Правила - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Лаборатория » Практика и методы » Правила
Правила
КлиДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У меня сейчас такие, собрала вместе

О чём хочу сейчас помнить постоянно и отдавать себе отчёт

1. Полное приятие и доверие к тому что происходит
Если нет свободы и пвк, значит есть где то неприятие.

2. "Вера выше знания". (кабб)
Строить и поддерживать свою КМ из ОЗУ, а не автоматическим образом

3. Стараться выбирать действия в сторону озв, а не довольства

4. Присутствовать
http://tropinka-tuda.ru/forum/33-2125-38212-16-1343670454

5. Не жадничать
(мж и бсп что то упустить)

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

ДельфинДата: Среда, 15.08.2012, 12:17 | Сообщение # 2
Мне понравилось, что Бодх где-то написал, о том что следовать правилам, созданными эволюционной субличностью, эффективно. Возникло согласие с этим. Кроме того, что правилам можно следовать с удовольствием и преданностью эволюционной субличности, понял, что правила необходимо менять в зависимости от состояния и ситуации. Раньше все хотел создать, какие то нерушимые методики, правила, которые бы помогали в любой ситуации. Опыт показал, что в разное время мне хотелось применять разные методы, к ним было предвкушение и они работали. Не знаю какая оптимальная периодичность изменения методов и правил, у каждого наверное своя, но считаю это открытие очень важным, дабы не залипать в механичности и скуке, следуя тому что уже давно не работает и не интересно.

всегда есть разные варианты жизни

КлиДата: Среда, 15.08.2012, 22:38 | Сообщение # 3
Дельф, эти правила – мой набор экстренной помощи. Чтобы когда замечаю что сплю, можно было возвращаться к этой эволюционной субличности. То, что мне помогает.

Но самая сильная поддержка в этом - общение с лд, которые занимаются тем же. Я на 100 согласна с тем, что единственное, что чел может выбрать - это друзья и окружение

Сообщение отредактировал Кли - Среда, 15.08.2012, 22:38

ДельфинДата: Среда, 15.08.2012, 23:23 | Сообщение # 4
Quote (Кли)
Я на 100 согласна с тем, что единственное, что чел может выбрать - это друзья и окружение

Не понял, поясни

всегда есть разные варианты жизни

КлиДата: Четверг, 16.08.2012, 00:05 | Сообщение # 5
По моему ты Гурджиева читаешь?
И у него тоже про это есть.

Кто то там он или Упенский, ну неважно, они вместе, доказывали, что обычный чел пребывает в иллюзии, что он может целенаправленно что то делать. На самом деле все его решения, типа начать там что то с понедельника, ничего не стоят, он практически полностью определяется внешними импульсами и событиями.

Они ввели термин в - влияния. Это влияние на чела группы, в которой он занимается. Тусуясь там вместе с лд со сходними интересами и желаниями, он как бы обеспечивает себе внешнюю поддержку, увеличивающую его возможности исп эволюционные желания. Без такой группы его затянут а - влияния, влияния обыденности.

Даже был у них такой образ - побега из тюрьмы, из которой один не сможет сделать подкоп

Оно реально очень чувствуется, когда мы заряжаемся от желаний, увлеченности, успехов других людей.

КлиДата: Четверг, 23.08.2012, 21:07 | Сообщение # 6
Если кто -то говорит, что у него нет непринятия и сопротивления, то это он вполне может обманывать себя и не видеть. Поэтому про принятие лучше говорить не как об отсутствии негативного, а определять его так - если нет навязчивого желания другого здесь и сейчас, а есть чувство радости от того что есть и интерес к нему, желание жить в нём, именно чувство, а не формальная картинка благополучия.

То есть, как я понимаю - можно хотеть другого и стремиться к нему, но спокойно ) - если не будет, всё равно хорошо и так как есть, эти обстоятельства тоже хороши

Нравится этот ролик

Форум » Лаборатория » Практика и методы » Правила
Страница 1 из 11
Поиск:

Используются технологии uCoz