Нора скама Мысли в Слух. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Норы » Нора Скама » Нора скама Мысли в Слух.
Нора скама Мысли в Слух.
скамДата: Среда, 15.02.2012, 01:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Пока так.
Задачи
1) не валить все в кучу ( тематичность)
2) писать максимально четко и ясно ( последовательность и логичность)
3) учится быть адекватным не только для себя но и для чужого восприятия ( читабельность)
4) выкладывать разборы и темы ( интересность)
5) учится делать это кратко и понятно. ( кратко и просто)

Добавлено (30.01.2012, 23:25)
---------------------------------------------
Основная проблема
1)- не знаю что писать
2) - не знаю как писать

1) хотеться выдержать какой то баланс между вываливанием всего или почти всего ( графоманией) и желанием писать то что будет интересно и другим.
Между рж писать и мж писать .

2) есть разные стили и способы изложения мыслей. Мой наиболее излюбленный это цитирование - т.е не нужно думать самом убери и копипасть то что как тебе кажется или и действительно в данный момент созвучно, нравиться, резонирует, с состоянием мыслями и т.д.

Есть бсп что будет не понятно и даже неприятно для чужого восприятия.

в конечном итоге буду пока следовать рж - ну пытаться. Писать что пишеться.а потом попробую уже делать из этого что то более достойное и лучшее.

Есть пара тем которые написаны и не раз переписаны в раздумьях об МС и не только попытаюсь озвучить и их.

ИЗ последнего сейчас разбираюсь с таким явлением как Скука - это как выясняется основное сейчас препятствие в связке с ЖВП -которое способствует моим откатам. Т.е. я могу отбросить хлам ( типа игр кино интернета и других впечатлений) но на дистанции ловлю "флеш бэки" т.к. нет той интенсивности жизни в которой ОзВ просто не оставляет места подобным явлениям.

Добавлено (02.02.2012, 16:51)
Просьба любые обсуждения по темам/ мыслям написанным тут выносить за рамки этой темы ( создавать отдельную тему).

Добавлено (02.02.2012, 21:19)
Проанализировал желание создать тему про фрагменты на тропинке. Понял что лень.
Желакния перекопировать то что есть на МС не возникает. Есть желание наличия самой такой темы, в которой можно было бы расказывать о том кто какие фрагменты делает как и т.д.. При этом не обязательно только те которые указанны в списке на МС.
Желание в форме иметь перед глазами счетчик - сколько каких фагментов сделанно , вижу актуаьность только для себя. Т.е. показывать это другим с целю раздуть ЧСВ - или померяться хуями - желания нет.

Само желание темы - связанно с желанием встряхнуть себя сдвинуть с "мертвой" точки - сейчас я не делаю фрагменты но делаю другие практики из йоги и ПОзВ. Считаю что этого мало - и пытаюсь заставить себя делвть фрагменты а не ищу рж.
НО раз хочу тему то создам ее и посмотрю что будет далее.

Добавлено (02.02.2012, 21:36)
СНова и снова хочу напоминать себе что необходимо исследовать скуку и методы борьбы с ней. Каждый раз отказываясь от ЖВП устраняя МЖ я натыкаюсь на это препятствие в ивде отсутствия сильных четких ясных Рж. Попытки составления списков рж пока не очень результативны. Хреново их различаю.

с 19.01 по 02.02 играл в Скайрим. разборов п поводу подобных игр сделано уже очень много при эом письменных четких не менее 3-х где я пришелк ясности что компьютерные игры ( такие) как стратегии - это мж, состав восприятии от них меняется в жуткую сторону.
Контролировать себя по времени в игре не получаеться , т.е. даже тога когда уже есть пресыщеность игрой и мж воспринемаеться мучительно продолжаешь играть. ПРи том содержание связанное с убийтсвами драками насилием воровством магией страхом поиском напряжением всех видов не приносит ничеокоме неудовлетворенности и страдания, усталости и какогото неадеквантго воспиятия что ты крут - "ты убил дракона и т.п."

Снова и снова отбрасывая эти вещи - прихожу к скуке, т.е. сперва да прикольно помедетировать , выспаться , почитать и реализовать другие рж ,но потом вознекает пресцыщенност ими. Усталость от медитации, чтения и т.п.

Ситуация кажеться патовой - как маятник, но можно икать и расширять список интересов , учиться испытывать ОзВ в новых местах изаняиях. К примеру при мытье посуды или пола при ФА это можно делать хоть и не всегда с легкостью.

Хочу сразиться со скукой и ЖВП. По ЖВП - одно из решений - если не можешь тказаться от впечатленйи то различай и выбирай резонирующие с ОзВ. Это и топинка и МС м сайт Бо и к примеру вот радио пиано -рама

http://nekto.me/pianorama

Высыпаться о же необходимо иначе ясность восприятий падает и борешься за то что бы хотя бы быть просо в ПЭ или ССС.

Добавлено (04.02.2012, 16:49)
наводил порядок в одежде , разобрал с сыном старый сканер готовил жрачку , ходил в магаз, кормил голубей и черного дрозда. В целом в приятном состоянии, бвл всплеск нэ только когда возился с машиной т.к. торопился, из-за спущенного колеса и замерзшей резинки у насоса не смог подкачать колесо - было Нэ.

Сейчас испытываю фп - в области лба затылка и живота.

Есть пара предвкушение от предстоящего общения и нескольких дел )))

Добавлено (05.02.2012, 00:36)
Еще одна "большая проблема" - Старые друзья. Это когда отношений здесь и сейчас уже нет а есть рефлексия на прошлое. Когда нет общих интересов, симпатии или мировозрения и позиции, а есть в лучшем случае приятные воспоминания, а в худшем какие то обиды, наезды и непонятки т.е. куча взаимного подкола сквозь Пэ и дружественность. И все это уже бессильно превратиться в какоето хотя бы Пэшное сотрудничество а ограниченно нелепым ритуалом встречи что бы выпить.

С теми с кем удалось сохранить дух сотрудничества еще возникает желание встретиться пообщаться , но стиль этого общения так же ограничен. да в нужные моменты это те люди которым есть желание помочь и которые помогут, но поговорить и даже помлочать по существу неочем, кроме бытового нейтрального ЖВПешного и т.д.

Заводить же новых друзей - по какому принципу кроме выгоды или симпатии?
Интерес и мировозрение сужают круг возможных кандидатов на приятное общение. Вот когда я снова и снова соглашаюсь со словами Ванталы. " Вантала всем свой - вантале все чужие".

Это такая изоляция и такое одиночество из которого нет выхода.
Это одна из причин толкающая к МС к сообществу симпатов или других людей Пути преодолевших некоторый предел догматичности и мировоззренческой ограниченности.

Что нас объединяло в детстве - территория приемлемость и игры. Пушкинского - "от делать нечего друзья" не было, т.е. было но в еще более замкнутых условиях ( к примеру в больнице или заграницей - когда общий язык уже повод для дружбы)

Сейчас уже не хочется этого - вырос. Уж лучше поиграть в компьютерную игру чем общаться с людьми в формате - результатом которого будет только отравление негативом.

Можно лишь удивляться тому что по отдельности они вроде как и нормальные люди а вот вмесет - ну не То. ( вспомнилось Задорновское он та каже говорил о ментах бюрократах и т.д. что по отдельности вроде нормальные а вместе - пыщь)

Это просто еще и включение старых механизмов - когда вот ты уже вырос имзенился а для кого то остался тем же и он не понимает не врубается что выбирает неприемлемый стиль и форму общения)

А ведь было время ( опять таки когда были обеденены местом приятием и играми)и бегали вмесет и играли в футбол и делали другие вещи совместные и более близкие ОзВ).

Так что выбор ограничен - это или уничтожение концепции Я или поиск тех кто разделит Фа и другие интересы. При этом мл - как мне кажется трудней находить себе симпатов.

Суть: звонили пол часа назад звали на пьянку (типа встречу) - я отказался под предлогом что уже сплю ( соврал) ПО сути там просто всего пара человек которых я был бы рад видеть. К остальным или нейтральность или НО.

Из-за этого легкое растройство . Из-за того чтоя не в состоянии еще испытывать такое состояние когда подобные звонки не вызывают ЖКС и чувства грусти/печали. Ощущения да же не тоо что что то упущенно , а что вот ну нехватает чего то какойто полноты , самодостаточности, бесстрашия и безмятежности что бы просто сказать свои мысли искренне, а вынужденно остаешься вежлив - так на всякий случай, что б не обидеть а то вдруг ....

Искренне в такой ситуации было бы сказать что - просто не хочу и не готов к общению в таком формате.

Добавлено (06.02.2012, 21:35)
Есть желание заняться рекламой Селекции и ППП в городе где живу. Создание коллектива единомышленников это одно из рж и мж.

То что я не участник МС ослабляет это желание. Т.е. рекламировать сайт " Страна Бодхи" и м.б. тропинку или сделать группу в контакте и ее продвигать. Пока еще не решил.

Но люди со сходным мировоззрением это стимул гораздо более сильный чем просто форум.

Добавлено (08.02.2012, 20:33)
Довольно часто испытываю такое ОзВ - которое называю сорадование.
Сегодня
- девушка в автобусе считает мелочь
- кассирша о чем то мечтает
- мл грузчик обнимает дв на входе у магазина
- мл ведет дочь в магазин за книжкой а она что то ему щебечет
- солнце и мороз

Солнце и мороз - это вообще отдельный вкус ОзВ. Не знаю как описать но это "собачье счастье"
Тело испытывает собранность и наслаждение, игривость и желание вести себя как мерзнущая собака которая играется что бы согреться. При этом в кетках переживаеться состояние веселости и активности. Воздух и солнце создают ощущение легкой опьяненности и эйфории. Это воспринимаеться как живое тело - тело наполненное жизнью и радостными процессами. Чувство наслаждения и микро электрических разрядов ( но длительно такая веселость утомляет если не переводить ее в ФА).

Добавлено (11.02.2012, 22:41)
"Приручи меня!"

Как то мимо Ангел пролетая
Обронил слова не осторожно ...
"На метле быстрей" - я это знаю!
Приручить же птицу лишь возможно

Ангелы ведь сами к нам нисходя
И не укротимы и прекрасны
Те же что на метлах - быстроходят
Для души и опытной - опасны

Потому я циник - Диоген_ик
И скрываюсь в башне созерцания
Мне вас приручить не хватит денег
А не приручить - лишь сострадания.

Добавлено (15.02.2012, 01:43)
Выложу чуть позже и м.б. более кратко. Интересно глянуть на ответы других и есть желание не забивать пока тему "собой"

Мотивов и причин очень много и ЖВП среди них то же есть, но подчеркну это то ЖВП которому я рад в отличии от многих других вязанных с мж скукой и т.д.
ДЛя меня тропа
- в том числе замена мс
- возможность держать в фокусе интерес к Селекции
- возможность писать публично ( есть и такое рж)
- - чуствовать себя пиемлемым для общения с инетресными мне людьми
- желание учиться ( форумы всегда инструмент практики)
- форумы посвященные селекции для меня ОзФА.
- иметь более скоординированные усиоия в практике ( форум как мотив стимул и к этому) это связано и с желание мконкурировать и с желанием общаться.
- у меня нет других друзей и минимум иного общения ( я одинок) в таком мировозренческом вакууме (от части это связанно с похожей на ситуацию у Лося такое отчуждение к людям готовность общаться внешне но не готовность пускать их внутрь)
- поиск тех кому я смогу доверять ( а значит и меняться с их помощью)
- и да это жвп, тупось ( иногда чуствую себя планктоном чье присутсвие на любом форуме беспоезно - но)
- я хочу что бы из тропинки получилась та первая стая идею создания которых продвигал БО на МС и которая так и не была реализована в полный рост ( как минимум стая с другим способом общения и взаимодействия)
- у меня устойчивая симпатия к тропинке и интерес к Пуме ( усилия Пумы носят широкий и устойчивый характер в отличии от большинства тех кого просто кидает из стороны в сторону)
- у меня бывают состояния "на разрыв" с одной стороны я хочу уйти в более сильное уединение и заняться практикой в одиночку, с другой я чуствую что хочу и ЖВП и что нуждаюсь в коллективе.
- моя практика это волны то я прикладываю усилия то в жестком откате и полной жопе (МС и Тропинка способны влиять на это сокращая длинну откатов)
- есть слабо е желание создать и что то свое в селекции, сильное оторваться уже от БО ( хотя он безусловно очень интересный и желание понять его / его мировозрение и позиции довольно сильное узнать что он за человек) ( т.е. я не хочу снова и снова тратить усилия на то что бы стать симпатом да и не хотел, что бы доказать чтоя симпат или стать приемлемым для Бо, я хочу меняться так как умею в ту сторону что мне приятна )
- для меня не приемлем и стиль общения на МС там все свелось как я понимаю к тому же что было и на первом форуме ( хоть тамя и не участоввал) Бо по сути стал заложником своего стиля общения и у него врядли получитья создать иной формат общения .

- воспринемаю МС как сито через которое он снова и снова перетряхивает людей в поисках самородков ( понятно что ему они нужны для создания морокультуры а "выращивать" их гораздо дольше именее перспективно видимо или это такой способ "выращивать" их)
- в конечном итоге мечта освоить практику и делать ее с теми кто симпатичен
- это и желание секса, статуса, внимания, возможности отдавать и получать, есть у форума и компенсаторная функйия я выбираю быть тут а не на каком то другом сайте котоые меняет состав моих восприятий в худшую сторону.
- пологаю есть еще причины и возможно что самая сильная пичина мне даже не пришла в голову.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

скамДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:51 | Сообщение # 2
про Бо. Тоже не смогу обойти стороной эту тему. Тему ненависти к нему.

Анализировал и свой страх Бо и свое ( минимум раза 4-ре) возникавшее желание/фантазии на тему его убийства. Первый раз был в шоке когда поймал себя на подобных размышлениях - это и вызвало интерес понять почему такая фантазия возникла. Выяснил что это не ненависть а смесь страха и симпатии. в одних случаях и тупо ЧСВ в других.

1) желание/фантазия не убить а напугать холодным оружием, связанна с
-верой в то что просветленный не испугается смерти или найдет выход ( будет предвидеть ситуацию)
- желание довериться просветленному человеку узнав его.
(т.е. дорисовки )

2) Это ЧСВ фантазия ближе к желанию славы Герострата , Убить великого человека значит подобно Иуде войти в историю ( но здесь эта фантазия и умерла т.к. пример Будды говорит что - шансы остаться неизвестным так же велики)))

В остальном Бо для меня неизвестный автор - очень интересной книги. Говорить о личном отношении можно лишь с точки зрения поклонника его творчества. Как человека я его не знаю и неузнаю, если он ( по моим меркам) просветленный. К встрече с ним в этой жизни видимо готов не буду т.к. я ему не интересен и сам в нем заинтересован не достаточно.

скамДата: Вторник, 21.02.2012, 19:42 | Сообщение # 3
Хочу начать вести учет и подсчет количества фрагментов ( ленюсь ((
За прошлую неделю сделал 2 ФА ( басейн и гиря)
несколько ВВ и ПФП.

Порождение ФП наслаждения в теле я делаю довольно часто, но также часто это просто попытки компенсировать недосып, убрать НФО или плохое настроение.В результате если и получается то ССС.

Сейчас читаю Эгоистичный Ген - чтение этой книги дается трудней чем Бог как Иллюзия, многого не понимаю и не могу собрать в стройную картину в голове, хотя уже нашел несколько моментов, которые расширяют понимание происходящего вокруг .

скамДата: Среда, 22.02.2012, 21:04 | Сообщение # 4
1)Чувство неполноценности присуще всем и берет начало в концепции Я и сравнении себя с другими. По сути это ЧСУ и так или иначе оно проявляется в определенных условиях или при определенных обстоятельства и требованиях жизни, когда кто то делает что то лучше нас или так кажется и т.д.
НО настоящим двигателем заставляющем человека меняться , бороться , искать и не сдаваться является чувство неудовлетворенности.

2) Неудовлетворенность тем что есть это рж менять или себя или условия или восприятия -желание перемен. И это ОзВешное чувство т.к. оно как минимум выдергивает из довольства,а как максимум связанно с надеждами, устремленностью, рж, предвкушением и т.д. Оно как толчок к действиям.

3) Чуство самодостаточности - возникает если устранена концепция Я и если удалось пережить состояние когда нет ощущения/восприятия Я.
Мне это удалось и я всегда могу спрятаться в этом состоянии и решить с его помощью целый ряд "проблем" с неприятными для меня восприятия ми - например чувством одиночества( не всегда оно неприятно правда), ЧСУ и т.д., однако выходя из него впадаю в довольство.

Мне кажется что чувство неполноценности наиболее присуще и выражено у людей с физическими недостатками _ у заик, косоглазых или горбатых и т.д. У тех людей которых к примеру "чморят" - такое я видел в отношении высоких девушек к примеру в школе ( они даже сутулиться начинали а вырастали и шли в модели или еще куда))

То чувство которое я испытываю к примеру когда рядом находиться человек который более профессионален в моей сфере деятельности - это чувство неловкости, смущения или даже беспокойства, это именно то ЧСУ когда чувствуешь свою ущербность которой как считаешь могло бы не быть приложи ты больше усилий по развитию навыков.

НО к примеру вот у меня память хуже чем у других ( а конкретно память на имена и некоторые другие вещи) в других же облостях она наоборот очень цепкая и прочная. Так скажем она мировозренчески ориентирована, таким образом что я считаю сто лучше помнить содержание ППП или Селекции чем другой книги и т.д. Чуства неполноценности у меня из-за этого не возникает. ПРосто я понимаю это так - комуто важно помнить то чт связанно с работой, ко муто о детях, ко то м.б. в астрологии или законах истратил всю память, а я считаю что важно помнить то куда я иду, помнить о Пути, об Эволюции и т.д.

Надо мной посмеиваются да и всегда посмеивались т.к. я странный для других, но я только радуюсь этому ведь у других есть возможность испытать хотя бы ПЭ вместо НЭ и на таком переходе м.б. поймать отблеск ОзВ.

ВЫВОД:
_ чувство неудовлетворенности мне нравиться оно мотивирует
- чувство неполноценности знакомо лишь тем кто оценивает, судит , сравнивает ( причем я его понимаю именно в физическом смысле или умственном как идиотизм или умственную отсталость) т.е. это фатальное отклонение от 2нормы" от большнства в худшую сторону. А так как определить кто полноценен? Что будет эталоном? Будда или Бомж?

скамДата: Четверг, 23.02.2012, 11:02 | Сообщение # 5
Читаю Эгоистичный Ген Докинза. Пессимистично немного (((

" Если, однако, население будет продолжать расти с теперешней скоростью, то менее чем через 500 лет оно достигнет уровня, при котором люди, стоя впритык друг к другу, покроют плотным человеческим ковром весь континент. Так будет даже в том случае, если все мы станем очень тощими, что вполне реально. Через тысячу лет, считая от настоящего момента, людям придется стоять на плечах друг у друга, образуя слой толщиной в миллион с лишним человек. Через две тысячи лет гора людей, движущаяся во внеземном пространстве со скоростью света, достигла бы края известной нам Вселенной.
Вы, разумеется, поняли, что это чисто гипотетические расчеты. На самом деле ничего такого не произойдет по ряду вполне практических причин. Названия некоторых из этих причин — голод, чума и война; или, если нам повезет, — регуляция рождаемости. "

Надеюсь все таки на то что экзамены на право быть родителем в ведут в ближайшее десятилетие и как минимум исключат из массы имеющих право на потомство, умственно отсталых, наркоманов и алкоголиков. ИЛИ в ведут правило что иметь ребенка можно с 30-ти лет или что не боле одного. Война это более печальный выход ( но судя по истории изложенной в Махарт-Брате и Гите наиболее вероятный.

скамДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:23 | Сообщение # 6
Интересно наблюдать в связи с "праздником" прошеного воскресенья за рефлексией в себе. С одной стороны слова Ванталы " Ни в чем нет твоей вины" позиция резонирующая с большей Ясностью, с другой стороны воспоминания об экзальтации и катарсисе который был в опыте общения с лютеранами и не только.

В чем суть вот этого сумасшествия ? Сперва почувствовать себя сильно сильно виноватым а потом прощеным? И ведь кайф от этого есть - есть такое ощущение себя чистеньким, моральное удовлетворение и чуство доверия возникают в меру искренности, есть желание повторения этого опыта. Т.е. значит он запускает затрагивает каике то механизмы. Скорее всего на перепаде сильных НЭ - чувства вины и сильных Пэ прощения чувства пробивается букет ОзВ. и в первую очередь ОзВ из сектора Единства.

В принципе это характерно для сообществ разных Христиан - такая одержимость чувством Единения до тех пор пока мировоззренческие позиции и следование правилам совпадают ( не раз переживал это) но стоит сделать шаг с в сторону и все ты Сатана ( тут же вместо вознаграждения тебя лупасят наказанием отчужденности и презрения "грешник" -покайся и т.д.)

Вот на писалось ( правда с реверсом в сторону России но это такая саркастическая пафосность и патетика если понимать меня)

Прощено ли мое воскресенье? мне прощенья просить у кого?
Для прощенного нету спасенья! не прощенье уже спасено.
Ах прости те меня! ах простите!!! - повторяют безумно слова
Для РОссии прощенья просити ! и для Бога просите сперва
Для себя ж не ищите прощенья, не желайте прощенья другим.
Для прощенного нету спасенья, а прощенье в словах словно дым -
Глаза застит и сердце обманет на доверчевость слезно возьмет,
только разум болеть не устанет только он эту ложь и поймет.

Кто виновен и в чем мне скажите? виноватось у нас всех в крови,
Но вы мне я прошу покажите всепрощение вашей любви.
В этих тюрьмах и в этих оковах вы обмануты словом вина,
каждый памятью этою скован и исполнен страданьем до дна.

Так простите себя для начала, откажитесь от чуства вины.
Чтобы ложь эта не зазвучала как предвестие новой войны.
Нет вины и прощенье напрасно, неискупит ошибок оно.
Обижаться же боле опасно и к погибели осуждено,
Все что мыслит и в сердце лелеет осорбленья обиду и месть,
Их прощенье спасти не сумеет, всех взрастивших гремучую смесь

Вы оставте причину обиды, не надеясь на праздник такой
Все прощают друг-друга для виду оставляя кулак за спиной.
Быть свободным сейчас вот отрада, без обид, без вины и потерь
И для счастья прощенья не надо, лишь Сознанье открывшее дверь.

скамДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:47 | Сообщение # 7
Хочу описать два случая ясность в которые для меня внес Бо, но слепую уверенность мне еще предстоит устранять .

1) Общался с христианами харизматами, искренне на их собрании , молились пели и т.д. ( в это период я уже занимался йогой) Считаю что в результате у меня возникли ОзВ и Фп и м.б. и переживания или озв из сектора Единства. Суть в том что после собрания одна дв заинтересовалась мной и в ходе диалога я сказал ей что занимаюсь йогой. Она среагировала резко негативно и с удивлением сказала мне " А ты знаешь что это от Сатаны!"

Я не могу передать словами как хуево как в высшшей степени хуево мен встало. НФО и НЭ зашкалило и это было уже именно физическое пререживание. Описать его словом -раскалбасило можно попытаться. У меня возникло желание ответить что я про них тоже самое могу сказать - но вот именно с этого момента мне стало еще хуже, я практически убежал от туда. Т.к. было восприятие что меня разрывают на кусочки и что тело все трясет. Очень неприятное состояние.

2) случай когда я меди тировал дома. У меня дверь закрывалась на замок( крючек) но племянница с разбегу умудрялась его открыть . Я уже до этого пару раз получил по башке в шавасане и ругал ее что бы она мне не мешала. В этот раз она ворвалась когда я был в довольно сильном состоянии концентрации на чакрах. Ее появление вызвало гнев , это было секундное проявление котоое я тут же вынужден был подавить. Возникло ощущнеие в теле что меня пронзила тысяча острых иголок. Очень похожее на состояние когда затекла нога и ее колет. Но это ощущение было по всему телу и хоть длилось очен недолго ( м.б. несколько секунд) у меня потекли слезы от боли. ( при этом я в тоже время как то отстранился от этого т.е. была часть меня которая наблюдала как бы со стороны за всем этим происходящим)

Эти два случая стали пичиной моего страха - достичь Самадхи или Переживаний. У меня не было тогда четкого понимания принципов ямы и ни ямы, я достигая ОзВ мало уделял внимания устранению НЭ, именно тотальном у и посектроному.

Выводы:
Сейчас я считаю что диванная пракика может способствовать появлению таких эффектов. Это не связанно с ОзВ а связанно с Нэ. Нэ и так в принципе отравляют нас. Но вот при таком резком переходе из ОзВ к НЭ этот отравляющий эффект Нэ может оказать более сильное воздействие. Это все еще остается сдерживающим фактором при стремлении к ОзВ. Я предпочту много средних ОзВ чем сильные переживания . ( Или сильные но только в условиях когда меня не побеспокоят ( на "диване").
Это так же указание почему именно с УНЭ необходимо начинать практику.

( у Шри Ауробиндо я встречал высказывания про боль и просветление, в том числе и про повышение температуры тела которое описывает и Бо)

Интересно кто то еще испытывал такой или подобный опыт?

Сообщение отредактировал скам - Воскресенье, 26.02.2012, 13:09

скамДата: Вторник, 28.02.2012, 19:51 | Сообщение # 8
Сегодня на обеде за 30-ть минут делал три погружения в дремоту. Чистого эксперимента не получилось. Но отмечу общее приятное состояние в голове после этого. Чувство легкости , и в тоже время как губка в питавшая в себя воду
делал - сидя ( нужно занять удобную позу)
- довольно быстро проваливался в состояние темноты
- выходил резко

- заметил - после выхода и при выходе РС пытается сразу "собрать мир" т.е. оценить окружающую обстановку , узнать сколько времени ( это видимо связанно с дискомфортом и К " нельзя спать на работе" даже в обед )))

скамДата: Четверг, 01.03.2012, 19:26 | Сообщение # 9
1) Отметил и проследил на примере Фри еще раз интересное явление - непонимания.

Если у него возникнет желание выслушать критику он ее получит.

Любые концептуальные позиции сводятся к личности. Если мне кажется что небо зеленое и трава и лошадь и молоко - то наверное это не потому что есть какая то связь между зеленостью и этими предметами, проблема в моем воприятии )))

Если есть желание доказать что какашки и конфеты - это гавно т.к. они одинаковы по цвету - то видимо что то не так со мной .

При этом степень непонимания по сути сводиться к защите имеющейся позиции в место попытки взглянуть на ситуацию с разных сторон.
Мне к примеру понятно что человек интересующийся буддизмом да и в принципе серьезно интересующийся любой практикой - будет критичен к тому что делает и чем занимается. Т.е. "настоящий" буддист найдет не менее 10-ка проблем присущих современному буддизму и практикующим его людям а неофит будет тупо защищать свою "корову".

Понравилось что Пума указал на отсутствие Целей в селекции, а Фри просто не может этого понять. Для буддизма кстати тоже характерно отсутствие целей, псто там это дается не тем кто в начале пути и не вовсех школах ( к примеру Сингон (СЮ) и Дзен это пожалуй лучшие на мой взгляд направления в буддизме на сколько я могу об этом судить)

Не нравиться техник/Пушер ( если быть искренним мне не нравятся люди играющие в покер, + еще и потому что именно тематика покера на Пруду толкнула меня к игре в него и получению этого крайне негативного опыта, пространо 1,5 года и не хило бабла опыт того стоил и денег не жалко но вот нервы и негатив -я такого точно никогда больше не захочу))

+ я целенаправленно борюсь с ЖВП а аткие люди м.б заразны. В целом м.б. даже е сть некоторая специфика в их восприятиях продиктованная склонностью к игре.

Вытравить из себя игромана /наркоман одна из моих задач ( я не удовлетворен даже тем миимумом к которому свел игру в компьютерные игры и тем что это чаще откаты чем жизненный фон)

скамДата: Пятница, 02.03.2012, 05:43 | Сообщение # 10
2) Обратил внимание еще на одну особенность, как мне кажется БОморды при общении в сети реагируют на проявления а не на "цельного человека". Взаимодействуют более ( или стремятся) с восприятия ми а не с личностями.

Именно это оставляет Бо открытым к большинству "людей" но закрытым к некоторым восприятия. ( как я это понимаю)

Возможно я дорисовываю и просто переношу на него свой образ действий ( или точнее тот образ дейсивий который считаю эффекивным , который мне нравиться который изучаю и к которому стремлюсь) smile

В таком образе действий человек может общаться с алкоголиком наркоманом вором убийцей игроманом фанатиком и прочими больными людьми но дистанируясь от их восприятий.

Серьезный игрок в покер или на бирже в результате напряженной работы/деятельности меняет состав своих восприятий и состояний, происходит перенос его отношения к игре /работе и на остальную жизнь ( если это можно назвать жизнью) Выробатываетсья определенный стиль подход манера поведения и реакций.

В итогое пословица " скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты " продолжает действовать. Если ты дружишь с алкашами - то вероятность того что сопьешься сам выше. Если твои друзья наркоманы - то вероятность того что долбишься и ты выше.
Если ты выбираешь общение с людьми помешанными на варкрафте или покере - результаты соответствующие.

Показателен в этом плане пример Скво - резко желающей дистанцироваться от наркоманов. И понятно что связанно это с тем что она слабо умеет работать с восприятиями и не очень хорошо умеет различать восприятия а циклиться на совокупности "личности" "человеке"

В месте с тем и Бо отметает общение с теми кто употребляет наркотики или сводит его к минимуму. ( опять таки это мои восприятия прошу учитывать я говорю лишь о том что и как я вижу)

скамДата: Пятница, 02.03.2012, 06:35 | Сообщение # 11
1) Пришли мысли о Тропе - Здесь уместно следущее дление
- нора - это личное пространство человека на форуме ( вход по приглашегнию)
- тема - это территория с заданными правилами ( правила задает ее создатель)
- тема вопросов обнюхов это общая територя - более похожая правда на зал суда или ринг для спарингов

можно выделить и другие формы тем - и это мб. позволит упорядочить взаимодействие на форуме.
(ВОзникает анаогия с социальной сетью, где каждый имеет свою страницу как нору, в праве создавать группы как свою территорию для обсуждений или привлечения людей или участвовать в других группах с целью - побиться рогами или постучать копытом.)

Т.е. есть мысль о введении принципов территории на форуме, после прочтения Докинза в том числе. Ведь та борьба и тот негатив который есть на МС - это в том числе и борьба за територию, самок/партнеров, место в иерархии и т.д., т.е. все писущее любой социальной организации, а не только страх вылететь . Хочу что бы на Тропе это вопрос был разрулен.

Ситуация м.б. сложится таким образом что "вежливые агрессоры" уйдут сами, а не вежливые будут ограничены территорией в своих проялвениях
Люди со слабым интересом к Селекции или усилят ее или отсеяться.

скамДата: Пятница, 02.03.2012, 07:35 | Сообщение # 12
Заинтересовала озвученная у Докинза идея Кооперации а так же проблематика территории.
Форум -это территоия, Социальные сети тоже территория. И тут характерны проявления тех же проблем и+ сов что и в обычной среде.

Нора, тема, обсуждение, опрос, обнюх, разбор, вопросы, чат - какие еще характерны виды территорий на форуме? Т.е. к примеру опрос - это место где .... Нора - это место где ....

Часть проблем во взаимодействии связанна м.б. именно с отстувием понимания территории и тем что когда в "моей теме" кто то офтопит - это раздражает куда сильней чем мат.

Пришла мысль что Бо формируя МС пытается создать сообщество с какой то особой ЭСС ( эволюционно стабильной стратегией) Т.е. любая стабильная стратегия она приводит к застою как я понмаю ( будь то форум, религия или страна или мир животных) А если есть динамическая ЭСС ( к примеру вирусы и то что они воздействуют в определенном цикле заставляя - на примере кроликов сперва выживать кроликов с длинными ушами , потом с крепкими ногами а затем еще каких то имеющих внешний признак говорящий о внтуреннем здоровье)

Каков это поиск если воспринимать НЭ и ПЭ как формы вирусов ( и туже агрессию или ревность отнести к видам заболевания) И возможно ли создание такого сообщества в принципе при устойчивых неизменных правилах игры ( полагаю что невозможно пока т.к. все сообщества подобного типа у людей требовали Учителя их создающего а животные и не идут далее приспособления к среде и к вирусам болезней)

В целом как я вижу пока - на МС способ отбора сводиться к поиску тех симпатов которые м.б. потенциально включены в живое общение вовлечены в создание не виртуальной а реальной мордо культуры .
Т.е. опять таки что характерно для всех интересующихся селекцией - это поиск своей выгоды, выраженной в конкретном взаимодействии ( что к примеру подтверждает и позиция техника)

Интересно если в рамках Тропинки -будет предпринята попытка широкого освоения виртуальной среды не по методу Сита (просеивания) а пометоду ( менее эффективного ) экстенсивного рапространения идей Селекции. Т.е. заражение интересом к ППП максимального числа людей, пусть и в слабой форме ( однако это так же потребует какого то ядра на форуме - что бы не произошло размывания интереса)

скамДата: Суббота, 10.03.2012, 16:13 | Сообщение # 13
Сегодня поймал себя на страхе. Выспался вроде но полдня ЖВП и ничего неделание. Заставил сделать себя ВВ и увидел что просто как паутиной облип страхом в форме мелкого беспокойства. Такое состояние когда хочется только жрать и жвп. При этом страх абсолютно пустой какой то, ну не для него прчин - это просто упорное не желание вообще хоть что то делать.

Сообщение отредактировал скам - Суббота, 10.03.2012, 16:16

скамДата: Среда, 14.03.2012, 18:39 | Сообщение # 14
Как то Дхи пришел к Бо и сказал:

- Бо сегодня я осознал что мир - это страдание и мне стало не весело

Иди на хуй - ответил Бо

- что что!!! - не понял Дхи

- Весело в цирке - буркнул Бо.

скамДата: Среда, 14.03.2012, 22:30 | Сообщение # 15
От Матф 16-23 :"Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое"

Мне иногда кажется что научиться мыслить в формате ОзВ в принципе не подъемная задача для большинства именно потому что человеческое мышление не допускает мысли о существовании чего то кроме себя самого. Все человеческие потуги сведены к поиску Выгоды и уму достаточно китайских стратегем и трактата Сунь Цзы об искусстве войны.

В месте с тем опыт говорит о том что ОзВ - это Божие, а "все" остальное человеческое.

Форум » Норы » Нора Скама » Нора скама Мысли в Слух.
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Используются технологии uCoz