Сексуальные насилия в детстве - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Норы » Вереск » Сексуальные насилия в детстве (хочу разобраться)
Сексуальные насилия в детстве
скамДата: Суббота, 24.03.2012, 18:29 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Quote (Вереск)
но мне не нравится мысль кого-то искать .

Почему?

Quote (Вереск)
Я не исп доверия к лд

Не испытываешь доверие или испытываешь отчужденность?
Ко всем людям ?

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ВерескДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:26 | Сообщение # 32
Quote (скам)
Почему?

Потому что я не плохо разбираюсь в тех услугах , которые могут предоставить "гипнотезеры", психоаналитики, психологи.
так же не плохо разбираюсь в людях - в их мотивации помощи, восприятиях.

Quote (скам)
Не испытываешь доверие или испытываешь отчужденность?

в чем разница?

Quote (скам)
Ко всем людям ?

не ко всем.

Исп доверие, благодарность к Бодху, мобеж за их небезразличное отношение ко мне, за то что подтолкнули к исследованию моих нэ (не только в этой теме) , которое я годами откладывала и продолжала исп ннв к себе.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

скамДата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:22 | Сообщение # 33
Я не мастер описывать различия )

Доверие бывает разное ( о ума от сердца от нужды (вынужденное))

Можно доверять человеку или книге но при этом относится к нему отчужденно. Это как - "мне нравится творчество Пушкина, но его самого я не знаю" или " я занимаюсь селекцией но Бо мне безразличен" это отчужденность или ( мне нравиться гипнотизер но не нравиться гипноз).

Недоверие - это когда чувствуешь опасность ( думаешь что могут причинить вред)
Отчужденность - это когда чувствуешь безразличие или отсутствие интереса, выгоды и т.д. ( слово чувствуешь м.б не очень подходит/дорисовываешь мыслишь восрпинемаешь) Где то здесь ...

ВерескДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:59 | Сообщение # 34
Quote (скам)
Доверие бывает разное ( о ума от сердца от нужды (вынужденное))

Можно доверять человеку или книге но при этом относится к нему отчужденно. Это как - "мне нравится творчество Пушкина, но его самого я не знаю" или " я занимаюсь селекцией но Бо мне безразличен" это отчужденность или ( мне нравиться гипнотизер но не нравиться гипноз).

что-то в этом есть)
Доверие - это вобще оч размытое, обобщенное определение, без конкретных пояснений понять друг друга сложно. Доверие может быть социальное, личностное, безобъектное (доверие к жизни в целом), доверие к самому себе (к своим вв) и тд.
Напр. , я писала уже о доверии которое исп каждый день когда еду в потоке машин. Это вынужденное доверие
из-за желания получить более привлекательные восприятия - удовольствие от вождения.

Доверить свое сознание внушению, влиянию другому человеку - это доверие на уровне озв восприятий , т.е я исп к чл целый спектр озв вв : симпатия, близость, интерес и тд , из-за совокупности этих вв возникает доверие.

Доверие к себе - так-же возникает из-за состава привлекательных вв к себе самому, отсутствие ннв, убежденности что ты дерьмо, неудачник и тд.

К людям у меня чаще всего критичное и скептич. отношение , т.е я не представляю для себя возможности озв - доверия к лд)

ОЗВ доверие проявл. к бодху, мобеж, но это состояние не перманентно , оно зависит от моих текущих вв, от того насколько я понимаю действия бо, мобеж , насколько согласна с ними и тд.

Безоглядного озв-доверия к человеку у меня нет.

Отчужденность - для меня это тоже размытое определение. В составе вв может быть - безразличие, враждебность, презрение, отсутствие интереса , скука и тд . От доминирующих вв будет зависеть интенсивность отчужденности.

Я не испытываю враждебности к лд в массе , в том плане что кругом все враги . Мне чаще всего пофигу на них , отношение на грани безразличия с примесью презрения. это не нравится , думаю такое отношение возникло и укоренилось из-за того что большую часть времени общаюсь с неинтересными , двуличными людьми.

последние посты со Скамом из этой темы перенести надо в новую - Искренность (умение различать восприятия)

ВерескДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:05 | Сообщение # 35
Quote (скам)
Решить эту задачу и вспомнить забытое, можно еще попробовав гипноз. Правда надо найти соответствующего гипнотизера ( что бы было доверие).

Quote (Пума)
Существует например, неоэриксонианский гипноз, построенный на "чистом языке", полностью исключающем любые внушения.

Quote (Вереск)
Я не исп доверия к лд

Подумала над этим предложением еще раз , и немного изменила мнение, не так категорична )
Мне нравится Пелехатый, Чекчурин -это тренера по нелперским практикам. Нравятся эти лд, к ним не сколько возникает доверие, сколько просыпается щас интерес провести практический эксперимент.

ДельфинДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:38 | Сообщение # 36
Попытался дать определение доверию-положительная уверенность к существу(к себе, к другу, к "жизни") в том, что существо испытывает к тебе благожелательность, ПО, Симпатию. Доверие сопровождается как минимум ПО к существу.

всегда есть разные варианты жизни

КлиДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:14 | Сообщение # 37
Доверить свое сознание внушению, влиянию другому человеку

Не представляю, что ты имеешь ввиду.
Самый большой вред, который я наблюдала там - это зря потрченные деньги. Это да, может быть.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

ВерескДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:31 | Сообщение # 38
Quote (Кли)
Самый большой вред, который я наблюдала там - это зря потрченные деньги. Это да, может быть.

с этим согласна на 10)

"Доверить свое сознание внушению " - это скорей всего мои суеверия, я не знаю точно можно ли внушить что-н человеку против его воли , и внушают ли? Само слово гипнотезер вызвало недоверие , нэ.
Мне не нравятся такие "игры", хотя реальных примеров из жизни нет (ни плохих , ни хороших) , СУ по книгам и фильмам)

Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 25.03.2012, 22:32

скамДата: Среда, 28.03.2012, 00:21 | Сообщение # 39
Есть желание что то делать с этой СУ или другие идеи о том как помочь себе? Т.е хочешь к примеру разобраться с гипнохзом до конца или поискать другие методы выведения себя из НО к себе ( телу и т.д.)?

ВерескДата: Четверг, 29.03.2012, 22:54 | Сообщение # 40
скам,
Quote (скам)
Есть желание что то делать с этой СУ

Есть , делаю . Интересно изучать техники гипноза , как работает механизм внушения , для чего -зачем , в каких ситуациях цлс применять гипноз, как различать внушение, как происходит подмена вв и тд . Чем больше узнаю , тем меньше СУ.

Quote (скам)
другие идеи о том как помочь себе?

Quote (скам)
или поискать другие методы выведения себя из НО к себе ( телу и т.д.)?

Другие идеи, практики как помочь себе конечно есть . Результаты нравятся.

Самое простое и эффективное это получать удовольствие от мелочей, всплески радости меняют состояние , меняется состояние - раскачивается УВ "НО к себе". Думаю , что так будет формироваться новая УВ в "ПО" к себе

Выводы :

1. Понравилось то что я могу подойти к разбору такой темы , не испытывая страха -жкс-ннв -стыда

2. Есть ясность :

- прошлое никакого отношения не имеет ко мне сейчас. Чтобы не происходило в прошлом , этого нет и не будет в настоящем. Глупо бояться фантомов.

- Отравлять себе жизнь сейчас можно только при желании исп НЭ: жкс, обида, оправданная ннв .

- Если я продолжаю исп НО к себе то это не из-за того что когда-то , кто-то , что-то мне сделал (сказал) , это из-за того что мне нравятся именно эти вв .

- Воспоминания (вспомнит все) - клевая практика сама по себе, интересная, эффективная. Похожа на практику со сновидениями .

Эта тема еще показала на то с кем можно обсуждать подобные проблемы, с кем этого не стоит делать вообще ради собственного здоровья..
я опять о комментариях с анти-бодха)) жесть.

Хорошо, что сейчас есть возможность без особых сложностей и проблем исследовать реакции людей, делать соответствующие выводы , получать ясность , знать как цлс и более безопасно себя вести при общении с другим видом.

Тему закрываю.

Форум » Норы » Вереск » Сексуальные насилия в детстве (хочу разобраться)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz