Любовь - не используется в СПС как определение вв, так как нет ясности о чем речь . Любовь - обобщенное понимание совокупности некоторых озв вв : симпатия, близость, нежность , сж, чк, чтайны , доверие, преданность. Каждое из этих озв резонирует с другим , невозможно представить (мне) озв-симп без близости, доверия, сж, чк и тд.
Ненависть - используется в СПС (и не только ) как конкретное определение восприятия. (или я щас ошибаюсь, но раньше так было)
С ненавистью всем сразу все ясно. С любовью никому ничего не ясно . С ненавистью не возникает лишних вопросов , если только чел не начинает отказываться от того что считает себя ненавидящим.
С любовью требуется конкретика , задают вопросы : что конкретно исп , в каком месте , как именно, опиши . Если описание вызовет резн - да, это озв .
С ненавистью такого конкретного подхода к различению совокупности вв я не встречала еще. Считаю такой подход к различ. вв заблуждением. ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)
Людям свойственно негативное мышление, негативное отношение к себе , к другим. Я спец. обобщаю сейчас , пишу не о себе , а о людях в целом , так как считаю это обобщение приемлемо в теме о ненависти.
Слышу, наблюдаю , чувствую на своей шкуре почти повсеместное вдалбливание в голову установки на то что ты не лучше других, ты омрачен, ничтожество, куда тебе-то.., да что ты можешь , ты посмотри на тех кто там..а здесь, ты в жопе, а вот если б как Будда .., но это нереально, ага..мечтай, конечно, ты способен исп только нэ и далее в том же духе.
Мы сами себя свою жизнь, нас с детства, мы других всеми силами вгоняем в рамку проблемы. Внушаем с малых лет что являемся ничтожеством, ничтожными людишками, уродами. Тем самым теряем силы , веру в себя самих, зато начинаем верить в бога, в рай, в деда мороза который точно знает! как жить клево, но где -то там.
Я не согласна с тем, когда чел заявляет о себе что он ненавидящий урод - это констатация факта в результате искренности.
ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)
Может показаться что я в этой теме стараюсь вытеснять нэ , оправдывать ненависть , культивировать позитив. Это не так.
Я хочу различить, понять в чем принципиальное отличие между различением совокупности восприятий в Любви, и фактом наличия цельного восприятия - Ненависть.
Любовь возможно разложить на составляющие восприятия, исп озв-ясность, удовольствие от ясности, легкость.
Ненависть - цельный шмоток дерьма , который нахлабучивает без разбора на все вв человека , и обтекает. _________________________
Ненависть как совокупность восприятий .
Хочу пояснений по этой теме, разбор ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)
У меня было восприятие всех анэ как ннв, когда делал ее штурмы. Тогда мне хотелось устранять малейшие всплески НО, и все другие АНЭ без разбора, потому что во всех их, несмотря на различия, я различал одну и ту же разрушительную составляющую. При этом я не просто говорил "я ненавидящий", а именно старался различить каждый отдельный всплеск. А чтобы успевать различать быстрее - составлял списки типичных ситуаций, вызывающих у меня АНЭ, и попадая в такую ситуацию, заранее готовился, как охотник в засаде. Думаю, в таких случаях единая "этикетка" всего, что устраняешь, эффективна.
Если же хочется разбираться, различать восприятия, или выделять отдельный фронт работ для практики мелких шагов (что бывает намного чаще, чем штурмы, которых у меня было всего 2 в жизни) - тогда цлсб различать как можно более подробно, и тогда рзд от маминого голоса, и рзд от непопадания по клавише - это два разных восприятия, не говоря уже о ннв, которая вообще в чистом виде очень редко проявляется.
Когда чл называет себя ненавидящим уродом - это может быть, по-моему, в таких случаях: 1) Если он всегда считал себя клевым, а тут вдруг различил в себе много АНЭ, и хочется зафиксировать это "сильными" словами, чтобы не забыть эту ясность. 2) Если есть желание самобичевания, желание получать впечатление от "драмы", испытывать жкс, оправдывать свое бездействие и нежелание различать 3) Для защиты от обвинений других: если я сам уже назвал себя уродом - значит другие не назовут, и я не испытаю от этого сильных нэ. Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ошибка в противопоставлении: есть У что у любви есть оттенки, и отсюда вывод что у ненависти тоже
Я делал вывод не логически, а из различения. Я различаю, например, раздражение - это одно, недовольство - другое, гнев - третье, ненависть - четвертое. Так же, как и в любви различал разный набор восприятий.
Quote (forti)
Пума, как штурмы выглядели?
Так и выглядели, что я составлял списки типичных ситуаций, списки проявлений анэ, потом ходил и отлавливал их, каждый всплеск, старался устранить и фиксировал, считал. И так все время, пока не спал. Несколько дней. Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ошибка в противопоставлении: есть У что у любви есть оттенки, и отсюда вывод что у ненависти тоже
не своди меня с ума , и не засирай моск!
какие нахрен оттенки у любви?
давай так, или ты все-таки пишешь конкретно , структурно , с желанием научиться различать восприятия , или ты будешь ограничивать свои комментарии и посты.
абстрактное мышление крайне не продуктивное и энергозатратное для тех кто хочет избавиться от трансового состояния.
ты же упорно продолжаешь его лоббировать. это вызывает Ж тебя блокировать. ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)
Если же хочется разбираться, различать восприятия, или выделять отдельный фронт работ для практики мелких шагов (что бывает намного чаще, чем штурмы, которых у меня было всего 2 в жизни) - тогда цлсб различать как можно более подробно, и тогда рзд от маминого голоса, и рзд от непопадания по клавише - это два разных восприятия, не говоря уже о ннв, которая вообще в чистом виде очень редко проявляется.
да , я об этом, о цлс различения нэ .
думаю что практика мелких шагов наиболее эффективна для получения конкретных результатов с унэ. ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)
Лживость - это намеренное искажение своих восприятий из-за, НЭ, Ж производить впч.
Свою неискренность оправдывала тем что не умела (не было навыка различать вв) , поэтому не могла ответить на простой вопрос - что испытываю когда .... (вижу/слышу/говорю/ощущаю). Не могла ответить вообще ни на какой простой вопрос. Не понимала зачем это надо. Исп облегчение , удовольствие от того что удалось в очередной раз наплести хуйню и мне все поверили (или сделали вид). После облегчения что мне опять удалось вывернуться исп отравление, скатывалась в депрессию. Презрение к лд (тех кого наипала) буквально начинало бурлить во мне, обострялась ненависть.
Вопросы : зачем люди меня что-то спрашивают , для чего я сама пришла общаюсь , что хочу ?, не задавала . Так как мне бы пришлось искать на них ответы, а это очень не удобно. Самой себе врать сложнее, чем другим.
Различаю в себе лживость , знаю на 10 все симптомы этого заболевания. Сразу вижу эти симп в других.
Веду себя по разному. Зависит от ситуации и человека конкретно.
Если чел мимо проходящий: я с ним просто поболтала , выпила коктейль, помогли др другу по работе, кино , мне нет дела до его лживости.
В соц коммуникации лживость иногда идет на пользу многим Хотя я называю ее в этих случаях врушество, вранье. Отношу не в нэ , больше в пэ. Разница небольшая, но пэ приятнее исп , чем нэ.
Если сталкиваюсь с лживым чел психологом мое отношение к нему обостряется до нэ, считаю что он не имеет право чему-то учить других , когда сам насквозь лживый , нэшный. (это моя СУ)
Если сталкиваюсь с лживым чел на форуме СПС , сначала его дрс до себя самой (я тоже не умею , но хочу научиться, хочу тренироваться, не скатываться в лживость опять , это сложно и тд) , начинаю исп ПО к своим дрс. затем скатываюсь в НЭ. механизм такой :
-сразу различаю что чел лжет, выкручивается, сразу возникает к нему отторжение. -начинаю исп чв за себя, свое резкое отношение к его проявл., пытаюсь вытеснить то что различила в нем сразу, -начинаю убеждать себя в том что это у меня нэ -чсв зашкаливает, а он (она) клевый, просто боится. -начинаю исп ПО к своим дрс , вытесняю нэ (убеждаю что вытеснение НЭ ПО дорисовками - это похоже на унэ, а не на тупость)
Что в итоге ? если взять как пример - общение с форти, устр ПО дрс :
- ув как была так и осталась - форти лживая на 10, намеренно искажает вв, чтобы произ впч. выгодное ей. - общение с такими лд , как форти щас - отравляет (если это тема общения касается восприятий ), преумножает мои собственные омр , культивирует во мне лживость. - возникает Ж унэ , но не возникает Ж возвращаться и продолжать общение с лд , которые не заинтересованны в своих изм и в том чтобы способствовать в этом другим. - болит голова короче, отравление..
ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)
Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 09.04.2012, 16:43