Нора скама Мысли в Слух. - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум » Норы » Нора Скама » Нора скама Мысли в Слух.
Нора скама Мысли в Слух.
скамДата: Суббота, 22.12.2012, 00:25 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Ответ Бодха 0126 http://bodhi.name/almanac/vio02.htm свое время на меня произвел очень сильное впечатление_ в том числе и в контексте фразы "семья это могила" _ по сути повлиял на образ моих мыслей и действий_ как авторитет.
Вот этот кусочек
"В России ежегодно пятнадцать тысяч женщин погибают от руки своих любовников и мужей – по две каждый час. А скольких просто избивают? Не хватит сил, чтобы подсчитать это. И все они думали, что им удастся сгладить углы. Чтобы знать – какие углы и как можно сгладить, для этого и необходимо исследовать человека. Это первый аргумент «за» исследование."

Я существо доверчивое _ и т.к. очень многое в практике Бо соответствует моему опыту поглотил это не обдумывая ( стукнуть себя и за это и за все подобное палкой надо_ доверяй но проверяй) И вот сейчас только по чистой случайной люб опытности поискал инфу про эти 15-ть тысяч ежегодно погибающих женщин )) http://f5.ru/nastajashaja/post/243389 Понятно что эта цифра ни выдерживает ни какой критики _ но ужаснул механизм _ что я проглатываю эту и многие подобные цифры даже не задумываясь!!! Ведь утверждение что насилие есть _ верное и что оно высоко - тоже.
НО вот именно такая шокирующая цифра _ вызывает некий надлом _ особую жалось к женьщиам, особое негативное отношение к себе за малейшее сопротивление в их адрес. Т.е. эта информация способствовала просто созданию во мне определенных тупых уверенностей, в том числе жалости к женьщинам ( впрочем это вообще хрень полная что у меня в следствии приверженности концепции буддизма о том что все страдают _ возникает не чувство яростности и милосердия , а именно жалость как более привычное состояние ) Вот такого таракана отрыл в себе.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

скамДата: Вторник, 25.12.2012, 19:20 | Сообщение # 62
Завершающий этап развода_ который состоялся чуть больше года назад. Квартира продана, переезжаю на год жить к родичам. Денег хватило только на комнату в коммуналке + кредит который отдавать 2 года желания нет потому план А) к родичам и ускоренная отдача кредита за счет сдачи комнаты в аренду) _ после 4-ох комнатной квартиры _ это пикирование в низ по уровню возможности испытывать довольство от комфортных условий проживания. Радует то что ОзВ можно порождать и на помойке и в горах, пусть не с одинаковым успехом но с одинаковой интенсивностью ). Удачи мне товарищи )))

Из плюсво буду житьв городе смогу при желании поднять интенсивность общения с окружающими _ если найду кого нибудь симпатичного и это будет взаимно.Минус _ в том что не смогу осуществлять все практики в полном объеме ( особенно ... особенно некоторые

скамДата: Вторник, 25.12.2012, 19:22 | Сообщение # 63
А так предновгодняя суета _ попытки распихать кучу хлама по разным местам _ дача офис квартира комната . ВОт когда понимашь сколько ненужных вещей в принципе _ которые и выкинуть нет желания и вродене нужны. А так же отследил привязанность к книгам _ блин _книги а бумаге при том что сейчас я читаю в основом с компа или ридера_ всеравно вызывают целый ряд приятных восприятий и их ( чство жалости) выкидывать и ае везти а дачу обломно.

скамДата: Вторник, 12.03.2013, 23:58 | Сообщение # 64
Туьпа  очень занятно ( оказывается я  занимался  подобной  практикой  и не только  не зная  о   ней))))

http://habrahabr.ru/post/161575/

ВерескДата: Среда, 13.03.2013, 00:02 | Сообщение # 65
ого, клево ) тащу вк ;))

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

скамДата: Вторник, 26.03.2013, 00:18 | Сообщение # 66
Было желание  написать о своем  опыте _ но проанализировал его  критично  и пока желание     отпало.  Все же  реально  Тульпу я видимо не  создавал или создавал на  очень краткое время. Скорй  это были Сервиторы. для  себя  данную технику я называл  в ее наиболее  осознанной части _ "тантра-визуализация"  )))

Для себя  отметил ее как противоречие высказанному  Бо замечанию о том что невозможно  любить   какой то образ девушки ))  Пр желании все  возможно wink

2)  момент _  пара классных передач  на канале Культура  про  Эволюцию интересны и  сами  по себе и с  точки зрения  изучения  сект (   Я считаю секты положительным  явление . Христос и  Будда начианли как  сектанты))))_ хотя  есть и  секты  _ мне  не симпатичные  типа  Грабового и  т.д.

Да к  вот  Мир  симпатов  после  просмотра этой  передачи я  воспринял не как "сито"  а скорей  как    чашку Петри - в  которой Бо  пытается вывести новый вид  человека. )))   А  Селекция  это  Евгеника  наших дней   ( хотя я    плохо знаком с  евгеникой  как  наукой)

В  любом случае  передачи очень интересные в приложении к  пониманию как Эволюции так  и Селекции ))
Приятного просмотра

http://tvkultura.ru/video....picture

ДельфинДата: Пятница, 29.03.2013, 17:25 | Сообщение # 67
Цитата (скам)
Для себя  отметил ее как противоречие высказанному  Бо замечанию о том что невозможно  любить   какой то образ девушки ))  

Я помню в печатной версии ППП, Бодх как раз предлагал любить того человека которого ты еще не встретил, но который с большей вероятностью где то ходит.

всегда есть разные варианты жизни

скамДата: Суббота, 30.03.2013, 21:15 | Сообщение # 68
да да именно в том  фрагменте )) Он пишет что    не получаетсо любить какой то образ и предлагает любить в  "никуда" )))

Еще  Бо _ к примеру из последнего в  Неизбежности  пишет про  Благодарность как ОЗВ а  до этого ранее  чуть ли не на костер  отправлял это  чувство _ и я  никак не мог врубиться  почему для меня  это зВ а для него нет.

+  я  не  согласен был с Бо по вопросу сливов и ОзВ _    но сейчас моя позиция  изменилась   я    думаю что  в молодости ОзВ  меньше зависит от сливов ( т.е. от  кончания  экуляции) чем  в    большем возрасте.

скамДата: Суббота, 27.04.2013, 11:04 | Сообщение # 69
мысли  о демократии в России в  том числе
Диоген то и дело занимался рукоблудием у всех на виду; когда афиняне по этому поводу замечали, мол, «Диоген, всё понятно, у нас демократия и можно делать что хочешь, но не перегибаешь ли палку?», он отвечал: «Вот бы и голод можно было унять, потирая живот» )))

скамДата: Четверг, 02.05.2013, 15:24 | Сообщение # 70
Спасибо Тропе  что она есть_ это     хоть чуть чуть но мотивирует _ когда возникает нужда. Жалко что не пинает ))

скамДата: Суббота, 04.05.2013, 14:44 | Сообщение # 71
Интересно  _ где то можно скачать     фото обои от Бо ) _ на его сайте  ссылки ведут к  удаленным   файлам )

Форум » Норы » Нора Скама » Нора скама Мысли в Слух.
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Используются технологии uCoz