Сексуальные насилия в детстве - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Норы » Вереск » Сексуальные насилия в детстве (хочу разобраться)
Сексуальные насилия в детстве
ВерескДата: Пятница, 23.03.2012, 23:15 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (скам)
Формы наказаний запретов и т.д. могли носить разный характер и по разному сказаться на психике и восприятиях. Тебя могли наказат за то что ты трогаешь письку руками ( это пожалуй самый распространенный заперт) или и скорее всего насилие твоего отца проявилось в отсутсвии необходимой телесной близости и тактильного контакта.
ты могла не дополучить внимания к своему телу, в виде игр , массажа , объятий и поцелуев ( это могло быть связано и со страхами отца проявить насилие или просто элементарно с нехваткой времени и сил на это)

я тоже думаю , что мои фобии, страх , НО к телу , сильное не желание нравится - это "привет" от методов воспитания и общего отношения в детстве.
мне помогает сейчас держаться "на плаву" - это работа с нэ.

регулярно, с упорством маньяка , не ради чсв и просветления, ради обычной жизни - унэ .

но иногда , кажется что-то не так делаю , потому что стоит расслабиться, как все нэ дружно оживают, и все начинается сначала . жесть )

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 23.03.2012, 23:49

ПумаДата: Пятница, 23.03.2012, 23:55 | Сообщение # 17
А что значит "расслабиться", применительно к унэ? Опиши сенсорно, как ты это делаешь? wink

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Суббота, 24.03.2012, 00:43 | Сообщение # 18
Quote (Пума)
А что значит "расслабиться", применительно к унэ?

"Расслабиться" к унэ - это когда я начинаю себя жалеть , оправдываю свои нэ (считаю их справедливыми), когда поддаюсь массовому внушению что нэ это фигня - все так живут и ниче, нормально, мы же не просветленные..
иногда накатывает отчаянье что все бессмысленно, к чертовой бабушке..начинаю опять исп сильное уд от декаданса .

Quote (Пума)
Опиши сенсорно, как ты это делаешь? wink

Пум, ты - зануда. Описать сенсорно как я расслабляюсь?))

ПумаДата: Суббота, 24.03.2012, 01:14 | Сообщение # 19
Quote (Вереск)
"Расслабиться" к унэ - это когда я начинаю себя жалеть , оправдываю свои нэ (считаю их справедливыми), когда поддаюсь массовому внушению что нэ это фигня - все так живут и ниче, нормально, мы же не просветленные..

Ну так это не расслабление. Это желание испытывать нэ, собственной персоной.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Суббота, 24.03.2012, 01:30 | Сообщение # 20
Quote (Пума)
Ну так это не расслабление. Это желание испытывать нэ, собственной персоной.

ну да , это желание исп нэ . называла эти ж - "расслабиться" к унэ.

ж исп нэ - это обыкновенная наркотическая зависимость, которую сложно устранить
но я точно знаю что устр нарк. зависимость реально, с унэ процесс такой-же - сложно , но при желании возможно

Сообщение отредактировал Вереск - Суббота, 24.03.2012, 01:30

TriRatnaДата: Суббота, 24.03.2012, 01:56 | Сообщение # 21
Quote (скам)
или и скорее всего насилие твоего отца проявилось в отсутсвии необходимой телесной близости и тактильного контакта. ты могла не дополучить внимания к своему телу, в виде игр , массажа , объятий и поцелуев ( это могло быть связано и со страхами отца проявить насилие или просто элементарно с нехваткой времени и сил на это) В результате могло возникнуть сперва непонимание того почему тебя избегают а потом уверенность что папа не хочет тебя обнять и поцеловать т.к. ты урод и т.д.
Согласен со Скам. Отличное замечание.
У людей на Западе это частая проблема - как раз вчера слушал Берзина на эту тему, в начале 1й лекции: http://www.berzinarchives.com/web/x/nav/group.html_1544754479.html У нас принято избегать постоянного тактильного контакта с ребенком, хотя природа этого требует.
Это корректируется обниманиями и сексом с партнером к которому на 101% доверие, и еще иногда телесно-ориентированной терапией, если инструктор хороший.

Сообщение отредактировал TriRatna - Суббота, 24.03.2012, 01:56

ПумаДата: Суббота, 24.03.2012, 02:31 | Сообщение # 22
Идея недостатка телесного контакта хороша, как и идея про общее воспитание. Но что там у нас с сардельками? Не вписываются они в эти теории.

TriRatnaДата: Суббота, 24.03.2012, 02:54 | Сообщение # 23
Да, есть вероятность что отец мог быть насильником в букв. смысле слова. Но блин, я лично опасаюсь участвовать в таких разборах с восприятиями хуев - можно травмировать разбираемого. Специалисты по этих разборах дорого стоят и нет гарантии что хорошо работают.
Хорошо бы придумать безопасный (неотравляющий) протокол или процедуру как это можно делать на Тропинке. Самый безопасный, мне кажется, это саморазбор - просто записи в норе, как это и происходит сейчас.
Менее безопасный но побыстрее - те же записи с осторожными комментариями (о собственных впечатлениях от текста, с максимальным исключением дорисовок и концепций) от других участников Тропинки.

ПумаДата: Суббота, 24.03.2012, 03:08 | Сообщение # 24
Я думаю, единственный надежный способ, хотя и трудоемкий - это перепросмотр, он же - фрагмент "вспомнить все". Причем не на определенную тему, а всего подряд, без целей и наводок. Тогда может всплыть, как все было на самом деле, и не отрванно, а в контексте, так что сомнений не останется. А иначе возможны ложные воспоминания, думаю, в психоанализе они - очень частое явление.

TriRatnaДата: Суббота, 24.03.2012, 03:17 | Сообщение # 25
Может это личное, но мне перепросмотр удавался по большому счету только при работе с психоаналитиком.
У Кастанеды, если не ошибаюсь, описан принцип а не процедура. Есть процедуры описанные в "Самоанализе" Карен Хорни, в http://www.klex.ru/30j (спасибо Гор-у smile )и немного в "Сущностной трансформации" Андреас. Мне немного помогала "аналитическая медитация" из буддизма, и еще у меня были какие-то заметки по перепросмотру, постараюсь после выходных свести всё это в одну тему в "Лаборатории".

Сообщение отредактировал TriRatna - Суббота, 24.03.2012, 03:17

скамДата: Суббота, 24.03.2012, 12:44 | Сообщение # 26
Да сосиски + бананы не вписываются. Хотя от сосисок некоторых тошнит и без насилия.

Единственное что еще приходит на ум - это насилие во сне. Т.е. усыпили и изнасиловали - в противном случае не представляю на сколько сильно нужно вытеснять это из памяти что бы забыть.

Решить эту задачу и вспомнить забытое, можно еще попробовав гипноз. Правда надо найти соответствующего гипнотизера ( что бы было доверие).

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ВерескДата: Суббота, 24.03.2012, 15:41 | Сообщение # 27
Quote (Пума)
Но что там у нас с сардельками? Не вписываются они в эти теории.

Что с сардельками ? Пока они не вареные из магазина , то мне почти безразлично на их вид, немного неприятно становится.

от вида варенных сарделек начинало сильно тошнить.

их вид . они толстые, разбухшие с темной кошицей и светло - розовым выпирающим кончиком. сейчас, когда пишу , опять появл. тошнота.
может мне просто их вид не нравился ?

вид бананов тоже не нравился , но они вкусно пахнут, сладкие , ванильного цвета и я их люблю есть.
на сосиски - пофик , сосиски и сосиски , если вкусные - клево, нравились.

Quote (TriRatna)
У людей на Западе это частая проблема - как раз вчера слушал Берзина на эту тему, в начале 1й лекции: http://www.berzinarchives.com/web/x/nav/group.html_1544754479.html У нас принято избегать постоянного тактильного контакта с ребенком, хотя природа этого требует.
Это корректируется обниманиями и сексом с партнером к которому на 101% доверие, и еще иногда телесно-ориентированной терапией, если инструктор хороший.

Я бы не сказала что у меня есть сейчас проблемы.

Меня просто достала на 10 борьба внутри, щас есть желание избавиться от фонового, непонятного страха , резких психопатических проявлений которые проявляются в ннв к себе , в нежелании жить.

Quote (TriRatna)
Есть процедуры описанные в "Самоанализе" Карен Хорни, в http://www.klex.ru/30j (спасибо Гор-у smile )и немного в "Сущностной трансформации" Андреас. Мне немного помогала "аналитическая медитация" из буддизма, и еще у меня были какие-то заметки по перепросмотру, постараюсь после выходных свести всё это в одну тему в "Лаборатории".

С интересом прочту, если ты сможешь скомпоновать и ясно изложить этот материал в одну тему.
Прошла по ссылкам, попыталась прочесть - не осилила , там сначала 100 с лишнем страниц психорекламы о том какой клевый метод - Самоанализ, потом еще на 100 страниц откровенного внушения какой же это клевый метод), дальше не прочла - сломалась..

Quote (скам)
не представляю на сколько сильно нужно вытеснять это из памяти что бы забыть.

Вот , я тоже не представляю как такое возможно ?! Что это за амнезия - тут помню , там не помню ?

я вобще думаю (надеюсь) , что если продолжу писать в этой теме, продолжу фр. "вспомнить" , может со временем мне станет что-то ясно , а может надоест и из-за устранения важности мои нэ отвалятся сами..

Quote (скам)
Решить эту задачу и вспомнить забытое, можно еще попробовав гипноз. Правда надо найти соответствующего гипнотизера ( что бы было доверие).

Категорично нет.

Quote (TriRatna)
Но блин, я лично опасаюсь участвовать в таких разборах с восприятиями хуев - можно травмировать разбираемого. Специалисты по этих разборах дорого стоят и нет гарантии что хорошо работают.

Травмировать можно , и можно вызвать ненамеренно ложные воспоминания у чл , все можно.
Помню как старательно избегала любые конкретные темы о себе, о моем прошлом (обобщенно, абстрактно могла говорить ск угодно).
Если бы разговор о моем предполагаем. насилии в раннем детстве состоялся лет 5 назад , я бы реагировала очень агрессивно.

Сейчас не страшно разобраться что за хрень проросла внутри , есть ж взломать имприт.
Хочу выбор - или / или. Или живу - решаю - делаю - получ. уд от жизни, или ну ее нахрен в самом деле )

ПумаДата: Суббота, 24.03.2012, 16:37 | Сообщение # 28
Quote (Вереск)
может мне просто их вид не нравился ?

Ага, бывают и просто сны. biggrin
Quote (Вереск)
Категорично нет.

Почему так категорично? Существует например, неоэриксонианский гипноз, построенный на "чистом языке", полностью исключающем любые внушения.

ВерескДата: Суббота, 24.03.2012, 16:50 | Сообщение # 29
Quote (Пума)
Существует например, неоэриксонианский гипноз, построенный на "чистом языке", полностью исключающем любые внушения.

я ничего не знаю об неоэриксон. гипнозе , а то что знаю - не хочу.

ВерескДата: Суббота, 24.03.2012, 16:54 | Сообщение # 30
Quote (Пума)
неоэриксонианский гипноз, построенный на "чистом языке", полностью исключающем любые внушения.

Пум, то что ты щас пишешь про гипноз, для меня - философия.
Это хорошо что есть разные техники , но мне не нравится мысль кого-то искать .
Я не исп доверия к лд

Форум » Норы » Вереск » Сексуальные насилия в детстве (хочу разобраться)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz