Ребенок как личность - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Норы » Вереск » Ребенок как личность (разбор отношения к своему ребенку)
Ребенок как личность
ВерескДата: Понедельник, 12.03.2012, 08:00 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Дельфин,
Quote (Дельфин)
я в любом случае перестану с ним жить, когда он станет по закону взрослым. я не хотела и не хочу жить со взрослым сыном. он -это он, я -это я.

Как ты это сделаешь?

- еще не знаю точно, но как вариант - размен/съем жилья, вариантов может быть много , может я уеду из страны, может он. мы найдем разумное решение, которое будет устраивать обоих.
TriRatna,

Quote (TriRatna)
Это точно озб? Хорошо если у детей есть заинтересованность мнением (они так разбираются в окружающем мире), а вот взрослому это может казаться похожим на озб (потому что сам он уже в большинстве вещей разобрался).

думаю да - это озб мн.
проявления:
- он сильно напряжен когда идет по улице, не может расслабиться, походка как у робота, говорит с людьми тихо, почти робко (жует слова), или наоборот вызывающе громко.
говорит , что ему кажется будто все люди на него спец. смотрят и его это оч напрягает ( вспоминаю что у меня были точно такие же проявления раньше, я называла это - озб мн)
Quote (TriRatna)
Насчет чсв - в подростковом возрасте часто бывает что это "чсв со знаком плюс" - чувство самостоятельности.

- не похоже, больше похоже именно на чувство важности - "я властелин мира и странно что вы этого не замечаете"

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ВерескДата: Среда, 21.03.2012, 21:23 | Сообщение # 32
Семья пришла в ресторан пообедать. Официантка приняла заказ у взрослых, и затем повернулась к их семилетнему сыну.
- Что вы будете заказывать?
Мальчик робко посмотрел на взрослых и произнес:
- Я бы хотел картофель фри...
Не успела официантка записать заказ, как вмешалась мать:
- Никаких фри! Принесите ему бифштекс с картофельным пюре и морковью.
Официантка проигнорировала ее слова.
- Вы будете фри с соусом или с кетчупом? - спросила она у мальчика.
- С кетчупом.
- Я буду через минуту, - сказала официантка и отправилась на кухню.
За столом воцарилась оглушительная тишина. Наконец мальчик посмотрел на присутствующих и сказал:
- Знаете что? Она думает, что я настоящий!

Я бы хотел, чтобы вы уважали детей.
Дети все заслуживают самого большого уважения,
на какое вы только способны, потому что они так свежи,
так невинны, так близки к божественному.
Пора отдать им уважение, а не заставлять их уважать
испорченных и развращённых людей – хитрых, лживых,
полных дерьма – просто потому, что они старше.

Сообщение отредактировал Вереск - Среда, 21.03.2012, 21:26

ВерескДата: Среда, 21.03.2012, 22:16 | Сообщение # 33
сейчас читаю сыну свои записи о его разборе, как личности и моем отношении к тому что нрав и не нравится .
сын возмутился, сказал : - " как будто опыты над крысой делаешь, спрашиваешь , потом записываешь в тетрадку ". Говорю ему - это ЧСВ! Ты испытываешь ЧСВ!

сказал что уходит в секту, в которой его будут носить на руках и поклоняться .

спросила его - " Что ты испытываешь?"
ответил - " смотрю кино вобще то"

сказала что я ухожу в секту.. уже ушла ..
он : тебя там будут носить на руках?
я: да и не только
он: ну и клево , раз тебе будет хорошо , то и хорошо
я: что ты испытываешь??
он: щас укушу
я: ага, это раздражение! выстави мне счет !
он: лень
я : ты пофигист..
он: не переходи на личности! я проявляю спокойствие..

ВерескДата: Среда, 21.03.2012, 22:39 | Сообщение # 34
Если серьезно , то делюсь с ним тем что интересно.

Например , рассказываю о СПС , о том как различать желания: мж и рж , что можно больше исп привлекательных вв, как устранять нэ , каким образом можно делать свою жизнь интересней.

Рассказываю о практике мелких необратимых изменений, о том что :

- " Продвижение всерьез начинается именно тогда, когда прекращается спазматическое желание эпохальных свершений, и ты начинаешь совершать пусть и мелкие, но конкретные шаги, меняя привычку за привычкой, восприятие за восприятием."

Он иногда спрашивает: - "что пишешь? на каком форуме? что интересного?", - я отвечаю , рассказываю, объясняю..
Показываю на реальных примерах какие восприятия бывают у людей .
Ему не очень это сейчас интересно, скучно.

TriRatnaДата: Среда, 21.03.2012, 23:00 | Сообщение # 35
почитал и стало немного грусно.
вспомнил что там где людей больше чем на хуторе - на малявок больше влияет общество а не родители. Вереск, он оценивает тебя по критериям, навязанным ТВ, школой и сверстниками.

ВерескДата: Среда, 21.03.2012, 23:07 | Сообщение # 36
Quote (TriRatna)
вспомнил что там где людей больше чем на хуторе - на малявок больше влияет общество а не родители. Вереск, он оценивает тебя по критериям, навязанным ТВ, школой и сверстниками.

Согласна.
Мне тоже немного грустно.

ВерескДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:22 | Сообщение # 37
Вытеснения НЭ.

Когда сын был маленький насиловала его режимом дня, едой .
Несколько раз орала (срывала свои НЭ из-за ссор с мужем), уходила в другую комнату громкая хлопала дверью, он плакал , прятался в шкаф.
В первых классах школы заставляла делать уроки , два раза были скандалы из-за того что не хотел заниматься . Я ругалась на него, обзывала лентяем.

Недавно разговаривали с ним о воспоминаниях, о нэ-вытеснениях, о том как , из-за чего формируется НФ (у меня есть УВ что НФ - это вытесненные НЭ)

Оказалось, что он не помнит самых сильных наших ссор, после которых прятался в шкаф и там плакал.
Это было дважды , у меня буквально сносило крышу от НЭ , я становилась невменяема на 10 , у сына начиналась истерика. Он этого не помнит вообще. Говорит , что нет воспоминаний , если он старается что-то вспомнить из того что я рассказываю ощущает какой-то шум и видит мутный экран.

Называю это "белый шум", как от сломанного экрана телека.
Описание сына резонирует с тем что я исп , когда пытаюсь вспомнить свою историю.
Вытеснение НЭ - кастрация памяти. амнезия

Возвращаюсь с ним вместе к его воспоминаниям , пытаюсь объяснить чтобы не боялся ничего, я сказала что мне ппц как стыдно за то что делала с ним, что можно попытаться исправить негативные СУ, НЭ-привычки которые в нем сформировались и продолжают укореняться во многом благодаря мне.

ВерескДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:37 | Сообщение # 38
Сложно принять то что мой сын - личность .

Когда исп раздражение к нему , начинаю высказывать претензии , чаще всего просто выплевываю в него свои НЭ.
Что делаю , когда исп НЭ к сыну :

я вытаскиваю из всех закоулков своей памяти самые мерзкие НЭ воспоминания и облепливаю ими сына , начинаю видеть в нем своего пьяного отца, быдлячих братков , мерзких мл, которые меня когда-то сильно обидели а я это вытеснила . Я разговариваю не с человеком , а со своими НЭ которые я же сама к нему прилепила.
Это мерзко.

Рассказала ему об этом механизме .

Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 06.05.2012, 11:38

ВерескДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:38 | Сообщение # 39
Ясность - я агрессор для сына

Он воспринимает меня как агрессора, не доверяет , закрыт , защищается . Отчуждение 10.

Любые мои попытки поговорить с ним , обратить внимание на НЭ (свои, мои) воспринимает как нападение на него, любые мои замечания рассматривает как повод унизить его , насмешка, оскорбление.
Обиду , злость подавляет , выплескивает раздражение.

Принять то что я для него агрессор не могла, возникает обида . Мое ЧСВ обижается .. я же добра ему желаю ..

Пиздец.
я действую, мыслю, чувствую точно по инструкции, как робот .

Я знаю как не надо делать , у меня дохрена знаний! что зря книжки читаю что-ли , учусь , беседы умные слушаю??
и это все не про меня , какой же я агрессор, я люблю! Кого люблю? сына конечно! (себя в нем)

Принять то что я насильник, агрессор . Принять то что это его уверенность 10 .

ВерескДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:44 | Сообщение # 40
(напоминалка из переписки)

".. ты для него агрессор щас.
поэтому твоя задача - перестать им быть для него.
это невозможно, нападая,
невозможно, заступая на его территорию.
это возможно, открываясь, впуская его на свою"

Форум » Норы » Вереск » Ребенок как личность (разбор отношения к своему ребенку)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz