Болевые точки - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Норы » Нора Скама » Болевые точки (отсутствующие ясности)
Болевые точки
скамДата: Суббота, 10.03.2012, 00:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Есть ряд концепций или не концепций а явлений которые способны вызвать у меня Ярость ( или агрессию).
При этом я не достаточно хорошо отличаю ярость от агрессии ( не понимаю разницы, не вижу ее не столько терминологически сколько Ощущенчески, т.е. я не вижу того момента когда ярость стала агрессией)
Туплю в парах возмущение -гнев ( возмутился духом - гнев праведника)

Темы в которых это ярко проявлено так что я различаю это не соответствие:
- мусульманство
- христианстов
- некоторые политические вопросы
- вопросы территории
- не искренность ( лживость)

Т.е это те направления в которых я могу из мирного и адекватного скама стать - яростным спорщиком, насильником и агрессором.
В примерах - в споре с мусульманином или христианином я легко могу потерять терпение и перейти от аргументированной беседы к оскорблениям исходя из веры в то что "он тупой и все равно ничего не поймет" Это как агрессия на тупость.

- если я заподозрю человека в неискренности или лживости ситуация м.б. такой же ( хотя может возникнуть и просто безразличие) Здесь в восприятиях неискренность должна сочетаться с ощущением угрозы мне ( территориальной или иной)

Мое последнее агрессивное проявление на тропе расцениваю именно как такую ситуацию связанную с "залипанием" в Тропе ( т.е появлением чувства привязанности данному форуму, восприятию его как своей территории)

Противостоять этому можно как устранением привязанности так и созданием своего пространства , более упорядоченного чем дневник, ведением счета фрагментов и т.д. Т.е усилением конкретной практики а не только сосредоточением на форуме и общении как источнике ОзВ.

В случае же агрессии в отношении христиан или мусульман - это более культурологическое столкновение ( мировоззренческое) когда сталкивается культура Симпатов и Мусульман, оставаться равнодушным к насилию в отношении женьщин или другим проялвения мусульманства я не хочу, считаю что "добро должно быть с кулаками"

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

Форум » Норы » Нора Скама » Болевые точки (отсутствующие ясности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz