Люди. - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Норы » Вереск » Люди.
Люди.
ПумаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:52 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (TriRatna)
На своем примере - было 2 дв одна из которых меня дорисовывала и думала как ты - что если прекратит дорисовывать то я это приму враждебно или болезненно. Я видел что она мучит себя и добивался от нее ясности, и некоторым образом добился )) - хотел ее бросить, но она сама меня бросила. Почти не общаемся.

Это совсем другая ситуация. Та дв дорисовывала тебя, видимо, верила в свои дорисовки, и они были для нее важны. Кстати, не факт, что она боялась именно того, о чем ты пишешь: что ты примешь снятие дорисовок болезненно. Вполне возможно, что их снятие было бы болезненно именно для нее, а на тебя она это просто проецировала.

У Вереска все иначе. Анарх ей не важен в жизни, держаться за дорисовки ей незачем, да и самих дорисовок, в которые бы она верила, скорее всего, нет. Есть только желание дорисовывать, потому что так было бы приятнее общаться, если бы он был таким клевым. Это желание не сильное, поэтому она вполне может анализировать реакции Анархиста, прогнозировать, как он поведет себя в той или иной ситуации.

Что конечно не помешает изменить мнение, если он вдруг поведет себя иначе.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

TriRatnaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:27 | Сообщение # 17
Ладно, согласен. Надо подумать и подобрать другие примеры, кажется были у меня. Просто этот в голове вертится как самый яркий.

... Поправка - насчет "неважен в жизни" - все относительно - для меня например важны все с кем общаюсь пусть даже незначительно, даже если у меня к ним чаще НО или вообще считаю их ненавидящими. Такое явление я описал (довольно резко, не рискуйте если можете отравиться) на АнтиБодхи в "Симпаты и родители: парадокс привязанности".
Лао Цзы: "Вами управляет тот, кто вас злит".

Сообщение отредактировал TriRatna - Воскресенье, 15.04.2012, 15:35

ПумаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:11 | Сообщение # 18
Quote (TriRatna)
Поправка - насчет "неважен в жизни" - все относительно - для меня например важны все с кем общаюсь пусть даже незначительно, даже если у меня к ним чаще НО или вообще считаю их ненавидящими. Такое явление я описал (довольно резко, не рискуйте если можете отравиться) на АнтиБодхи в "Симпаты и родители: парадокс привязанности".
Лао Цзы: "Вами управляет тот, кто вас злит".

Опять путаница. НО и ПО - эмоциональные отношения, то и другое связано с важностью. А когда нет ни сильного ПО, ни сильного НО, то и нет сильной мотивации держаться за дорисовки, и можно оценивать трезво.
Может конечно у тебя любое общение вызывает сильные эмоции, но это точно не у всех так. Обычно есть конечное число триггеров для ПО и для НО, и они же включают позитивные или негативные дорисовки. У людей, интересующихся восприятиями, стремящихся к ясности, число таких триггеров уменьшается.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

TriRatnaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:04 | Сообщение # 19
Не путаница: уменьшается, но не исчезает.

ПумаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:57 | Сообщение # 20
Quote (TriRatna)
уменьшается, но не исчезает

Чтобы самолет мог взлететь, не требуется исчезновения гравитации. Достаточно, чтобы подъемная сила была больше силы тяготения. Так же и здесь: если желание ясности больше, чем желание дорисовок, то получить ясность очень просто.

ВерескДата: Среда, 18.04.2012, 00:23 | Сообщение # 21
http://salardayuni.wordpress.com/categor....1%D0%B5

читала блог Лося.
мне нравилось читать его раньше, очень нрав читать об озв

наверно ему сейчас интересней писать о :
сектанты , анти- сектанты, правые , левые, религии , анти- религии , страхи

вдруг, тихо зазвучала мелодия и знакомые слова : а моря , до краев наполнялись по каплям, и срослись по песчинкам камни , вечность -это наверно так долго..
------------------

я глупая .
что это за восприятие - глупость ? фик знает ,не различаю

читаю о сектах, понимаю что у кого-то это серьезно, читаю о страхах - понимаю что кому-то это больно ,
смотрю на себя понимаю что я глупая, наверно мне должно быть от этого обидно

когда читаю о том что пишет лось, мне почему-то очень грустно и хочется спросить : вечность это наверное долго ?

наверно когда у тебя есть вечность , это очень долго и утомительно, в вечности блекнут озв

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ВерескДата: Среда, 18.04.2012, 00:33 | Сообщение # 22
две категории людей
недоступны моему
пониманию:

люди, которым
нравится повелевать,
и люди, которым
нравится подчиняться

очевидно, я лишен
какого-то органа
позволяющего
получать наслаждение
от власти и
подчинения

точно так же как
кастраты с детства
недоумевают над
тайной секса

я недоумеваю над
тайной власти

разумеется, как любой
человек
время от времени
я выступаю в роли то
начальника,
то подчиненного,

но получаю от этого не
больше удовольствия
чем фаллоимитатор от
своей работы

(И. Кормильцев)

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Форум » Норы » Вереск » Люди.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz