Люди. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Норы » Вереск » Люди.
Люди.
ВерескДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Называла их "телепузики" , называла мудаки, но чаще всего старалась никак не называть.
Мне не нравится то что я испытываю когда начинала общаться с людьми.

Я прикладывала усилие чтобы перестать исп неприязнь , ннв, презрение к лд и щас еще иногда возвращаюсь к самогипнозу: люди все разные , мы все едины, любовь спасет мир, идиотское сострадание и ..хуйня вобщем.
Сколько не говори халва, слаще не станет.

Мне не нравились резкие слова Бодха о людях.. Не нравились потому что я из последних сил цеплялась за дрс , работала со сменой УВ (отуплением себя) : каждый видит то что хочет увидеть , подобное притягивает подобное и далее.. Я хотела исп симп ко всем живым существам, и в конце -концов я же тоже человек, людь блин..

Прочла щас Анти-Бодхи :

http://bodhi-anti.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=122&p=2889#p2889

Можно сказать о том, что там собрались кретины , идиоты , ненавидящие Бодха люди .
Можно так сказать , и это почти будет правда.

Почти правда , потому что там не какие-то особо обиженные, ннв именно Бодха люди, там самые обычные люди - начитанные, умные , сострадательные ...к своему эго.

Те люди с которыми я общаюсь/встречаюсь каждый день на работе , на улице ,они среди моих старых знакомых, среди родственников, они везде.

Люди, которые убивают своих собственных детей амбициями, неискренностью, люди чье чсв давит со всех сторон , душит, рядом с ними нечем дышать.

Люди, которые не понимают слова - НЕТ. Для них всегда существует только - ДА, их ДА.

Люди в чьих глазах темная бездна, которую они называют любовью . Тупая, злая, душная сила , не различающая тебя , но внимательно следит за твоими движениями, наблюдает, стережет, затягивает — в дырку, в душную человечью нору.

Люди, которым невыносима чужая настоящая жизнь и при всей ее невыносимости они хотят ее отобрать у другого, узурпировать, присвоить. Загнать в свои общие разговоры, обмусолить, убить, сделать затхлой .

Люди..

как сказал мой друг : - и х с ними. о! так и получаются - хлюди! )

Я согласна . Больше нет сил и желания себя травить, отуплять сентиментальной , религиозной чушью.
Это не высокомерие, выражение ненависти. Это ясность. ОзВ - ясность.

Люди.. Мы все одного рода приматов , семейства гоминид.

Хлюди - другой вид этого рода, немного отличающейся от человека разумного своей мутацией восприятий.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 25.03.2012, 22:35

ВерескДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:48 | Сообщение # 2
Quote (Вереск)
Хлюди - другой вид этого рода, немного отличающейся от человека разумного своей мутацией восприятий.

Немного отличающиеся мутацией вв. Написала так держась за дрс , боясь окончательно разрушить свои иллюзии.
Перечитала , стошнило

Не немного отличающиеся, совсем не немного .

блять! все равно есть СУ что я мизантроп)
есть СУ что люди в большинстве своем - клевые , любящие, не злобные существа.
и раз я их не вижу , то значит урод - это я.

может так и есть. я - урод и мизантроп.

Вот так моя ОзВ ясность накрылась медным тазиком . Я опять согласна с тем , что урод и мизантроп. А там , клевые , добрые , живые люди )

диссонанс.. блин, когнитивный.

ДельфинДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:01 | Сообщение # 3
Quote (Вереск)
Почти правда , потому что там не какие-то особо обиженные, ннв именно Бодха люди, там самые обычные люди - начитанные, умные , сострадательные ...к своему эго.

"средние" люди

всегда есть разные варианты жизни

ВерескДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:34 | Сообщение # 4
Quote (Дельфин)
"средние" люди

может и так , средние .

хочу записать и запомнить :

тигр - это не уродливая кошка
дракон - это не уродливая ящерица

Один род , разный вид.

Человек - это не хлюдь .
В отличии от уродливой кошки у хлюдя есть шанс стать человеком, если он захочет им быть.

Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 25.03.2012, 23:35

ПумаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:43 | Сообщение # 5
Quote (Вереск)
В отличии от уродливой кошки у хлюдя есть шанс стать человеком, если он захочет им быть.

Но есть ли шанс захотеть?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:19 | Сообщение # 6
Если я расскажу кому-то, о чем думаю,
со мной сначала перестанут здороваться,
а потом сожгут на костре...

----------------

Сентенция " Слабые умирают"

Эта сентенция - в чистом виде вранье.
В современной жизни так постоянно случается: сильные умирают, чтобы слабые жили.

Слабый не берет на себя ответственность. Он ищет, на кого бы ее спихнуть.
И параллельно довольно громко убеждает окружающих, что он иначе помрет тут в корчах.
И они будут за это ответственны, они же сильнее.
А сильные - особенно неосведомленные - этому верят и покупаются. И несут дальше сентенцию "слабые умирают".

Более того: делают из этого странный вывод, что слабым быть нельзя, иначе сдохнешь. Да нет же. Слабые не умирают, ребята. Слабые довольно успешно ездят на сильных, которые считают себя обязанными их возить. Просто пока сильные не перестанут в это верить, слабым и дальше будет житься хорошо.

- "Сделай мне, ТЫ ЖЕ МОЖЕШЬ" (из другого города по телефону поставить диагноз и назначить лечение, ага)

- "Разберись с этим, ТЫ ЖЕ УМЕЕШЬ" (вынь информацию с винчестера, который "случайно" был прострелен зарядом дроби практически в упор)

- "Помоги мне, ИНАЧЕ Я ПРОПАДУ" (после того как все уже случилось, и при том что "пропаду" значит - социальная ситуация изменится и станет непривычной)

Ребята, слабый будет требовать с сильного все, что ему надо для нескольких простых и желанных как летние каникулы в начальной школе, вещей:

-обеспечения стабильности: материальной, социальной, и главное - эмоциональной
-гарантий уверенности в будущем (то есть, чтобы сильный был сильным, а то кто у нас гарант, а?)
-гарантий любви и принятия (то есть, чтобы хорошее отношение и контакт сохранялись, несмотря на все выверты слабого по отношению к сильному: я тебя вчера разбила тарелку об голову, но во-первых, ты сама меня на это спровоцировала косым взглядом, а во-вторых, ты мне дочь или нет?)

Узнали что-то знакомое, да? правильно, пирамида потребностей Маслоу, первые три этажа.

А сейчас расскажу, что такое истинная расстановка сил в отношениях сильного и слабого.

Сильный, понимая, что или он сейчас под этим грузом сдохнет, потому, что все, что он делает для решения этих задач, принадлежит не ему, и результаты его же трудов ему достаются по остаточному принципу, или... пирамиду Маслоу переворачивает.
И с этим безумным балансиром бежит бегом от результата к результату, чтобы быть хотя бы как-то связанным с жизнью, и это в лучшем случае.
В худшем - как парень из примера, смиряется и умирает, как только его всего переведут на кашу для детей и лак для ногтей.
Поэтому сильный страшно боится своей слабости: он ответстенен за того, кто за ним, и верит, что если он сам не будет достаточно сильным, то погибнет не только он.
"Недостаточно силен" - значит, слабый, а "слабые умирают" - и все.
Бегом-бегом, быстрее, брейся осколком стекла и имей бодрый вид, иначе - газовая камера.

- Успокойте сильных, которые вам это все расскажут: газовых камер давно нет, все на самообеспечении, и те, кто из страха вымышленной смерти превратили свою жизнь в концлагерь, прикончат себя сами, на циан для них тратиться не придется.

- Скажите сильным, что их смерть будет легкой: они так давно потеряли ощущение тела и связь с собой, что проблем и не почувствуют, а когда почувствуют - это будет или хороший отдых (месяц в интенсивной терапии отлично восстанавливает, ага) или быстро и почти не больно, по сравнению с тем, что они с собой уже сделали.

Слабому на этот цирк плевать: ему нужно то, что он просит.
И его не интересует судьба сильного - кончится этот, найдется следующий.
На первых трех этажах пирамиды Маслоу ценности сиюминутны и конкретны, как в раннем детстве.
Что-то, за что следует держаться, начинают искать те, кто ищет принадлежности и самореализации, но это не позиция слабого человека.

- Успокойте слабых, которые льют слезы от страха и цепляются за вас при виде малейшей нестабильности: до смерти им еще как до Пекина пешком.

- Ни в коем случае не верьте слабому, когда он говорит, что нашел новых удивительных людей мудрых, добрых и бескорыстных, новое чудо-лекарство, которое лечит всех от всего, целителя. который оживляет мертвых и банк, который делает миллионы из ваших сотен всего-то за полгода. И держитесь от него подальше, или он попробует все это на вас.

- Видите ли, вы для него не ценность, если не можете дать весь пакет желаемого - и сверху лепесинов в керосине, о которых он мечтал, но стеснялся просить, бонусом. И вы для него резко перестанете быть ценностью, когда рядом появится тот, кто кажется более пробивным, более уверенным, более компетентным.
Даже если это только иллюзии.
Поэтому вас (как недостаточно сильного и успешного) он попытается починить у этих мудрых людей раньше, чем займется собой, ваши деньги отдаст прежде своих, заряженную воду или сомнительный сбор трав вольет или всыплет прежде вам, чем себе - это же у вас проблемы: вы не можете обеспечить ему необходимое, а "недостаточно силен - значит, слаб".

- Слабый имеет право быть слабым, ребята.

- Но слабые не умирают, это их миф, необходимый им, чтобы ездить на сильных. А это не входит в право слабого.

Право слабого - это вот что:

-Право не знать, спросить и получить информацию, а не оценочное суждение о себе. ИЛИ ничего.
-Право не справиться и просить помощи, - и получить блин ПОМОЩЬ, КОТОРУЮ ПРОСИЛ а не то, что считает нужным тот, к кому обратился за помощью. ИЛИ никакой.
-Право не уметь, просить научить, - и получить навык, а не отплясывание на самооценке. ИЛИ ничего.
-Право заболеть, просить заботы - и получить заботу и уход, а не издевательства. ИЛИ ничего.
-Право бояться, просить ободрения, - и получить ободрение и/или защиту, а не пинки и унижения. ИЛИ ничего.
-Право страдать, просить утешения - и получить утешение, а не унижение и издевательства. ИЛИ ничего.
-Право ошибиться, просить прощения - и получить разъяснение и прощение, а не игру на чувстве вины. ИЛИ ничего.
-Право не мочь, просить принять с этим - и получить принятие, а не издевательство и шантаж пренебрежением и осуждением. ИЛИ ничего.

Спецпояснение для сильных.

Абзац выше значит, что если вас просят сделать что-либо, что требует от вас слишком большого напряжения сил или отнимает слишком большой кусок времени и других ресурсов от ваших планов, или может вам обеспечить последствия, которых вы не хотите, вы можете просто сказать "извини, сделать это для тебя не в моих силах".

И не пытаться сделать то, что можете вместо того, что у вас попросили.

Вы - не единственный в мире, кого можно попросить о чем бы то ни было.

Почесать чувство собственной значимости можно и иначе: например, реализацией собственных планов.
А "никто не мог, а я сделал, значит я крут" - лучший путь в мясорубку.
А вы окажетесь именно там,
если своим мясом с живого тела будете покупать право быть сильными:
слабые предпочитают котлеты бифштексу: и резать не надо, и жевать, опять же, легче.

Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 09.04.2012, 13:21

AnarhistДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:04 | Сообщение # 7

Вереск, люди интересные, только если будет желание это увидеть, не буди в них эмоции или научись их вытаскивать оттуда smile
их учили быть такими, просто их забили концепциями, не у всех столько осознания.
Я даже стараюсь не испытывать нэ к озл лд, так как его в этот момент нет, есть только программа.
Не можешь объяснить, не можешь понять, зачем клеять ярлыки, давать оценку. Это и приводит к нэ. Только вне оценки, вне мыслей можно быть отстраненным и принимать верные решения.

ВерескДата: Вторник, 10.04.2012, 23:27 | Сообщение # 8
Anarhist,
Quote (Anarhist)
Не можешь объяснить, не можешь понять, зачем клеять ярлыки, давать оценку. Это и приводит к нэ. Только вне оценки, вне мыслей можно быть отстраненным и принимать верные решения.

не оцениваю , пишу то что чувствую, как вижу, из-за чего во мне возникают нэ .
пишу то с чем не хочу смириться , но и нэ исп из-за несмирения тоже не хочу.
как не исп нэ не знаю. пока я отстраненная от лд, смотрю как-бы сквозь них кажется что не исп нэ, но я обманываю себя , подавляю .

Сообщение отредактировал Вереск - Вторник, 10.04.2012, 23:31

AnarhistДата: Среда, 11.04.2012, 21:24 | Сообщение # 9

Вереск, скажи можешь ли ты наблюдать за собой когда у тебя сильные нэ? В этот момент сознание отсутствует.
А если у тебя будет прекрасный друг, но который будет попадать в лапы нэ, ты попытаешься обучить выскакивать из них или пошлешь его?

ВерескДата: Среда, 11.04.2012, 23:38 | Сообщение # 10
Anarhist,
Quote (Anarhist)
скажи можешь ли ты наблюдать за собой когда у тебя сильные нэ? В этот момент сознание отсутствует.

могу.

сейчас вспоминаю свое состояние когда исп сильные анэ , понимаю что контролирую себя: стараюсь сделать больнее чл-ку, возникает ж уничтожить (морально конечно). сознание присутствует.

если ты о сильных нэ- аффектах или истериках такие состояния бывают крайне редко.
истерики вообще не помню чтобы возникали. аффект , когда не контролирую себя (сознание в отключке) был, это крайняя степень анэ.

Quote (Anarhist)
А если у тебя будет прекрасный друг, но который будет попадать в лапы нэ, ты попытаешься обучить выскакивать из них или пошлешь его?

буду пытаться делиться всем что знаю сама, буду верить ему, в его силы , верить в то что он сам умеет, знает.

буду пытаться до тех пор пока не станет ясно то как он живет - это добровольный выбор, который ему чем-то кажется привлекат.
он так живет потому что хочет , а не потому что не знает как можно иначе.

AnarhistДата: Четверг, 12.04.2012, 00:01 | Сообщение # 11

Quote (Вереск)
понимаю что контролирую себя: стараюсь сделать больнее чл-ку, возникает ж уничтожить (морально конечно). сознание присутствует.

В дзене есть состояние наблюдателя. В этом состоянии члк наблюдает за своими действиями, не за своим ВД, а именно за поступками, как бы со стороны. Когда прорабатываешь его, получается близкое состояние, когда ты каждую секунду наблюдаешь, что бы не проскочила нэ.
И позже накопив этот опыт, ты члк понимает, что как только он прекрашает наблюдать, он опять включает автоматический режим реагирования на окружающую ситуацию с учетом имеющихся концепций.
У меня возникло даже ощущение, что когда я не наблюдаю. то меня нет (и с моей точки зрения нет и осознания). ОЗВ исключения в этом описании, при них осознание присутствует или же ты опять исчезаешь, но это уже другое.
Поэтому повторю
Quote (Anarhist)
можешь ли ты наблюдать за собой когда у тебя сильные нэ
.

Quote (Вереск)
буду пытаться делиться всем что знаю сама, буду верить ему, в его силы , верить в то что он сам умеет, знает.

Получается, что члк которого ты дорисовала "другом" ты готова помогать, хотя в какие-то моменты он бывает "мудаком", так почему ты дорисовываешь некоторых людей, которые являются в данный момент "мудаками", ghtlgjkfufz, что они всегда такие?
Это как Карнеги советывал сначала выйти из конфликта с члк (из нэ) и далее вести беседу:)
Кругом дорисовочки у всех.
Это как девочки увидим симпатизирующего мальчика, дорисовывают его со всех сторон положительным и только со временем начинают видить его отрицательные стороны, которые всегда были при нем. И как они потом думают, что виноват мальчик, а ни их дорисовки smile

Сообщение отредактировал Anarhist - Четверг, 12.04.2012, 00:07

ПумаДата: Пятница, 13.04.2012, 01:10 | Сообщение # 12
Quote (Anarhist)
Получается, что члк которого ты дорисовала "другом" ты готова помогать, хотя в какие-то моменты он бывает "мудаком", так почему ты дорисовываешь некоторых людей, которые являются в данный момент "мудаками", ghtlgjkfufz, что они всегда такие?

Здесь дело не обязательно в дорисовках. Даже зная все разные проявления человека, ведешь себя из того желания, которое перевесит. Если в человеке много интересного - то можно смириться с тем, что он иногда мудак (и помогать ему избавиться от мудацких проявлений). Если же в нем ничего интересного днем с огнем не сыщешь, а мудачество прет из всех щелей - тогда возиться с этим себе дороже.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

AnarhistДата: Пятница, 13.04.2012, 07:15 | Сообщение # 13

Пума, согласен. Много зависит от вв которые мы получаем от члк. Они и определяют стоит ли овчинка выделки.

ВерескДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:58 | Сообщение # 14
Anarhist,
Quote (Anarhist)
В дзене есть состояние наблюдателя. В этом состоянии члк наблюдает за своими действиями, не за своим ВД, а именно за поступками, как бы со стороны. Когда прорабатываешь его, получается близкое состояние, когда ты каждую секунду наблюдаешь, что бы не проскочила нэ.

про дзен я знаю только то что это японское слово , которое происходит от китайского чань, которое в свою очередь происходит от индийского дхян и обозначает - медитацию.

еще когда слышу о дзен возникают ассоциации с японским стилем-минимализм, воздушными картинами, бамбук, тихая музыка и смешные притчи.

Анархист, в принципе я понимаю о каком наблюдателе ты хочешь сказать.
Но я не хочу использовать определения которые уводят мое мышление в фата моргану.

Вместо наблюдателя - сознание, которое контролирует / фильтрует мои действия, различает мои восприятия .

Если меня ударить сильно по голове , сознание отключится - меня нет,
если я исп зашкаливающие анэ - может возникнуть аффект, сознание оч зыбкое , его почти нет.
Я предпочитаю сохранять свое сознание в ясности .

Quote (Anarhist)

С чего ты сделал такой вывод?
Я нигде не писала о том , что есть некоторые люди которые всегда мудаки.

У человека всегда есть выбор и шанс.

Quote (Anarhist)
Кругом дорисовочки у всех.

Конечно дрс. Я же не ясновидящая, и мысли читать пока не умею
Когда знакомишься с чл сначала возникает симп к своим дрс в нем, это обычное явление.
Потом есть выбор - снять дрс, или продолжать их культивировать.

Например , общение щас с тобой.

Я хочу дрс тебя до чл , которому не плевать на свои вв, который хочет изменить в себе то что мешает жить, чл который стремиться сделать свою жизнь насыщенной , интересной , а значит и тех кто тебя окружает , так как восприятия имеют свойство передаваться.
Хочу тебя дорисовывать до клевого мл , с которым интересно обсудить разные темы, при возможности встр, получить вместе клевые впч, может где-то по путешествовать. Дрс тебя до нежного , сексуального , чувств. мл .
Мне приятно в это верить, общаться с тобой именно из этих дрс.

Но ..тут появляется противоречие.
ты сам пишешь что не можешь бросить пить, что заебываешься на работе, на фотке по сравнению с трех годичной давностью лицо отдутлое как-будто ты в постоянном похмелье, выражение на лице в отличии от авки здесь безвольное, озлобленное и уставшее.
прочла твои посты три года назад на этом форуме, они мало чем отличаются от того что ты пишешь щас. Щас в твоих постах меньше юмора (хоть он и тогда был не очень) , но щас воспринимается то что ты пишешь , как какой-то последний писк перед смирением с твоей неизбежной участью гоблина.

У меня есть выбор : продолжить культивировать дрс, или из -за ПО к тебе снять их , возможно это сможет стимулировать тебя преодолеть чсв и посмотреть на свое состояние , возможно ты реально захочешь что-то изменить в себе.

Снять дрс и общаться с тобой без них для тебя будет неприятно, болезненно, я могу писать без ПЭ, ПО к тебе, это будет не дружественно и не вежливо.

Продолжить общение в дрс - мне быстро станет неинтересно, и буду чувствовать себя пособником в твоей деградации.

Так что же делать?

Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 15.04.2012, 14:02

TriRatnaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:40 | Сообщение # 15
Quote (Вереск)
Снять дрс и общаться с тобой без них для тебя будет неприятно, болезненно, я могу писать без ПЭ, ПО к тебе, это будет не дружественно и не вежливо.

Не согласен. Ты не можешь знать точно как воспримет это Anarhist.

На своем примере - было 2 дв одна из которых меня дорисовывала и думала как ты - что если прекратит дорисовывать то я это приму враждебно или болезненно. Я видел что она мучит себя и добивался от нее ясности, и некоторым образом добился )) - хотел ее бросить, но она сама меня бросила. Почти не общаемся.

Вторая не дорисовывала и все же чаще всего сохраняла ПО ко мне. Никто никого не бросал ) И хотя мы сейчас почти не видимся, все равно общаемся, контакт сохранился. У меня нет ревности к ее партнерам а у нее - к моим. Если говорить в деталях то все сложнее и не так позитивно, но в целом это лучшие отношения с кем-либо из людей которые у меня были.

Сообщение отредактировал TriRatna - Воскресенье, 15.04.2012, 14:40

Форум » Норы » Вереск » Люди.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz