Anarhist - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Anarhist (про себя)
Anarhist
AnarhistДата: Вторник, 03.04.2012, 23:47 | Сообщение # 31

TriRatna, посмотрю. В интернете одна проблема, находишь то что ищешь. Задал критика, нашел критику, задал подтверждение найдешь подтверждение.
Пума, а для начала исследования необходимо зарождение сомнения в концепции.

AnarhistДата: Вторник, 03.04.2012, 23:53 | Сообщение # 32

TriRatna, кто говорил о единственном сознании. Если у тебя в процессе мышления ассоциация возникла именно с Солипсизмом, то приписывать мне эту мысль не надо.
forti, зачем ты просто пишишь текст не рассуждая?

AnarhistДата: Вторник, 03.04.2012, 23:54 | Сообщение # 33

TriRatna, "Однако, достаточного обоснования, которое позволяло бы однозначно утверждать существование объективной реальности вне мыслящего субъекта, дано не было." Википедия

fortiДата: Вторник, 03.04.2012, 23:54 | Сообщение # 34
Статус: Offline
О чём здесь рассуждать? Это твоя У, здесь не о чем рассуждать, поставишь под сомнение - сам захочешь. И это будет уже открытие

AnarhistДата: Вторник, 03.04.2012, 23:56 | Сообщение # 35

Интересно. Одно общее сознание "абсолют" имеет в себе кучу подличностей, которые общаются друг с другом в виртуальной реальности. Вот вам другой вариант.

AnarhistДата: Вторник, 03.04.2012, 23:57 | Сообщение # 36

forti, ты опять не отвечаешь на вопрос "зачем ты пишешь здесь"

fortiДата: Среда, 04.04.2012, 00:01 | Сообщение # 37
Ж

TriRatnaДата: Среда, 04.04.2012, 00:18 | Сообщение # 38
Anarhist, любая энциклопедия в силу краткости статей и в силу существования времени - что телефонный справочник: например, ты никогда не узнаешь действительно ли живет сейчас на улице Электробульдозерной в доме 69 Афанасий Адольфович Аристархов - можно ли это вообще назвать жизнью и жил ли он когда-либо вообще ))) Пока лично не проверишь.

Пума, я вот пытаюсь искать и все больше опасаюсь что насчет опровержения солипсизма это мое ложное воспоминание. Но вот блин было же что-то такое. Может не буддисты, но близко - м.б. просто неправильно гуглю.

ПумаДата: Среда, 04.04.2012, 00:24 | Сообщение # 39
Quote (forti)
Да простит меня Пума за флуд

Не простит.
Quote (Anarhist)
ума, а для начала исследования необходимо зарождение сомнения в концепции.

А так ты до сих пор не сомневался? Тогда поздравляю.
Quote (Anarhist)
Одно общее сознание "абсолют" имеет в себе кучу подличностей, которые общаются друг с другом в виртуальной реальности. Вот вам другой вариант.

Сам понял, че написал? Ответь например, чем такая виртуальная реальность отличается от реальной? Мы ведь называем что-то виртуальным, сравнивая это с обычной реальностью ощущений. А если реальность единственная - она и есть в любом случае самая реальная.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

AnarhistДата: Среда, 04.04.2012, 00:34 | Сообщение # 40

Пума, "виртуальная реальность" в данном контексте использутся вместо "материальной". Т.е. не имеет никаких атомов, частиц, энергии лишь "воображение" сознания. Пума, а ты все знания сразу переводишь в концепции и начинаешь их защищать? Где гибкость мышления?

ПумаДата: Среда, 04.04.2012, 00:37 | Сообщение # 41
Anarhist, если ты чего-то не понял - это не всегда значит что дурак - твой собеседник.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

TriRatnaДата: Среда, 04.04.2012, 00:43 | Сообщение # 42
Anarhist, ты мыслишь как философ школы Йогачарья ))

"поистине существует только одно абсолютное сознание, иллюзорно являющее себя себе самому в виде множества эмпирических субъектов-сознаний с коррелирующими им переживаниями “внешнего” мира."
http://solipsism.ru/biblioteka/ea-torchinov-o-solipsizme

Пума, по опровержению солипсизма возможно есть здесь - http://lirs.ru/lib....988.pdf
Раздел "Йогачара". Надеюсь Щербатский там написал о сути труда Дхармакирти «Обоснование чужой одушевленности» - Торчинов пишет что Щербатский делал перевод "Обоснования".
Не успеваю сам просмотреть. Оставляю на утро )

Сообщение отредактировал TriRatna - Среда, 04.04.2012, 00:44

AnarhistДата: Среда, 04.04.2012, 00:43 | Сообщение # 43

Пума, smile фраза может быть обращена и к тебе. Видимо гибкость иссякла. Пока

ПумаДата: Четверг, 05.04.2012, 10:06 | Сообщение # 44
Мне не нравится, как я писал в этой теме. Я проявлял язвительность, из-за раздражения и презрения к тупости. Хочу избегать участия в обсуждениях, которые мне не интересны.

ТехникДата: Четверг, 05.04.2012, 11:35 | Сообщение # 45
Quote (Пума)
Хочу избегать участия в обсуждениях, которые мне не интересны.

Зачем держать на сайте обсуждения и участников которые никому не интересны?
(написал вопрос тут)

Сообщение отредактировал Техник - Четверг, 05.04.2012, 11:38

Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Anarhist (про себя)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz