Отчуждение - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Норы » Вереск » Отчуждение
Отчуждение
ВерескДата: Пятница, 09.03.2012, 21:56 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Отчуждение. не различаю это состояние сейчас как нечто болезненное для меня .
Я люблю бывать одна , максим. вдвоем с кем-н, изредка встречаться с др симп мне лд, знакомиться, мне нравятся вв, которые я исп когда одна, редко бывает скучно.
Щас задачи, которые ставлю перед собой и выполняю:
1. устранить озб мн, страх, напряж в общении с новыми (малознакомыми лд)
2. если мне чл симп , общаться с ним и получать удовольствие от того что сейчас я исп симп к ней (к нему) и это клево
3. устр. озб мн - это шаги в сторону искренности, открытости
4. устр. нэ - говорить спокойно сразу что нрав и не нрав.
5. устр. любые нэ при общении : могу сразу сказать малознакомому чл, что стесняюсь, исп неловкость и тд , вместо привычного подавления нэ и скорейшего бегства)

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 09.03.2012, 22:00

ВерескДата: Пятница, 09.03.2012, 22:11 | Сообщение # 17
еще :
Доверие.
я скажу что не могу исп. доверие , т.к фоном исп отчуждение. Но это опять ложь, неискренность.
доверие я исп к лд, и ко всем кажется..
Каждый день , я доверяю свою жизнь совершенно незнакомым мне людям, доверяю безоговорочно , даже безрассудно . Каждый день я вливаюсь в плотный поток из машин на улицах своего города, я доверяю каждому водителю , который едет вместе со мной .. доверяю что он не сошел с ума, и не пойдет на таран в мою машину, что каждый водитель максимально контролирует ситуацию и безопасность на дороге, что никто не хочет умирать и каждый постарается приложить максимум усилий для того чтобы сохранить свою жизнь и мою..
понимаю , что пишу почти бред, но по факту - то что я делаю каждый день и что чувствую при этом - это доверие к лд.
Думаю , что это обобщенное доверие, но все -таки это оно.

ВерескДата: Пятница, 09.03.2012, 22:17 | Сообщение # 18
мне сложно доверять в конкретных ситуациях , сложно доверять и попадать в зависимость к другому человеку (неважно кто он для меня : просто друг, любимый мл или дв )
Такое доверие почти запредельно, недосягаемо для меня сейчас, потому что здесь зарыты опять нэ - упреки , шантаж и тд.
я не могу напр. жить на чьи-то деньги, сложно попросить о помощи когда нуждаюсь, сложно попросить совета и тд.

ВерескДата: Пятница, 09.03.2012, 22:26 | Сообщение # 19
уверенна , что эти сложности пройдут , когда привычка исп НЭ станет еще слабее, зыбче.
мне нравится раскачивать, подтачивать "сваи" железобетонных конструкций моих НЭ ), есть првкш от того что они уже совсем скоро рухнут)

ВерескДата: Пятница, 09.03.2012, 22:38 | Сообщение # 20
Quote (Кли)
У меня есть такой образ – я такая какая есть, имею право быть, занимать место в пространстве, со своими вв, желаниями, проявлять себя, нравится это кому то или нет . На самом деле это важнее, чем нравиться.

у меня такой образ сопровождался "агрессивным вызовом" окружающим, воинственными нэ
щас я стараюсь не забывать задавать себе вопр : - зачем ? что я хочу? что исп щас?
и самое главное стараюсь найти на них ответ, что получается не всегда.

Quote (Кли)
Это не просто страх. Я вполне могу пойти на конфликт, высказать что угодно, но для этого мне надо к этому человеку сначала отнестись по- другому. Как бы его вынести за какую то черту, выйти из связи, из «мы» и перестать под него подстраиваться. Такое отсоединение даёт мне свободу быть собой.

связь , "мы" - ты пишешь об эмпатии? если да , то как ты разрываешь эту связь без нэ ?

Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 09.03.2012, 23:42

ВерескДата: Пятница, 09.03.2012, 23:00 | Сообщение # 21
Quote (Техник)
Еще я несколько раз делал так, садился на диван и говорил - я хочу испытать абсолютное доверие, к чему-нибудь, покажите мне настоящее полное доверие без страха. И пару раз промелькивало такое восприятие - как будто появляется щель в горячее летнее пространство, если смотреть туда из темного сарая smile Это переживание настоящего доверия к людям (бодху и кому-то из симпатов), без враждебности и страха. Оно возникало очень быстро, и сразу исчезало, но тогда я и понял насчет своей "дружбы", и я понял - что я на самом деле могу дружить, смогу жить вот так, только это надо выращивать в себе, искать людей с кем возможно жить вместе, учиться относиться друг к другу как к друзьям и постепенно учиться испытывать это, настоящее доверие и близость.

нравится как ты написал

Quote (Техник)
Поэтому сейчас мне тема создания поселений и общего изменения жизни кажется интереснее всего, потому тчо там возможно реализовать все. А здесь по одиночке мне кажется мы мало что сможет сделать с собой и своими восприятиями.

мне бы хотелось чтобы было какое-н место , куда можно придти-приехать и общаться, знакомиться с симп лд , проводить вместе интересно время, обучаться чему-нить,просто тусоваться и тд.
Не согласна с тобой в том , что по одиночке мы мало что можем сделать с собой и своими вв.
Это не так. Если есть искреннее ж прекратить умирать заживо , и узнать что такое жизнь без суррогата НЭ - изменения возможны. (я так уверенно об этом заявляю, потому что проверяю на себе и получаю результаты , которые мне нрав)
Думаю , что среди близких и интересных лд (о которых ты пишешь) результаты изм могут быть быстрее, чем когда один, а могут вобще не быть из-за жпв, и тусовки. Еще в поселениях (общинах) мне кажется быстро возникает озб мн, страх лишиться места в поселении и тд, и опять по-кругу НЭ.
Что ты думаешь об этом?

Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 09.03.2012, 23:11

ТехникДата: Среда, 28.03.2012, 20:15 | Сообщение # 22
Quote (Вереск)
> 6. придумала себе друга , с ним можно обо всем говорить, он все-все понимает, объясняет , ругается редко , почти никогда.

это - доверие про которое я тебе говорил.

Quote (Вереск)
Доверие.
я скажу что не могу исп. доверие , т.к фоном исп отчуждение. Но это опять ложь, неискренность.
доверие я исп к лд, и ко всем кажется..
Каждый день , я доверяю свою жизнь совершенно незнакомым мне людям, доверяю безоговорочно , даже безрассудно . Каждый день я вливаюсь в плотный поток из машин на улицах своего города, я доверяю каждому водителю , который едет вместе со мной .. доверяю что он не сошел с ума, и не пойдет на таран в мою машину, что каждый водитель максимально контролирует ситуацию и безопасность на дороге, что никто не хочет умирать и каждый постарается приложить максимум усилий для того чтобы сохранить свою жизнь и мою..
понимаю , что пишу почти бред, но по факту - то что я делаю каждый день и что чувствую при этом - это доверие к лд. Думаю , что это обобщенное доверие, но все -таки это оно

А это что за хрень? какое "доверие" к водителям???
У меня аж желание обсуждать это пропало. Если ты послушаешь водителя автобуса, маршрутки, такси, процентах в 70-80 ты услышишь потоки дикой ненависти, которой он поливает всех вокруг. Вот эти люди приложат максимум усилий спасти твою жизнь? к ним ты испытываешь "безоговорочное доверие"?

Зачем ты себя отупляешь, накладываешь два смысла на одно слово? Настолько что теряешь способность рассуждать, когда тебе говорят про "доверие" - ты представляешь себе водителей маршруток. Понятно что такого "доверия" тебе не захочется, кому такое гавно надо. В результате ты убиваешь способность испытывать доверие вообще. Зачем, почему?

Я вынужден жить среди людей, и вынужден ездить в маршрутке, рисковать жизнью. Это может стать привычным, неизбежным фоном жизни. Но тут нет никакого доверия. Только страх и ненависть всех ко всем, посмотри на лица вокруг. Может ты просветленного хочешь изображать, который всех простил и ко всем ровно относится? Так это херня, кого ты обманываешь. Ты боишься, а говоришь про "доверие".

Доверие это "друг", это слабая влюбленность даже. Когда тебе что-то интересно первая мысль - сказать другу. Это чел к которому ты бежишь за помощью, а он к тебе, кому не стыдно сказать как ты облажался. Чел с которым тебе хорошо.

Какие на хуй водители ?????????????????????????? Не расстраивай меня так wacko

---

У меня вообще вот какая мысль из общения с тобой.
Ты похоже очень цепляешься за какой-то свой образ, типа того что ты нэ испытываешь меньше чем другие. Вот в ситуации с дорогой, верно сказать что как и все вокруг ты исп фон страха, беспокойства, НО. У тебя есть уверенность что водилы будут исполнять правила движения, поэтому риск оправдан. Если это не так никто на дорогу вообще не выехал бы. Но никаких озв тут нет.

Ты же вместо этого говоришь про "доверие", причем под доверием понимается именно озв-доверие. Ты приписываешь ему озв-качества, "безоговорочность" (то есть как сильная степень преданности), открытость (к совершенно незнакомым людям) и т.д. Ты бы не стала всего этого писать если бы речь шла о нэ, о страхе, или просто о серой мех.уверенности "все будут выполнять правила движения".

Отсюда интересный вопрос - можешь ли ты этот свой образ обсуждать, то есть видишь ты его, и отстала ли ты от него настолько чтобы его сбрасывать?

Сообщение отредактировал Техник - Среда, 28.03.2012, 20:20

ТехникДата: Среда, 28.03.2012, 20:19 | Сообщение # 23
Quote (Вереск)
Думаю , что среди близких и интересных лд (о которых ты пишешь) результаты изм могут быть быстрее, чем когда один, а могут вобще не быть из-за жпв, и тусовки.

Конечно это так. Но я думаю не именно про "изменить себя", практиковать что-то, а скорее про "реализовывать свои желания". Вместе с друзьями легче заниматься бизнесом, выживать вместе, снять квартиру например или что-то купить. Я вот писал про ипотеку на мс, ее в одиночку трудно потянуть, а человек 5-7 могли бы. Или поехать куда-то, меня могут подменить и дело не встанет, а если я один - я 5 лет не мог поехать в птш, потому что отпуск 2 недели, и надо увольняться. и т.д.

Quote (Вереск)
Еще в поселениях (общинах) мне кажется быстро возникает озб мн, страх лишиться места в поселении и тд, и опять по-кругу НЭ. Что ты думаешь об этом?

Это большая тема и совершенно не исследованная для меня.
Но смотри - ты пишешь как о жертве что ли, не знаю как сказать точнее. Не ты создала поселение и там все так как ты хочешь - а тебя куда-то насильно привезли, и ты вся в озабоченности чтобы тебя не выгнали. На хуй мне такое поселение откуда меня будут выгонять. Я хочу поселение МОИХ друзей, тех с кем мне хорошо, и кому хорошо со мной.

Это тоже к вопросу о том, что ты понимаешь под "поселением", "друзьями", почему у тебя первым делом образ - меня выгонят, мне там будет плохо. Вообще я смотрю тема "дружбы" на нашем форуме не очень хорошо раскрыта cool

КлиДата: Среда, 28.03.2012, 21:27 | Сообщение # 24
Вереск, не видела раньше этот пост.

Quote (Кли)
У меня есть такой образ – я такая какая есть, имею право быть, занимать место в пространстве, со своими вв, желаниями, проявлять себя, нравится это кому то или нет . На самом деле это важнее, чем нравиться.

у меня такой образ сопровождался "агрессивным вызовом" окружающим, воинственными нэ
щас

Это у меня не про нэ. Я заметила привычку в общении с людьми себя убирать, задвигать, как будто я всё пространство представляю другому человеку, а меня нет. А это неправильно. Мне тоже есть место в пространстве, я могу там быть и занимать место. Это не значит убирать его. Это позволение себе тоже быть, проявлять себя, быть видимой без озм, как то так.

связь , "мы" - ты пишешь об эмпатии? если да , то как ты разрываешь эту связь без нэ ?

Нет, я здесь не про эмпатию. Кто то принимает решения за меня типа «мы сделаем» , «мы пойдём». Я какое то время могу не отдавать себе отчёт и делать не то, что я хочу.
Потом я могу перестать это делать, вспомнить, что я это я, а он это он и сказать то что я хочу или не хочу. А почему нельзя без нэ? И так и так бывает.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Среда, 28.03.2012, 21:27

ВерескДата: Среда, 28.03.2012, 23:52 | Сообщение # 25
Quote (Техник)
Зачем ты себя отупляешь, накладываешь два смысла на одно слово? Настолько что теряешь способность рассуждать, когда тебе говорят про "доверие" - ты представляешь себе водителей маршруток. Понятно что такого "доверия" тебе не захочется, кому такое гавно надо. В результате ты убиваешь способность испытывать доверие вообще. Зачем, почему?

Хотела разобраться, понять что исп.
Понимаю что доверие - это озв-вв : симпатия, интерес , нет страха, близость .

Про доверие к водителям - написала тупость, не знала как объяснить что исп на дороге к лд.
Иногда возникает симп, благодарность, ж взаимовыручки. Возможно я так пишу о "доверии" к водилам , потому что сама водитель.
Недавно попала в аварию , сильно разбилась , люди сразу останавливались , спрашивали чем помочь .
Если ломаюсь на дороге тоже останавливаются , помогают (т.е оставляют свои дела , начинают возиться с моей машиной, не берут денег).
Когда не могу проехать , попадаю в сложную ситуацию мне опять помогают : пропускают , могут перекрыть движение чтобы я выехала и тд.
Все эти действия безвозмездны, т.е ничего не просят взамен, если я предлагаю денег отвечают: не надо, мы же люди , здорово что смог помочь, удачи тебе и уезжают.

Сама стараюсь так-же поступать. Когда я за рулем не исп НЭ : раздраж., страх , наоборот , для меня вождение - удовольствие даже в пробках.

я так пишу , потому что ни разу не попадала в фиговую ситуацию, нет озлобленности -страха.
На дороге правила жизни более честные что-ли , открытые.

Если вспомню себя как пассажир , то картинка меняется. Ты прав про сумасшедших водил маршрутки , автобусов , я к ним исп неприязнь , если есть возможность дойти пешком - лучше пройдусь .

Что хотела разобрать когда писала про "безоговорочное доверие" на дороге ? Что исп ? Так и не поняла что исп . Возможно это ПО к водителям под впч от последней аварии , возможно от того что все-таки лд в сложных ситуациях проявляют себя по человечески и мне становится стыдно за мое фоновое НО к ним.

Quote (Техник)
Доверие это "друг", это слабая влюбленность даже. Когда тебе что-то интересно первая мысль - сказать другу. Это чел к которому ты бежишь за помощью, а он к тебе, кому не стыдно сказать как ты облажался. Чел с которым тебе хорошо.

понимаю)
у меня такое доверие если и проявл, то редко

Quote (Техник)
Ты похоже очень цепляешься за какой-то свой образ, типа того что ты нэ испытываешь меньше чем другие.

нет, наоборот , у меня есть ув что я исп НЭ больше чем другие лд , что не способна исп озв-доверие, другие озв , ув что я мизантроп или пофигист.
мне хотелось устранить НО к лд в себе.

Quote (Техник)
Вот в ситуации с дорогой, верно сказать что как и все вокруг ты исп фон страха, беспокойства, НО.

это не так. я - фанатик дороги , исп пэ

Quote (Техник)
У тебя есть уверенность что водилы будут исполнять правила движения, поэтому риск оправдан. Если это не так никто на дорогу вообще не выехал бы. Но никаких озв тут нет.

согласна .
простое объяснение, нравится.

Quote (Техник)
Отсюда интересный вопрос - можешь ли ты этот свой образ обсуждать, то есть видишь ты его, и отстала ли ты от него настолько чтобы его сбрасывать?

хочу сказать - да могу , а как на самом деле будет - не знаю

Сообщение отредактировал Вереск - Среда, 28.03.2012, 23:54

ВерескДата: Четверг, 29.03.2012, 00:02 | Сообщение # 26
Quote (Техник)
Это тоже к вопросу о том, что ты понимаешь под "поселением", "друзьями", почему у тебя первым делом образ - меня выгонят, мне там будет плохо

мне там будет плохо , потому что не было хорошо с теми кто называл себя другом.

Друг - это тот кто сначала выражает симп, интерес, а потом типа не заметно начинает навязывать свои правила как надо относиться к друзьям, что можно и нужно говорить , что испытывать.

Мне не нравятся такие отношения, говорю об этом, друг начинает выражать обиду, называет меня неискренней или лживой , потом ему совсем хреново становится.. и он превращается в моего врага) как-то так было.

щас стараюсь избегать "друзей" . Есть люди с кем мне интересно , приятно общаться на данный момент, завтра все может измениться.

ПумаДата: Четверг, 29.03.2012, 00:05 | Сообщение # 27
Quote (Вереск)
мне там будет плохо , потому что не было хорошо с теми кто называл себя другом.

Но ты же понимаешь, что Техник не о такой дружбе пишет. Зачем меняешь тему?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Четверг, 29.03.2012, 00:09 | Сообщение # 28
Quote (Пума)
Но ты же понимаешь, что Техник не о такой дружбе пишет. Зачем меняешь тему?

понимаю , но я не могу просто представить , что есть другая дружба . за то честно

ТехникДата: Четверг, 29.03.2012, 00:17 | Сообщение # 29
Quote (Вереск)
Друг - это тот кто сначала выражает симп, интерес, а потом типа не заметно начинает навязывать свои правила как надо относиться к друзьям, что можно и нужно говорить , что испытывать.

Да, опять то же явление. Ты берешь слово "друг", вкладываешь в него два смысла. Какое-то озв (которое сама же описываешь говоря "я придумала друга"), и какое-то гавно, что друг это тот кто тебя насилует.
Тебя тошнит от гавна, что понятно, и таким образом тошнит от озв связанных со словом "дружба".
Что это такое ?

Quote (Вереск)
но я не могу просто представить , что есть другая дружба

Ну те же испытываешь те озв которые описываешь когда думаешь о придуманном "друге"? Значит она существует, те ее испытываешь. Ты может не встречала таких людей, но почему их не может быть?

Сообщение отредактировал Техник - Четверг, 29.03.2012, 00:17

КлиДата: Четверг, 29.03.2012, 00:21 | Сообщение # 30
Про доверие.

На 100 процентов невозможно знать про любого человека, что он ничего неж тебе не сделает.

Он может случайно или нарочно или даже из лучших побуждений что то сделать от чего мне будет больно, обидно и т.д.. Риск есть всегда, обычно риск исп нэ.

Поэтому я думаю желание исп. доверие тем больше, чем привлекательнее для тебя исп. открытость и симп. и чем меньше страх исп. нэ чсу, жкс . Т.е. ты этим пренебрегаешь ради

И ещё то, что доверие обычно вызывает желание не обмануть его.
Неприятно причинить боль тому, кто тебе доверяет.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Четверг, 29.03.2012, 00:27

Форум » Норы » Вереск » Отчуждение
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz