Основная ошибка Бодхи - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Норы » Логово Пумы » Основная ошибка Бодхи
Основная ошибка Бодхи
ПумаДата: Четверг, 22.03.2012, 14:50 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Кли, ты тоже считаешь, что я обвиняю Бодхи?
Ты пишешь, что ты не во всем с ним согласна. Почему не напишешь, в чем именно не согласна?
Я не верю, что тебя просто "не цепляет". Ты хочешь, чтобы тема была закрыта, она напрягает тебя чем-то.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

FreedomДата: Четверг, 22.03.2012, 15:11 | Сообщение # 62
Quote (скам)
Фридом в посте 28 ты дал не корректную ссылку по ней не пройти.

В разделе предложите конструктив найдите тему "Конструктивная критика" с пометкой Важно. Почему не работает та ссылка - не знаю, эту проверял, у меня работает.

!!! Понимание, что такое конструктивная критика, внесет много ясности в тему !!!

Quote (Пума)
Quote (TriRatna)
Про замкнутые системы высказывание Freedom я понял с лету, только сомневаюсь что в физике есть понятие деградации - Freedom абстрагировался настолько, что его абстракция вряд ли применима на практике.

Тогда переведи на конкретный язык, что ты понял, мне тоже интересно.

Я, видимо, не учел картины мира людей на этом форуме - на форуме Духа Времени меня бы сразу поняли.
Эта абстракция очень даже применима к практике.
Например, сообщество, закрывающее свое информационное пространство (в т.ч. глухое к конструктивной критике посторонних людей - находясь внутри культуры, крайне тяжело увидеть многие ошибки, которые видны со стороны), превращается в религию, в тоталитарную секту, и развивается намного медленнее, чем открытое новым идеям сообщество. Думаю, тут пояснять нечего - это очевидно любому, кто хоть немного изучал и анализировал историю человечества. Хотя бы на примере христианских, исламских, и любых других государств-теократий, фашизма, коммунизма, и т.д., любого закрытого и уверенного в своей "правоте" сообщества за всею историю человечества.
Примеры на физическом уровне: элитаризм, проявляющийся в близкородственном скрещивании, привел к вырождению фараонов в Египте и некоторых семей патрициев в Риме, а еще некоторые последователи Дарвина не учли этот фактор, решив вывести человека с лучшими характеристиками скрещивались только несколько семей, что опять же привело к вырождению, а не к супер-человеку. Соврменная теория эволюции, насколько знаю, описывает и эти закономерности - чем более люди разные (разных народов и культур), тем лучше получится потомство. Однако, много людей с нацистскими стереотипами проводят предвзятые исследования и пытаются доказать обратное, но, к счастью, истина находит себе дорогу.
Другой пример - народы крайнего севера, чукчи, например, жили маленькими поселениями и видели, что вырождаются. Поэтому у них появился строгий обычай: любой проезжающий через селение путешественник должен совокупиться с женой вождя - принести в племя свежую кровь. Неповиновение в некоторых случаях каралось смертью. Просто на крайнем севере трудно с водой, не все чукотки приятно пахли, и не все путешественники хотели с ними трахаться.

Что тут непонятного? Когда хотят понять, спрашивают. А не пишут фраз типа

Quote (Пума)
Фридом, кончай гипнотизировать народ. Ты пишешь много фраз вообще ни о чем, при этом вещаешь будто проповедник с кафедры.

На МС мне то же самое, только другими словами ответили и почти сразу забанили. Разобраться захотел лишь один человек, он написал мне вконтакте.

Quote (Пума)
Ты считаешь, что я откажусь от ясности, если она мне неприятна? По себе судишь?

Пума следует принципу "Платон мне друг, но истина дороже". Это вызывает много симпатии к нему. И Дельфин еще некоторые толковые вещи говорит. Можно я вам еще по плюсику поставлю? Существует ли ограничения на изменение репутации одному участнику другим? (Я уже 5 людям поставил, а сам еще не одного не получил... Хотя, если бы тут господствовали принципы Научной Этики, это не имело бы значения.)

Понимание принципов Научной этики, откуда они взялись и зачем нужно, тоже может внести ясность.

Я пока вижу, что Пума и Дельфин стремятся внести ясность в тему, выработать конструктивниую критику. Хотелось бы видеть то же самое от остальных.
Неужели заминать неудобные вопросы и уходить от темы (выяснения закономерностей и поиска решений) на обсуждения личностей предпочтительнее, чем вносить ясность и находить решения?

Не важно, откуда ты - важно, куда ты направляешься...

Сообщение отредактировал Freedom - Четверг, 22.03.2012, 15:43

ПумаДата: Четверг, 22.03.2012, 15:49 | Сообщение # 63
Freedom, я не хочу в своих темах огромных простыней с инфой обо всем подряд, не имеющей отношения к теме. Из того, что ты здесь написал, кажется, ничего к моей теме не относится, в том числе и рассуждения о закрытых системах, так как селекция ни в коей мере закрытой системой не является.

По оценкам существует только одно ограничение: не больше одной оценки одному участнику в сутки. Если тебя никто не оценивает - значит ни у кого не возникает такого желания. Ты можешь, например, спросить в своей теме, почему так, и кто как к тебе относится, если тебе это интересно.

По поводу критики тебя а МС: если разные, достаточно умные люди, не сговариваясь, критикуют тебя одними и теми же словами - может в этом все-таки что-то есть, и стоит прислушаться к ним?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

FreedomДата: Четверг, 22.03.2012, 15:53 | Сообщение # 64
Quote (Фри)
Тоесть Бодхи не бессмертный маг, которому будут поклонятся страны и народы?

Какое к черту поклонение? В настоящей науке не признаются никакие авторитеты или прошлые заслуги, и это ускоряет прогресс. А Бо я пока в большей степени отношу к науке, смотрю на него как ученый на ученого, исследователь на исследователя. Не ранги надо обсуждать, а идеи.
Если в вас так плотно сидит религиозное мышление, почитайте для начала хотя бы Вадима Зеланда на эту тему.
Он так говорит: "Паразиты сознания" подменили служение богу поклонением. Служение богу заключается в Со-Творении, творении вмести с ним. Понятие бога у Зеланда близко к дхармическим религиям (буддизм, индуизм, даосизм, конфуцианство), т.е. его можно заменить словами "Космос", или "Вселенная".

КлиДата: Четверг, 22.03.2012, 15:58 | Сообщение # 65
Пума, нет не считаю.

Я не пишу потому что нет желания
У меня со всеми лд есть какие то расхождения. И необязательно есть желание или необходимость их обсуждать и согласовывать. Ну, есть и есть, я это я, ты это ты, как то так у меня счас эта тема про Бодхи.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

FreedomДата: Четверг, 22.03.2012, 16:07 | Сообщение # 66
Quote (Пума)
я не хочу в своих темах огромных простыней с инфой обо всем подряд, не имеющей отношения к теме. Из того, что ты здесь написал, кажется, ничего к моей теме не относится, в том числе и рассуждения о закрытых системах, так как селекция ни в коей мере закрытой системой не является

Ну как же не относится? На мой взгляд, это имеет самое прямое отношение к теме. Кто хоть попытался понять (TriRatna немного пытался), соотнести написанное с темой? Хоть кто-нибудь удосужился вникнуть в то, что я пишу, по ссылкам почитать, разобраться?

Quote (Пума)
По поводу критики тебя а МС: если разные, достаточно умные люди, не сговариваясь, критикуют тебя одними и теми же словами - может в этом все-таки что-то есть, и стоит прислушаться к ним?

Да, прислушаться, проанализировать, сделать выводы стоит. Стоит собрать нужную информацию, проанализировать, проверить. Но вот при поиске ответа или принятии решения, когда разум выдал логичный ответ, объяснение, решение, нужно прислушаться к своей душе. Она подскажет, то это, или нет. Технология хорошо описана Зеландом в Трансерфинге (практический курс за 78 дней). Я далек от идеала, не всегда так делаю, но иногда об этом вовремя вспоминаю, и мне это здорово помогает. Ну и в сильных НЭ "душу" свою не услышишь, это очевидно. Нужно более-менее трезвое, спокойное и приятное состояние.

Да, и явно не стоит ограничиваться одним сообществом или одной культурой. Со стороны всегда видней. Не нужно ни с кем отождествляться и навешивать ярлыки. На форуме Духа Времени тоже много умных и толковых людей, причем самых разных взглядов, меня там тоже критикуют, но за другие вещи.

Сообщение отредактировал Freedom - Четверг, 22.03.2012, 16:14

ФриДата: Четверг, 22.03.2012, 16:10 | Сообщение # 67
Quote (Пума)
То, что Бодхи - не бессмертный маг, он сам говорит еще с 2006 года.

Тут непонятно: толи до 2006 года он был им, а потом перестал, толи изначально никогда не был, есть еще 3й вариант скромности - он и до сих пор бессмертный маг. Я то тебя спрашивал. Если он не бессмертный маг, то кто он? Обычный человек или чем то отличается? Откуда это вообще взялось - утверждение что он бессмертный маг? И почему до 2006 года он не опровергал это по твоему? Ведь СПС\ППП кажется существует с 2002 или даже раньше.
Quote (Пума)
а религиозные люди пусть лучше Бодху поклоняются, чем мудакам всяким.

Чем лучше религиозным людям поклонятся Бодху? Кого ты называешь мудаками - Будду, Христа, Магомета, Моисея, христианских святых, буддийских архатов, еврейских цадиков, исламских мистиков? Чем религиозность СПС лучше любой другой религиозности?

FreedomДата: Четверг, 22.03.2012, 16:20 | Сообщение # 68
Quote (Фри)
Чем религиозность СПС лучше любой другой религиозности?

Ничем. И религиозность некоторых активистов Духа Времени ничем не лучше другой религиозности.
Религиозность - это способ, или уровень мышления, и он может накладываться на все, с чем встречается человек, даже на физику или химию. А научное мышление, понимание (оно встречается далеко не у всех ученых, и иногда даже встречается у людей, не признанных официальной наукой) - это иной способ или уровень мышления, характерный для более развитых существ.
Тот же Бо часто применяет научный метод.

Сообщение отредактировал Freedom - Четверг, 22.03.2012, 16:22

ПумаДата: Четверг, 22.03.2012, 16:22 | Сообщение # 69
Все, я устал от этого бреда. Если когда-либо я еще захочу обсудить что-нибудь подобное - буду делать это в темах с ограниченным доступом. А эту тему я закрываю.

ПумаДата: Четверг, 22.03.2012, 17:49 | Сообщение # 70
Претензии по закрытию темы не принимаются. Это моя нора, хочу - открываю тему, хочу - закрываю, объяснять никому ничего не обязан. Я уже слишком много объяснял.
Кто хочет - создавайте свои темы и обсуждайте что хотите в пределах правил. В моей норе я мусора не хочу.

Форум » Норы » Логово Пумы » Основная ошибка Бодхи
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Используются технологии uCoz