Ошибка при унэ - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лаборатория » Практика и методы » Ошибка при унэ
Ошибка при унэ
КлиДата: Пятница, 18.05.2012, 15:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Продолжение темы про устранение нэ

Я думаю, часто то, что считают за унэ - есть её вытеснение или подавление.
Почему я так думаю. Потому что сама ошибалась и потом уже видела у других проявления того же самого.
В результате мало и удовольствия и уменьшается желание заниматься этим. Если нет чёткого озв, прибавки энергии, а это критерий успеха, то было не устранение.

Это похоже на то, что одной рукой чел душит себя изо всех сил этой нэ, а другой борется с первой рукой вместо того, чтоб просто ту разжать и вспомнить озв. Поэтому тяжело, нерадостно, смутный результат и можно ошибиться - перевод внимание не равен устранению.
(Увидеть ужасного ядовитого паука - это фигня! По-настоящему страшно становится, когда он пропадает из виду...)

быстро выдавить нэ
Когда оно повторится тысячи раз тогда оно станет совершенным, а сейчас как получается.

Мне каж нет оснований для такой уверенности . Только если при этом чел заинтересуется почему у него не получается и сам исправит усилие на "через принятие" или вдруг само так случится.
При непринятии не может быть рж, а унэ- это рж по определению. А если просто долбиться тысячи раз, то так всё и будет.
Я не знаю почему Бодхи не обращал на это внимание, хотя сам он видно что занимался и фо, фп, может у него и так всё хорошо

Если хотите могу провести прямо тут на форума небольшой практикум по работе с фо, я сама этим занимаюсь и могу поделиться, тем, что мне нравится, потом можно будет какие нибудь полезные фрагменты из этого сделать.
Если хоть двое желающих будут.

Это техники работы с любыми ощущениями, сенсорикой (нфо, боль) на основе принятия+ доп эффект - повышение различения фо и управляемости «мышц» унэ. И мне будет польза - повторить основательно.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Пятница, 18.05.2012, 15:15

ТехникДата: Суббота, 19.05.2012, 13:16 | Сообщение # 2
Quote (Кли)
Мне каж нет оснований для такой уверенности

Я говорю о порождении озв - чем больше ты его делаешь, тем больше это тебя меняет. Поэтому не имеет значение чистота унэ, его совершенство и т.д. Унэ при котором не порождается озв - это не унэ, это просто сбивание нэ и его повторение никуда не ведет, с этим я согл.

КлиДата: Суббота, 19.05.2012, 21:36 | Сообщение # 3
Техник, я читала на разных форумах и жж, что лд, даже много лет занимающиеся унэ, могут подолгу застревать в нэ, нф, апатии.
Значит у них нет достаточно устойчивого навыка устранения, иногда оно получается, иногда нет.

У меня это сильно поменялось, когда я изменила усилие на движение навстречу, а не от. Поэтому у меня прп что непринятие может снижать эффективность устранения.

Сообщение отредактировал Кли - Суббота, 19.05.2012, 21:36

ТехникДата: Среда, 23.05.2012, 09:37 | Сообщение # 4
Quote (Кли)
Я думаю, часто то, что считают за унэ - есть её вытеснение или подавление.

Quote (Кли)
Техник, я читала на разных форумах и жж, что лд, даже много лет занимающиеся унэ, могут подолгу застревать в нэ, нф, апатии.

Какая-то у нас тут путаница в изложении вопроса. Ты используешь слово "унэ" для обоих явлений, и подавления и устранения.

В начале ты говоришь про ошибку - что надо разделить устранение и подавление. Устранение это когда появилось озв. С этим я согласен.
Потом ты говоришь что люди много лет занимающиеся унэ ничего не достигают. Но они не занимаются унэ, они занимаются подавлением. Здесь ты приравняла "унэ" к подавлению.
И когда я говорю про "повторить унэ много раз", ты опять понимаешь тут унэ как подавление, то есть возражаешь на фразу "если повторить подавление много раз то оно станет совершенным". Ясен пень что подавление не станет совершенным, не приведет к изменениям никаким.

Раздели эти два явления и назови их разными словами. Унэ - это порождение озв вместо нэ. Нет озв нет унэ.
Соответственно нет людей много лет занимающихся унэ. Есть люди много лет знающие про унэ, вот мы с тобой например.
И второе - если много раз повторить порождение озв то оно станет совершеным, даже если вначале оно получается не чисто, остается нфо или не устраняется нф (при слабых озв именно так и будет). Если помнишь идею "милиона озв" у Бодха, он там говорил что можно засчитывать любое озв, даже слабое, потому что порождение озв все равно меняет восприятия.

Сообщение отредактировал Техник - Среда, 23.05.2012, 09:39

КлиДата: Четверг, 24.05.2012, 20:58 | Сообщение # 5
Есть люди много лет знающие про унэ

Да, люди, которые много лет знают об унэ и пытались и пытаются устранять нэ прямым усилием не имеют устойчивого навыка устранения.

Хотя многие действительно прикладывали к этому немало усилий. После первоначальной эйфории - как всё просто- разочаровывались и остывали долбиться в бетонную стену или искали обходные пути - через уверенности, интерпрентации.
Потому что проход здесь через принятие.

Прочитала про принятие у Дельфина, подумала, что принятие можно считать устранением мж унэ

Сообщение отредактировал Кли - Четверг, 24.05.2012, 21:22

ПумаДата: Четверг, 24.05.2012, 23:29 | Сообщение # 6
Quote (Кли)
Потому что проход здесь через принятие.

Проход через то, чтобы именно устранять, а не подавлять. Принятие - это такой хитрый способ избежать автоматического подавления. Но я думаю, этот способ не единственный.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

КлиДата: Пятница, 25.05.2012, 07:27 | Сообщение # 7
Да, проход, чтобы не подавлять, не вытеснять.
Без принятия в этом случае никак не извернёшься. Так или иначе надо снять сопротивление.
Или напрямую - через ощущения, сенсорику или через ум на неё повлиять

Непринятие это мж. Чем больше важность, тем больше это мж

Сообщение отредактировал Кли - Пятница, 25.05.2012, 08:52

ВерескДата: Пятница, 25.05.2012, 16:56 | Сообщение # 8
Ошибка при унэ.
Если честно , из всего что здесь написано , я не поняла ниче , кроме того что вы друг другу мозг выносите.

Эта тема похожа на то что пишет Грид об эмоциях уже лет 6 наверно:
-Че такое эмоция ? - С чем ее съесть? - Че за определение дал Бодх? - А как же гормоны ?

Ошибки при устр НЭ ?:
- какие это могут быть ошибки ? люди ,неразумные , слепые существа? и не ведают что творят?

Тебе плохо , ты исп НЭ , знаешь на 10 , что НЭ - это скоростная трасса в могилу .
У тебя есть выбор - или продолжать мчаться и разлагаться , или свернуть нахрен с этой дороги.
Приложить усилия , захотеть ? - "Где твои когти женщина , где твои яйца , мужчина?? "
Ярость (усилие) направлена на НЭ, разбивает их вдребезги (как-то так)

В этой теме , читаю гламурное описание какой-то тягомотины:

Вытеснять , подавлять, принять .. кажется , фигня это все.

Причины почему чел выбирает , добровольно !, сам выбирает вытеснение НЭ, подавление НЭ , культивирование НЭ не в том , что практики не работают и не в том , что Будда помер , Христа распяли , Бодх мудак и еже с ними.

Мне кажется, что люди получают какой-то кайф от страданий, НЭ, от того что умирают заживо, что заболевают раком, спиваются и тд.
Получают мазахистский кайф от своих страданий и садистский от того когда издеваются над другими.

Изменить здесь что-то бесполезно - это факт. (надо это принять)

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 25.05.2012, 17:01

КлиДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:06 | Сообщение # 9
Если у всех всё круто, то тему можно закрыть

ВерескДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:35 | Сообщение # 10
Quote (Кли)
Если у всех всё круто, то тему можно закрыть

Не, при чем тут у всех и все круто?

Я написала свое мнение и только ,
мне не понятно потому что я живу на контрастах, возможно в другом темпе, темперамент другой и мне скучно вас читать.
Но это не значит что я- все) Я вообще редко здесь стала появляться.

Кли , эта тема интересна ТЕБЕ и тем кто в ней пишет , думаю что это главный критерий для того чтобы продолжать делать то что интересно)

КлиДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:45 | Сообщение # 11
Вереск, я уже всё сказала что хотела.

мне скучно вас читать.

wink

Мои любимые анекдоты

ВерескДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:14 | Сообщение # 12
Кли,

КлиДата: Суббота, 04.08.2012, 22:43 | Сообщение # 13
Quote (Кли)
я уже всё сказала что хотела

Не может быть устранения без принятия. Это самообман и безнадёга
Закон сохранения энергии, дважды два четыре

И уверенности то же.
Чтобы создать ОЗУ или Озв необходимо растворить им противостоящие омрачённые

Провалиться мне на этом месте

ДельфинДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:04 | Сообщение # 14
Кли, что для тебя сейчас принятие? В последнее время у меня это понятие замылилось, хочу его заново возродить.

Quote (Кли)
Чтобы создать ОЗУ или Озв необходимо растворить им противостоящие омрачённые
Провалиться мне на этом месте

Согласен. Недавно узнал, что нейрофизиология подтверждает это. Есть такая область в мозге, называется либмическая система(ЛС), она в основном и отвечает за эмоции в человеке. Пока в ЛС есть возбуждение, то чл будет проявлять в основном агрессивные эмоции, а разного рода ПО к людям,чл начинает проявлять когда у него полностью вырезают части ЛС или в ЛС происходит процесс торможения.

всегда есть разные варианты жизни

КлиДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:39 | Сообщение # 15
Дельф, если вообще о принятии жизни говорить - это отдельная тема.

Здесь я хочу только об устранении и принятии эмоций. Уверена, что устранение необходимо объяснять через принятие

Потому что вероятность того, что человек сам без этого найдёт правильное прямое усилие и устойчивый навык - близка к нулю.

Знаешь что, я могу показать тебе как это сделать. И это будет интересно потом обсуждать, это реальное, конкретное .
А так писать вообщем- получается правда мозгоебство, я уже тут две темы написала и обсудила о теории вставания со стула. А сделать это можно за минуты.

Форум » Лаборатория » Практика и методы » Ошибка при унэ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz