Сектантство - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Норы » Логово Пумы » Сектантство
Сектантство
скамДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:51 | Сообщение # 16
Статус: Offline
я не смог найти но у тантриков или буддистов читал рассмотрение темы сект. Суть запомнилась так ( не только по буддистам а вообще)

Секта - это ни хорошо ни плохо но успешной практике нужно сообщество , община, сангха, царсвтие божие и т.д.

Та озабоченность сектантством которая есть - это все наведенная идеологами мировых рилигий ( особенно в Росиии) тема с у\целью борьбы с еретиками всех мастей и не более.

В месте с тем отбросить сектантские воззрения необходимо и единственное что можно сделать. Т.к. там где люди там всегда образуется стая банда семья сообщество и т.д.

Пока так думаю - отбросить сектанта в себе все что можно сделать и создать свою "религию" это человеческий максимум пока.

Т.е. искать и защищать и испытывать ОзВ в любых ситуациях и обстоятельствах - вот мечта )))

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ПумаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:00 | Сообщение # 17
скам, Я не понял, что ты хотел сказать.
Думаю, само слово "сектантство", "секта" вводит в заблуждение своими ассоциациями. Можно использовать вместо него другое слово, например, стадность, тем более, Бодх недавно описал один из механизмов стадности в главе про уверенности.
Хотя, сектантство - это не просто стадность. Это стадность + религиозность.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

КлиДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:06 | Сообщение # 18
с Ошкой я не общался никогда, с Лосем и Арчи не общался давно, не помню уже сколько, но точно больше месяца.

Такие разборки на мс сильно напоминают времена Сталина в Советском союзе. «Враги народа», публичное отречение от них, кто что где кому сказал? Какая нафиг разница.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Воскресенье, 27.05.2012, 17:07

скамДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:30 | Сообщение # 19
Пума судя по твоему комментарию ты понял что я хотел сказать )) и выразил это ясней.

Суть в том что сама форма объединения людей неизбежна - ни кто не живет в Одиночестве. А преодолевать необходимо именно те негативные тенденции и проявления которые заложены в стаде толпе секте религии. Это то о чем йоги говорят что обладать вещью не обладая ей. Быть частью сообщества но оставаться живым т.е. не умирать к примеру в узах брака а менять его форму. Не жить в застывших государствах а создавать государства ( идея из ДБ)

Для меня лично пока это означает быть и чувствовать себя частью Симпато культуры но не держатся за это, не быть привязанным связанным ЖО статусом или чем то еще. Ведь очен много людей просто играет в различные эзосообщества да и не только ( у себя в контакте выложил на страничке видео ролик про то как человек не умеющий писать стихов был признан очень хорошим поэтом и т.д.)

Вот ссылка если пройдет Поэт Борис Сивко

http://vk.com/id85855....c3a3279

Сообщение отредактировал скам - Воскресенье, 27.05.2012, 20:46

ПумаДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:36 | Сообщение # 20
Quote (Кли)
Такие разборки на мс сильно напоминают времена Сталина в Советском союзе. «Враги народа», публичное отречение от них, кто что где кому сказал? Какая нафиг разница.

Я бы не смешивал игры на форумах со Сталиным. Если настанут вновь такие времена (а это совсем не исключено), то всем нам будет не до МС и не до Тропинки.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ПумаДата: Понедельник, 28.05.2012, 01:24 | Сообщение # 21
Quote (Пума)
Независимо от личного отношения к Лосю, и к отдельным его действиям и высказываниям, его нынешний блог - must read, для всех, кто интересуется Селекцией, да и любыми другими методами саморазвития. Хотя бы потому, что механизмы, которые он описывает - универсальны. Я пока не хочу это подробно аргументировать, или, тем более, ввязываться в споры, я хочу просто зафиксировать свою позицию: я уверен на 10, что механизмы сектантства, описанные Лосем, и авторами, на которых он ссылается, свойственны всем, или почти всем людям, и при соответствующих обстоятельствах - обязательно проявятся.

Quote (Пума)
Никаких других отношений и способов общения, кроме вежливого безразличия с чужими, и сектантсткой "близости" со своими, в обычном обществе не предусмотрено, и любому обычному человеку не известно.

Quote (Пума)
Вот один небольшой, и вроде незаметный, но характерный пример с МС. Пример того, что сектантские механизмы работают во всех, даже если внешне это и не заметно, а проявляется только в фоновых уверенностях.

Quote (Пума)
Я тут хотел другой пример привести, с антибодхи. Там ведь сектантства не меньше, а больше. Но это смертельно скучно, и меня даже от мыслей о них тошнит, так что ну нах.

Quote (Джейн)
Какая огромная разница сказать что "на МС также как и повсюду проявляются механизмы сектанта"(Нандика) и сказать "на МС сектанты"(Пума, Аджи).

Комментарии требуются?

скамДата: Понедельник, 28.05.2012, 01:43 | Сообщение # 22
тебя как не читали так и не читают ) Вопрос в том читают ли они то что написал Бо или тоже смотрят в книгу видят ... ( каждый свое)

Я же после этого комента Джейн перепрочел всю эту тему - спасибо ему за это ( искренне спасибо).

Сообщение отредактировал скам - Понедельник, 28.05.2012, 01:43

ВерескДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:15 | Сообщение # 23
Пума,
Сектантом на 10 я считаю тебя.
Чем ты отличаешься от Лося ? или Арчи?
тем что открыто не обвиняешь Бодха в том что он тебя " морально изнасиловал и испортил жизнь"?

Вот где театр абсурда.

Лось самоизнасиловался в своих глюках , Арчи сделала тоже самое и еще дофига людей последовали их примеру, но чсв никогда не позволит им увидеть то что они с собой САМИ сделали.

Никто их ни к чему не принуждал , выбор был и остается всегда, пока чел жив.

Как я поняла из короткого общения с мобеж , единственное что они вдалбливают в голову это - делай свой выбор , делай свою жизнь насыщенней, задавай себе вопросы : "Что я хочу?", "Что испытываю?", "Зачем я делаю это или то?" , самое главное ищи ответы на эти вопросы, учись думать - анализировать, старайся меньше исп НЭ, стремись к ОзВ (это вообще само по себе увлекательно и интересно), учись принимать решение, тогда и жизнь твоя начнет меняться.
Для секты - это очень креативный подход.

А что понял Лось будучи "мордой"? Или Арчи, которая много лет общалась с мобеж? Что практика заключается в том , чтобы Бодху хуй сососать? И подстилаться под мобеж?

Лось превратился за годы своей фальшивой практики в огромный, радужный, мыльный пузырь.
И в том , что он как был чсвшным мудаком , так и остался им виноват конечно Бодх и его практика.

С Арчи та же хрень , что и с Лосем.
В своих, недавних записях в жж, Арчи пытается провести аналогию между ннв Жу к матери и ее ннв к Бодху. Удивительно было прочесть , обнаружить, что ее рассудок в отключке и похоже ее это устраивает.
Она сравнивала две абсолютно не сравнимые ситуации и задавала вопрос - в чем разница ?
Ситуация когда маленького человека насилует мать не оставляя этому человеку выбора (родителей не выбирают), наносит ему глубокие травмы и тд, и себя - здоровую кобылу 20 лет свихнувшуюся на эзотерической почве - просветления и че-то там еще, самоизнасиловалась и обосрала в итоге Бодха.
Потом задает вопрос - в чем разница между мной и Жу? В чем разница между моей ннв к Бодху (к тому кто как "отче наш" повторяет что ннв - это убийство) и ннв Жу к матери?

Я один раз , в Питере общалась с Арчи, видела как она с остервенением начинает разоблачать какие-то убийственные механизмы в ппп и спасть мир от Бодха (??) но с желанием оставить его офигенную практику в теории (шизофрения-10).
Мне это было странно наблюдать особенно когда стала расспрашивать ее о том, как она познакомилась с практикой и что хотела получить? Ее ответ (не дословно) - вечная молодость, сексуальность, чувств. себя избранной (не такой как все), и прочий безумный эзотерический бред.
АХУЕТЬ.. подумала я, проявила тухлую вежливость на прощание и съебалась.

Почему я считаю тебя сектантом-10?
С тобой таже хрень , что и Лосем-Арчи)
Ты не разбираешь СВОИ сектантские механизмы и откуда они у ТЕБЯ появились.
Ты их обобщаешь, выводишь какие-то общие (мертвые) теории и точно так -же как шизофреник Арчи , Лось хочешь спасти мир от секты (это я так понимаю тебя).
Ты болезненно переживаешь разрыв с МС , с тем что не общаешься с симпатами , но из-за чсв (как и у Лося) фик ты в этом признаешься открыто. Ты выберешь - гордую смерть, чем шанс стать не много проще и открытей,прислушаться и че-то , может и не сразу но начать делать, менять в себе.
Пафосно пишешь про то, что у тебя есть теперь ТВОЯ жизнь и это серьезно , и это не игра.
Пафос в том , что никто кроме твоих глюков, на твою жизнь ни разу и не покушался, и в общем никому она нафик и не нужна, со своей бы разобраться..
Но твое ЧСВ не даст тебе этого принять )
ЧСВ забетонирует твои восприятия в отчуждении и обиде к людям, к тем кто тебя не принимает. (щас, как мне кажется , именно это происходит).

Мне реально чуждо читать о сектанских страданиях .
Человек, если тебе че-то не нрав - уходи, иди дальше - ищи , возьми по макс. то что можешь унести полезного для себя и в путь) как-то так.

Пума, я предложила тебе присоедин. к моей группе ннв) , но щас понимаю что это безнадежное предложение.
(как у скама в переводе последней притчи :
Независимо от практики других морд,
Независимо от страхов и ожиданий,
Независимо от обстоятельств, побед и поражений,
Я буду заниматься своей практикой,
Я буду продолжать путешествие.

пафосно , пусто , но красиво) путешествие у каждого свое.)

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ПумаДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:36 | Сообщение # 24
Вереск, ты как-то странно меня понимаешь. Я не обвиняю Бодха в своих страданиях ни открыто, ни закрыто, да и страданий у меня нет. Моя жизнь всегда была только моей, и такой и остается. Никто и никогда не делал в ней что-то вопреки моей воле, даже маленьким и беззащитным, я сам выбирал свои восприятия. Такова моя позиция.

Я разбираю механизмы, которые считаю общими для людей, потому что мне это интересно. И я разбираю их в первую очередь на примере себя. И не просто разбираю на словах, а стараюсь от них освобождаться. То, о чем ты написала про болезнь просветления - я уже два дня отслеживаю в себе, и это очень интересно. Но это не значит, что я должен закрывать глаза на то, что вижу в других. Да, я периодически слишком увлекаюсь доказыванием и объяснениями. Это не нравится. Но совсем заткнуться в тряпочку, и зациклиться только на себе - разве это не еще большее отчуждение? Хочется находить равновесие между своей личной практикой и экстравертными желаниями.

ВерескДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:52 | Сообщение # 25
Quote (Пума)
Я не обвиняю Бодха в своих страданиях ни открыто, ни закрыто, да и страданий у меня нет. Моя жизнь всегда была только моей, и такой и остается. Никто и никогда не делал в ней что-то вопреки моей воле, даже маленьким и беззащитным, я сам выбирал свои восприятия. Такова моя позиция.

Эти слова, Пума, проявление твоей гордыни.
Ты не видишь разницы между чсв и самостоятельностью? Твоя позиция - гордыня , вытеснение и подавление НЭ (обида)

Quote (Пума)
Да, я периодически слишком увлекаюсь доказыванием и объяснениями. Это не нравится. Но совсем заткнуться в тряпочку, и зациклиться только на себе - разве это не еще большее отчуждение?

Нет , Пума, зациклиться на себе - это не отчуждение, блять! Это - практика.
То чем занимаешься ты - это теория и пиздабольство длиною уже в 7 лет.
Если тебе нравится тусовка -теоретиков - так и скажи и это твой выбор, он тоже клевый,
если хочешь че-то реально изменить - делай реально (практика).
Ошибись - ебнись - 100 раз сходи нахуй и захуй - но делай , меняйся.
Ты 6 лет болтаешь о том кем бы хотел работать и как жить . И? И что ты делаешь?

Quote (Пума)
Хочется находить равновесие между своей личной практикой и экстравертными желаниями.

в чем заключается твоя личная практика ?
В том чтобы восхищаться тому как могут жить мобеж? в том что у кого-то жизнь насыщенная и радостная?
Че это за практика , если ты (как и дохуя людей на форумах) выбирают посыпать свою голову пеплом и выражать пиетет мордам, бодху, вместо того чтобы реализовывать свои желания и улучшать свою жизнь?
О каком равновесии ты говоришь?
(хочу понять, чтобы больше не возвращаться)

ПумаДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:20 | Сообщение # 26
Вереск, я реализую свои желания и улучшаю свою жизнь. О своей практике я пишу в соседней теме, в дневнике. Не все пишу, только то, о чем интересно именно написать. То, что я, например, сегодня с утра раз 10 уже делал усилия по изменению состояния, 2 раза устранил нэ до озв, контролировал мимику (открытый рот), и продолжаю контролировать сейчас - это просто каждодневня гигиена, вроде чистки зубов, об этом я не пишу.
В том, как я живу, за 6 лет тоже много изменилось, ты об этом знаешь. А то, что у меня все это время была мечта вести тренинги - так это была именно мечта, я не чувствовал себя несчастным от того, что не реализую ее. Сейчас она стала целью, и я действую.

ВерескДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:44 | Сообщение # 27
Quote (Пума)
В том, как я живу, за 6 лет тоже много изменилось, ты об этом знаешь.

Да, что -то изменилось . Скорей всего .

НО объясни это :

puma5 (00:20:47 27/05/2012)
это моя проблема. чсв это. я не хочу его поддерживать

527 (00:21:13 27/05/2012)
пока ты так говоришь , это останется с тобой навсегда

puma5 (00:21:32 27/05/2012)
а как говорить чтобы не осталось?

527 (00:21:32 27/05/2012)
ты не хочешь это в себе менять

527 (00:21:42 27/05/2012)
ты говоришь - это проблема
опиши - что такое проблема

puma5 (00:22:15 27/05/2012)
а, ты об этом

list527 (00:22:22 27/05/2012)
как ты видишь , ощущаешь , слышишь это слово
слово - проблема
какое оно?

527 (00:22:47 27/05/2012)
да , блять ! пума
я об этом

puma5 (00:23:02 27/05/2012)
оно как могильная плита, это слово

527 (00:23:21 27/05/2012)
как могильная плита - ок
а че можно сделать с могильной плитой , тебе лично
что ты можешь и хочешь сделать с могильной плитой ?
какие желания возникают , когда ты видишь могильную плиту?

puma5 (00:24:18 27/05/2012)
ниче нельзя сделать. я понял

527 (00:24:25 27/05/2012)
алилуя

527 (00:27:45 27/05/2012)
> это моя проблема. чсв это. я не хочу его поддерживать

перечитай еще раз то что ты пишешь
перечитай , как чужие слова
что ты можешь сказать об этом человеке?
он хочет хоть что-то изменить в себе ?

puma5 (00:29:05 27/05/2012)
что он только думает, что чего-то хочет, а на самом деле давно сдался

527 (00:29:30 27/05/2012)
да с фига он сдался?

Объясни, Пума, как за столько лет практик (разных) , ты умудряешься, в самом себе, игнорировать азы возникновения НЭ?
Для чего? Самообман?
Ты же весь нашпигован страхами , дрожишь над своим ЧСВ, " как кощей над златом чахнет" (картинка всплыла)

Объясни , что это такое в тебе?

Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 28.05.2012, 11:54

ВерескДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:53 | Сообщение # 28

ПумаДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:02 | Сообщение # 29
Да, страх, и в первую очередь, страх за свое чсв - это моя негативная доминанта. Я знаю это давно, у меня нет сил просто отбросить его раз и навсегда, так что я продавливаю этот страх постепенно. Наверное, слишком постепенно. Согласен, что это должно быть основным для меня, ничто другое не дает мне такой радости и такого освобождения, как преодоление страха. Но это и самое трудное для меня.

Если хочешь дальше писать обо мне - пиши в теме моего разбора.

ВерескДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:07 | Сообщение # 30
Quote (Пума)
Если хочешь дальше писать обо мне - пиши в теме моего разбора.

больше не хочу.
сори за оффтоп.

Форум » Норы » Логово Пумы » Сектантство
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz