По - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лаборатория » Практика и методы » По
По
КлиДата: Пятница, 13.04.2012, 21:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вспомните (точно) восприятие - По к себе или симп
Хотели бы вы все время, чтобы не было, всегда это к себе испытывать?

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Пятница, 13.04.2012, 21:06

ДельфинДата: Пятница, 13.04.2012, 21:46 | Сообщение # 2
Перечитал несколько раз вопрос, не понял, ты имеешь ввиду "хотели бы всегда испытывать ПО или Симпатию"?

всегда есть разные варианты жизни

КлиДата: Пятница, 13.04.2012, 22:31 | Сообщение # 3
Да, но не вообще, а именно к самому себе. Всегда, не смотря ни на что.

ДельфинДата: Пятница, 13.04.2012, 23:20 | Сообщение # 4
Мне хочется хотеть испытывать ПО и смпт к себе, можно сказать хочется верить в себя, в то что у меня получится совершить эволюционный скачок:) Сейчас возникла мысль, что ПО и СМПТ к себе это как награда, если этого нет, то лучшая часть меня будет слаба и у нее не будет мотивации меняться.

всегда есть разные варианты жизни

TriRatnaДата: Пятница, 13.04.2012, 23:39 | Сообщение # 5
Да, всегда, что бы ни было - хочу испытывать ПО к себе.
Считаю что лучшая мотивация меняться - это РЖ ("пряник"), а не отсутствие ПО к себе ("кнут", самобичевание).

КлиДата: Четверг, 19.04.2012, 22:12 | Сообщение # 6
Я почему спросила. Потому что ловила и продолжаю ловить себя на мж испытывать но к себе. Т. е. различаю это желание.
Вы что, его не видите у себя?

Оно настолько глубоко сидит, что я, как ни копаю, кажется, что вижу только верхушку. По-моему оно участвует в большинстве спадов в течении дня. Замечаешь спад– часто перед этим был какой то упрёк себе. Там всё устроено, что никогда не выиграешь, что бы не сделал, всё будет не так.
Это у меня может доходить до сумасшествия. Понапридумываю черт знает что. И тогда, даже когда кто то говорит что то положительное, то становится ещё хуже, не верю ему, считаю, что это из вежливости.

Я даже не представляю, что от него можно избавиться, только может внимательно следить и устранять всё время. Думаю, что только тогда происходят реальные изменения. Ведь то, что пойдёт от но, не считается, это не рж.

Сообщение отредактировал Кли - Четверг, 19.04.2012, 22:19

ТехникДата: Четверг, 19.04.2012, 22:26 | Сообщение # 7
Ниче не понял что ты написала. Ты про ПО или про НО к себе ?
Желание испытывать к себе ПО - причина спадов ? Не понятно, опиши примеры какие-то.
У меня часто упрек себе, но нет никакого спада. Я вообще не знаю даже что можно спадом назвать. Есть НФ, сильнее или слабее. А что такое спад ? По моему спадом называют приступы самобичевания.
По - это вообще то медведь из кунфу-панды.

КлиДата: Четверг, 19.04.2012, 22:38 | Сообщение # 8
Я исправила.
Причина спадов часто но к себе и желание его испытывать

У меня часто упрек себе, но нет никакого спада.

У тебя же от этого портится настроение, снэ, нф? это спад
Вот было всё вроде нормально, хорошо и тут упрек за несоответствие идеалу.
Очень часто, я заметила, когда снэ, там замешано это но, если присмотреться

Сообщение отредактировал Кли - Четверг, 19.04.2012, 22:58

ВерескДата: Суббота, 21.04.2012, 11:09 | Сообщение # 9
Quote (Кли)
Я почему спросила. Потому что ловила и продолжаю ловить себя на мж испытывать но к себе. Т. е. различаю это желание.
Вы что, его не видите у себя?

замечаю что исп к себе чаще всего безразличие и НО .

безразличие выражается в том , что о себе я думаю (думала) в последнюю очередь,:
я могу обойтись без многих вещей, радостных моментов, путешествий. другим же :сыну, родителям, любимому мл, дв и прочим знакомым/незнакомым это нужнее, важнее.
возможно они будут чуть счастливее, радостнее от того что я им отдам, помогу, сделаю за них.
(радостнее , счастливей они не становятся,происходит наоборот - становятся злее, капризнее, ненасытные)

НО к себе испытываю чаще за то, что отказываю в просьбах лд, исп НО когда уделяю внимание себе, реализую свои желания, доставляю удовольствие себе. Мне становится стыдно за то что я исп радость, за то что у меня получается то что задумываю, стыдно за то что я не хочу жить и страдать как эти люди.

НО к себе как СНЭ: жкс+зависть+не охота жить+ все нафик + я урод - исп всплесками , в основном эти СНЭ появл когда уже заебалась, завралась, устала на 10.
СНЭ - это сигнал к тому что щас ННВ прорвет плотину из подавленных НЭ и я начну захлебываться.

ПО к себе исп в основном когда мне удается унэ, я чувств себя героем ), когда сделала то что задумала

ПЭ к себе исп когда клево выгляжу, произвожу впч которое хотела , преодолеваю неловкость при знакомстве, не обожралась сладостей, похудела, купила что-то клевое себе.
--------------------------

Я думаю что причина исп НО к себе вместо ПО (хотя бы ПЭ) в концепции , в СУ нездорового альтруизма , которую в прямом смысле вбивают люди друг другу с самого рождения.
Мне очень сложно разбирать эту К .

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

скамДата: Суббота, 21.04.2012, 11:39 | Сообщение # 10
Симпатию к себе хочу , ПО нет - оно утаскивает в довольство, часто вызывает веселость, обладает на вкус мучительностью если сильно. В По к себе теряется чувство упругости, возникает восприятие гипсовости, картонности, зажатости и усиливается ЖО.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

КлиДата: Суббота, 21.04.2012, 20:30 | Сообщение # 11
Может вы не видите какое это токсичное омрачение, привычный хронический фон этого но
Это оно мешает всему. Пока думаешь плохо про себя, то вообще никуда не годен.

НО к себе - это пульт управления из матрицы, и матрица имеет тебя. Потому что на дозе сидишь озм, чтобы поднять себя, страх что то делать или во что то лезть, потому что не веришь себе, не чувствуешь сил, боишься поражения, вообще ничего не хочешь.
Это непринятие себя на каждом шагу, пока оно есть больше ничего и не будет, только из состояния положительного, успешного, из рж может всё получаться

безразличие выражается в том , что о себе я думаю (думала) в последнюю очередь
,

Думаю, что это уже следствие но к себе. Ведь если я к кому то не очень хорошо, пусть к себе, отношусь, считаю недостойным, несимп., то особо нет желания что то делать для него, и так как нибудь обойдётся.

НО к себе как СНЭ: жкс+зависть+не охота жить+ все нафик + я урод - исп всплесками , в основном эти СНЭ появл когда уже заебалась, завралась, устала на 10.

Да, это уже когда интенсивные.
Я сейчас занимаюсь с привычным хроническим фоном.
Вот то, что ты написала

ПО к себе исп … когда сделала то что задумала

Это узнваемое состояние, всем знакомое.
Это я хочу чтоб было у меня обычным фоном, если его нет, значит но.
Ведь у ребенка, наверное, так и есть, пока он ещё не понял, что он «плохой»
.
Всё время в вд есть голос, который потихоньку комментирует негативно любое движение и опускает. Я поняла, что ему угодить вообще невозможно.

Сейчас у меня такая практика - всё время отслеживать эти восприятия, сравнивая с теми, которые мне желательны - что я в полном порядке - , устранять но и научиться поддерживать эту уверенность, даже когда делаю не так, ошибаюсь, что это нормально.

Не просто мысли, а именно уверенность.

Когд это делаешь -оч. хорошо видишь само ж исп но к себе, какая от этого выгода)

Сообщение отредактировал Кли - Суббота, 21.04.2012, 22:19

ПумаДата: Суббота, 21.04.2012, 23:49 | Сообщение # 12
Quote (Кли)
Пока думаешь плохо про себя, то вообще никуда не годен.

Я бы это еще обобщил: пока ты думаешь про себя, оцениваешь себя, не важно, хорошо или плохо -ты вообще никуда не годен.
Пока ты оцениваешь себя (оценка всегда извне, со стороны) - ты не являешься собой, ты "вне себя", ты не можешь различать свои восприятия, желания, интересы. Все твое внимание направлено на образ себя со стороны.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

КлиДата: Суббота, 21.04.2012, 23:55 | Сообщение # 13
Как может быть без отношения? ты либо принимаешь себя, либо нет. Можно осознавать или не осознавать, но оно ж есть
Веришь в себя или не веришь.

Сообщение отредактировал Кли - Воскресенье, 22.04.2012, 00:05

ПумаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:17 | Сообщение # 14
Quote (Кли)
Как может быть без отношения? ты либо принимаешь себя, либо нет. Можно осознавать или не осознавать, но оно ж есть
Веришь в себя или не веришь.

Очень просто. Когда тебе что-то интересно, когда ты чем-то увлечена - разве ты думаешь о себе? Вспомни это состояние. Разве ты думаешь о себе, когда смотришь на закат, или вдыхаешь аромат леса? Оцениваешь ли ты себя, когда прямо сейчас занимаешься тем, что тебе очень интересно, что доставляет прямо сейчас сильное удовольствие?
Не, бывает такое, что чл всегда думает о себе, о том, какой он, как выглядит, как себя ведет... Но это как и есть никчемные люди, не способные ни на что творческое и радостное.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

АйваДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:52 | Сообщение # 15
Пума, по-моему, Кли имеет в виду не столько думание о себе, сколько просто отношение к себе. Любишь ты себя или ненавидишь. И когда есть ннв к себе, ты точно не сможешь наслаждаться закатом или запахами леса.

Я вывела для себя такую формулу: все омрачения из-за чсв, а всё чсв из-за ненависти к себе. Или из-за отсутствия любви к себе.
Отвечая на вопрос темы, да, я хочу всегда испытывать симпатию к себе. А лучше любовь, чтоб уж наверняка smile

Be yourself don't hide

Форум » Лаборатория » Практика и методы » По
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz