Хочешь кого-то в чем-то обвинить? Начни с зеркала - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Лаборатория » Практика и методы » Хочешь кого-то в чем-то обвинить? Начни с зеркала
Хочешь кого-то в чем-то обвинить? Начни с зеркала
АйваДата: Воскресенье, 22.04.2012, 09:17 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (Вереск)
Ты написала что не хочешь приводить конкретный пример взаимных упреков который активизировал тебя на форуме , может хочешь перечислить большинство тем?

Неа, не хочу. Я даже не знаю, зачем я вообще написала про эти темы.. Наверное, как раз из чсв, смотрите, люди, как у вас все плохо, и какая я крутая, что это заметила. sad Какая я полезная и вообще замечательная...

Но "активизировал меня" не "пример упреков", а желание поделиться методом, который я недавно для себя открыла, и пообсуждать его и результаты, если таковые у кого-то возникнут.

Be yourself don't hide

АйваДата: Воскресенье, 22.04.2012, 09:35 | Сообщение # 17
Пума, лучше на предыдущее (#12) ответь, там интереснее. (Мне :))

Quote (Пума)
Но из этого не следует, что всегда, когда ты видишь омр в других - это твои собственные проекции.

Не следует. Но я этого и не утверждаю.
Я говорю именно про подавление. И этот метод хорош именно для того, что ты подавляешь.

Я поняла, что меня сбивает с толку в твоих сообщениях. Ты стараешься все обобщить почему-то.
Или не обобщить, а достроить картинку до полной.. Не объяснить. Ну вот как будто кто-то говорит, есть буква А, у нее две косых палочки и одна горизонтальная. А ты говоришь, да, но не забывайте, что еще есть буквы Б, В, и вообще целый алфавит.

Например, я полностью согласна вот с этим:
Quote (Пума)
Бывает. Но из этого не следует, что всегда, когда ты видишь омр в других - это твои собственные проекции.
Тут путаница. Раздражает действительно чаще всего то, что подавлено в себе.
Но видишь ты в других их восприятия (любые) гораздо лучше, когда сама не испытываешь нэ. А лучше всего видишь те нэ, которые были тебе свойственны, но ты своими усилиями их преодолела или свела к минимуму.

но.. какое отношение к теме имеет то, когда я лучше вижу чужие восприятия?
Я же вроде только о своих говорю. И такой метод подходит только для своих омрачений.

Или это я непонятно выражаюсь?

Be yourself don't hide

ПумаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:28 | Сообщение # 18
Quote (Айва)
Я говорю именно про подавление. И этот метод хорош именно для того, что ты подавляешь.

Ага, с этим согласен.
Quote (Айва)
но.. какое отношение к теме имеет то, когда я лучше вижу чужие восприятия?
Я же вроде только о своих говорю. И такой метод подходит только для своих омрачений.

Это я больше для Кли писал, с ее "не увидишь того, чего нет в тебе".
Вообще, это частый механизм: вот ты пишешь, и Кли вроде как тебя поддерживает, и когда я читаю - у меня создается впечатление, что у вас одинаковые позиции, хотя это может быть и совсем не так.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ПумаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:31 | Сообщение # 19
Quote (Айва)
То есть... ты не обращаешь свое раздражение против себя. Ты только говоришь себе то, что хочется выплюнуть в другого. Говоришь с удивлением даже, потому что оно сразу и не стыкуется совсем. А потом, с еще большим удивлением, понимаешь, что очень даже стыкуется. И от этого.. не знаю, мне только весело становится.

Согласен, это работает.
Quote (Айва)
Интересно, почему ты так решил. Не то, чтобы я стала спорить... но, тем не менее, интересно)

У меня такое впечатление складывалось давно, еще когда читал тебя в жж. В последнее время таких проявлений не помню, но в последнее время ты вообще мало проявляешься, так что по умолчанию я считаю, что ничего не изменилось.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ТехникДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:38 | Сообщение # 20
Quote (Айва)
Почему решила написать об этом.
Это кажется очень актуальным. Вот, вроде бы, все здесь по идее заняты своими восприятиями. Но если полистать темы, выясняется, что они в большинстве своем (поправьте меня, если я ошибаюсь) сводятся к взаимным упрекам и обвинениям.

Quote (Айва)
Но "активизировал меня" не "пример упреков", а желание поделиться методом, который я недавно для себя открыла, и пообсуждать его и результаты, если таковые у кого-то возникнут.

Во втором сообщении ты врешь. Ты написала все это потому что испытала НО к участникам форума за то что они кого-то удалили. А теперь прячешься, вместо того чтобы все открыто обсудить.

Если б ты хотела поделиться открытием ты писала бы и говорила о нем, это было бы интересно. А сейчас ты (да и кли тоже) занимаетесь тем что высказываете свои претензии, при этом маскируете их под "разборы интересных методов".
А к кому и какие у вас претензии сказать не хотите.

Предлагаю это "обсуждение" свернуть, и ясно и четко сказать - какая ситуация вызвала у тебя напряжение, к кому НО за какой поступок и т.д. И потом с этим разбираться. Это по крайней мере будет честно.

ТехникДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:47 | Сообщение # 21
Quote (Кли)
"Нельзя увидеть у другого того, чего нет у тебя".

это глупость

Quote (Кли)
"А если просто видишь, но она тебя не цепляет, то потому что она тебе тоже знакома, хоть ты может в ней себе не потакаешь."

Ты опять смешала две вещи в одну (обрати внимание на это смешивание неск вещей в одну).
Раздражаться из-за чужих омрачений - это одно.
Различать чужие омрачения - это другое.

Первое похоже на что ты и Айва описываете, я раздражаюсь на то что меня задевает, что я подавляю и т.д.
Второе это очевидное явление - если я различил омрачение у себя с этих пор я различаю его везде. Мне не надо его для этого испытывать. Мне не понятно пока как и из-за чего вы это явление "проигнорировали".

КлиДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:10 | Сообщение # 22

Я и имела ввиду то, что ты написал, говоря о различении: "если я различил омрачение у себя, с этих пор я различаю его везде"

Например, я различила у себя жадность или ч с в, поэтому могу видеть это у других
А вор, если он не знает озв, то он их не увидит, а увидит то, что знает.

Моё утверждение совершенно банально, даже не предполагаю какие в нём претензии и к кому? surprised

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

ПумаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:19 | Сообщение # 23
Quote (Кли)
Моё утверждение совершенно банально, даже не предполагаю какие в нём претензии и к кому?

Вот именно. Оно настолько банально, что мало кто удосуживается над ним задуматься.
Quote (Кли)

Я и имела ввиду то, что ты написал, говоря о различении: "если я различил омрачение у себя, с этих пор я различаю его везде"

Эти фразы имеют совершенно разный смысл. Ты могла все что угодно "иметь в виду", но то, что ты написала - бессмысленная фраза.

АйваДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:46 | Сообщение # 24
Quote (Техник)
Во втором сообщении ты врешь. Ты написала все это потому что испытала НО к участникам форума за то что они кого-то удалили. А теперь прячешься, вместо того чтобы все открыто обсудить.

Если б ты хотела поделиться открытием ты писала бы и говорила о нем, это было бы интересно. А сейчас ты (да и кли тоже) занимаетесь тем что высказываете свои претензии, при этом маскируете их под "разборы интересных методов".
А к кому и какие у вас претензии сказать не хотите.

Отличный пример слов, которые следовало бы произнести по отношению к себе.
Мне не интересен диалог в режиме "ты врешь - нет я не вру - нет ты врешь". Голословные домыслы о моих восприятиях мне тоже не интересны.

Be yourself don't hide

ПумаДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:03 | Сообщение # 25
Quote (Айва)
Отличный пример слов, которые следовало бы произнести по отношению к себе.
Мне не интересен диалог в режиме "ты врешь - нет я не вру - нет ты врешь". Голословные домыслы о моих восприятиях мне тоже не интересны.

Если для тебя единственно возможная реакция на указание - это "ты врешь - нет я не вру - нет ты врешь" - значит ты еще один человек, которому совсем не интересны восприятия.

Я уже очень долго объяснял это Фридому, Триратне, до этого Тену, Фри. Когда тебе говорят что-то о твоих проявлениях - это не для того, чтобы ты защищалась, не для того, чтобы ты чувствовала себя виноватой или ущербной, и даже не для того, чтобы ты что-то ответила. Мы не в суде.

Я согласен с Техником, что твое сообщение было завуалированной претензией, иначе в не было бы этого:
Это кажется очень актуальным. Вот, вроде бы, все здесь по идее заняты своими восприятиями. Но если полистать темы, выясняется, что они в большинстве своем (поправьте меня, если я ошибаюсь) сводятся к взаимным упрекам и обвинениям.
Ну даже если не в большинстве, все равно их есть. А значит...

Это - обвинение. Оно обобщенное (не указывается, кому именно), и объединенное с другой темой - практикой, а поэтому завуалированное.
Вполне возможно, что ты не различала этого, когда писала, поэтому и написала потом:
Quote (Айва)
Я даже не знаю, зачем я вообще написала про эти темы..

И вот Техник решил подсказать тебе, подтолкнуть к ясности. А ты на него обиделась, судя по последнему сообщению. И это тоже очевидно из текста, без обиды он был бы совсем другим.

И опять, я это пишу не чтобы тебя унизить или обвинить. Я пытаюсь показать то, что хорошо видно со стороны, и может быть совсем не заметно изнутри. Потому что это может помочь тебе, если, конечно, ты хочешь менять свою жизнь в направлении большей свободы, радости, легкости.

ТехникДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:24 | Сообщение # 26
Должен повиниться - испытывал НО к Айве когда писал, поэтому написал жестко, чтобы ее задеть.
Но то что написал считаю верным, только хотел бы форму изменить на более мягкую как у пумы.

LessДата: Среда, 25.04.2012, 00:05 | Сообщение # 27

зеркало вообще злобный предмет... пока не посмотрюсь в него, жизнь кажется прекрасной... )))

Сообщение отредактировал Less - Среда, 25.04.2012, 00:46

Форум » Лаборатория » Практика и методы » Хочешь кого-то в чем-то обвинить? Начни с зеркала
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz