УНЭ - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Норы » Вереск » УНЭ
УНЭ
ВерескДата: Среда, 21.03.2012, 07:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
"Стоя на четвереньках, испачкав руки о жирную влажную землю, я поднимаю голову к тяжелому небу и вою. Вою истошно, выворачивая душу наизнанку, как собака, чтобы освободиться, очиститься от ненависти. Не хочу больше с ней жить. Но мне удается лишь скрыть ее на время, я знаю, что она рядом, готова воскреснуть в любое мгновение. Я очень хочу одолеть, но не уверена что смогу это сделать. Она сильнее меня"

Ани Чоинг. " Меченная"

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ВерескДата: Суббота, 24.03.2012, 01:40 | Сообщение # 2
напоминалка :

" Во время испытывания любой эмоции в нервной системе вырабатываются нейропептиды - это химические вещества, регулирующие физиологические функции организма человека и животных (http://en.wikipedia.org/wiki/Neuropeptides)

Интересен эффект: все наши клетки постоянно обновляются. Если исходная клетка находилась в среде, где часто присутствовал определенный нейропептид, ее дочерние клетки при рождении получают большее количество рецепторов, способных воспринять этот пептид. То есть клетка на химическом уровне подстраивается под среду.

Таким образом, человек, испытывающий НЭ, со временем, по мере обновления клеток его организма, подсаживается на НЭ не только на уровне нейронных связей (=привычек), но и на физическом уровне - тело "требует" присутствия определенных пептидов, соответствующих определенным эмоциям.

Получается 100% наркоман.

Учитывая вышесказанно, можно предположить, что мамаша, испытывая НЭ во время беременности, подсаживает на них своего ребенка через кровь. Тот, родившись, имеет предрасположенность к НЭ уже на клеточном уровне, и НЭ легко закрепляются как привычки.

Более того. Дочерняя клетка, родившаяся с увеличенным количеством рецепторов для определенных нейропептидов, пропорционально имеет меньшее количество рецепторов для питательных вещест, витаминов, и пр., то есть клетка становится мини-наркоманом, которому пептиды подавай, а не еду, а это прямой путь к старению и смерти.

Есть такое народное утверждение "человек есть то, что он ест", из которого следует, что требуется правильно питаться. Но одно лишь "правильное питание" не убережет от старения и болезней, так как клетки, затравленные нейропептидами от НЭ, просто физически неспособны больше нормально функционировать, хоть ты им яблоки подавай, хоть конфеты.

Вывод: чтобы победить старость и болезни, необходимо изменять привычки испытывать НЭ, и делать это достаточно долго, чтобы тело тоже успело перестроиться, клетки успели переродиться в новой более благоприятной среде, где плавают пептиды радости, а не обиды. "

ВерескДата: Суббота, 21.04.2012, 12:19 | Сообщение # 3
напоминалка :

С самого раннего детства тебя день за днем, минута за минутой приучали относиться к своим желаниям, как к чему-то «неприличному», «нехорошему», «постыдному», «мешающему», «неправильному». Придумано и внедрено множество слов, заменяющих слово «желание», и имеющих ярко выраженную негативную окраску: «каприз», «прихоть», «причуды», «произвол». «Реализовывать» [желания] заменяется на «потакать», «плевать на окружающих», а «хотеть чего-то» - на «иметь проблемы», «заморочиться». Человек, который не хочет подавлять свои желания и стремится их реализовывать, клеймится как «эгоистка», «эгоцентристка». Если ты сильно увлечена чем-то, тебя назовут «упертой», «чудачкой», «эксцентричной», а то и поставят клеймо «маньяк», и даже если это говорится якобы в шутку, то необходимо отдавать себе отчет в том, что под вывеской шутки легко выражать свое настоящее отношение, и в данном случае это крайне негативное отношение, поскольку слово «маньяк» по «странному совпадению» используется для обозначения исключительно опасных преступников, убийц, насильников. С целью закрепления пренебрежительного и даже агрессивного отношения к своим желаниям формируются и вдалбливаются концепции, в результате чего человек, у которого есть желания, интерпретируется и окружающими, и даже им самим как человек, у которого есть «проблемы», у которого не все «в порядке». Считается, что когда у человека «все в порядке», то у нее нет ярких желаний. Распространившиеся в европейской среде немыслимо искаженные идеи буддизма довершают эту картину, ведь согласно им «нирвана» - это состояние высшего счастья, характеризующееся полным угасанием желаний. В результате всего этого люди ошибочно полагают самым счастливым состоянием состояние отсутствия желаний, тотальное довольство, серость, вялое поглощение впечатлений. Пренебрежение радостными желаниями, прямое их подавление оказывает невообразимо убийственное влияние, продуцирует вал негативных эмоций (НЭ), негативного фона, тупости, лишает человека возможности испытывать озаренные восприятия (ОзВ).

Если ты приучена подавлять свои радостные желания, испытываешь их тайком, чувствуя при этом стыд, чувство вины, страх, это часто оборачивается еще и скрытой или явной агрессией, ненавистью. Ты лишаешься наслаждения от самого процесса испытывания и реализации желаний, в то время как испытывание и реализация механических, «правильных» желаний не приносит радости, и ты становишься нацеленной и наркотически привязанной лишь к обладанию результатом. А когда в испытывании и реализации желания нет радости, а есть лишь желание обладания результатом, тогда наваливаются все новые и новые НЭ – озабоченность результатом, страх не получить результат, страх того, что кто-то другой воспользуется твоим результатом и так далее. В связи с этим закрепляется отношение к желаниям как к чему-то мучительному, и чем сильнее желание, тем ужаснее НЭ, сопровождающие весь процесс его испытывания и реализации.

http://www.bodhi.name/samadhi/03001.htm

узнаю механизмы НО к себе.

Сообщение отредактировал Вереск - Суббота, 21.04.2012, 12:23

Форум » Норы » Вереск » УНЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz