Тренировка внимания - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лаборатория » Практика и методы » Тренировка внимания (Кто какие эффективные методики знает?)
Тренировка внимания
FreedomДата: Среда, 07.03.2012, 19:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Последнее время становился рассеянным, очень много хаотических отвлечений, тяжело вниманием управлять, стало тяжелее вспомнить себя в какой-то приятной ситуации, сложно даже 5 минут внимание удерживать на одном объекте, оно все куда-то убегает или расползается...
Кто какие практики эффективные знает для тренировки внимания, чтоб им было легче управлять?

Не важно, откуда ты - важно, куда ты направляешься...

LessДата: Среда, 07.03.2012, 20:23 | Сообщение # 2

Внимание может рассеиваться потому, что ты себя насилуешь и занимаешься тем, чем тебе на самом деле не хочется, но ты все равно это делаешь в силу су, что тебе это необходимо.
Или внимание может рассеиваться под влиянием омраченностей, которые у тебя есть.
Т.е. тренировать внимание может быть опасно.

Сообщение отредактировал Less - Среда, 07.03.2012, 20:41

ДельфинДата: Среда, 07.03.2012, 20:23 | Сообщение # 3
Как часто ты кончаешь? Употребляешь ли алкоголь, кофе, другие наркотики?
Согласен с Лес, интересно на какие желания тебе не хватает внимание, на сколько и как ты этого хочешь?

всегда есть разные варианты жизни

Сообщение отредактировал Дельфин - Среда, 07.03.2012, 20:25

FreedomДата: Среда, 07.03.2012, 20:38 | Сообщение # 4
Quote (Less)
Т.е. тренировать внимание опасно.

Ничего себе! Не знал. А чем опасно? И почему?
Quote (Дельфин)
Как часто ты кончаешь?

Последнее время достаточно часто - 3-4 раза в неделю. Это связано со вниманием?
Наркотики никакие, даже кофе, принципиально не употребляю. Прежде всего, чтоб не подавать людям дурной пример.
Внимания не хватает прежде всего на работу smile Вроде бы и надо деньги зарабатывать (а как быть?), а так неохота... Внимание цепляется за что угодно, лишь бы отвлечься от работы. Зайдешь вконтакте написать сообщение или в википедию про что-то прочитать - пол дня как не бывало smile Но и на устранение НЭ тоже часто не хватает внимания.

LessДата: Среда, 07.03.2012, 20:40 | Сообщение # 5

Опасно тем, что ты можешь таким образом себя еще больше насиловать или загонять в омрачения.

Внимания не хватает прежде всего на работу smile Вроде бы и надо деньги зарабатывать (а как быть?), а так неохота...

Т.е. в твоем случае, тренировка внимания будет очередным актом насилия над собой из-за того, что ты занимаешься работой, которая тебе неинтересна и ты её делаешь только из-за денег.

Сообщение отредактировал Less - Среда, 07.03.2012, 20:48

ПумаДата: Среда, 07.03.2012, 20:46 | Сообщение # 6
Quote (Less)
Внимание может рассеиваться потому, что ты себя насилуешь и занимаешься тем, чем тебе на самом деле не хочется, но ты все равно это делаешь в силу су, что тебе это необходимо.

С этим согласен, тем более, если речь идет о работе - это практически наверняка от того, что т просто не хочешь работать.
Quote (Less)
Т.е. тренировать внимание опасно.

А с этим не согласен. В тренировке внимания ничего опасного не вижу. Наоборот, так можно сделать работу интересной: ты уже не просто херней страдаешь, а тренируешь внимание.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ДельфинДата: Среда, 07.03.2012, 21:02 | Сообщение # 7
Quote (Freedom)
Последнее время достаточно часто - 3-4 раза в неделю. Это связано со вниманием?
Наркотики никакие, даже кофе, принципиально не употребляю. Прежде всего, чтоб не подавать людям дурной пример.
Внимания не хватает прежде всего на работу Вроде бы и надо деньги зарабатывать (а как быть?), а так неохота... Внимание цепляется за что угодно, лишь бы отвлечься от работы. Зайдешь вконтакте написать сообщение или в википедию про что-то прочитать - пол дня как не бывало Но и на устранение НЭ тоже часто не хватает внимания.

Я уверен, что такая частота оргазмов-разрушительна и для внимания и для просто приятного состояния. Мои наблюдения и опыт показывают, что после оргазма первую неделю как минимум тело кишит отвлекающими негативными ощущениями, да и способность что-то по настоящему хотеть пропадает. Помогало только в этом, сильное Желание выбраться из жопы и интенсивные фрагменты в холостую, даже если нет никакого результата.
Считаю, что мальчикам без увеличения ДПО до минимум 2х недель, никуда-путь вниз.

Из-за того что ты отвлекаешься от работы, ты не успеваешь ее сделать, какие проблемы от этого возникают?
Когда отвлекаешься, на сколько тебе интересно залесть в википедию или в контакте пописать?

Я сейчас борюсь с Ж тухлых впечатлений на работе, при этом у меня есть свободное время, но по привычке захожу на несколько стандартных сайтов типа новостей и почти всегда испытываю отраление от этого. Сегодня просто сидел и никуда не заходил, затем мне стало лучше, отравления не было, можно сказать что та сила, которую тратил на тухлые впечатления, перестала испаряться.

НираДата: Среда, 07.03.2012, 21:07 | Сообщение # 8

Quote (Less)
Т.е. тренировать внимание может быть опасно.

--В последнее время мне интереснее всего исследовать свое внимание, отслеживать, на что оно направлено. Пытаюсь направлять внимание само на себя, хочется понять, что это такое. Не понимаю, как из-за тренировки внимания можно загонять себя в омрачения. Если только исследовать внимание из механического желания, или мы что-то разное под-этим понимаем...

ДельфинДата: Среда, 07.03.2012, 21:12 | Сообщение # 9
Quote (Нира)
Пытаюсь направлять внимание само на себя, хочется понять, что это такое.

Как ты это делаешь, что получается?

LessДата: Среда, 07.03.2012, 21:20 | Сообщение # 10

Нира,
Я думаю, что если тренировка внимания используется для следованиям су и подавлению рж, то она опасна.

НираДата: Среда, 07.03.2012, 21:20 | Сообщение # 11

Quote (Дельфин)
Как ты это делаешь

--У Бодха есть фрагмент, где внимание отрывается от восприятия - делаю что-то вроде этого.

Quote (Дельфин)
что получается?

--пока просто тренирую усилие.

sоmДата: Четверг, 08.03.2012, 02:21 | Сообщение # 12

смешно получилось, советы больше говорят о том кто советует, чем по теме)

FreedomДата: Четверг, 08.03.2012, 06:58 | Сообщение # 13
Quote (Дельфин)
Считаю, что мальчикам без увеличения ДПО до минимум 2х недель, никуда-путь вниз.

Да согласен. Я это уже однажды читал у Даосов. Но и реже тоже вредно - когда какие-то органы или системы долго не используются, они начинают слабнуть и атрафироваться. Значит, для начала - отрегулировать частоту оргазмов порядка 1 раз в 2 недели, опытным путем находить свой оптимум.
Наверно, основная причина рассеянности - недостаток свободной энергии.
Quote (Дельфин)
Когда отвлекаешься, на сколько тебе интересно залесть в википедию или в контакте пописать?

Поначалу обычно очень интересно и иногда даже полезно. Но это первые 20-30 минут, максимум - час. А потом внимание разбегается на ХО, дальше обычно смотрю менее интересные и бесполезные вещи. Редко получается посмотреть и написать только нужное, а потом вернуться к другому делу.
Quote (Дельфин)
Из-за того что ты отвлекаешься от работы, ты не успеваешь ее сделать, какие проблемы от этого возникают?

Пока что только родители ругаются (мне они безразличны, но состояние от них ко мне все равно незаметно передается), но скоро могут появиться куда более серьезные проблемы.
Дело в том, что я вообще за деньги не хочу работать, и деньги не являются для меня сильным стимулом. Мировоззренческая мотивация для меня куда сильнее. Мне хочется посвятить жизнь какой-то творческой деятельности, направленной на улучшение мира.
Но чтобы иметь для этого достаточно свободного времени и необходимые ресурсы, нужно либо создать источник пассивного дохода, либо с помощью современных технологий и высокой автоматизации с группой единомышленников выращивать и производить все необходимое (а для этого нужно сначала хотя бы участок земли и минимальные инструменты и материалы купить, и как-то интернет обеспечивать), либо и то, и другое. Сейчас с родителями отделали второй этаж из трех в доме для сдачи в аренду (денег на наем рабочих уже не было). Но для регистрации нужны еще лестницы и хотя бы закрыть тепловой контур на 3-ем этаже. Овердрафт и доступные кредиты исчерпаны. Отец уже боится, как бы все за долги не забрали. На неоходимые для регистрации вещи нужно еще 100.000-200.000р., а может и больше. Если я буду им давать по 11.000р./месяц и помогать чем могу со стройкой, мне обещали небольшую квартиру на 3ем этаже и доход со сдачи в аренду одной из комнат (порядка 10.000р./мес.), что уже достаточно для продолжения образования, творчества и развлечений. Работать стал переводчиком-фрилансером (дома), чтоб английский не забыть (в США намерен переезжать), да и работа это далеко не худшая. Хотя, признаться, большую часть времени только делаю вид, что работаю. Так неохота работать за деньги... Но как без этого стать независимым от денег? smile

ДельфинДата: Четверг, 08.03.2012, 11:35 | Сообщение # 14
Quote (Freedom)
Да согласен. Я это уже однажды читал у Даосов. Но и реже тоже вредно - когда какие-то органы или системы долго не используются, они начинают слабнуть и атрафироваться. Значит, для начала - отрегулировать частоту оргазмов порядка 1 раз в 2 недели, опытным путем находить свой оптимум.
Наверно, основная причина рассеянности - недостаток свободной энергии.

Ты можешь продолжать трахаться, дрочить, но не кончать, при этом кровь будет поступать и ничего не будет атрафироваться, удовольствие от самого секса будет усиливаться. Предела ДПО наверное нет, если хорошо себя чувствуешь и стремишься не кончать из РЖ, из ясности что О убивает т.е.ты помнишь ВВ отравления от О и помнишь какие классные ВВ ты испытывал когда много ДПО.

По моему причины рассеяности-не достаточно сильно хочешь, не интересно то, что делаешь и ХО(хаотические отвлечения)-сильные отвлекающие восприятия, живующие своей жизнью, не зависящие от тебя.

Quote (Freedom)
Больше общайтесь с теми, кто вам интересен и приятен, вытесняйте и игнорируйте неприятных - пусть они живут в мирах, не пересекающихся с вашим.

Не похоже, что ты следуешь этому своему совету в случаи с родителями.
Что чувствуешь, когда представляешь как живешь без родителей?
Кем бы ты хотел, мог работать?

Мне понравилось то, что не давно написал Бодх про работу, что многим цлс ходить на работу каждый день по графику, чтобы была собранность, так хочешь не хочешь а прикладываешь усилие чтобы хорошо себя чувствовать, сделать работу, меньше рассеяности, возможно это как раз твой вариант.
Меня пока устраивает то, что хожу на работу каждый день, я бы хотел не работать, но пока что приемлимо то что есть, потому что у меня не так уж и много РЖ. Если я не буду работать, то скорее всего буду тухнуть, есть высокая вероятность этого.
Складывается впечатление, что ты не хочешь зарабатывать деньги потому что твоя жизнь скучна и серя, нет РЖЖ на которые хочется потратить деньги. Когда есть РЖ, то вспоминая о них на работе, хочется работать, потому что понимаешь ради чего.

Сообщение отредактировал Дельфин - Четверг, 08.03.2012, 11:46

FreedomДата: Четверг, 08.03.2012, 20:08 | Сообщение # 15
Quote (Дельфин)
Ты можешь продолжать трахаться, дрочить, но не кончать, при этом кровь будет поступать и ничего не будет атрафироваться, удовольствие от самого секса будет усиливаться.

Да. Кстати, у меня сегодня получилось относительно долго (минут 30) дрочить и не кончать, и после не было ощущения, что чего-то нехватает, а наоборот - все ок. Похвалил себя smile Вообще, заметил, мне этого последнее время очень не хватало - отмечать положительные изменения и радоваться им. Это существенно ускоряет прогресс в любом деле.
Потом сходил немного по роще погулял, настроение и самочувствие хорошее по сравнению с предыдущими днями.

Quote (Дельфин)
Предела ДПО наверное нет

А вот в этом очень сомневаюсь. Может реже - например, раз в месяц кончать, но иногда, по-моему, имеет смысл. Урона большого энергетике и творческим способностям это не нанесет, а проверять на себе будут ли какие-то проблемы если очень долго не кончать, не очень-то хочется. Я намерен в будущем много детей сделать, чтоб они были талантливыми, генофонд улучшили, и имели возможность высокой продуктивности на случай чего, например, заселения других планет smile

Quote (Дельфин)
Не похоже, что ты следуешь этому своему совету в случаи с родителями.
Что чувствуешь, когда представляешь как живешь без родителей?

Давно б отселился, имея экономическую возможность. Чувствую - свободу и увеличение возможностей для реализации рж. Больше свободного времени и меньше НЭ. Защищенность, умение отстаивать свои интересы. Больше морального права что-то рекомендовать людям, т.к. сам могу себя обеспечивать. Возможность чем-то поделиться. Возможность приглашать вгости интересных людей.

Quote (Дельфин)
Складывается впечатление, что ты не хочешь зарабатывать деньги потому что твоя жизнь скучна и серя, нет РЖЖ на которые хочется потратить деньги. Когда есть РЖ, то вспоминая о них на работе, хочется работать, потому что понимаешь ради чего.

Кажется, понял! Дело в недостатке свободной энергии. Желания исходят из состояния здесь и сейчас, а у меня пока даже близко нет энергии на реализацию крупных и приоритетных рж. Может, потому, что с такой энергетикой осуществление далеко идущих рж слишком маловероятно, и не возникает рж что-то делать сейчас. Значит, для меня вопрос превращается в "Как поднять энергетику?", "Как наращивать количество свободной энергии?"

Форум » Лаборатория » Практика и методы » Тренировка внимания (Кто какие эффективные методики знает?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz