Диалог с сомом - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Норы » Нора Скама » Диалог с сомом
Диалог с сомом
скамДата: Среда, 14.03.2012, 23:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
ПРАВИЛО :
Тема исключительно для меня и сома ( если у него возникнет желание по дискутировать) ( +сом может участвовать пума и техник)

Из темы "тропинка модель развития"
первый пост Сома под спойлером.

Притча для понимания моей позиции по БО ( как учителю и учителям в принципе вне зависимости от того какие они) Возможно ее не досаточно для понимания. Суть в том что Учитель - не в состоянии никого научить - изменения это дело наших рук , учитель лишь может увлечь , заинтересовать и т.д., но идти нужно своими ногами.

и о понимании учеников

Если осилили это то вот вывод.

Бо как я полагаю использовал использует и будет использовать метод сита с целью найти тех "12 ть апостолов" которые продолжат его дело. Хотя и в этом он может и будет непредсказуем ( т.е. безупречен) как и положено человеку его масштаба.

Жизнь коротка и у него нет иного выбора кроме как искать "самородки" как делали это в принципе многие до него. Выращивание "самородков" требует совершенно других условий, которые однако он так же использует. Бо в принципе использует всю возможную методологию действий и воздействий доступную ему. В месте с тем ни что не мешает ему просто уйти как Лао - Цзы - что походу он и продемонстрирует с виртуозностью которая будет своевременна и незабвенна.

Что может Тропинка. У тропинки - ограниченный выбор вариантов:

1) наиболее мечтательный - это что то на вроде одной из буддийских сект но в рамках Симпато культуры. Типа Кагью или Гелуг )) . Но это требует или ядра или лидера способного создать литературную основу такого отделения, и множество других нюансов.

2) наиболее неблагоприятный на длительной дистанции - скатывание в формат эзо форума типа Лотоса, Метафорума, Спин-клуба и подобных.

3) наиболее возможный - нечто вроде площадки по распространению Селекции в рядах людей которые способны участвовать в формировании Симпато культуры но сами не соответствуют ей. Это как востоковеды, которые вроде и не китайцы ( не носители культуры) но активно распространяют ее.
В этом формате возможны вариации очень широкие в полть до того что будет происходить диффузия ( перетекание) с МС сюда и обратно или же новички отсюда будут включаться в МС.

4) Вариант стаи - если удастся сформировать широкое сообщество тут , то высока вероятность что удастся реализовать идею Стай предложенную Бо. Для этого необходимо найти определенные основания - интересы. Об одном таком основании я писал Пуме. А именно это Переживания . Их пять и формирование стай по приоритету проявления тех или иных Переживаний м.б. интересным. Т.е. к примеру Стая Блаженства или Стая Ясности и т.д. Тут есть и основания в практике. Кто то склонен к Асектизму , кто то к ВВ а кто то к Сидхам и т.д.

5)Можно описать еще несколько вариантов но их число будет ограничено математически и я описал наиболее существенные из мной различаемых. Это последний моет свестись к тому что тропинка просто станет неудачным экспериментом Пумы.
( тут для меня поучителен пример Луча - который бьется лбом уже много лет желая влезть в морды, вместо того что бы перестать посылать на хуй тех кому он интересен и начать строить свою практику с ними, однако я до сих пор считаю что и у него есть некоторый шанс - но он есть у всех)))

6) отдельно Технику - необходимо понять что осуществляя формирование сообщества его нужно делать вокруг Идеи а не вокруг Интересов. В этом и есть отличие Тропинки как я полагаю. Да Бо формирует свое сообщество по принципу клуба Рыбоков , но учит их как некогда Иисус совсем другой ловле. И ясен фиг ему не нужны те у кого нет шансов стать рыбаками, будь то новички с удочкой или профи со спиннингом. Он смотрит на ряд ему одному известных качеств делающих кандидатов приемлемыми. И одна из основных причин его действий - он не намеревается создавать еще одну Религию.

Тропинка же это не клуб любителей рыбалки а клуб любителей футбола, т.е.тут не обязательно пинать мячь, главное не злоупотреблять пивом . ( не важно на сколько хорош ты как футболист - важна твоя преданность идее Селекции и ППП)

немного в сторону:

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

Сообщение отредактировал скам - Среда, 14.03.2012, 23:39

Форум » Норы » Нора Скама » Диалог с сомом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz