Что я хочу? - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Норы » Вереск » Что я хочу?
Что я хочу?
ВерескДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:52 | Сообщение # 1
Статус: Offline
После вчерашнего обсуждения Фри , поняла что мне что-то сильно не нравится на форуме.
Пытаюсь сформулировать обрывки мыслей, разобраться.
Хочу попробовать разобрать что именно не нравится , почему, что я хочу от форума, какова моя цель присутствия здесь (пока хватит). Хочу достичь ясности в этой ситуации, не оставлять осадок нэ и мутность.
1. Начала обсуждать проявления Фри . Испытывала сначала искреннее желание помочь , обратить его внимание на то что, как и о чем он пишет, что он испытывает при этом, зачем ему эти эмоции, которые разрушительно влияют (!) (за последнее время (пару лет) Фри сильно сдал, его читать стало невозможно : язвительность , обидчивость на 10, брюзжание, обобщение (это нэ-трансовое состояние на 10), впч что в его реальной жизни - пиздец на 20 с которым он не справляется, перекинул свое внимание на Бодха , Будду на кого угодно , только не на себя.
2. Почему было желание помочь? Из-за ПО - дрс от прошлого общения.
Прошлое общение.. В настоящем есть сильное желание цепляться за прошлые ПО дрс , хотя здравый смысл говорит обратное. (это в тему к возникновению и работы с СУ)
3. Как быстро скатилась в НЭ? - через несколько постов , меня понесло , сначала исп раздражение, возмущение от того что Фри нравятся его проявления, отчаянье что мы не понимаем друг друга, потом мне на Фри стало пофик (мудак - это кастрированный на озв - восприятия человек, как и баран без яиц, вроде баран а вроде ..), прошлое осталось в прошлом.
4. Переключилась на форум . Понимаю что форум - обществ . место , цель у всех своя , но какой-то общий интерес вроде бы как объединяет.. Что делаю ? Создаю опрос - Бан Фри. Смотрю на реакцию , что будет. Уверена что будет защита Фри (но не из-за сострадания и желания помочь - если рассматривать эту защиту на уровне восприятий), защита так как многие исп обиду на Бодха, МС именно из-за удалений - банов - неприемлимости в общении. Баны/удаления воспринимаются как личностные выражения НЭ, т.е Бодх именно Машу, Сашу хотел и хочет намеренно обидеть , не показать то что в данный момент, конкретные проявления, восприятия в человеке неприемлимы не сколько из-за того что общаться неприятно, сколько из-за того что не хочу быть пособником в твоем самоубийстве(!) потому что НЭ - реально способствуют скорейшей смерти. Воспринимаются такие методы как выражение личностного анэ к личности Маши, Саши и это навсегда)... ЧСВ.
Болезненная тема банов - это чсв , чел не желает различать в себе нэ , считает их оправданными. Мракобесие (по другому не скажешь ) то что написал Фри :" Признаешь ли ты что твои усилия по устр НЭ и само это ж устранять ничтожны, если эталоном, мерилом их наличия и силы, является участие в МС?" (может он так хотел что-то для себя проверить, типа теста ..потому что если этот вопрос задан серьезно , то я не знаю как к этому отнестись серьезно и что ответить, кроме как матом..)
Что выяснила для себя на текущий момент по форуму?
*) быстро опять скатываюсь в нэ
*) исп раздраж. к участникам форума из-за разных основных интересов
*) исп чв за свою резкость, несдержанность
*) исп нэ из-за того что тема "разбор Фри" опять стала топовой .
Фри в аське написал что это из-за того что тема важна многим . Диссонанс . Эта тема витает в воздухе. ..
Согласна , что для многих из присутствующих здесь важно разобраться в возникновении диссонанса к Бодху лично, МС, на данный момент это наверно самое интересное что происходит в жизни.
Я исп НЭ из-за топовости вчерашней темы из-за того , что в обычном режиме форум живет вяло-текущей жизнью , но как только поднимается тема бана форум оживает. Еще знаю что можно поднимать рейтинг темой "детского секса", "хочу трахаться-встречи", "бодх-плохой мл. - почему это так?", "есть ли жизнь на марсе" и так далее..
*) подумаю , допишу позже

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ВерескДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:08 | Сообщение # 2
*) психотерапия с элементами различения восприятий из СПС не интересна.
если был бы интерес именно к методам психотерапии и результату : "я продолжаю писаться , но теперь этим горжусь!" выбрала другой форум.
*) хочу больше внимания на свои вв : что испытываю - почему это исп- как остановить - как сделать более эффективным и тд. , обсуждений именно по восприятиям.
*) вчера написала что мне не интересен форум , желание писать появл. редко,
и то.. я так пишу,что иногда сама не понимаю что написала ) зато помню для чего, но для этого участие на форуме не обязательно.
*) основные интересы кажется щас разные. поэтому эффективных обсуждений на интересующие темы не получится наверно.
форум занимает много времени , если оно проходит не конструктивно, не интересно - жаль время, ощущаю деградацию, запах нафталина.

КлиДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:12 | Сообщение # 3
Я думала какие то похожие мысли, что по инерции основная тема будет всякие разборки.

Как бы так сделать, чтобы в основном было конструктивное общение

Что ты имеешь ввиду?

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Воскресенье, 18.03.2012, 12:16

ВерескДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:16 | Сообщение # 4
*) вернусь к Фри.
я говорю тебе -держись , Фри.. ты не один. Держись , не сдавайся. Думаю что мы по-разному понимаем эти слова.
Я имела в виду : - ты не один , в том , что есть те кому тоже оч важно не сдаваться НЭ ,есть те кто вырывает у НЭ свое право на жизнь) но понимаю , что эти слова прозвучали как пафос .. для того кто и не собирался ни разу УНЭ , нет такого желания и опыта тоже нет .
*) мы разные лд, из разных миров

ВерескДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:20 | Сообщение # 5
Quote (Кли)
Как бы так сделать, чтобы в основном было конструктивное общение

Кли , я тут допишу , попробую мысли не расплескать до конца (чтоб потом прочесть о чем писала и зачем).
Как бы так сделать , чтобы в основном было конструктивное общение хочу подумать..

Quote (Кли)

Что ты имеешь ввиду?

отвечу позже

ВерескДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:30 | Сообщение # 6
Quote (Вереск)
*) мы разные лд, из разных миров

мы разные лд , из разных миров - это не выражение высокомерия, презрения, желание дистанцироваться. Это ясность (моя личная) , мое восприятие сформированное за всю мою жизнь. Я искренне пытаюсь понять , почувствовать лд , но чаще всего не понимаю.
То что понимаю я , когда общаюсь с кем-то - это то что жить так как этот чел я точно не хочу, разделять его ценности тоже не хочу.
Я не понимаю как одновременно можно говорить и верить в какую -то добродетель и параллельно изрыгать потоки НЭ ??
Вопрос : - что ты испытываешь ? Мгновенно воспринимается в штыки )

TriRatnaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:18 | Сообщение # 7
Вереск, нравятся вопросы которые ты себе ставишь. Буду читать тебя. Почитал другие норы - захотелось завести нору себе тоже )

ВерескДата: Воскресенье, 22.04.2012, 03:02 | Сообщение # 8
Подумала и решила оставить пока форум.

Приоритеты общения на форуме , болезненные реакции принимать не хочу.
Обсуждать "край ойкумены" , экстатическую любовь и сострадание не хочу.
Просветляться не хочу.

Что хочу?
желания самые обычные, простые :
- хочу меньше исп нэ, различать бмр, заниматься сексом, получать удовольствие , радоваться.

что-то с форумами мне не везет,
наверно это из-за кармы.

ТехникДата: Воскресенье, 22.04.2012, 03:13 | Сообщение # 9
Не понял, почему ты хочешь оставить форум ?

ВерескДата: Воскресенье, 22.04.2012, 03:47 | Сообщение # 10
Техник, потому что мне сложно сейчас, я запуталась тут.

не знаю как надо себя вести , чтобы было комфортно всем.
вернее знаю , но так будет не комфортно мне .
устранять нэ в "боевых условиях" конечно не умею,
возвращаться к себе 3-х летней давности не хочу, мне сложно меняться, в "благодатной среде" я быстро скачусь обратно.

щас для меня было интересно с тобой, дэльфом, пумой , немного кли .
все остальные темы - мрак, они напоминают мне меня саму неск лет назад.
обратно я не хочу.

темы о вежливости, "упреках" , НО, "ошибках" - вызывают раздраж., унэ не получается

думаю, цлс пока уйти с форума , общаться с тобой , Д и П я могу по почте.

Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 22.04.2012, 03:48

ДельфинДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:25 | Сообщение # 11
Quote (Вереск)
не знаю как надо себя вести , чтобы было комфортно всем.
вернее знаю , но так будет не комфортно мне .

Тебе известно, что ты можешь себя вести так как комфортно тебе? В правилах нет такого что ты ДОЛЖНА вести себя для комфорта всех.
Мне бы хотелось, чтобы ты продолжала писать.

Quote (Вереск)
все остальные темы - мрак, они напоминают мне меня саму неск лет назад.
обратно я не хочу.

Сейчас ограничена активность Фридома и Триратны, может ты еще не успела насладиться моментом?

всегда есть разные варианты жизни

ПумаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:37 | Сообщение # 12
Quote (Дельфин)
Тебе известно, что ты можешь себя вести так как комфортно тебе? В правилах нет такого что ты ДОЛЖНА вести себя для комфорта всех.

Согласен с этим. Я именно этого и хочу: чтобы каждый вел себя так, как комфортно ЕМУ. Если от этого некомфортно другим - они сами решат, что с этим делать.

Вереск, твое желание "сделать всем хорошо", и связанное с ним чувство вины - это твоя негативная доминанта. Ты кучу лет своей жизни убивала именно этим. Не настало время наконец прекратить это самоубийство?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Форум » Норы » Вереск » Что я хочу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz