Отчуждение - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Норы » Вереск » Отчуждение
Отчуждение
ДельфинДата: Четверг, 29.03.2012, 08:40 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Quote (Кли)
Про доверие.

На 100 процентов невозможно знать про любого человека, что он ничего неж тебе не сделает.

Для того, чтобы испытывать доверие не обязательно 100%. Доверие похоже на аванс "сейчас ты такой и это здорово, я хочу и верю, что ты как минимум останешься таким же или станешь еще лучше"

всегда есть разные варианты жизни

ВерескДата: Четверг, 29.03.2012, 23:09 | Сообщение # 32
Quote (Техник)
У тебя есть уверенность что водилы будут исполнять правила движения, поэтому риск оправдан. Если это не так никто на дорогу вообще не выехал бы. Но никаких озв тут нет.

Сег ехала , пыталась натянуть озв-доверие на водителей вокруг .. не получилось , зато рассмеялась, настроение стало клевое . Клево от того что можно просто различать вв, без дурости .

Ну и помойка в моей голове, продираться сквозь дебри тупости , изворотливости , нэ к искренности , для меня кажется непосильной задачей, но интересной. Вызывает прдвкш. что когда-н я смогу ).

Свежесть , легкость которую сегодня испытала будет наполнять меня , жить станет намного легче- трезвее, понятнее.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ВерескДата: Четверг, 29.03.2012, 23:21 | Сообщение # 33
Кли,
Quote (Кли)
Я заметила привычку в общении с людьми себя убирать, задвигать, как будто я всё пространство представляю другому человеку, а меня нет. А это неправильно. Мне тоже есть место в пространстве, я могу там быть и занимать место. Это не значит убирать его. Это позволение себе тоже быть, проявлять себя, быть видимой без озм, как то так.

похожие привычки есть у меня.

Стараюсь меньше привлекать к себе внимания , но это из-за того что мне чаще всего бывает непонятно и скучно при общении. Я из вежливости отодвигаюсь в угол , и еще из-за нежелания обижать, говорить честно что думаю .

Quote (Кли)
Поэтому я думаю желание исп. доверие тем больше, чем привлекательнее для тебя исп. открытость и симп. и чем меньше страх исп. нэ чсу, жкс . Т.е. ты этим пренебрегаешь ради

возможно так , но бывает иначе? напр. я хочу исп симп., открытость, но для этого мне надо себя отупить как с озв-доверием к водителям, потому что не к чему исп симп. , если устр дрс.

ВерескДата: Четверг, 29.03.2012, 23:25 | Сообщение # 34
Дельфин,
Quote (Дельфин)
Доверие похоже на аванс "сейчас ты такой и это здорово, я хочу и верю, что ты как минимум останешься таким же или станешь еще лучше"

я такое отношение называю своими дрс. , но это фигня получается.
сама слепила, сама полюбила, сама поверила.

ВерескДата: Четверг, 29.03.2012, 23:35 | Сообщение # 35
Техник,
Quote (Техник)
Да, опять то же явление. Ты берешь слово "друг", вкладываешь в него два смысла. Какое-то озв (которое сама же описываешь говоря "я придумала друга"), и какое-то гавно, что друг это тот кто тебя насилует.
Тебя тошнит от гавна, что понятно, и таким образом тошнит от озв связанных со словом "дружба".
Что это такое ?

Это то что я очень хочу друга , хочу исп озв-вв. Но в жизни вместо друзей встречала насильников.
Поэтому возникло такое противоречие.
Друга я придумала, он есть в моем придуманном мире как и озв которые исп.

ПумаДата: Четверг, 29.03.2012, 23:35 | Сообщение # 36
Quote (Вереск)

я такое отношение называю своими дрс. , но это фигня получается.
сама слепила, сама полюбила, сама поверила.

А что, может быть другое доверие? Обоснованное? Некое точное знание, что чл всегда будет вести себя позитивно к тебе и проявлять желательные восприятия?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Четверг, 29.03.2012, 23:39 | Сообщение # 37
Пума,
Quote (Пума)
А что, может быть другое доверие? Обоснованное? Некое точное знание, что чл всегда будет вести себя позитивно к тебе и проявлять желательные восприятия?

нет ) Разве доверие возникает только от того насколько ПО к тебе проявляет чл?

У меня возникает иногда доверие к вв чл . К бодху возникало такое доверие, к мобеж .
Доверие к их вв. Не обязательно то что они ко мне исп ПО)

ВерескДата: Четверг, 29.03.2012, 23:42 | Сообщение # 38
Quote (Пума)
Некое точное знание, что чл всегда будет вести себя позитивно к тебе и проявлять желательные восприятия?

В реальной жизни ко мне часто проявляют ПЭ, ПО , меня так-же часто от этого начинает тошнить. Потому что за этими отношениями почти всегда кроется насилие

fortiДата: Четверг, 29.03.2012, 23:43 | Сообщение # 39
Доверие - это уверенность, основанная на опыте.
Ты даёшь тысячу рублей бомжу и посылаешь его за водкой, ты ему не доверяешь.
Мать даёт ребёнку тысячу рублей и посылает его за хлебом, она ему доверяет.

Ты доверяешь бобеженцам - это дорисовка, ты доверяешь Бо - это опыт

ПумаДата: Четверг, 29.03.2012, 23:47 | Сообщение # 40
Quote (Вереск)
У меня возникает иногда доверие к вв чл . К бодху возникало такое доверие, к мобеж .
Доверие к их вв. Не обязательно то что они ко мне исп ПО)

Если доверие - ОЗВ, то не удивительно, что оно возникает через резонанс с другими ОЗВ. Возможно, только так настоящее доверие и возникает.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Четверг, 29.03.2012, 23:49 | Сообщение # 41
Quote (forti)
Ты даёшь тысячу рублей бомжу и посылаешь его за водкой, ты ему не доверяешь.
Мать даёт ребёнку тысячу рублей и посылает его за хлебом, она ему доверяет.

Ты доверяешь бобеженцам - это дорисовка, ты доверяешь Бо - это опыт

резонирует

ТехникДата: Четверг, 29.03.2012, 23:55 | Сообщение # 42
Quote (forti)

Доверие о котором мы здесь говорим - это озв-переживание близкое дружбе, симпатии, близости и т.д.
Уверенность матери "ребенок не украдет деньги" - это серое механическое восприятие, су, ничего общего с озв-доверием не имеет.

ПумаДата: Четверг, 29.03.2012, 23:57 | Сообщение # 43
О доверии из Майи-1:

ТехникДата: Пятница, 30.03.2012, 00:06 | Сообщение # 44
2Вереск. Я хочу извиниться, с водилами я переборщил от возмущения. Не мог представить себе позитивной интерпретации, как можно окружающих дорисовывать до дружественных. То что ты описываешь про водителей понятно, люди действительно иногда помогают друг другу, выручают. Насколько они искренни это вопрос, понятно ведь что не любовь ко всем существам двигает их на это. Но то что это явление позитивное (пусть лучше люди помогают друг другу хотя бы из корпоративных интересов, чем плюют друг на друга) - это наверное так.

В общем вопрос с этой дорисовкой я бы подытожил так. Давайте четко разделять восприятия :
- есть озв-доверие, эмоция, переживание близости, симпатии, дружбы
- есть пэ-доверие, как у тебя с водителями, может это одни пэ, может симпатии к дорисовкам
- есть су-доверие (уверенность что человек не украдет, не обманет, не бросит), как например уверенность мужа в своей жене, что она будет заботиться о нем всегда или не украдет общие деньги из дома

Это совершенно разные восприятия. Их необходимо разделять, понимать о чем ты говоришь, чтобы не утверждать что мать испытывать озв-доверие к ребенку, или что муж с женой испытывают озв-преданность друг к другу, потому что никогда друг друга не бросят. Из-за слепливания разных восприятий в одно слово возникает куча путаницы и тупости.

Сообщение отредактировал Техник - Пятница, 30.03.2012, 00:07

fortiДата: Пятница, 30.03.2012, 00:07 | Сообщение # 45
Quote (Техник)
Доверие о котором мы здесь говорим - это озв-переживание близкое дружбе, симпатии, близости и т.д.
Уверенность матери "ребенок не украдет деньги" - это серое механическое восприятие, су, ничего общего с озв-доверием не имеет.

Если мать - бодхо-практик, то не факт))
Есть У что бывает только доверие к озв - это отдельное восприятие. ОзУ и Ясность к нему не относятся

Форум » Норы » Вереск » Отчуждение
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz