Ребенок как личность - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Норы » Вереск » Ребенок как личность (разбор отношения к своему ребенку)
Ребенок как личность
ВерескДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:56 | Сообщение # 16
Статус: Offline
еще .
щас различаю :
- чем скучнее, нэшней , тупее моя жизнь - тем хуже я делаю своему сыну.
я пытаюсь заткнуть им свои НЭ. как -то грубо сказала , но это так.
чем больше у меня своих интересов , планов , идей, желаний - тем легче, радостней отношения с ребенком.
кода я чувствую себя личностью , то и ребенка воспринимаю - личностью, полноценным самостоятельным человеком.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 11.03.2012, 12:56

ВерескДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:59 | Сообщение # 17
Less, нравится как ты пишешь .
ты часто взаимодейств с детьми ?
что лично ты исп когда с ними ?

ПумаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:06 | Сообщение # 18
Quote (Вереск)
симпатии, нежности, интереса к нему исп больше , чем раздраж и нэ

Как ты это сравниваешь? Больше по времени? По интенсивности? Я сомневаюсь, что ты это измеряла, скорее просто тебе хочется так думать. Стала бы ты жить с другим чл, который был бы точно таким же, но не был бы твоим сыном?

Quote (Вереск)
чувство долга , ЧВ за то что что-то не так сделала и тд ( от этого избавляюсь щас)

Что будет, когда избавишься? Перестанешь с ним жить?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:32 | Сообщение # 19
Пума,
Quote (Пума)
Как ты это сравниваешь? Больше по времени? По интенсивности? Я сомневаюсь, что ты это измеряла, скорее просто тебе хочется так думать.

я не измеряла конкретно , обобщила :
- по времени - я злюсь на него, исп нэ реже чем исп симпатию , желание его потискать
- по интенсивности тоже обобщила - у меня не бывает сильной ннв к нему , чтобы он исчез и не появлялся в моей жизни, сильное раздраж. было несколько раз за все совместное время, но там не он конкретно был причиной, я срывала свои нэ на нем. за это стыдно перед ним.
бывает нежность, хочется его гладить, смотреть на него, целовать.
бывает сентиментальная грусть - что он слишком быстро меняется.
часто возникает удивление , когда вдруг замечаю в нем свои детские проявления.. это непонятно и интересно

Quote (Пума)
Стала бы ты жить с другим чл, который был бы точно таким же, но не был бы твоим сыном?

скорее нет , чем да .
к сыну есть привязанность , есть воспоминания о том как была беременна им , как он родился , я наблюдала и наблюдаю за его жизнью , за изменениями . мне до сих пор кажется его рождение чем-то невероятным. понимаю что рождение других лд такое же невероятное событие , но я не участвовала в рождении других лд.. это наверно чувство собственности еще (от которого тоже щас сознательно избавляюсь)
Quote (Пума)
чувство долга , ЧВ за то что что-то не так сделала и тд ( от этого избавляюсь щас)

Что будет, когда избавишься? Перестанешь с ним жить?

- да , конечно перестану. я в любом случае перестану с ним жить, когда он станет по закону взрослым. я не хотела и не хочу жить со взрослым сыном. он -это он, я -это я.
Хочу избавиться от ЧВ , чувства собственности, ч.долга по отношению к нему - чтобы не заебывать ни его, ни себя. Чтобы освободиться от НЭ , не ломать его дальнейшую жизнь, не ломать свою из-за долгов и вины.

ПумаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:38 | Сообщение # 20
Quote (Вереск)
скорее нет , чем да

Значит первая причина - не причина. Ты живешь с ним не потому что испытываешь смп к нему как к личности.
Quote (Вереск)
к сыну есть привязанность , есть воспоминания о том как была беременна им , как он родился , я наблюдала и наблюдаю за его жизнью , за изменениями . мне до сих пор кажется его рождение чем-то невероятным. понимаю что рождение других лд такое же невероятное событие , но я не участвовала в рождении других лд.. это наверно чувство собственности еще (от которого тоже щас сознательно избавляюсь)

Это больше похоже на причину.
Quote (Вереск)
да , конечно перестану. я в любом случае перестану с ним жить, когда он станет по закону взрослым. я не хотела и не хочу жить со взрослым сыном. он -это он, я -это я.

А если ты прямо завтра избавишься от чв и чувства долга? Это вполне реально. Не сама ли ты оттягиваешь этот момент до того времени, когда он повзрослеет?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

LessДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:42 | Сообщение # 21

ты часто взаимодейств с детьми ?
что лично ты исп когда с ними ?

У меня две дочки. Старшей 11. Младшей 4. К сожалению, я не живу вместе с ними и вижусь не очень часто. Ты так классно разбираешь то, что чувствуешь к своему сыну, но я так, к сожалению, ещё не умею. Думаю, что основное восприятие при взаимодействии с своими детьми это влюбленность и радость. Хотя бывает и раздражение к ним.

ВерескДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:54 | Сообщение # 22
Quote (Пума)
Значит первая причина - не причина. Ты живешь с ним не потому что испытываешь смп к нему как к личности.

Quote (Пума)

Это больше похоже на причину.

ты прав, согласна .
я только недавно поняла что не воспр. его как личность, хотя говорила часто обратное.
и щас мне еще сложно менять ув , устр свое чувство собств. к нему.

Quote (Пума)
А если ты прямо завтра избавишься от чв и чувства долга? Это вполне реально. Не сама ли ты оттягиваешь этот момент до того времени, когда он повзрослеет?

для меня нереально быстро избавиться от СУ, НЭ которые во мне сидят оч прочно.
я могу завтра же подавить свои НЭ, обмануть саму себя и поверить в это. Но потом обязательно все подавление всплывет на поверхность, отравит меня на 100, я начну обвинять и ннв всех вокруг в том что я сама сделала. я так не хочу.

Quote (Пума)
Не сама ли ты оттягиваешь этот момент до того времени, когда он повзрослеет?

я делаю то что считаю наиболее эффективным для себя, надеюсь что и для него тоже.
делаю в том темпе в каком могу, в каком у меня получается.

ВерескДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:01 | Сообщение # 23
Less,
Quote (Less)
Думаю, что основное восприятие при взаимодействии с своими детьми это влюбленность и радость

щас попыталась ощутить радость , влюбленность , почувствовать эти вв
нравится думать о том , что в твоих отношениях с девочками есть эти вв) классно

ПумаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:05 | Сообщение # 24
Quote (Вереск)
для меня нереально быстро избавиться от СУ, НЭ которые во мне сидят оч прочно.
я могу завтра же подавить свои НЭ, обмануть саму себя и поверить в это. Но потом обязательно все подавление всплывет на поверхность, отравит меня на 100, я начну обвинять и ннв всех вокруг в том что я сама сделала. я так не хочу.

А если все-таки представить? Ну просто представить на минуту, это же тебя ни к чему не обязывает, представить, что ты можешь прямо сейчас избавиться от чв и чд, насовсем? Что тогда испытываешь?

LessДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:06 | Сообщение # 25

нравится думать о том , что в твоих отношениях с девочками есть эти вв) классно

сейчас взорвусь от зашкалившего чсв )

LessДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:08 | Сообщение # 26

Вереск, мне хочется пообщаться с тобой в формате с детьми.

ВерескДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:25 | Сообщение # 27
Пума,
Quote (Пума)
А если все-таки представить? Ну просто представить на минуту, это же тебя ни к чему не обязывает, представить, что ты можешь прямо сейчас избавиться от чв и чд, насовсем? Что тогда испытываешь?

освобождение от страхов , радость , ясность
Less,
Quote (Less)
мне хочется пообщаться с тобой в формате с детьми.

с тобой интересно встретиться , познакомиться с детьми или без.
планировать ничего конкретного не хочу пока. в личке можно обменяться скайпом (аськой)

ДельфинДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:11 | Сообщение # 28
Quote (Вереск)
я в любом случае перестану с ним жить, когда он станет по закону взрослым. я не хотела и не хочу жить со взрослым сыном. он -это он, я -это я.

Как ты это сделаешь? Сколько ему щас лет?

Quote (Less)
У меня две дочки. Старшей 11. Младшей 4. К сожалению, я не живу вместе с ними и вижусь не очень часто. Ты так классно разбираешь то, что чувствуешь к своему сыну, но я так, к сожалению, ещё не умею. Думаю, что основное восприятие при взаимодействии с своими детьми это влюбленность и радость. Хотя бывает и раздражение к ним.

Если есть такие классные чувства, то почему не живешь с ними?

всегда есть разные варианты жизни

LessДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:13 | Сообщение # 29

Дельфин,
Я не биологическая мать для своих детей. Их биологическая мать не хочет, чтобы я с ними жила.

TriRatnaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:19 | Сообщение # 30
Quote (Вереск)
не нравится : ...
- озб мн

Это точно озб? Хорошо если у детей есть заинтересованность мнением (они так разбираются в окружающем мире), а вот взрослому это может казаться похожим на озб (потому что сам он уже в большинстве вещей разобрался).
Насчет чсв - в подростковом возрасте часто бывает что это "чсв со знаком плюс" - чувство самостоятельности.

Форум » Норы » Вереск » Ребенок как личность (разбор отношения к своему ребенку)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz