Буфер - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Вопросы Бодху и его ответы - 2 » Буфер (Внеочередные вопросы к Бодхи)
Буфер
ПумаДата: Вторник, 28.07.2009, 16:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Сюда переносятся вопросы, размещенные в неосвободившихся ветках. Потом, при возможности, переносятся модерами в освободившиеся ветки.

Буфер не работает!!! Глюк с временем сообщения

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ПумаДата: Вторник, 28.07.2009, 18:49 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Буфер не работает!!! Глюк с временем сообщения
сами сторожим и пишем, когда ветки освобождаются.

Я перенесла уже заданные вопросы в другую тему, а то сложно следить за порядком.
Если чей-то вопрос потерялся или еще какой проблем. Не стейсняйтесь, информируйте. Исправим.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Сообщение отредактировал Русалка - Четверг, 30.07.2009, 14:37

РусалкаДата: Суббота, 01.08.2009, 17:26 | Сообщение # 3

Quote (Bodhi)
У тебя слабовато с аргументацией. Просто выдавать концепции - это может любой. Сравни мой текст и твой на предмет наличия аргументаций.

я не пишу все аргументы, чтобы не получалось "много букв".

перекладывание младенцев из рук в руки за плохое обращение - это тоже пытка для младенцев

это мой опыт. младенцы существа пугливые, нервные. если к их коляске подойти с миллиционером и проверить нормально ли они спеленуты, для них это будет большей пыткой чем само пелененание.

впрочем это не актуально. сейчас все перешли на памперсы.

Quote (Bodhi)
Это - голословно. Ты расскажи - как именно ты пыталась не пытать, а я послушаю.

кушать я не заставляла.
первого ребенка "пытали" приучая к горшку

по пеленанию - младенец пугается ручек. поэтому если их не "закреплять" для сна, то он ночью их случайно роняет на себя и орет от ужаса.но эти утв. верны месяцев до двух. с двух месяцев младенец осознает, что руки ему принадлежат. кстати, довольно забавно смотреть когда это до него первый раз доходит.

еще если он запеленут, то когда описывается ночью, то не замерзает и спит спокойно.

==украинского доктора - разместил в разделе "Ежам"
ну мне это уже не актуально
но помнится читала какого-то "украинского доктора" видимо его. очень полезная книга. кстати пришлась.

насчет "не перегревая" - это просто кошмар. настолько трудно.
во-первых, очень сильное давление общественного мнения даже просто на улице, ну а если есть озм - то воображаемого общественного мнения. во-вторых, вообщем-то не знаешь "что хорошо, что плохо". страх обвинения сильный - ребенок простынет обвинят тебя, ну а за шубу летом - никто не обвинит. сделали что могли, заботились до последнего, он сам простыл.
потом еще у перегретого ребенка начинают течь сопли, и это сильный аргумент в пользу его недостаточной одетости.

ну а по "неперегревая" в моем конкретном примере... "украинский доктор" с его пояснениями когда жарко-когда холодно плюс многодетная свекровь довольно разумная. пока была зима мы заворачивали по ее оставленым очень человеколюбывым инструкциям, но потом ребенок начал как-то странно капризничать, подвергаться "пытке". старые методы утешения не помогали - муж в конце концов принял "чудовищное" решение "раздеть" с прп что - жарко. ну и действительно. все успокоилось, так что больше не одевали, ну и летом соответственно тоже он требовал чтобы ребенка не одевать как следует на улице. но мне было стыдно ходить с ребенком. все везут в шерсти, а у меня что-то слабо одетое. да еще без чепчика. приходилось убеждать себя что это я так "ппп занимаюсь".

еще купали в довольно холодной воде. оказалось что младенцу тепленькая, бережная водичка неприятна,

но все это продолжалось до "первых свидетелей". потом приехала моя мама - неопытная дв в смысле младенцев. стала пытатся напяливать, кормить, устраивала истерики по поводу чудовищной воды в ванне - она раз в ней искупаться попробовала и простыла. начались попытки "пытать" жратвой. вообщем жуть. маму в конце концов послали, но безмятежный режим "украинского доктора" при котором ребенок спит всю ночь востановить уже не удалось. и года два пришлось спать урывками. ну то есть мы были подвергнуты пытке "лишения сна". впрочем мысля что можно паралельно "ппп заниматься" - она утешает.

еще есть страшная "пытка" - мыть голову. очень сильная концепция что голову обязательно надо мыть шампунем... ну вообщем когда при попытке очередной раз промыть голову дочка взбежала(!) на стенку в ванной. ну то есть буквально, трюк мотоциклиста. мы задумались и перестали ей мыть голову так тщательно.
вообще в мытье головы много предрассудков. к примеру вши любят чистую голову. ну то есть в смысле риска заразится педикулезом это даже вредно.

но вообщем-то по всем этим детским пыткам у нас была большая фора. во-первых, "украинский доктор" с его призывом не докармливать вообще, во-вторых какая-то тетка-алерголог с кучей наблюдений про питание матери. совсем маленькие младенцы орут в основном из-за проблем со жратвой. ну а я вняла куче ее примет и прочих зверских рецептов из серии "не жрать почти ничего и особенно сахар". плюс мелкие приметы начала пищевой аллергии, когда дите еще не ощущает проблем в кишках, но если продолжить в том же духе... ну и в-третьих, отсутсвие одуревших от нежности к младенцу родствеников.

ну а так вот приходит наивная молодая мать с младенцем домой, а там ей на входе - бокальчик шампанского, да еще покушает поплотнее всякого. ну и начинаются бесконечные детские концерты неясно про что. намеки родственичков на тему "плохая мать". так и звереют мамаши.

Вопрос размещен в 4-й ветке

Сообщение отредактировал Pыжая - Воскресенье, 02.08.2009, 02:45

крановщикДата: Суббота, 01.08.2009, 19:46 | Сообщение # 4

Quote (Bodhi)
Я предпочитаю, чтобы на политическую жизнь влияли в большей степени люди с более развитой личностью.

Quote (Bodhi)
я считаю, что дельфины обладают высокоразвитой личностью,

Quote (www.bodhi.ru)
«Личность» - сильно-связанный комплекс восприятий из всех 5 скандх.

Что означает "более развитая личность", "высокоразвитая личность"?

Добавлено (01.08.2009, 19:46)
---------------------------------------------
вопрос задан

МихаилКорсановДата: Воскресенье, 02.08.2009, 08:55 | Сообщение # 5

Бодхи, по моему опыту переход в состояние ОЗВ может быть двумя путями: порождение и просто переход, выбор. порождение связано с напряжением сил, занимает больше времени. переход - просто выбор. усилий тратится где-то столько же сколько нужно чтобы решить пойти направо или налево. все равно идешь а куда идти - направляешь тело.

зачем ты используешь термин "порождение озв"? рождение роды - у многих ассоциируется с усилиями, мучительностью, напряжением. я уверен, что многих ППП отталкивает из-за этого термина и вводит в заблуждение о характере предлагаемых действий. прп, что у многих из-за этого переход в озв может вообще не получаться, т.к. они изначально настраиваются на борьбу (ПОРОЖДЕНИЕ!!!), тогда как достаточно просто туда пойти.

Форум » Только для чтения » Вопросы Бодху и его ответы - 2 » Буфер (Внеочередные вопросы к Бодхи)
Страница 1 из 11
Поиск:

Используются технологии uCoz