Гор - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Гор (Давайте познакомимся)
Гор
ГорДата: Пятница, 02.03.2012, 15:43 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (Техник)
Ты где живешь (город) ?

В Москве

ГорДата: Пятница, 02.03.2012, 15:44 | Сообщение # 17
Пума, можно как-то кусок этой темы, где начинаются вопросы ко мне перенести в отдельную ветку в виде моего обнюха?

UPD: Она уже в обнюхах smile
Хочу тогда ее переименовать в - Гор

Сообщение отредактировал Гор - Пятница, 02.03.2012, 15:45

ГорДата: Пятница, 02.03.2012, 15:49 | Сообщение # 18
Quote (Less)
http://mirsimpatov.net/forums/topic/1559/-/view/post_id/33149
Мне нравится, что ты открыто можешь говорить на острые темы.

Я заметил, что во время критики или разбора острого вопроса часто вваливаюсь в возмущение и претензии, которые делают весь пост таким вот возмущенным. Хочу научиться высказывать мысли или нейтрально, или дружественно. Если кто-то видит общий негативный фон моего сообщения - хочу, чтобы об этом мне говорили

LessДата: Пятница, 02.03.2012, 16:52 | Сообщение # 19

Quote (Гор)
Я заметил, что во время критики или разбора острого вопроса часто вваливаюсь в возмущение и претензии, которые делают весь пост таким вот возмущенным. Хочу научиться высказывать мысли или нейтрально, или дружественно. Если кто-то видит общий негативный фон моего сообщения - хочу, чтобы об этом мне говорили

Я хочу научится высказывать мысли дружественно. Как ты думаешь, любую ли критику можно высказать дружественно?

ГорДата: Пятница, 02.03.2012, 17:49 | Сообщение # 20
Quote (Less)

Я хочу научится высказывать мысли дружественно. Как ты думаешь, любую ли критику можно высказать дружественно?

Да, если при этом сама не испытываешь выраженных НЭ, желания унизить, выставить себя лучшем свете за счет другого.

Также я считаю, что иногда целесообразно встряхнуть другого человека, используя жесткие выражения. При этом убедившись 10 раз, что я ща не залип в НЭ и четко понимаю, почему пишу именно эти фразы

FreedomДата: Суббота, 10.03.2012, 10:51 | Сообщение # 21
http://mirsimpatov.net/forums/topic/1559/-/view/post_id/33149
Почитал. Местами высказывания Гора - настоящая конструктивная критика
http://thezeitgeistmovement.ru/forum....82%D0%B 8%D0%BA%D0%B0__fromsearch__1#entry69253
Прочитал обсуждения Гора, сложилось впечатление у некоторых людей "двойных стандартов" к симпатам и несимпатам. Противопоставлять себя остальному миру - глупо и опасно. Стоит попробовать это как-нибудь объяснить симпатам, чтобы они поняли и взяли более конструктивную модель поведения. И еще цлс изучать разные точки зрения и теории, не только Селекцию. Проверять. И считаю, что если переход от "простых людей" к мордам будет более плавным, сообщество начнет расти быстрее и каждый только выиграет. А мне такие люди как Ньютон, Ганди, Эйнштейн, Циолковский, Фуллер, Саган, Фреско, и т.д. воспринимаются намного ценнее множества симпатов. Разве что самого Бо можно в этот ряд поставить. Идеальных людей не бывает, у каждого свои заскоки, и у Бо тоже. Почитайте, например, "Космическую философию" К.Э. Циолковского smile Нужно всегда мыслить критически, не признавать никаких авторитетов. "Платон мне друг, но истина дороже".
Благодарю за искренность.

Не важно, откуда ты - важно, куда ты направляешься...

Сообщение отредактировал Freedom - Суббота, 10.03.2012, 11:10

Форум » Пограничная зона » Обнюхи и знакомство » Гор (Давайте познакомимся)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Используются технологии uCoz