Отчуждение - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Норы » Вереск » Отчуждение
Отчуждение
ТехникДата: Пятница, 30.03.2012, 00:18 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Quote (forti)
Если мать - бодхо-практик, то не факт))

Когда ты писала выше ты не имела в виду мать-практикующую, иначе сказал бы именно про это. Значит сейчас ты врешь. Вместо того чтобы признать что ошибаешься в применении слова "доверие", выкручиваешься зачем-то.
Тебе понятно то разделение восприятий что я привел? На что ты тогда возражаешь?

Quote (forti)
Есть У что бывает только доверие к озв - это отдельное восприятие. ОзУ и Ясность к нему не относятся

Я не понимаю что ты пишешь тут.

Quote (forti)
Если мать - бодхо-практик

Я считаю что ты ненавидишь бодха и пришла сюда чтобы делиться своей ненавистью. Я не хочу чтобы тропинка была сборищем ненавидящих, поэтому предлагаю тебе мирно самоудалитья.

fortiДата: Пятница, 30.03.2012, 00:39 | Сообщение # 47
Поскольку здесь обсуждается другой вопрос, разбор термина бодхо-практики будет здесь - http://tropinka-tuda.ru/forum/7-2097-1

По поводу термина Доверие допустимо уточнение - У, основанная на опыте или последствиях. Например СУ основанная на последствиях тупости - уверенность что человек не украдет, не обманет, не бросит.

По поводу ОзВ под названием "Доверие" - такого не бывает, бывает ОзВ поз названием "Доверие к ОзВ". Варианты, когда определённое ОзВ называют Доверием - это не оно, а ОзУ, Ясность или Зов

Сообщение отредактировал forti - Пятница, 30.03.2012, 02:23

ПумаДата: Пятница, 30.03.2012, 10:13 | Сообщение # 48
forti, ты "главный по озв", уполномоченный решать, какие озв бывают, а какие - нет? Ты даже не спрашиваешь ни о чем, не просишь описать, ты просто утверждаешь: нет такого. На каком основании?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

НираДата: Пятница, 30.03.2012, 11:16 | Сообщение # 49

Quote (forti)
По поводу ОзВ под названием "Доверие" - такого не бывает,

--? У меня доверие всегда ассоциируется с полной открытостью человеку, отсутствием необходимости отгораживаться, проводить границы. Тесно связано с симпатией - чем больше симпатии, тем глубже доверие. Очень редко бывает восприятие, которое хочется назвать "абсолютным доверием" - вот это и есть уже "ОзВ-доверие".

ДельфинДата: Пятница, 30.03.2012, 11:38 | Сообщение # 50
Quote (Техник)
В общем вопрос с этой дорисовкой я бы подытожил так. Давайте четко разделять восприятия :
- есть озв-доверие, эмоция, переживание близости, симпатии, дружбы
- есть пэ-доверие, как у тебя с водителями, может это одни пэ, может симпатии к дорисовкам
- есть су-доверие (уверенность что человек не украдет, не обманет, не бросит), как например уверенность мужа в своей жене, что она будет заботиться о нем всегда или не украдет общие деньги из дома

Согласен, что нужно разделять доверия, чтобы было понятно о чем идет речь.
У меня первые ассоциации с доверием-это ОзВ, теплое восприятие, похожее на близость, может так и назвать его близость. Воспринимается как фоновое восприятие, как противоположность отчуждению(фон НО).
Затем включаются мысли о том, что есть и другое же доверие, но это доверие бытовое, доверие-функция, основанное на договоре, скорее на рассуждениях что"он не должен подвести".
Доверие как СУ, да такое есть, самое опасное доверие, пока не пойму может ли быть оно таким же приятным как и доверие-ОзВ, наверное да, так же как симпатия к образу. Но воспринимаю такое доверие как загрязненное, сперва чистое доверие-ОзВ к образу, затем подтравленное разочарованиями и отчуждением к реальному человеку.

всегда есть разные варианты жизни

fortiДата: Пятница, 30.03.2012, 11:56 | Сообщение # 51
Quote (Пума)
На каком основании?

Потому что у меня не было такого опыта и есть опыт свидетельствующий о моём утверждении. Я не могу решать какие есть а какие нет, могу говорить только о своём опыте, и на основании него писать: какие были, а каких нет.

fortiДата: Пятница, 30.03.2012, 12:09 | Сообщение # 52
Quote (Нира)
--? У меня доверие всегда ассоциируется с полной открытостью человеку, отсутствием необходимости отгораживаться, проводить границы. Тесно связано с симпатией - чем больше симпатии, тем глубже доверие. Очень редко бывает восприятие, которое хочется назвать "абсолютным доверием" - вот это и есть уже "ОзВ-доверие".

В списке ОзВ есть Нерушимость, и резонирующее словосочетание: полное доверие. Может это она? Т.е. уверена, что Доверие - это не Доверие к ОзВ, не Ясность, не ОзУ, не сильная Открытость или не Открытость с оттенками, не комбинация Открытости с другими ОзВ?

НираДата: Пятница, 30.03.2012, 12:24 | Сообщение # 53

Quote (forti)
В списке ОзВ есть Нерушимость, и резонирующее словосочетание: полное доверие. Может это она? Т.е. уверена, что Доверие - это не Доверие к ОзВ, не Ясность, не ОзУ, не сильная Открытость или не Открытость с оттенками, не комбинация Открытости с другими ОзВ?

--forti, я не сверялась со списком, когда писала smile . Может быть, там и нет ОзВ "доверие", но я писала теми словами, которые мне казались наиболее подходящими. Допускаю, что возможны вариации при описании ОзВ. Я писала про свой опыт. Иногда (очень редко) есть состояние, которое хочется назвать доверие, иногда (еще реже) - открытость, для меня это несколько разные восприятия. О доверии именно к ОзВ от тебя слышу впервые, хотя может я невнимательно читала Селекцию. Согласна с остальными в том, что доверие может быть совершенно разным - и ПЭ, и СУ.

Сообщение отредактировал Нира - Пятница, 30.03.2012, 12:26

ДельфинДата: Пятница, 30.03.2012, 12:32 | Сообщение # 54
Quote (forti)
По поводу ОзВ под названием "Доверие" - такого не бывает

Quote (forti)
Я не могу решать какие есть а какие нет, могу говорить только о своём опыте

Форти, первое и второе писали разные люди?
Если у тебя нет ОзВ"доверие к людям", то как ты можешь говорить что его нет вообще? Это религиозность, так же как говорить что "бог" есть, если нет Восприятия "бога". Честным было бы сказать, что у тебя нет такого В, которое ты бы мог назвать "доверие к людям", а есть ли оно вообще или нет, тебе неизвестно. Понимаешь разницу между "нет" и "неизвестно"?
Да даже, скорее можно было предположить, что оно есть если о нем говорят другие и описывают его.
Ты пишешь, что опираешься на свой опыт, тогда зачем ссылаешься на список и гадаешь, чем доверие может быть из списка? Такие теоретезировоания здесь не интересны, понятно что их мотивация доказать свою правоту.

всегда есть разные варианты жизни

Сообщение отредактировал Дельфин - Пятница, 30.03.2012, 12:36

fortiДата: Пятница, 30.03.2012, 13:31 | Сообщение # 55
У меня есть опыт и У, что такого не бывает вообще, этого недостаточно для утверждения? Или отправишь делать выборку? Якобы-симпатов вообще человек 200, выборки не будет, и с каждым придётся разговаривать так же: разбирать и разбирать, а потом снова разбирать и результат будет нулевой. Как может быть ОзВ-Доверие к людям? ОзВ-Доверие к проявлениям ненависти? Иначе это уже симпатия к симпатичным проявлениям. Не гадаю, а как раз выясняю, что человек имел ввиду? Хочешь писать нападки - пиши в моём обнюхе, например. Ты это сделаешь?

КлиДата: Пятница, 30.03.2012, 15:47 | Сообщение # 56
- есть пэ-доверие, как у тебя с водителями, может это одни пэ, может симпатии к дорисовкам
- есть су-доверие (уверенность что человек не украдет, не обманет, не бросит), как например уверенность мужа в своей жене, что она будет заботиться о нем всегда или не украдет общие деньги из дома

Согласна с этим.

Я бы добавила

Озв - доверие может сопровождаться су(а может и нет), что чел не сделает ничего против тебя и тогда, если он действует поперёк твоей су, то как и в случае "су- доверия" может быть праведный гнев.

Может быть разная степень любого доверия, в т.ч. озв-доверия.

Нира, я думаю озв- доверие необязательно абсолютное

Возможно абсолютное доверие, когда у тебя такое отношение к человеку, так он высоко в твоём мнении, что ты заранее считаешь, что он прав в любом случае, а не ты(это необязательно су, можно осознанно так считать)

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Пятница, 30.03.2012, 15:51

ВерескДата: Суббота, 31.03.2012, 00:40 | Сообщение # 57
Quote (Техник)
В общем вопрос с этой дорисовкой я бы подытожил так. Давайте четко разделять восприятия :

Quote (Техник)
Это совершенно разные восприятия. Их необходимо разделять, понимать о чем ты говоришь,

Quote (Техник)
Из-за слепливания разных восприятий в одно слово возникает куча путаницы и тупости.

Распечатаю , повешу над монитором, на двери , в туалете , чтобы везде натыкаться взглядом , пока не запомню .

Техник , нравится как объясняешь

возникает вопрос : почему за ... кол-во лет , никто не смог объяснить причину по которой меня нифига не понимают?
задавала вопросы, просила объяснить причину по которой мне сложно общаться.

безразличие ? тупость , неискренность? нет интереса к различению вв?

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Форум » Норы » Вереск » Отчуждение
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Используются технологии uCoz