Сектантство - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Норы » Логово Пумы » Сектантство
Сектантство
ТехникДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:10 | Сообщение # 31
Статус: Offline
За пару дней уровень тропинки вдруг стремительно упал ниже плинтуса, и она превратилась в филиал анти-бодхи. Кучка обиженных поливают гавном симпатов. Я в этом участвовать не буду, участие в форуме прекращаю.

Пума, ты просто ненавидящий долбоеб. Все о чем мы с тобой говорили, про позитивные цели, самостоятельное движение, сотрудничество с мс - все это для тебя видимо просто слова без содержания. Все что тебе надо это иметь возможность выплеснуть свою обиду, ты сдерживаешься сдерживаешься и не выдерживаешь наконец. (именно поэтому тебе так трудно расставаться с ненавидящими мудаками вроде фри и прочих).
В общем считаю что тропинку ты угробил (или она и была не жизнеспособной).

Условие нашего с тобой общения - это если ты вытащишь на поверхность свою обиду на симпатов, мс, бодха (не знаю какая там у тебя конфигурация), признаешь ее, рассмотришь ее причины, и выработаешь к ней какую-то позицию. Я не прошу тебя ее устранять даже, но я хочу чтобы ты выработал к ней свою позицию. Либо ты ее поддерживаешь и выражаешь ее, тогда тебе к лосю, либо ты понимаешь что у тебя есть какой-то изъян и думаешь как с ним дальше жить, а не обвиняешь в этом бодха или симпатов, тогда мы будем пытаться как-то дальше общаться.

То же самое касается кли и сома. Считаю вас ненавидящими бодха людьми, которые нашли просто здесь тихий уголок.

Вереск - я не считаю тебя ненавидящей и выражающей обиды. Но ты занимаешь позицию высокомерного презрения к людям, и Пуме предлагаешь ее занять, как избавление от обид. Это не избавление от обиды, это заглушение одних нэ другими более сильными, просто из другой среды. Со всем этим тоже не приятно общаться, хотя не так глухо как сейчас у пумы. Пума сейчас просто амок.

ВерескДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:35 | Сообщение # 32
Техник,
Quote (Техник)
Но ты занимаешь позицию высокомерного презрения к людям, и Пуме предлагаешь ее занять, как избавление от обид.

Не согласна с тобой. Это не моя позиция.
Избавление от презрения - это моя задача, которую я решаю.

Предлагаю Пуме занять позицию самостоятельных людей , которые меняют СВОЮ жизнь РЕАЛЬНЫМИ делами и при этом стараются исп меньше НЭ, культивировать ОзВ. Не оглядываться на других , не сбиваться в стаю.
Фантастика? не думаю .
Такие люди есть , например - Бодх. Что есть у Бодха , чего нет у меня или у тебя, у Пумы?
Что я не могу сделать из того что смог сделать он?
Это и есть амбициозный план , который я предлагаю Пуме внедрить в жизнь.
Не скопировать модель жизни Бодха ,а прекратить пресмыкающееся существование , взять лучшее из того что предлагать Бодх и начать жить , так как хочешь сам.

Есть УВ в том , что это реально можно осуществить .

В этом , скорей всего , выражение моего высокомерия к тихим, осторожным людям.

Я предлагаю Пуме - рискнуть ) Послать нахрен все что он знал и знает , включая Тропу.
Скинуть всю пыль, и сделать невозможное - возможным.
К Бодху, мобеж исп благодарность за инструкцию , карту, путеводитель )
Понимаю что мои слова ты скорей всего воспринимаешь как высокомерное дерьмо, мне на это все равно.
Я точно знаю , что изменить можно все, даже то что кому-то кажется невозможным и хочу чтобы Пума очнулся от анабиоза.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 28.05.2012, 12:36

ВерескДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:42 | Сообщение # 33
Quote (Техник)
Это не избавление от обиды, это заглушение одних нэ другими более сильными, просто из другой среды.

Категорично не согласна.

Пума, мое предложение еще в силе.

Предлагаю передать (продать) админские права на Тропу.
Предлагаю послать все что знал и знаешь нахрен к чертовой бабушке и начать заново .
Заново - это значит что все впереди)
Пума, слабо? wink

ПумаДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:29 | Сообщение # 34
Техник, про свои обиды я тут писал. В чем ты видишь мою ненависть? В том, чтобы писать о всеобщих механизмах сектантства и стадности? Или в указаниях на очевидно абсурдные утверждения некоторых симпатов?
Да, когда меня загоняют в угол, когда остается только один выбор: считать сумасшедшим себя, или тех, кто говорит, что то, что для меня черное - на самом деле белое, то я не могу быть спокоен. Это не следствие каких-то накопленных обид, а непосредственная реакция на ситуацию здесь и сейчас.

О каком сотрудничестве с мс ты говоришь? Как ты его себе представляешь, учитывая текущую реальность? Почему лично ты ни с кем и никак там не сотрудничаешь? Или сотрудничеством называется вежливое поддакивание?

Да, я считаю эксперимент с тропинкой провалившимся. Она стала просто суррогатом жизни для болтунов, возможностью считать себя частью хоть какого-то сообщества и создавать видимость наличия интересов. Я не хочу это поддерживать. Если найдется адекватный чл, который захочет сделать из тропинки что-то другое - отдаю ее ему, если нет - закрываю нах.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

скамДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:06 | Сообщение # 35
нет покавремени писать подробно но

- вереск в неадеквате

- то что написанно Пумой реально существующая проблема встречающаяся у большинства людей ( о мехаизме сектантства) .

- данная тем а легла на МС т.е. оказалась указанием которое может двигать практику.

- Техник не обоснованные эмоции , Пума сколько я за ним наблюдаю показывает себя адекватным и стремящимся ясно мыслить человеком.

Предлогаю всем успокоитса не поддаватса на провокации из нутри и из вне и просто делать свою практику.

Тропинка как место и полигон для тех кто не вписался в МС еще скажет свое слово в создании Симпато культуры, в ее отсутсвии у тех кто хочет заниматса СПС будет меньше альтернатив и возможностей.

Возьмите тайм аут обдумайте свои позиции не идите на поводу у эмоций. С моей стороны подчеркну мне приемлем любой вариант, в его отсутсиви (тропинки мс или чего то еще) я просто буду искать то что будет мне помогать и двигать в сторону ОзВ.

А так это похоже на шторм или грозу на топе - тоже полезное явление МС периодически так же штормит в полть до перезапуска и пологаю там так же еще не раз будут масссово отсекать участнков и делать другие фильтры. Пума - у тебя есть тропинка - используй ее для самообучения и обучения нас так же.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ПумаДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:20 | Сообщение # 36
Скам, хочешь тропинку? Мне правда больше не интересно, я хочу заняться своей жизнью и только ей.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

somДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:21 | Сообщение # 37
техник
Code
То же самое касается кли и сома. Считаю вас ненавидящими бодха людьми, которые нашли просто здесь тихий уголок.

*мне безразлично твое мнение

Сообщение отредактировал som - Понедельник, 28.05.2012, 16:36

ВерескДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:18 | Сообщение # 38
скам,
Quote (скам)
- вереск в неадеквате

протестую.

ДельфинДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:41 | Сообщение # 39
Вообщем мне не понятно, что здесь происходит. Нужно вдумываться, чтобы как то разграничить темы, каждый говорит о чем то своем.
Напишу свои мысли, которые возникли после прочтения последних сообщений:
-Согласен с описанием проявлениями сектанства, кот дал Пума. Участники МС невнимательно читают, то что пишет Пума, поэтому делают ложные интерпретации. Для меня уровень злорадства и сарказмы Зебры на МС зашкаливает.
Вообщем проблема сектанства меня сейчас не заботит, не имеет большой важности как раньше, когда учавствовал на МС.
-Учавствовать на МС не хочется, так же не хочется ни какого обьединения. По инерции захожу туда для впечатлений, впечатления получаются тухлые, наркоманские, хочу избавиться от этой зависимости, она отбирает очень много времени и сил.
-Я почти запутался в признаках сектанства, крутится один в мыслях как кажется главный-стадный инстинкт, считаю что он есть на МС.
После советов Пуме от Вереска, хочу отметить для себя еще один-зависание или стояние" 5лет назад хотел того же что и сейчас, но ничего для этого не делал" Похоже, что участие в какой то особенной груперовке создает илюзию, что в жизни уже происходит что то важное, поэтому можно и забить на реализацию своих больших желаний.
Хочу сам разобраться что хочу и сделать это важнее чем участии в движении.
-Не считаю Тропинку потерянным проэктом, у меня нет от нее мешающей зависимости и отравления. Не считаю что Тропинка успела превратится в болото. Хотелось бы чтобы она плыла как плот дальше. Времени и желания, что то менять в тропинке щас нет. Хочется чтобы сюда иногда писали, те кому интересно и не появлались явно не интересные и агрессивные.
-Технику. Не понимаю где ты увидел ННВ у Пумы, у других, по моему в последнее время ее не было.
-Скаму, неприятно, что испытываешь пиетет перед МС и при этом используешь Тропинку как временное стойло.
-Сегодня пасмурно, но это не значит что так будет всегда

всегда есть разные варианты жизни

Сообщение отредактировал Дельфин - Понедельник, 28.05.2012, 17:42

КлиДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:46 | Сообщение # 40
Согласна с Дельфином насчёт тропинки. У меня тоже нет впечатления болота и что всё провалилось, отравления или зависимости.
Нет ж просто тусить для жвп, она мне никак не мешает, можно было б иногда зайти что то написать, можно и обойтись.
Если столько людей захотят сваливать, значит сваливаем.

Техник, я регилась на МС, у меня там были кое-какие дела.

И я там в теме обнюха бодха написала своё отношение.

http://mirsimpatov.net/forums/topic/2052/-/view/post_id/40584

И прочитай пожалуйста ещё раз что я тебе в личке писала со всеми подробностями по этому поводу.

-------
Ты тут всех обвиняешь в ннв, потому что по твоим понятиям несогласие, другое мнение - это и есть признак ненависти, а по моим понятиям, наоборот, полный аллах акбар означает, что у кого то сильно съезжает рс. Больше мне тебе нечего сказать

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Понедельник, 28.05.2012, 22:57

ПумаДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:25 | Сообщение # 41
Дельфин, Кли, я не против, чтобы Тропинка существовала, но я не хочу больше ей заниматься и идентифицироваться с ней. Если кто-то из вас, или еще кто-то, настолько хочет существования тропинки, что готов это существование обеспечивать - то она будет жить. А нет - так нет.

ТехникДата: Вторник, 29.05.2012, 00:34 | Сообщение # 42
"где ты увидел ннв" - понятно что у Пумы нет такой ненависти чтобы орать и требовать кого-то убить и т.д.
Мы 5 лет назад делали тропинку, обсуждали с пумой как что сделать, и она накрылась медным тазом из-за потоков претензий к бодху и нежелания пумы остановить это. Прошло 5 лет, мы делаем новый форум, опять обсуждаем как и что сделать - и опять все накрывается тем же самым тазом. Может уже пора поменять что-то? сделать какой-то шаг вперед, что-то изменить уже просто по факту того что повторяется же одно и то же как в дурном сне.

Ну уйдешь ты сейчас, заниматься своей жизнью - и что изменится? так и будешь в себе все это носить и при каждом удобном случае истекать обидами на бодха зебру и кого-то там еще. блин.

Мы сделали конечно ошибку - понятно что на связи с мс всех трясет, кого-то удалили кого-то послали, у всех обиды. Надо было сразу эту тему разбирать, описывать свое отношение к мс. Решать также что нас связывает что отличает от мс, чтобы было понятно как относиться к симпатам, к их оценке тропинки и т.д. А так все эти проблемы оказались загнаны внутрь. Я думал мы их втихаря избежим, приняв несколько правил, не выражаться, не критиковать и т.д., но вот не избежали, разорвало.

Quote (Пума)
Да, я считаю эксперимент с тропинкой провалившимся. Она стала просто суррогатом жизни для болтунов, возможностью считать себя частью хоть какого-то сообщества и создавать видимость наличия интересов.

Это какая-то КП-шная ерунда. Причем тут болтуны и видимость интересов, мы делали удобное себе место существования, и ни я ни кто другой не обязан жить "насыщенной" жизнью или быть великим практиком.

Провалилась даже не потому что ты начал высказывать претензии, а потому что ты не видишь этого, не видишь двигатель всех этих своих "исследований". Значит это будет повторяться снова и снова. Как мы теперь будем общаться, в постоянном ожидании когда тебя снова порвет ? Поэтому я и говорю, что пока ты не найдешь зачем тебе это надо, "разобраться" в чужих сектанских механизмах, общаться будет сложно, надо будет как-то бочком-бочком обходить эту тему.

Нет никаких сект, и механизмы подавления это скучнейшая вещь, если за ними не стоит желание выразить таким образом НО/претензию. Ты же не разбираешь как командир в армии подавляет солдата например, потому что не интересно.

ВерескДата: Вторник, 29.05.2012, 01:15 | Сообщение # 43
Понимаю , что кажется погорячилась с предложением Пуме и в своих оценках ,возможно , проявила себя как не адекват.
Хочу сказать , что я точно сваливаю на этот раз. Причин несколько :

-
Quote (Техник)
мы делали удобное себе место существования, и ни я ни кто другой не обязан жить "насыщенной" жизнью или быть великим практиком.

убаюкивающие слова , затягивают в какое-то полудремное состояние.
Почему насыщенная жизнь стоит в кавычках? Что означает " великий практик" ?
Мне не хочется быть среди людей , которых я не понимаю и не разделяю их анабиоз .

- я не на МС и вряд-ли когда-ниб там появлюсь , потому что не понимаю это :
Зебра:
" 5) Причиной непринятия в симпаты или удаления из симпатов может быть проявление агрессии и ненависти к симпатам, к идеям селекции, именно здесь, на МС. Проявление ненависти к другим людям не влечет автоматического удаления (так как ненависть к садистам и насильникам, например, не означает о человеке того же, что и ненависть к симпатам), хотя в любом случае проявления и такой ненависти должны быть прекращены."

Я понимаю так, что садисты и насильники (по убеждениям симпатов) - это все кто не является симпатом.

Это реальные двойные стандарты. Случайно ли , или спец? черт его знает , разбираться - лень.

Для себя я знаю одно - я не хочу исп ннв , презрение ни к кому.

Симпаты - это те же хлюди , разницы нет. Врать симпатам , что я воспринимаю их не так как хлюдей не хочу, поэтому не общаюсь. Указывать мне на высокомерие , презрение - лишнее, я это знаю.

- у меня слишком много амбиций которые я хочу реализовать: работа на себя, экспедиции, путешествия, независимость ,просыпается азарт и интерес к жизни , я не хочу их подавлять и признавать себя чсвшным монстром, посыпать голову пеплом.

- у меня нет больше времени на просто поговорить

Что для себя взяла ?:

НЭ - болезнь
Уметь (учиться) различать восприятия (искренность) - облегчает жизнь на 10 мне самой , другим лд я как врала, так наверно и буду врать и мне от этого не стыдно.
ОзВ - без комментариев.
Различать слепившиеся вв под одним словом ( о чем говорил Техник) - облегчает жизнь на 10, нравится это делать

ну вот , как-то так) зато честно.

Меня тропинка не отравляла , но отвлекала . Я как параноик -психопат, если зайду на форум , то все .. день пропал.
Такими темпами я не завоюю мир )
сваливаю

Сообщение отредактировал Вереск - Вторник, 29.05.2012, 01:20

ПумаДата: Вторник, 29.05.2012, 01:56 | Сообщение # 44
Quote (Кли)
Ты тут всех обвиняешь в ннв, потому что по твоим понятиям несогласие, другое мнение - это и есть признак ненависти

Я не думаю, что у Техника так. Скорее, ему обидно и жалко терять надежду на воссоединение с МС, симпатами и Бодхом.
Я тоже с радостью дружил бы с ними. Но реальность такова, что дружбы не получается. Если ты высказываешь свое мнение, аргументируешь, его, иллюстрируешь, и в результате с тобой не хотят общаться - ну значит вот так, значит настолько разные люди. Жалеть тут не о чем, как и обижаться, просто такова реальность. Разве не этому Бодх всегда учил?
Все-таки, селекция - очень клевая штука. Но она - для одиночек. Несколько самостоятельных одиночек, собравшись вместе, могут образовать сообщество, такое, как описано в Майях. Но из стада зависимых людей что-то подобное вряд ли получится.

Quote (Техник)
Ну уйдешь ты сейчас, заниматься своей жизнью - и что изменится? так и будешь в себе все это носить и при каждом удобном случае истекать обидами на бодха зебру и кого-то там еще. блин.

Ты не понял. Тот, кто занимается своей жизнью, кто живет для себя - не может хранить какие-то обиды. Это оксюморон. Обижается тот, кто считает, что ему что-то должны. Кто ждет, что к нему хорошо отнесутся, или оценят. Все это - от того, что своя жизнь пуста, нет другой причины.
Quote (Техник)
Мы сделали конечно ошибку - понятно что на связи с мс всех трясет, кого-то удалили кого-то послали, у всех обиды. Надо было сразу эту тему разбирать, описывать свое отношение к мс. Решать также что нас связывает что отличает от мс, чтобы было понятно как относиться к симпатам, к их оценке тропинки и т.д. А так все эти проблемы оказались загнаны внутрь. Я думал мы их втихаря избежим, приняв несколько правил, не выражаться, не критиковать и т.д., но вот не избежали, разорвало.

Это была не просто ошибка. Это была неискренность. Подавляя свои мысли, эмоции, желания, невозможно быть открытым и испытывать близость и симпатию, невозможно дружить и сотрудничать.
Quote (Техник)
Провалилась даже не потому что ты начал высказывать претензии, а потому что ты не видишь этого, не видишь двигатель всех этих своих "исследований". Значит это будет повторяться снова и снова. Как мы теперь будем общаться, в постоянном ожидании когда тебя снова порвет ? Поэтому я и говорю, что пока ты не найдешь зачем тебе это надо, "разобраться" в чужих сектанских механизмах, общаться будет сложно, надо будет как-то бочком-бочком обходить эту тему.

Техник, меня не прорывало. То, что я написал здесь, я писал и на мс, когда был там. Проще всего свести это к личным обидам, и таким образом вытеснить то, что мне в здравом уме и твердой памяти неприемлемо. Два или три года назад Бодхи написал мне про мою всеядность, я понял, что он прав, и начал с этим разбираться. И вот, я нашел те вещи, которые лично мне неприемлемы. Среди них оказались некоторые проявления, распространенные в сообществе симпатов, которые я как раз и описал как сектантство. И первым делом я рассказывал об этом симпатам, убеждал их, потому что хотел общаться и дружить с ними. Так что меня невозможно обвинить в том, что я гордо ушел, как Лось, не пытаясь сделать все, чтобы остаться. И уже здесь я продолжил делать то же и с той же мотивацией. А теперь понял, что это бессмысленно, и что я просираю свою жизнь, пытаясь приблизиться к тем, для кого я чужой. Я хочу больше не делать этого. Я хочу жить.
Quote (Техник)
Нет никаких сект, и механизмы подавления это скучнейшая вещь, если за ними не стоит желание выразить таким образом НО/претензию. Ты же не разбираешь как командир в армии подавляет солдата например, потому что не интересно.

А мне эти механизмы всегда были интересны. Еще с тех пор, когда я был в центре Шри Чинмоя. С армией проще. Солдат знает, идя в армию, что его там будут подавлять. И что через год это кончится. Он не отождествляется с этим, терпит, а вернувшись, часто просто вычеркивает это время из жизни. Хотя многих все-таки ломают. И как сделать так, чтобы не сломаться, в армии, в тюрьме, в школе - это интересно. Вот посмотри например, это про тюрьму: http://tyurem.net/. Но я конечно разбираю сначала то, что ближе, и с чем лучше знаком.

Техник, может ты попробуешь с Тропинкой? Я бы хотел, чтобы это был ты, так было бы интересно.

скамДата: Вторник, 29.05.2012, 02:10 | Сообщение # 45
Дельф пиетета перед МС нет . МС как ОЗФа да , там я различаю или пытаюсь кто и что пишет, что интересно а что нет.
Да хотел бы снова участвовать в МС ( ради "пинков") но т.к. это РЖ оно меня не мучит в отличии от МЖ и я могу свободно отказаться о него и быть просто наблюдателем за МС а не участником.

Отношения к тропинке как к стойлу нет. Мне сипатичен Пума то что он пишет и не только он.

Пытался/хотел Пуму вдохновить своим постом желания произвести такогт впечатления не было.

Видимо у меня с МС связано ЧСУ и жкс раз меня выперли оттуда - занчит я не достоин, а тут вроде как приемлем. Со стороны это заметней. НЕ считаю тропинку помойкой - ее + в том что тут можно выражать себя более свободно и под меньшим давлением. Хотя к примеру с теми же притчами мы с пумой не сошлись во мнениях, а с МС меня бы за них скорей всего просто выперли бы )))

Не суть как тропинка так и МС то что в процессе создания формирования развития так что - я отношусь к тропе и МС внутренне отрешённо ( стараюсь так относится)

Не будет ни того ни другого - даже интересно как будет складываться жизнь. В любом случае присоеденитса к какойто христианской или дае буддийской руппе ме будет крайне затруднительно в силу того что СПС повлияло на мое мировоззрение очень мощно. Т.е. видимо буду пытаться и искать или самостоятельной практики или форм взаимодействия с симпатами - приемлемыми и для них и для меня.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

Форум » Норы » Логово Пумы » Сектантство
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: