Сны _ практикум - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Норы » Нора Скама » Сны _ практикум
Сны _ практикум
скамДата: Суббота, 10.03.2012, 00:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
За последнюю неделю видел 3 сна
1) связан с сыном и поджогом ( костров петард) основная тема спички и зажигалки ( перед сном кстати перекладывал зажигалку в ящик стола т.к. кончились спички, и днем жгли свечи с сыном)
2) не запомнил т.е. ночью сын разбудил , сон помнил к утру забыл.

3) связан с просмотром фотографий и разглядыванием себя в зеркале, при этом в зеркале отражался не я а мои фотки за разные годы, дольше всего рассматривал детсадовские фотки.

В целом то что не запоминаю сны связанно с тем как просыпаюсь или очень резко или наоборот слишком медленно и валяльно

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

скамДата: Суббота, 17.03.2012, 11:46 | Сообщение # 2
За прошедшую неделю видел два сна

1) первый опять забыл - что то агрессивеон было
В целом на этой неделе два раза перед сном и один раз с утра различал что состояние агрессивное т.е. засыпая с кем то спорил или дрался.
О вспомнил - во сне я спорил с отцом о мате ))) Блин вспомнил сон вот прям сейчас, прикольно.
Я очень ожесточенно спорил с ним о мате.

( м.б. Нира права и мое желание бороться за свободу слова связанно с тем насилием/страхом и т.д. с которым я столкнулся в детсве нарываясь на непонятную мне реакцию за непонятные мне слова)
В любом случае - запрет мата он сродни запрету секса.

2) сон был про секс ( воздержусь от подробного его описания) это был секс с знакомым парнем. Сны про секс всегда очень реалистичны. Даже восприятие вкуса может присутствовать. Интересной особенностью было то что это было что то ритуальное или посвященческое т.е. несло эзотерическую или религиозную окраску.

Возможно этот сон связан с реализацией свободной внутренних само запретов. Есть желание под разобрать пару моментов из сна для себя в дневнике.

скамДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:31 | Сообщение # 3
За прошедшую неделю СНы снились 4-ре раза запомнил четко только один. Писнилось чтоя испачкался по колено в говне и чисил одежду и ноги , Проснулся прям с ощущением что вот только что чистил. Очень натуралистичный был соню

Пока не могу запоминать сны т.к. нет четкой постановки задачи , сильного желания и с утра валяюсь и ВД втесняет память о снах.

Точно могу сказать что один из снов был еще эротического содержания а один связан с сыном но что конкретно снилось уже не могу вспомнить ( не достаточно времени и желания).

скамДата: Среда, 04.04.2012, 19:39 | Сообщение # 4
Сегодня опять снился сон . не запомнил
Механизм: проснулся сон помню, медленно просыппаюсь/валяюсь -
- возникает вопрос - Сколько времени? ( беспокойство что проспал и т.п.)

беру будильник смотрю время вижу 5-40 , еще 1-20 до подъема - мысли - блин скока еще можно спать _ засыпаю - - просыпаюсь по будильнику _ сон забыт .

При этом сны на испуг ( т.е. с драками или какимито напряженными моментами неприятными или приятными запоминаются легче)

Т.е. сон с дракой , сексом, отмыванием говна , пауками , пожаром тигром и т.п. запоминаются легче. А нейтральные проскакивают.

ВерескДата: Среда, 04.04.2012, 22:41 | Сообщение # 5
Quote (скам)
Сегодня опять снился сон . не запомнил

беру будильник смотрю время вижу 5-40 , еще 1-20 до подъема - мысли - блин скока еще можно спать _ засыпаю - - просыпаюсь по будильнику _ сон забыт .

- попробуй в течении дня делать небольшие остановки чтобы вспомнить любое прошедшее действие : почистил зубы - вспомни детально как ты это делал , попил воды - вспомни , как/откуда брал чашку, наливал воду, что еще захотелось , куда шел и тд.

в течении дня небольшие упр, вспоминай что ты делал только что (недавно, пару часов назад), что видишь ,где находишься . вечером перепросм задом наперед)

- попробуй , когда вспоминаешь сон сместить внимание с сюжета на детали /местность . старайся вспомнить в каком месте находился :дом, школа, горы, лес, помойка и далее , какая погода - время суток.
обычно при воспоминании снов стараются вспоминать сюжеты , если это не удается , то считается что сон забыт.
мне в посл время нрав вспоминать сны через детали.

- попробуй (если есть ж ) записывать сон сразу как проснешься, хотя бы пару слов . если совсем ничего не удается вспомнить - придумай сон) и запиши его.

- наблюдай за появлением нэ в реале, какие последствия для тебя от нэ , напр. ты пишешь :

Quote (скам)

сон помню - посыпаюсь валяюсь/ возникло беспокойство (нэ-возбуждение) - уснул, провал в памяти = сон похерил.
думаю в реале работает точно такой же механизм потери внимания, памяти от нэ .

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ВерескДата: Среда, 04.04.2012, 22:46 | Сообщение # 6
Quote (скам)
При этом сны на испуг ( т.е. с драками или какимито напряженными моментами неприятными или приятными запоминаются легче)

Т.е. сон с дракой , сексом, отмыванием говна , пауками , пожаром тигром и т.п. запоминаются легче. А нейтральные проскакивают.

как и в реале ), разницы никакой.

попробуй вспомнить детально, как ты прожил 25 марта 2012 или любой другой день неделю назад.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

скамДата: Суббота, 07.04.2012, 11:09 | Сообщение # 7
Попробую - эти рекомендации м.б. получится и заинтересует.

с 4 на 5- е был сон про секс опять не запомнил т.к. выпал в Нэ, записал себе в дневник интересное сКамонаблюдение )) Сон прервал 15-ти дневный забег ОГО.

Как выйти за две недели +/- 3 дня в ДПО я так пока и не знаю ( точнее не в состоянии решить эту проблему с минимумом усилий и максимумом эффективности)_ но это не про сны )

Форум » Норы » Нора Скама » Сны _ практикум
Страница 1 из 11
Поиск:

Используются технологии uCoz