Разбор родителей - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Норы » Вереск » Разбор родителей (почему это важно и не бесполезно)
Разбор родителей
ВерескДата: Суббота, 10.03.2012, 10:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline
http://tropinka-tuda.ru/forum/4-2072-1
перенесла к себе тему о разборе родителей. изменила свое мнение.
считаю , что разбор родителей как личность - важен и не бесполезен, особенно после дополнения Пумой про архитепичную привязанность.
считаю , что тем лд, которые хотят прекратить исп нэ при взаимодействии с родителями эффективно делать такие разборы, хотя бы для того чтобы возникла ясность (для кого-то, возможно, настоящее потрясение) , что родитель - это не бесполое, призрачное существо, или неорганик, который совсем не желает становиться твоим союзником, а это человек такой же как ты сам , чел обладает личностными качествами ,восприятиями и тд, которые моут быть неприятны, непонятны, или наоборот.
Разбор родителей - это не святотатство) , это освобождение от самогипноза, освобождение от нэ.
У меня есть ув , что тема с родителями неинтересна ни на 1 для многих лд) Наблюдаю , напр. за своей сестрой - ей интересней испытывать нэ по отношению к матери, исп обиду, ннв,выставлять счет- требование и тд.., матери интересно исп тоже самое к сестре , и вместе они это называют (когда наступает перемирие) - близостью, любовью, семьей.
На мое предложение сделать разбор матери как личности , сестра отмахивается, называет это бесполезной хренью , меня занудой ) в общем жутко скучно ей этим заниматься, лень.
Думаю, такая реакция от того , что при разборе чел может не только и не столько настроить себя негативно в отношении родителя, а сколько ему придется выражать свою трезвую позицию и совершать какие-то действия по изменению ситуации, придется становиться самостоятельным, можно реально увидеть то что никакой близости с родителем нет, а если нет близости то и нэ-требования , обиды , упреки, как и страх родителя, жалость и тд - абсурдны), ведь не станет же здоровый чел постоянно выражать нэ, ннв бабе Клаве из соседнего подъезда за свое детство и неустроенную взрослую жизнь. не станет, если только он сам не исп удовольствие от получения совместных нэ с родителями. признавать такое наверно никто не хочет, делать что-то с привычкой исп нэ еще больше не хочется, проще оставить как есть. как-то так
вынесла эту тему в свою нору, не хочу чтобы она потерялась на форуме. мне интересно освобождение от нэ, и интересно как можно более эффективно посоветовать другим что делать в нэ-ситуациях с родителями.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Суббота, 10.03.2012, 10:57

Форум » Норы » Вереск » Разбор родителей (почему это важно и не бесполезно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz