и действительно, чем дальше, тем легче и понятнее. Потом опять заснул. Сейчас понемногу просыпаюсь. Честно говоря, еще как следует не изучил Селекцию и литературу с сайта - прочитал несколько глав книги (заказал печатную в "Нагвале"), некоторые статьи посмотрел, фотки Бо и морд, поселений, почитал про симпатосообщество, принципы, Декларацию. Недавно пробовал регистрироваться на МС, меня при первом же обнюхе удалили - сказали, что у меня много ЧСВ и назидательности. Может, от части так, может - меня не поняли, может, просто не в самом лучшем настроении пошел регистрироваться - буду разбираться, делать выводы, исправляться smile Из переписки с одним симпатом вконтакте понял, что действительно часто отвечал не на поставленный вопрос, это стоит исправить. Я думаю, что достаточно быстро смогу разобраться, исправиться и реабилитироваться на МС.
Сегодня очевидно, что мировая экономика и культура переживает глубокий системный кризис, мы живем в эпоху Великого Перехода, когда рождается человек и общество нового типа. Мне видится, что наилучшей материальной основой для изменения образа мышления и культуры будут терраформирование и заселение ближайших планет и отправка космических кораблей к далеким звездам. Такие масштабные проекты не могут быть осуществлены в тупости и нетерпимости, без глобального сотрудничества и взаимопонимания. Занявшись ими, человечеству придется изменить образ мышления и культуру, эволюционировать.
Вот у меня такое ощущение, что скоро это все - космонавтика, РОЭ, Эволюция, Селекция, Трансерфинг - все как-то соберется в единую картину, очередную "интегральную теорию всего", которая позволит нам перейти на очередной этап эволюции, "родиться".
Какова моя роль в этом, чем я могу способствовать эволюции - пока не совсем понимаю, но со временем пойму, если наращивать осознанность.
Моя главная проблема, особенно последнее время - я слишком много думаю и говорю, и слишком мало делаю. Поэтому и стремлюсь в среду, которая сделает меня более практикичным человеком - в США переехать. И в команду, которая компенсирует мои недостатки и где окажутся очень полезны мои достоинства. Образование сегодняшнее очень устарело, и убивает в детях творчество. Хочу создать и вырастить много талантливых, гениальных детей (от разных женщин самых разных народов - негров, японцев, индейцев, и т.д.), на них научившись, создать вариант более прогрессивной образовательной системы, развивающей критическое мышление, творчество, делающей людей более приспособленными к жизни и самостоятельными, сотрудничающими и понимающими, умеющими самообразовываться. Открыть свою альтернативную "школу", хотя вряд ли это слово подходит для образования нового типа. Бесплатную. Но сначала - создать действующий пример РОЭ - построить комунну (что-то вроде семьи по Бодху, произвольное (но желательно, одинаковое) количество мальчиков и девочек (например, 91м 87д, или 142м 153д), трахаются кто с кем хочет и как хочет (кроме кровных родственников, разумеется), постоянно люди переезжают из коммунны в комунну, но объединены прежде всего общими интересами и делом) с единомышленниками. Но сначала нужно стать классным специалистом (вот только каким - еще не решил. Научусь устранять НЭ, управлять вниманием, повышу осознанность - там виднее будет.), получить гражданство и заработать на участок земли (в теплом климате и у моря happy ), с которого прогрессивными методами пермакультуры и гидропоники сможем обеспечивать себя, а потом и учеников всем необходимым. Потом таких комунн, по миру будет все больше и больше, будем обмениваться опытом через интернет, ездить друг к другу, встречаться, и в мире когда-нибудь будет реализована настоящая РОЭ на всей планете happy Может, даже я это прекрасное время застану... ну не в этом теле - так в детях или внуках меня... happy У движения не будет явных лидеров, будет голографическая структура и самоорганизация.
Конечно, в обществе, где я жил до сих пор, меня только обсмеивали и травили. Даже поговоритьт долго было не с кем, кроме Юлиана, но он весьма занят и редко в сети последнее время. Единственная отдушина - форум Движения Дух Времени. Надеюсь, что здесь меня примут, поймут, будут будить, тормошить, подпинывать в нужном направлении, давать ценные советы...
В общем, если у кого схожие со мной интересы - пишите, буду рад smile

Не важно, откуда ты - важно, куда ты направляешься...

LessДата: Среда, 07.03.2012, 20:14 | Сообщение # 2

Quote (Freedom)
трахаются кто с кем хочет и как хочет (кроме кровных родственников, разумеется)

Почему разумеется?

На кого ты учился?
Какие танцы танцуешь? Ходил на танцы, чтобы знакомится с девочками?
Можно у тебя взять автограф?

ДельфинДата: Среда, 07.03.2012, 20:44 | Сообщение # 3
Посмотрел фотки в кантакте, выглядешь старше своих лет, если ты 89 года. На фотках, где танцы-кажешься Самодовольным Альфа самцом или мл, кот хочет произвести впечатление такого.

Что об этом думаешь?

Quote (Freedom)
Когда учился в школе, многие знакомые уже трахались во всю, а я тогда еще психологически был к этому не готов. Мне тогда еще и не особо хотелось, но было жуткое ЧСУ, чувство неполноцености и ненависти к себе из-за влияния общества.

Ты пишешь, что тебе не особо хотелось секса, когда ты учился в школе, что это значит? Тебе вправду не хотелось или ты щас так попытался оправдать свое ЧСУ?

Читал твой текст бегло, есть впечатление расссеяности мыслей и желаний, поэтому хочу поспрашивать наперерез, о чем нибудь по конретнее.

Ты несколько раз писал что избавился от важности, на сколько сейчас оцениваешь свое ЧСВ по шкале от 1-10?

Пишешь, что воспринимаешь ревность как глупость, на сколько сейчас считаешь себя ревнивым?

Какие у тебя сейчас есть конкретные желания, которые ты знаешь как реализовать? На ближайшие месяцы, недели например?

Есть ли постоянные интересы?

Постарайся отвечать конкретно на вопросы, без воды, философии и Желания произвести впечатление крутого и так понятно, что это не так.
Да забыл спросить, тебе вообще интересно, что то типа обнюха, чтобы тебе задавали неудобные вопросы?

всегда есть разные варианты жизни

Сообщение отредактировал Дельфин - Среда, 07.03.2012, 20:46

ТехникДата: Среда, 07.03.2012, 21:47 | Сообщение # 4
Quote (Freedom)
Недавно пробовал регистрироваться на МС, меня при первом же обнюхе удалили

ПОкажи ветку с обнюхом на мс

FreedomДата: Четверг, 08.03.2012, 08:17 | Сообщение # 5
Обнюх на МС:
http://mirsimpatov.net/forums/topic/1779/freedom
Признаю, часто отвечал не на поставленные вопросы. Готов над этим работать.

Quote (Less)
На кого ты учился?

САПР - бакалавр. Переводчик английского - доп. образование. Системный анализ, магистратура - год отучился и отчислился по собственному желанию. Насколько понимаю, могу восстановиться на бюджет в течении 5 лет.

Quote (Less)
Какие танцы танцуешь?

Хастл. Это из социальных танцев. По формату близко к Сальсе. Импровизационный, много движений из разных танцев. Быстро набирает популярность. Вконтакте есть группа. В Красноярске лучший тренер - Слава Потапов.

Quote (Less)
Ходил на танцы, чтобы знакомится с девочками?

Конечно, в первую очередь за этим. Потом оказалось, что на танцах народ совсем другой - живой, веселый, интересный. После школьной гопоты и институтских ходячих трупов - мною они вообще воспринимались как идеальное общество. Особенно первые группы. Сейчас движение стало массовым, народ всякий пошел, но все равно, во всяких творческих коллективах - танцы, йога, музыка, медитации, саморазвите всякое - народ намного более добрый, интересный и успешный по жизни, чем в среднем. У меня много друзей оттуда. Школьных и институтских большую часть даже из контакта поудалял. С кем поведешься, от того и наберешься smile

Quote (Less)
Можно у тебя взять автограф?

Не понимаю. Это шутка на тему что у меня много ЧСВ? Проверка? Или тебе действительно что-то понравилось?

Quote (Дельфин)
Посмотрел фотки в кантакте, выглядешь старше своих лет, если ты 89 года. На фотках, где танцы-кажешься Самодовольным Альфа самцом или мл, кот хочет произвести впечатление такого.

Что об этом думаешь?

Я считаю, в этом нет ничего плохого до тех пор, пока это не приводит к подавлению других. Все хорошо в меру. Хотя, и во мне с тех пор (многим фоткам около 2 лет) что-то поменялось.

Quote (Дельфин)

Ты пишешь, что тебе не особо хотелось секса, когда ты учился в школе, что это значит? Тебе вправду не хотелось или ты щас так попытался оправдать свое ЧСУ?

Скажем так, мне не хотелось секса ни с кем, кого я на тот момент знал лично. Самоудовлетворялся. Плюс у меня была куча страхов и комплексов, которые только усиливались и множились в агрессивной среде школы.

Quote (Дельфин)
Ты несколько раз писал что избавился от важности, на сколько сейчас оцениваешь свое ЧСВ по шкале от 1-10?

Затрудняюсь ответить. На мой взгляд, у меня не совсем то, что обычно понимают под ЧСВ.
Я стараюсь рассматривать все с точки зрения ценности для эволюции общества как единого социального организма. Например, жизнь молодого Ньютона, Ганди, Эйнштейна или Фреско представляется мне намного ценнее моей собственной. Если бы не было другого способа, я был бы готов пожертвовать своей собственной ради спасения такого человека, который вероятно еще внесет огромный вклад в эволюцию общества. Однако, я бы не стал рисковать своей жизнью ради спасения сотни простых рабоих или миллиона пьяниц и бездельников.
Так понятнее?

Quote (Дельфин)
Пишешь, что воспринимаешь ревность как глупость, на сколько сейчас считаешь себя ревнивым?

Около нуля.

Quote (Дельфин)
есть впечатление расссеяности мыслей и желаний

Да, это действительно так, приводит к рассеянности и низкой эффективности. Это проблема, требующая решения.

Quote (Дельфин)
произвести впечатление крутого

А я разве пытаюсь? Я честно говорю, что много чего читал и много чем интересуюсь, но пока мало что сделал и мало чего умею, но хочу меняться. А потребность чувствовать себя частью чего-то великого, космической эволюции - это РЖ, появляющееся, когда мне более-менее хорошо.

Quote (Дельфин)
Да забыл спросить, тебе вообще интересно, что то типа обнюха, чтобы тебе задавали неудобные вопросы?

Да. Хочу разобраться в себе, развиваться, совершенствоваться, понять, чего хочу, и осуществлять это. Если люди умные и неагрессивные, у меня нет никаких секретов, можете спрашивать о чем угодно.

FreedomДата: Четверг, 08.03.2012, 08:53 | Сообщение # 6
Quote (Дельфин)
Какие у тебя сейчас есть конкретные желания, которые ты знаешь как реализовать? На ближайшие месяцы, недели например?

Есть ли постоянные интересы?

Насколько постоянные? Как я уже говорил, не так давно занимался чем-то вроде перепросмотра или рассеивания концепций. Многое переосмыслил, изменились интересы, ценности, взгляды.
Конкретного и четкого представления, чего я хочу пока нет. Оно только начинает как-то оформляться и вырисовываться. Поиски продолжаются.
В общем о желаниях и интересах я писал в последних абзацах. Как реализовывать пока не совсем понимаю.

ДельфинДата: Четверг, 08.03.2012, 11:18 | Сообщение # 7
Quote (Freedom)
Quote (Дельфин)

Что об этом думаешь?

Я считаю, в этом нет ничего плохого до тех пор, пока это не приводит к подавлению других. Все хорошо в меру. Хотя, и во мне с тех пор (многим фоткам около 2 лет) что-то поменялось.

В этом нет ничего плохого, СД(самодовольсто) часто приятнее чем ЧСУ, но это то, что напрямую мешает искренне взглянуть на себя. И само Ж СД говорит о том, что хочется быть выше, а значит другие ниже. Если ты становишься самодовольным самцом, то вероятность того, что рядом с тобой девочка станет подстилкой сильно увеличиается.
Но я наверное не знаю другого способа захотеть не испытывать СД, кроме как почувствовать его неприятность, как помеху к более приятным состояниям-симпатии, Ж содействия.

Что поменялось в тебе за последние 2 года?

Quote (Freedom)
Скажем так, мне не хотелось секса ни с кем, кого я на тот момент знал лично. Самоудовлетворялся. Плюс у меня была куча страхов и комплексов, которые только усиливались и множились в агрессивной среде школы.

Этот ответ сильно отличается того, где ты написал, что "не хотел секса ". Здесь ты пишешь как есть, а в пером случаи так, чтобы выглядить менее закомплексованным.

Quote (Freedom)
На мой взгляд, у меня не совсем то, что обычно понимают под ЧСВ.

Не, под ЧСВ я понимаю конкретный комплекс ВВ:СД, Ж произодить Вп, Ж оценить себя лучше чем ты есть. Вот этому комплексу можно поставить среднюю оценку.
Твои рассуждения про эволюцию, социум воспринимаются как абстрактные, как Ж уйти от реальных проблем, которые есть прямо в тебе сейчас, то что делает тебя несчастным.

Quote (Freedom)
Quote (Дельфин)

Около нуля.

Так может ответить или сильно неискренний чл или тот, кто приложил кучу усилий по устр РВН. Я не знаю ни одного чл, кот относится ко второму типу, может только Бодх. Если ты считаешь себя вторым типом, то наверное тебе есть что рассказать про свой опыт устранения ревности, расскажи. Я имею ввиду девочек, в которых ты был влюблен-испытывал приятное, тебе хотелось с ней реализовывать разные желания, было классно вместе.

Quote (Freedom)
Конкретного и четкого представления, чего я хочу пока нет. Оно только начинает как-то оформляться и вырисовываться. Поиски продолжаются.
В общем о желаниях и интересах я писал в последних абзацах. Как реализовывать пока не совсем понимаю.

То, что ты описал в последних абзатцах своего рассказа похоже на желания ЧСВ"тагие гигантские, что непонятно как их реализовать, а значит можно не реализовывать, зато можно чувствовать себя героем, который спасет мир"

Ж"создать много талантливых детей от разных женщин"-воспринимается как Ж быка осеменителя, завуалированное под великую миссию. Может ты трахаться просто хочешь с разными девочками?:)

Почему бы тебе на искать Желания которые понятно как реализовать. Например:Ж пойти в лес, Ж заняться бегом, то что имеет отношение к реальным изменениям в твоем состоянии и то что будет сразу приятно делать.
Схема проста-когда ты делаешь то, что не хочешь и когда не делаешь, то что хочешь тебе становится хуже.
Что-то мы делаем непрерывно, понимаешь ты это или нет. Если много чего то хочется, выбери то Ж, в кот есть больше предвкушения.
Желания-это не грандиозные планы, а то, что ты можешь реализовывать по 100 раз на дню, а значит делать шаги к улучшения состояния, к тому чтобы лучше понимать что ты испытываешь и что ты хочешь.
Чтобы понять, что ты хочешь достаточно спросить себя"Что я сейчас хочу?" и просто ждать ответа как будто ты на корабле, ночью смотришь в даль в поисках маяка.

Сообщение отредактировал Дельфин - Четверг, 08.03.2012, 12:06

FreedomДата: Четверг, 08.03.2012, 16:58 | Сообщение # 8
Quote (Дельфин)
Что поменялось в тебе за последние 2 года?

Ой, да много чего. Наверное, прежде всего - выработалось критическое мышление. Стал более трезвым и рассудительным, менее религиозным. Верой в бога никогда не страдал (ну, может, до школы и в начальных классах был еще запуган всякими сказками), под религиозностью понимаю недостаток критического мышления, слепое поклонение чему-либо и нетерпимость к остальному, догматичность, тупость, непринянятие иных точек зрения, основанность картины мира больше на эмоциях и слепой вере, чем на опыте, исследованиях и анализе опыта. Меньше стало страхов и иллюзий. С научным методом познакомился, понял smile Мировоззрение сильно изменилось. Меньше стал придумывать проблем из ничего. Может быть, стал больше позволять себе быть собой, а другим - другими.

Quote (Дельфин)
Не, под ЧСВ я понимаю конкретный комплекс ВВ:СД, Ж произодить Вп, Ж оценить себя лучше чем ты есть. Вот этому комплексу можно поставить среднюю оценку.

Производить Вп и оценивать себя сильно лучше, чем ты есть - не выгодно, т.к. с тебя потом спросят соответственно. Стараюсь так не делать, а если и делаю, значит, не замечаю. Я иногда себя даже ниже, чем есть, оценивал - чтоб меньше ответственности было. Однако, считаю, что при устройстве на работу или приходе в новое сообщество в том, в чем ты развиваешься, можно иногда себе 10-20% накинуть, на вырост. Да, о своих достониствах обычно говорю сразу, о недостатках - если спросят или если это нужно знать остальным для успеха мероприятия.
Я не совсем понимаю, что понимается под самодовольством. Самолюбование? Довольство тем, что есть, и нежелание развиваться дальше? Или что?

Quote (Дельфин)
Если ты считаешь себя вторым типом

С детства любовь и влюбленность асоциировались у меня с болезненной привязанностью, замкнутостью людей друг на друге и отчуждением от остального мира. Я всегда считал это невероятной глупостью, боялся этого и не хотел такого испытывать, уже с детства сознательно подавлял подобные чувства, как только они появлялись. Поэтому никогда не испытывал болезненной привязанности и зависимой "любви". Моя мать была очень эмоциональным человеком, я ее терпеть не мог. Мне всегда нравились люди трезвые, спокойные, рассудительные, не испытывающие особых НЭ и ПЭ (ну и недавно понял, что чем чаще и больше ОзВ испытывают, тем лучше smile ), в т.ч. дв. "Дневники нимфоманки" кто-нибудь смотрел фильм? Идеальная дв для меня - смесь ученого и чего-то вроде Валери, только ведущая исключительно здоровый образ жизни.
Меня всегда больше пугало стать зависимым от человека, чем быть всю жизнь одному и никем не любимым. Многие не верят, им кажется дико. Хотя, я и так обычно был один. Любовь - или безусловная, или вообще не надо. Мне кажется, если бы дв (и весь год сколько с Ирой встречались казалось) трахалась с разными мл (тоже неревнивыми), мне бы только спокойнее было, что привязываться сильно не будет. Было бы интересно с ней обсуждать (если конечно это у нее не будет вызывать сильных НЭ) сравнительные характеристики меня и других мл, в чем я могу стать лучше, социологические исследования проводить... К такому человеку можно испытывать безусловную любовь и доверие. Понимающие люди - редкость и ценность.

Quote (Дельфин)

То, что ты описал в последних абзатцах своего рассказа похоже на желания ЧСВ"тагие гигантские, что непонятно как их реализовать, а значит можно не реализовывать, зато можно чувствовать себя героем, который спасет мир"

А вот об этом не задумывался. Благодарю.

Quote (Дельфин)
Ж"создать много талантливых детей от разных женщин"-воспринимается как Ж быка осеменителя, завуалированное под великую миссию. Может ты трахаться просто хочешь с разными девочками?:)

Это да. Но я бы хотел воспитывать самых разных детей всех народов мира, чтоб они мыслили иначе, самореализовывались, были гениальными, счастливыми, и вносили существенный вклад в прогресс, в эволюцию. Кстати, когда учился в школе, я вообще не хотел иметь нисколько детей, считал, что испорчу генофонд. Потом понял, что это - полнейший бред, генетические данные у меня явно выше средних. Захотел сделать много детей. А особенно много - после просмотра фильма "Идиократия". Смотрел кто-нибудь?

ДельфинДата: Четверг, 08.03.2012, 17:47 | Сообщение # 9
Quote (Freedom)
Производить Вп и оценивать себя сильно лучше, чем ты есть - не выгодно, т.к. с тебя потом спросят соответственно.

Ты здесь пишешь, как "должно быть у хорошего парня", в случаи с ревностью по моему ты пишешь в таком же духе, ниже поясню. Обычно это означает, что в реальности все наоборот. Получается так, что чл понимает не целесообразность какой то эмоции, ставит галочку, ясность проходит, а описание ясности добавляется к образу самого себя, к такому образу которым бы ты гордился и человек склеивает образ себя с тем что он испытывает, отсюда сильная неискренность"я испытываю то, что испытывает образ".
Испытать ясность о нецелесообразности какой-то эмоции, это означает испытать одноразово нежелание испытывать ту эмоцию. Но у нас есть привычки-целые обоймы каждой эмоции, одного раза недостаточно.

Quote (Freedom)
Я не совсем понимаю, что понимается под самодовольством. Самолюбование? Довольство тем, что есть, и нежелание развиваться дальше? Или что?

Да.

Quote (Freedom)
С детства любовь и влюбленность асоциировались у меня с болезненной привязанностью, замкнутостью людей друг на друге и отчуждением от остального мира.

По моему ты просто боишься влюбляться и запрещаешь себе это делать. Обычно такое наблюдается у КП, странно это слышать у чл, который токо познакомился с селекцией. Да, наверное в любой влюбленности, есть дофига чего привлекательного, несмотря на элементы привязанности. Постепенно привязанность и болезненность можно отсекать.

Quote (Freedom)
Меня всегда больше пугало стать зависимым от человека, чем быть всю жизнь одному и никем не любимым. Многие не верят, им кажется дико.

Любопытно, что ты написал про зависимость-как "быть любимым", а не как про свое восприятие и в своем рассказе ты писал, что тебя отталкивало когда к тебе кто-то прилипает, это похоже на страх мамочки, которую ты видишь в других девочках или страх увидеть ее в девочкаъ, от нее хочется спрятаться, убежать, лишь бы уйти от ее заебов.

Quote (Freedom)
Мне кажется, если бы дв (и весь год сколько с Ирой встречались казалось) трахалась с разными мл (тоже неревнивыми), мне бы только спокойнее было, что привязываться сильно не будет. Было бы интересно с ней обсуждать (если конечно это у нее не будет вызывать сильных НЭ) сравнительные характеристики меня и других мл,

Ты воображаешь, а не пишешь о реальном опыте, да часто складывается вп, что ты фантазер. Как ты веришь тому что еще не пережил?

Сообщение отредактировал Дельфин - Четверг, 08.03.2012, 17:57

FreedomДата: Четверг, 08.03.2012, 19:06 | Сообщение # 10
Quote (Дельфин)
Что-то мы делаем непрерывно, понимаешь ты это или нет

Да, понимаю.
Quote (Дельфин)
Почему бы тебе на искать Желания которые понятно как реализовать. Например:Ж пойти в лес, Ж заняться бегом, то что имеет отношение к реальным изменениям в твоем состоянии и то что будет сразу приятно делать.
Схема проста-когда ты делаешь то, что не хочешь и когда не делаешь, то что хочешь тебе становится хуже.

Может, вопрос в моей системе ценностей. Может, я рассматриваю эволюцию, изменение мира (начинающееся всегда с себя) к лучшему как "цель", а счастье - как "сердство". Какое изменение мира будет "к лучшему" - заранее никогда наверняка не известно. Это может стать более-менее известно через какое-то время после того, как изменения произошли. Но у нас есть такой внутренний компас - счастье. Он может ошибаться в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной почти всегда дает нужное направление. То есть, я готов потерпеть какие-то кратковременные трудности, неприятности, боль, если это в долгосрочной перспективе сильно поспособствует эволюции. Что, впрочем-то, тоже приведет к еще большему счастью, только долгосрочному. Перестройка, перемены, смена привычек - почти всегда тяжелы, болезненны, неприятны, но в долгосрочном приводят к большой пользе и счастью надолго, в т.ч. для будущих поколений.
Я многократно замечал, что чем больше НЭ, тем туже человек соображает, тем тяжелее и болезненнее меняться. Устранение НЭ нужно в первую очередь для ясного мышления, для эволюции, а уже потом - для приятных состояний.
"Действия человека (если только мы сознательно не перенаправляем их своим вниманием) направлены на поддержание того состояния, в котором сейчас находится". Это моя формулировка "закона притяжения", описываемого известным фильмом "The Secret", или принципа "зеркала", описываемого трансерфингом. Но у меня есть опыт и наблюдения, где происходящие события никак не объясняются только действиями самого человека. Поэтому есть основания предполагать наличие "единого информационного поля", "духовного интернета", "внешнего намерения" по Зеланду, вобщем, что сознание человека посылает какие-то волны (вибрации), которые наука пока еще не научилась регистрировать, которые как-то влияют на объективный мир. А как - зависит от нашего состояния. Поэтому Селекция очень удачно вписывается в мою картину мира - ведь она преследует целью порождение ОзВ, а люди в таких сотояниях намного вероятнее способствуют эволюции, меняют мир к лучшему. Но одной Селекции, по моему, не достаточно, требуются дополнительные исследования. Селекция - лишь часть, один из пазлов, из которых соберется картинка. Но без нее не соберется. Многократно замечал, что мы не можем быть объективными, что наш образ мышления, наше понимание, способности к пониманию и творчеству очень зависят от наших состояний: чем больше НЭ - тем они меньше. Понять из состояния, в котором я нахожусь сейчас - не возможно. Необходимо измениться, мыслить иначе, испытывать озарения. Не столько для приятных состояний "компаса", сколько для объективного изменения мира к лучшему, эволюции. Главной заслугой Кастанеды считаю то, что он показал, что чтобы понять, нужно думать схожим образом, быть в подобном состоянии.
Понятно получилось?

Сообщение отредактировал Freedom - Четверг, 08.03.2012, 19:07

FreedomДата: Четверг, 08.03.2012, 19:21 | Сообщение # 11
Quote (Дельфин)
Мне кажется, если бы дв (и весь год сколько с Ирой встречались казалось) трахалась с разными мл (тоже неревнивыми), мне бы только спокойнее было, что привязываться сильно не будет. Было бы интересно с ней обсуждать (если конечно это у нее не будет вызывать сильных НЭ) сравнительные характеристики меня и других мл,

Ты воображаешь, а не пишешь о реальном опыте, да часто складывается вп, что ты фантазер. Как ты веришь тому что еще не пережил?

Детально представив ситуацию, можно смоделировать свою реакцию с достаточно большой вероятностью. А пережить и проверить хочу.

Теория обычно сначала появляется в сознании из сопоставления и анализа фактов и опыта, все эти процессы отследить нереально. А может, имеет место что-то вроде полета души в пространстве вариантов по Зеланду, то есть, вариантов, которые могут как сбыться, так и нет, или какого-то единого информационного пространства - я пока это не совсем понимаю, но допускаю. Нужно больше соответствующего опыта и другие, более ясные состояния, чтобы в этом разобраться. Но любая теория должна многократно провериться опытами, которые может повторить каждый, прежде, чем ей доверять. Просто следует различать гипотезу, теорию, и практический опыт. Каждому и соответствующая степень доверия.

Не нужно никому, в т.ч. мне, сликом доверять - кто угодно может ошибаться. Если оно того стоит, можно просто проверить.

Раз уж мы взялись обсуждать метод, на остальные вопросы отвечу, как с этим закончим.

Сообщение отредактировал Freedom - Четверг, 08.03.2012, 19:28

ПумаДата: Пятница, 09.03.2012, 14:51 | Сообщение # 12
Quote (Freedom)
Может, вопрос в моей системе ценностей. Может, я рассматриваю эволюцию, изменение мира (начинающееся всегда с себя) к лучшему как "цель", а счастье - как "сердство". Какое изменение мира будет "к лучшему" - заранее никогда наверняка не известно.

Если это неизвестно - то как это может быть целью? Неизвестная цель не является целью по определению.

К тому же, само слово "лучшее", "изменение к лучшему" - это всегда оценка по какой-то внешней шкале. Не может быть просто лучшего, есть лучшее для чего-то. Если считаешь, что эволюция стремится к большему счастью - то счастье и будет целью. Если она стремится, например, к усложнению жизни - то ее сложность будет целью. Сама эволюция целью быть не может, она - только инструмент, способ движения к какой-то цели.

А это значит, что ты на самом деле, просто руководствуешься концепциями о том, как "лучше". И вряд ли задумывался о том, откуда в тебе эти концепции появились, кто их в тебя встроил.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ДельфинДата: Пятница, 09.03.2012, 17:40 | Сообщение # 13
Фриду, про цель.
Вспомнил, что хотеть мы можем только то, что уже испытывали, п ч наличие Ж означает наличие В, которое хочется усилить. Т.е.чтобы захотеть нам нужно вспомнить то, что мы испытывали и захотеть сделать это реальным и отчетливым.
И по моему почти каждое Ж сопровождается Ж какой-нибудь эмоции. Например купить машину для СД или удовольствия, родить ребенка ради "не скуки".
Часто получается так, что есть мысль"я хочу...", а самого Желания нет или есть только Ж ЧСВ. Один из признаков-не понятно как реализовывать.
Если есть Ж направленное казалось бы на что-то новое, например Ж поехать в новую страну, то это Ж сборной солянки из тех впечатлений, которые были пережиты раньше или Ж нарисованных впечатлений и картинок.
На счет Ж "лучшего". Считаю, что оно реально может быть если ты сам пережил когда то это лучшее и тебе хочется сделать его постоянным, ты имеешь четкое представление, что это за В и можешь вспомнить когда его испытывал.

Сообщение отредактировал Дельфин - Пятница, 09.03.2012, 17:45

FreedomДата: Пятница, 09.03.2012, 17:41 | Сообщение # 14
Quote (Пума)
Не может быть просто лучшего, есть лучшее для чего-то

Это конечно. Лучшее для эволюции комоса и всего живого, приоритетом идут наиболее высокоорганизованные существа, т.е. интересы лошади или вороны приоритетнее интересов червяка или травы.

Quote (Пума)
Если считаешь, что эволюция стремится к большему счастью - то счастье и будет целью

И да, и не совсем. Есть что-то еще кроме счастья, другие критерии, счастье не явяляется объективным критерием, это скорее просто компас, который может и сбиться в результате повреждений психики. Есть какие-то более объективные и физические критерии эволюции. Мне достаточно близка точка зрения, что мы - это способ, которым Вселенная познает себя. Я не знаю, как это объяснить. Я не понимаю. Нет ясности. Вряд ли вообще сегодня хоть кто-то понимает.

Все гениальное просто, как E=mc2, но только тогда, когда кто-то к этому уже пришел и высказал... Так что это еще проявится, когда у меня будет больше опыта и более ясное мышление.

Quote (Пума)
А это значит, что ты на самом деле, просто руководствуешься концепциями о том, как "лучше". И вряд ли задумывался о том, откуда в тебе эти концепции появились, кто их в тебя встроил.

По этому вопросу (системы ценностей и о критериях эволюции) задумывался. Вот это вряд ли в меня кто встраивал, скорее, сам пришел, интересно.

FreedomДата: Пятница, 09.03.2012, 17:49 | Сообщение # 15
Quote (Дельфин)
Вспомнил, что хотеть мы можем только то, что уже испытывали,

Как это? У меня бывает такое, что хочу того не знаю чего, или крайне смутно представляю, чего хочу, но по мере приобретения опыта это представление все более вырисовывается и оформляется. Или хочу чего-то нового. Или, например, когда существо впервые хочет секса, оно же даже не представляет, как это, у него или у нее никогда не было таких восприятий. У меня бывало такое, что то, чего я хочу, лежит явно за пределами моего опыта, я такого никогда не испытывал и не мог испытывать, и не могу описать, чего хочу, но когда случилось, понимаю, что это - то. Или слово "хотеть" не совсем подходит... Может, стремиться?

Как, если предположить, что мы можем хотеть только то, что уже было, можно познать что-то новое?

Сообщение отредактировал Freedom - Пятница, 09.03.2012, 17:50

Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Егор Морозов (О себе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz